23.04.2019

Макияж в фиолетовом цвете

Я часто показываю лаки сезонных цветов 2019 года, названных институтом цвета Pantone. Но я решила вспомнить 2018 год, когда фиолетовый был назван цветом года — один из моих любимых оттенков в макияже. И я решила попробовать макияж — или даже образ – в разных оттенках это сложного, многогранного, чарующего цвета. Задача оказалась интересной, я собрала в одном образе продукты, которые использовала ранее исключительно раздельно. Вместе они сыграли потрясающе!

Продукты, которые мне понадобились (собственно, заглавное фото):

Основные игроки:

Тени SuqquDesigning Color Eyes 108 Akatsukizora

Тени Chanel Quadra Eyeshadow Signe Particulier

Тени Three Shimmering Color Veil Statement 16 Free Love

Карандаш для глаз Marc Jacobs Fineliner Ultra-Skinny Gel Eye Crayon #18 Blaquer (Berry)

Помада Suqqu Moisture Rich Lipstick 101 Ichijiku

Тушь для бровей Urban Decay Brow Tamer Taupe

База под тени Lumene

Пудра Suqqu Nuancing Loose Powder Natural

Кисти Shiseido и Dolce & Gabbana

И аромат Jo Malone Blackberry&Bay. Если бы аромат имел цвет, то Blackberry&Bay определенно был бы фиолетовым!

Итак, формируем холст – наносим тон, консилер, пудру и румяна:

Теперь можно работать дальше.

Обязательно оформляем брови. Брови — один из залогов успешного макияжа:

Перед тем как красить глаза я всегда наношу базу – для большей стойкости и насыщенности цвета теней. В последнее время пользуюсь Lumene, удачное соотношение цены и качества.

И наконец-то переходим к основному – макияжу глаз. Он будет совсем не сложный, но очень выразительный. По сути всего трехэтапный, так что его может повторить любой новичок, даже ранним утром.

Основные игроки – тени для глаз. Я долго выбирала из всех фиолетовых, что у меня есть, но остановилась на этой троице — оттенки из выпусков Three, Suqqu и Chanel:

На все подвижное веко я наношу самые светлые тени – Three:

Уголок глаза выделяю более ярким фиолетовым, фиалковым оттенком из палетки Suqqu:

Неподвижное веко затемняю самым насыщенным темно-фиолетовым из палетки Chanel:

И очень тщательно его растушевываю:

Подводим нижнее веко. Сперва дублирую внешний уголок темно-фиолетовым:

И завершаю миксом светлых оттенков:

Для большей глубины взгляда я решила подвести глаза. Выделяю межресничное пространство, чуть заходя на веко, а также подвожу слизистую. Из всех своих запасов решила выбрать Marc Jacobs. Во-первых, мне нравится этот влажный финиш, который дает лайнер, это очень необычно. Во-вторых, он очень стойкий как на веке, так и на слизистой. В-третьих, он идеально подходит по цвету:

Финальный аккорд макияжа глаз – ресницы. Sumptuous Infinite от Estee Lauder одна из моих любимиц: живет пол года, дает как объем, так и длину, влагостойкая, прокрашивает ресницы с первого взмаха.

Чтобы поддержать идею макияжа в фиолетовых тонах, беру помаду, больше всего подходящую под эту идею — это Suqqu из предыдущего поста (пора бы уже сделать обзор!). Тающая, бальзамная, очень комфортная:

И обязательно маникюр. Ни один образ не будет закончен без маникюра. Morgan Taylor делают отличные лаки, а If Looks Could Thrill один из моих любимчиков вот уже который год:

И про остальные детали образа – аромат и аксессуары. Без них никуда!

И, конечно же, общий образ:

Всем чудесного дня! Будьте красивы!

Natasha_74 23 апреля 2019, 21:35
Очень красивый и практичный макияж, вы очаровательны! Спасибо за урок, попробую повторить.
OSen 23 апреля 2019, 21:38
Спасибо! Он совсем несложный!)
Mursilka 23 апреля 2019, 22:30
Красиво!
Представляешь, только на днях перебирала старые палетки и нашла целых три палетки Dior в фиолетовых тонах. Накрасилась — непривычно уже, а когда-то почти каждый день фиолетовый использовала — или тени, или подводку, или тушь.
OSen 23 апреля 2019, 23:56
ого) А сейчас что? Нейтральный беж?
Я каждый день меняю мейк — зеленый, синий, фиолет, комбинирую как могу. Надо блин все использовать, а то почему то не расходуется ничего))
Mursilka 24 апреля 2019, 12:48
Ну не обязательно нейтральный  . Бывает матовый шоколадный  . Но обычно да, бежевый, тауп, редко синий.
Ты молодец! Мне тоже надо бы разнообразить макияжи  .
OSen 24 апреля 2019, 19:56
Я бы и рада может не придумывать ничего, но так обидно когда косметика за дофига денег пролеживает без дела)))
cariba 23 апреля 2019, 23:01
Макияж отличный)) Тоже захотелось попробовать )))
OSen 23 апреля 2019, 23:57
Спасибо! Он очень простой для повторения — на каждый день)
Anastasia Kucherenko 24 апреля 2019, 03:59
Как же Вам идёт этот макияж! В глазах можно утонуть
OSen 24 апреля 2019, 12:07
Спасибо большое!
manuka_honey 24 апреля 2019, 04:47
Оксана, образ получился крутейший   Все продумано, гармонично и мега-привлекательно!
OSen 24 апреля 2019, 12:08
Даша, спасибо огромное))
RitaMix 24 апреля 2019, 09:32
Я любитель и ценитель фиолетового и в макияже и в маникюре. Все очень гармонично получилось, Оксана.
OSen 24 апреля 2019, 12:09
Рита, спасибо! Я, как оказывается, тоже. Фиолетовый у меня в большинстве в декоративной косметике)
Hoksa 24 апреля 2019, 12:31
Потрясающе красивый макияж! Оксана, Вы просто художник!
OSen 24 апреля 2019, 12:45
Тезка, спасибо!;))
khajiit 24 апреля 2019, 12:48
На марко не понимала макияж глаз, но в общем образе выглядит волшебно)
И да, длч меня этот парфюм тоже был бы фиолетовым)
А лак все же на фото больше синевой отдает)
OSen 24 апреля 2019, 19:57
Ну макро такое макро, тем более в одном тоне, тут надо все же законченный вариант смотреть)
оля оля яло 24 апреля 2019, 13:16
Красотень! Я тоже люблю в фиолетовых тонах макияжи глаз. Только не поняла с бровями. Они у вас уже были карандашом прокрашенны? И вы просто закрепили волоски UD? Цвет красивый бровей. Если уже были прокрашенны, назовите пожалуйста чем и как. Спасибо!
OSen 24 апреля 2019, 20:00
Спасибо) Это были остатки краски. А UD кстати не закрепляет, вообще не фиксирует, только цвет чуть ярче делает
А краска… хз, не помню, какая-то у свекрови)) скорее всего Эстель, но не уверена
оля оля яло 24 апреля 2019, 20:03
Ясно, но цвет бровей шикарный! Если вспомните краску, напишите мне пожалуйста
Elenina87 24 апреля 2019, 21:37
Очень понравился макияж! У меня тоже много теней в фиолетовых тонах (видимо как и у всех зеленоглазок). Спасибо за урок, буду пробовать👍
OSen 24 апреля 2019, 22:03
Спасибо! Фиолетовый — это новый коричневый))
Natalika_ 24 апреля 2019, 22:27
Я последнее время перестала краситься тенями,- моно и все, — лень…
Мне кисти- пушистики захотелось)
OSen 24 апреля 2019, 22:57
Лень впереди нас, это уж точно))
А какими кистями вы сейчас краситесь?
Natalika_ 25 апреля 2019, 23:11
У меня есть несколько на постоянку любимых: для теней Лимони, для тона — Кико, для бровей — Elf,- это те, которые в ходу каждый день несколько лет; для пудры из недавнего полюбилась Шик, а для румян №1 кабуки- плоская; и наконец-то у меня появилась парочка кистей RT такой я тугодум для консилера и хайлайтера,- вот прям любофф… ещё раз на Ваши посмотрела,- прелесть)))) не знаю решусь я когда-либо прикупить после ряда неудачных для меня покупок кистей Сигма, МАС, Армани, MUFE
OSen 26 апреля 2019, 09:56
А что у вас было с Сигма, МАС, Армани, MUFE?
Natalika_ 27 апреля 2019, 08:02
Первой моей дорогой кистью стала МАС дуофибра,- наносить тон ей было одно удовольствие,,- но примерно через год кисть стала распадаться, конс МАСа сказала мне что эту кисть нужно было мыть/сушить особым способом. Возможно, только у меня копеечные кисти живут долгие годы) после я купила дуофибру Сигма, но она таак полосит ((((; Армани для меня жестковата, а MUFE оказалась лично для меня неудобной в использовании.
OSen 27 апреля 2019, 19:29
Я вас понимаю) Для тона я в итоге выбрала себе бьютиблендер) Идеальная штука и никаких полос)
Natalika_ 28 апреля 2019, 21:47
Я со своей скоростью не скоро его приобрету
OSen 28 апреля 2019, 21:53
Почему?))
Natalika_ 29 апреля 2019, 10:27
Ну так если я только месяц назад кисти RT приобрела, то дл бб не скоро дойду… а как Вы оцениваете кисти D&G?)
OSen 29 апреля 2019, 11:02
Мне нравятся. Они у меня уже 5 или 6 лет. Более того, для пудры и румян только они и есть)
Natalika_ 29 апреля 2019, 13:31
А вот это показатель!,- когда есть одни кисти))))
BeautyAudit 24 апреля 2019, 23:49
Я люблю фиолетовый в макияже глаз, но верхнее веко я крашу очень ярко (вот прям фиолетовый-фиолетовый, чтобы никто не ошибся и все поняли, что это действительно фиолетовый   ), а нижнее веко — скорее в комплиментарный коричневый, потому что иначе похоже на синяк под глазом.
Ваш вариант смотрится очень нежно, мягко и универсально!
OSen 25 апреля 2019, 14:01
Отличная идея фиолет (ну или любой другой цвет) и коричневый снизу, надо попробовать. Так я делаю, когда рисую цветные стрелки. А вот с тенями не пробовала)
Kashtanka 27 апреля 2019, 16:37
Подскажите, пожалуйста, а карандаш джейкобса у вас давно живет? Все думаю о его приобретении, но читала отзывы, что он быстро засыхает.
OSen 27 апреля 2019, 19:30
Именно этоу года, и он до сих пор идеальный! А вот обычные карандаши (не файнлайнер) да, засыхают в камень примерно через год — полтора
Kashtanka 02 мая 2019, 12:50
Спасибо большое за ответ. Буду присматриваться тогда к файнлайнерам )
OSen 19 мая 2019, 13:31
обязательно) это одни из лучших карандашей!
rinarell55 28 апреля 2019, 04:46
Очень нежно и гармоничны. Оттенки фиолетового прекрасны)
OSen 28 апреля 2019, 11:43