19.05.2019

Diary of Mascara: Estee Lauder Sumptuous Infinite

Когда-то давно, несколько лет назад, я начала вести дневник тушей для ресниц. В первую очередь для самой себя — чтобы помнить что понравилось, что подошло, а что нужно обходить стороной. Уже не тот возраст, чтобы позволять себе промахи с самым постоянно используемым продуктом в косметичке. Хочется просто, быстро и качественно.

С тушью Estee Lauder Sumptuous Infinite я уже была знакома, и данная покупка — повтор. Это уже о чем-то говорит, хотя и не всегда… Несколько лет назад мы с мамой уважали диоровский Экстаз, только я повторяла покупку раз 5, не меньше, а потом продукт испортился, стал осыпаться под глаза и вообще себя недостойно вести, что я решила больше ее не покупать. Потом снова была череда неудачных приобретений, масса тушей от PR. А из люкса отдаю предпочтение всего двум — известной Ле Волюм Шанель и героине поста. Всем им могу поставить знак равенства по всем параметрам.

Силиконовые щетки я полюбила благодаря именно Estee Lauder Sumptuous Infinite. Это просто идеальная «расческа». Щетинки почти одинаковые со всех сторон, но имеют «ребро» — чуть удлиненные по гребню, именно ими я обычно и прокрашиваю ресницы.

Тушь обычного черного стандартного цвета. Кремообразная, вследствие чего не ложится комками и правильно густеет. Или нет, просто заканчивается?

Идеально разделяет ресницы, придает правильный объем: на день самое то для выразительного взгляда, причем в вечерних макияжах я также не использую второй слой.

Тушь влагостойкая, то есть от тумана, жары и прочего подобного она не потечет, но под ливнем или очень сильным снегопадом с ней лучше не ходить — будет отпечатываться. Смывается, соответственно, водой без особых проблем. Под глаза не осыпается, не пачкает веко, под веком. Словом, отличные ТХ. И что самое главное — она служит не меньше 5-6 месяцев ежедневного использования (!). Подтверждено вторым по счету тюбиком.

Я обязательно куплю ее снова и снова))

До:

Макро — ровные, разделенные, закрученные реснички:

В общем образе на баклажанных тенях они все еще заметны. Не то, что моя сейчас тушь Дольче)) (о ней я расскажу позднее)

Какая тушь у вас в фаворитах?

Sinta 19 мая 2019, 13:49
Нравится результат на Вас
OSen 19 мая 2019, 17:46
Спасибо! Одна из любимых тушей!
nix_konkretes 19 мая 2019, 14:12
Отличный результат! Как раз ищу базовую качественную черную тушь, моя Tarte gifted как раз заканчивается (отличная, кстати), больше черных сейчас нет, только цветные.
OSen 19 мая 2019, 17:47
Есть смысл потестить) Tarte многие хвалят)
А какие цветные у вас в ходу и любимые?
ekra 19 мая 2019, 14:44
Ух, какая красивая женщина!
OSen 19 мая 2019, 17:47
О, спасибо!
InGa17 19 мая 2019, 14:48
Надо её попробовать. Люблю такой эффект, и влагостойкие (в нашем-то болотном климате) люблю.
OSen 19 мая 2019, 17:48
Инна, нам такие туши просто показаны))) Какая у тебя любимая тушь? Есть вообще такая?
_Amra_ 19 мая 2019, 15:49
Расскажите, пожалуйста, что за тени у Вас на глазах? Ну очень красивые!
OSen 19 мая 2019, 17:48
Это двушки форда. Я планирую на них обзор
Elenina87 19 мая 2019, 16:00
Мм, в обзор на тушь хотелось бы увидеть ресницы «ню». А то получается тоже самое, что показывать тональный крем без голой щечки, так сказать окончательный вариант.
OSen 19 мая 2019, 17:49
Лена, спасибо за ценное замечание. Добавлю в пост
Elenina87 19 мая 2019, 19:16
Спасибо, Оксана, теперь видно, что результат и правда отличный. Интересно, но у меня никогда не было туши EL, надо исправлять).
OSen 19 мая 2019, 19:31
я пробовала несколько. Люблю только эту)
Morozko_21 20 мая 2019, 08:09
Оксана, очень здорово на вас смотрится эта тушь! Сама такую покупала ни один раз в коричневом оттенке
OSen 20 мая 2019, 09:19
Лена, спасибо! Я вот тоже не один раз думала про коричневую, но пока руки не дошли)
marishka06 21 мая 2019, 02:52
Елена, она есть в коричневом варианте точно? Тогда обязательно попробую.
Morozko_21 21 мая 2019, 08:28
Да, есть! Оттенок у туши очень красивый- глубокий и правильный коричневый
OSen 21 мая 2019, 10:31
Ну все, я теперь тоже захотела))
Morozko_21 21 мая 2019, 12:11
  Знакомое чувство!
best_i_ya 20 мая 2019, 11:27
Моя любимая Ле Волюм, но что-то последний тюбик меня разочаровал. Отправляюсь на поиски новой((
OSen 20 мая 2019, 15:57
А чем именно разочаровал? Что приглядели?
best_i_ya 20 мая 2019, 16:10
Мне показалось, что текстура стала другой, более густой. Вид ресниц совсем не тот, который я получала с предыдущими экземплярами, стойкость в течении дня ниже. Возможно, условия хранения/пария/везение и т.д., но не только у меня такое же мнение сложилось об этой туши.
Пока ничего не приглядела. Взяла на пробу Буржуа в надежде, на то, что обе марки входят в один концерн, возможно, и формулы будут похожи *скрестила пальцы*
Очень хочу попробовать Mr.Big Lancome.
Estee Lauder Sumptuous была версия с ворсистой конусообразной щёткой, нескончаемая, но вид ресниц как в первый день)))
OSen 21 мая 2019, 10:36
mr Big интересная)) тоже на нее засматривалась одно время, хорошо, что напомнили
Mursilka 20 мая 2019, 12:12
Знак равенства с Ле Волюм это хорошая рекомендация, надо пробовать. Именно такой туши у меня не было, была Sumptuous Extreme потрясающего бронзового оттенка. В целом нравилась, но ей понадобилось много времени, чтобы начать рисовать в полную силу.
OSen 20 мая 2019, 15:57
А эта, кстати, что самое важное, рисует сразу как нужно!
marishka06 21 мая 2019, 02:56
Оксана, очень понравилась тушь — и форма щеточки, и эффект!
Выше в комментариях написали, что есть еще и в коричневом варианте. Так что обязательно попробую.
Спасибо за рассказ!
OSen 21 мая 2019, 10:37
Вот и я теперь захотела коричневую))
kati_rina90 21 мая 2019, 21:49
Хороший обзор, присмотрюсь :)
Скажите, пожалуйста, а что за помада? Или блеск?