22.04.2019

Темная сторона моей помадной коллекции

Я люблю странные помадки. Точнее не так. Я люблю помадки в принципе, но странные в особенности. Странные — это вот черные, желтые, голубые, лиловые и прочие. Которые таковые только с виду. Но на губах превращаются в приличный цвет и подходят для использования в офисе, на прогулке, да где угодно.

Сегодня я расскажу вам про темную часть своей коллекции — черные, винные. Ну вы поняли, таковы они только с виду...

Недолго хранила тайну, все они так или иначе винные. С разной степенью насыщенности. Обожаю такие на холодной, светлой коже зимой, хотя в общем то в любое время года они смотрятся гармонично.

Вот свотчи сегодняшней пятерки:

А вот мои голые губы. Полный набор включен — слабый пигмент, неровный тон, шелушения (зато проведем тестдрайв):

Suqqu Moisture Rich Lipstick #101 Ichijiku

Оттенок #101 Ichijiku это вино. Как всегда бывает с моими помадами Suqqu, это бальзамная полупрозрачная текстура, моя любимая.

Помада просто отлично ухаживает за губами. Да, цвет дает минимальный, хотя в общем образе он, конечно, заметен, но уход на высоте. Ей я доверяю долгие зимние прогулки по городу, сквозь который дуют безумные балтийские ветра, ей я доверяю иссушающую жару жарких стран. И просто буду наслаждаться. Главное еще парочку про запас иметь))

Естественно, не переживет полноценный прием пищи, но кофе и круассан вполне себе выдержит. И глянец… Где тут смайлик с сердечками в глазах?

Givenchy Gloss Interdit Revelatuer 16 Noir Revelateur

Черный-черный блеск с мириадами сверкающих частиц. Блеск удачный. Лучше, чем его предыдущий собрат. Здесь всегда ровный цвет и плотность оттенка. Здесь всегда приятная легкая липкость, которая защищает губы от обветривания.

С ним можно пить, немного перекусывать и не бояться за внешний вид (ну да, блеск же). Держится довольно долго для блеска, часа 3, будто цепляется за губы. Сильные шелушения подчеркнет цветом (то есть в этом месте цвет будет чуть ярче). За контур губ не растекается. Губы не сушит. Ну и к слову, предыдущий блеск Givenchy сушит мне губы. Буквально третий покрас сверху — и все, привет, начинаются сухость и ошметки на губах.

Самый негатив — футляр протекает. Как бы вертикально он ни стоял… Я из-за этого даже не купила летний голубой блеск.

Givenchy Gloss Revelateur #2 Noir Revelateur

На что сразу пожалуюсь — так это на неудобную кисть. Да, она упругая и узкая, но как-то чересчур. Либо я привыкла пользоваться спонжами. Этой кистью не получается равномерно нанести блеск, мне приходится распределять его подушечками пальцев.

Огромный плюс Gloss Revelateur #2 Noir Revelateur — полное отсутствие липкости. Здесь я будто чувствую масла в уходе. Блеск нестойкий, и больше уходовый, чем придает глянец губам. Чем гуще его нанесешь, тем темнее и ярче будет пигмент. Можно немного вбить пальчиками в губы и получить еле заметный цвет, а можно нанести погуще и любоваться яркими, словно зацелованными губами. Но. Из текстуры масла выходит то, что они мне все сушат губы (как бы ни парадоксально это звучало).

Chanel Rouge Allure Gloss #21 Distinction

Старая еще линейка блесков, но у меня еще в наличии) Непонятно, зачем держу. Все жаль расстаться, хотя цвет очень люблю!

ТХ блеска очень спорные. Вроде все хорошо и гладко. Но при ближайшем рассмотрении будут видны всевозможные затекания даже в мельчайшие складочки губ. Понятное дело, в жизни это практически не заметно, никто ТАК пристально наши губы не разглядывает. Но все же этот момент напрягает. Текстура блеска очень липкая, тягучая и довольно полупрозрачная. На бегу этим блеском не накрасишь. Естественно, волосы к губам липнут.

Нанести можно как полупрозрачно — для легкого оттенка, так и насыщенно — для драмы. Отлично наслаивается. За контур губ (если носить соло) не убегает, но мне такой вид не очень нравится. Ношу только с карандашом.

Стойкость для блеска приличная. Он как будто прилипает к губам. Цвет остается несколько часов, хотя сам глянец будет потихоньку сходить на нет. Пигмент после снятия на губах не остается.

TOO COOL FOR SCHOOL DINOPLATZ LIP BALM Spilled Wine

В баночке выглядит ооочень темным, но на губы ложится весьма и весьма тонко, а также приобретает более холодный оттенок. Наношу блеск прям пальцами: дома, в дороге, на работе. Им удобно пользоваться, он дает хороший уход и капельку оттенка. Таким светлогубым как я, это особенно актуально. Легкий цвет с уходом, или так называемый вариант my lips but better — это все про Dinoplatz Lip Balm.

Помимо названия и оттенка, бальзам также пахнет вином! Весьма явно в баночке благоухает изабеллой, но на губах совсем не замечается.

Есть ли у вас подобные «странные» коллекции?

У меня да, и я продолжу вас с ними знакомить!

InGa17 22 апреля 2019, 23:11
Suqqu очень удачный! Очень!!.Где тут смайлик с сердечками в глазах ?))))
OSen 23 апреля 2019, 08:47
Да, не зря я тогда его взяла) Вообще у них отличные помады!
Diana-Nathalie 22 апреля 2019, 23:20
У меня есть Too Cool For School Spilled Wine. Отличный! Ношу с собой больше полугода, от этого краска немного откололась в некоторых местах, однако качество его меня очень радует — бальзам на пятерку.
OSen 23 апреля 2019, 08:48
Да, бальзам отличный, согласна   Чувствую, хватит его оочень надолго)
ElenaShu 23 апреля 2019, 07:50
У меня один черный — блеск Смешбокс. Нравится сеговатый оттенок на губах, не нравится запах при наслаивании в течении дня, очень насышенный
OSen 23 апреля 2019, 08:49
О, у Смешбокс тоже такой есть? Вы делали на него обзор? Что за номер у него?
ElenaShu 24 апреля 2019, 09:37
Нет, не писала, но на него есть обзоры здесь, вроде и Женя Кармелита
ElenaShu 24 апреля 2019, 09:38
OSen 24 апреля 2019, 12:10
о, спасибо, поищу)
manuka_honey 23 апреля 2019, 08:57
Спасибо за интересный пост! Понравились Suqqu и Too Cool for School   У меня из необычного есть черная помада Guerlain и 2 блеска Givenchy. Первый — черный из старой линейки, второй — из летней коллекции этого года, голубой. Всех люблю
OSen 23 апреля 2019, 19:53
Даша, мне тоже нравятся новые Живанши, но очень бесят тем, что текут. У тебя текут флакончики?
manuka_honey 24 апреля 2019, 02:49
Старый течет и тоже бесит   За новым пока не замечала.
OSen 24 апреля 2019, 12:11
Я уж думала, исправят ситуацию с перевыпуском, но нет((
Alexandra007 23 апреля 2019, 18:32
а я думала, странные пмоады это реально черные, желтые и иже))
У меня из наподобие ваших — блеск Диваж, фуксиевый (увы, безбожно затекает) и реально! черная помадка от Seventeen. надеюсь разносить под вампирское настроение, осенью
У Шанели цвет — загляденье!
OSen 23 апреля 2019, 20:00
Не, я не настолько радикальна) мои — лайт вариант))
Блескшанель красивый, на жаль вредный
Tatyana Kosareva 24 апреля 2019, 18:17
все равно сколько смотрю и пробую, самая интересная (для меня) — Givenchy #62 " Liv’s Lips".
Понимаю, что срок годности ушел, но радостно пользуюсь
OSen 24 апреля 2019, 20:02
У меня была 62, прикончила ее пару лет назад) У нее был самый красивый оттенок, но она была самая никакая по уходу из всех черных помад живанши.
Тоже кстати пользовалась ей по истечении срока годнсти, и ничего))
Yelgibi 25 апреля 2019, 11:41
Вы несправедливы к своим губам.
Все средства понравились, особенно последний бальзам.
У меня есть черный блеск Живанши, он сначала слишком темный, мне не идет.
OSen 25 апреля 2019, 14:02
Спасибо. Последний бальзам чудесный!
man_i_ya 09 сентября 2019, 17:30
У меня черная троица, блеск Givenchy Gelee D'interdit Gloss Balm #2 Celestial Black, помада Guerlain la petite robe noire lipatick 007 и помада Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick номер 16. Что-то я их все подзабросила)))