16.08.2017

DSD de Luxe пост 2. Восстанавливающий бальзам "Сталь и шелк" Dixidox de Luxe Steel and Silk Treatment Balsam 5.2

Здравствуйте, девушки!

Кто ищет средство для увеличение густоты, визуального и тактильного уплотнения волос? Кто истончил свои волосы постоянным окрашиванием, из-за чего волосы рвутся даже от дуновения ветерка? Приглашаю познакомится с бальзамом Сталь и Шелк, который полностью оправдывает свое название! Волосы как сталь? Это к нему )

Восстанавливающий бальзам Сталь и шелк предназначен для восстановления структуры волос, поврежденных в результате воздействия неблагоприятного комплекса экологических, термических, химических факторов, в том числе окраски волос и избыточной инсоляции.
Увлажняет, но не утяжеляет волосы. После применения бальзама волосы приобретают здоровый вид, наполняются влагой, появляется блеск, эластичность и дополнительный объем.

Мои волосы: по плечи, осветленные, пересушенные многочисленным окрашиванием по всей длине, пушащиеся, сечение и ломкость отсутствуют. На данный момент тонирую волосы в более тёмный оттенок, но большая часть длины сильно пересушена. Проблем с кожей головы нет.

Бальзам находится в чёрной тубе, которая в свою очередь была упакована в чёрную фирменную коробку. Качество упаковки хорошее, крышка защелкивается плотно. Мембрана на горлышке и защитная плёнка на упаковке отсутствовали.

Сам бальзам очень жидкий, на фото видно как он сразу решил утечь. Аромат у бальзама очень приятный, но на любителя. Пахнет так же как и шампунь из этой серии, запах которого я описать не могу, но он очень схож с ароматами продуктов для волос Лаш. У шампуня запах, кстати, сильнее чем у бальзама. Текстуру бальзама мне сложно описать, мне она больше всего напоминает жидкий кисель, совершенно не тягучий.

Производитель рекомендует наносить данный бальзам на чистые влажные волосы, хорошо распределить по длине уделяя особое внимание кончикам и не смывать. Я его именно так и использую, но в начале наносила только на нижнюю часть длины, как обычный бальзам, но после первого применения я осмелела и наношу бальзам почти от корней.

Сам бальзам очень лёгкий, он действительно совершенно не утяжеляет волосы, словно на них ничего и не наносила. При нанесении я чувствую некую скользкость, но это не жирная и не силиконовая скользкость, я бы даже сказала, что это некая мылкость блин, я даже не знаю как это по-русски сказать :) , которая очень быстро пропадает и остаются просто влажные волосы.

Пару раз я отвлеклась и не расчесала подсыхающие волосы ( я сушу волосы естественным путем ) и обнаружила у себя на голове немного жестковатые сосульки ( знаете, когда пену для укладки наносишь на влажные волосы, когда они подсыхают естественным путем, пенка мягко фиксирует влажные прядки ). Я опешила сначала, но после прочесывания от фиксации не осталось и следа.

Уже после первого применения я заметила, что волосы уплотнились, стали чуть более жёсткие, но не превратились в проволоку ( для меня это радость, мягкие волосы — не моё ). Со временем я заметила, что волосы не только тактильно уплотнились, но и визуально каждый волосок стал толще! Для меня это было шоком, так как недавно мои волосы были как паутинки, настолько они истончились от постоянного окрашивания и осветления по всей длине. Раньше я могла потянуть волос ( будь он влажном состоянии или сухом, без разницы ) и он без труда тянулся и рвался, превращаясь в спираль. Сейчас я не могу порвать свой волос, он не тянется как резина и не рвётся, если приложить усилия, то он просто выдирается да, пару раз я довела свои эксперименты до этого . С момента осветления я вообще такого состояния волос не припоминаю )

Волосы с этим бальзамом будто вообще не пачкаются. Я конечно их мою каждый третий день, но они при этом выглядят практически чистыми. Обычно у меня объем у корней совсем отсутствует после мытья, но с этим бальзамом он не только появляется, но и держится до следующей помывки волос!

Бальзам так же добавляет блеск волосам, но это не сумасшедший блеск как от масел. Мои тусклые пересушенные волосы стали выглядеть куда более ухоженной даже без дополнительных несмываемых средств. Хотя я их и использую, так как у этого бальзама есть для меня небольшой минус но он меркнет перед остальными достоинствами . Он действительно совсем-совсем не утяжеляет волосы, а моим пересушенным кончикам это необходимо, а то они начинают торчать в разные стороны. Тем более волосы становятся плотнее и пересушенные концы просто так не разглаживаются. Так же, он совершенно не облегчает расчесывание.Так что осветленным пересушенным волосам к этому бальзаму необходим ещё какой-нибудь несмываемый уход для приглаживания кончиков и облегчения расчесывания.

Прилагаю фотографии волос, было стало. Не уверена, что визуальное уплотнение волоса это заслуга одного бальзама, скорее всего шампунь из этой же серии тоже помог уплотнить волосы. Но то, что волосы приобрели силу — однозначно дело рук бальзама ( на второй фотографии на кончики нанесено масло, дабы их пригладить, блеск тоже от масла, на этих фото демонстрация изменения структуры и толщины волос ).

Однозначно, это средство я буду покупать снова и снова!

Мой пост о Восстанавливающем шампуне для волос «Сталь и Шелк» — Dixidox de Luxe Steel and Silk Treatment Shampoo 5.1 , который я упоминаю в посте.

Цена : около 23 евро.

MashaKh 16 августа 2017, 14:29
Исходя из потребностей моих волос — мне это срочно надо!
Спасибо вам за обзор, уже смотрела на эту марку пару лет назад, но потом как-то позабыла, найдя подходящие мне OGX, которые так не понравились девочкам на косметисте, я списываю это на разный состав воды в разных странах
Только у меня к вам вопрос по этому бальзаму, я когда пользуюсь обычным, стараюсь в душе прочесать пальцами волосы, чтобы они как-то более менее подраспуталлись после шампуня. С этим продуктом такой фокус не пройдет? Или все же реально сделать даже нанося после душа?
Sneg 16 августа 2017, 18:30
Конечно, и вода и климат и ещё 1000 и 1 причина почему одни и те же средства у всех разные впечатления оставляют )

Этот бальзам совсем не распутывает волосы, он совершенно не жирный. Но нанести его равномерно легко, так как вначале при распределении он скользкий, словно волосы намыливает. Это же конечно зависит от волос, мои например — переженая солома, которая после мытья спутывается в один большой колтун, без силиконов я сейчас не обхожусь. Если ваши сильно путаются, он не поможет их распутать.
Frankie_Stein 16 августа 2017, 15:45
Снежана, волосы — очень красивые и живые!
Средство не подсушивают волосы?
Я так хочу уплотнить свои легкие и тонкие волосы, но без жесткости.
Sneg 16 августа 2017, 18:34
Спасибо, приятно такое слышать )
Я не заметила что оно сушит ( использую уже 1.5 месяца ), но оно мои сухие волосы не увлажняет( по крайней мере я не замечаю что волосы стали тяжелей или что-нибудь в этом роде ), после него мне обязательно надо что-то несмываемое.

С уплотнением он справляется на ура, волосы даже визуально толще у меня стали и совсем не рвутся как раньше. На счёт жёсткости не волнуйтесь, оно лишь слегка их делает жестковатыми, я бы даже хотела больше чем оно даёт )
Mursilka 16 августа 2017, 22:39
Интересный пост об интересном средстве  . Красивые волосы!
Sneg 16 августа 2017, 22:52
Спасибо, очень приятно слышать это когда идёшь на пути восстановления волос
Isterika 17 августа 2017, 09:35
Очень мне нравятся твои волосы, Снежик!
У меня сейчас на голове пик мочалистости просто, волосы рвутся, именно рвутся, меня так это достало (я все еще отращиваю «химию»), что в сентябре я иду коротко стричься

Этот бальзам у меня был в пробнике, я совершенно его не поняла, но, знаешь, почитав твой отзыв, понимаю, что мне он срочно нужен!
Sneg 17 августа 2017, 15:28
Спасибо, Лена! Очень приятно слышать

Вот и у меня рвался, немного по тянешь и даже сухой волос рвался и закручивался в спираль. Сейчас если за волос тянуть его просто вырвешь и он вообще не рвётся!

Первые 3 раза я вообще не поняла что это было ) на вторую неделю заметила что волосы рваться перестали. Но он очень лёгкий, это правда, не заметила чтобы он волосы утяжелял как обычные бальзамы.

Сожалею, что придётся стричь волосы :(
Sashulya 18 августа 2017, 01:15
Я так полагаю, что эффект в основном визульный, из-за целлюлозы в составе. Обычная несмывашка еще и со спиртом на втором месте… У chi несмывашки гораздо приятнее состав.
Sneg 18 августа 2017, 10:54
Спасибо за комментарий с ценной информацией! Я совершенно не разбираюсь в составах )
Klavas 18 августа 2017, 19:36
Привет :) во время пост, хочу заказать средства этой популярной марки.
Т е ты используешь шампунь, кондиционер все это смываешь и наносишь бальзам, далее ещё что то более плотное для кончиков?
И был ли у тебя их знаменитый пилинг?
Sneg 19 августа 2017, 13:14
Я не использую кондиционер ) В инструкции написано на чистые влажные волосы и не смывать, указывается что в сочетании с шампунем этой же серии эффект лучше, про кондиционеры ничего не написано. Но ты мне Вероника подала отличную идею, ведь он совершенно не увлажняет волосы, хоть они и выглядят лучше чем просто с шампунем. И да, на кончики я наношу силиконовое масло для кончиков.

Попробую на кондиционер его наносить )

Нет, пилинг не пробовала.