21.04.2019

#springmood с лаками Berenice

Пост о том, когда ты знаешь, как проведешь это лето. И, конечно же, весну. И особенно, когда тебе это нравится.

В этом обзоре я собрала, пожалуй, все свои любимые оттенки на теплое время года. Более того, когда я выбирала их онлайн, я не знала, насколько они мне сильнее понравятся вживую. Фулл хауз, как говорится!

Первые три лака с фото выше представлены из коллекции Dance Color, а ягодный правый — из Berry Season (говорящее название).

Кисть для всех средств Berenice (в том числе для топов, сушек и иже с ними) одинаковая. Оочень упругая, с прямым, ровным срезом. Он, этот срез, позволяет идеально прорисовать линию у кутикулы без дополнительной корректировки.

Упругость кисти где-то плюс, а где-то минус (спойлер), но обо всем по порядку.

Berenice 51 Endless Sky

Классический небесный голубой. Без которого не обходится ни один мой весенне-летний маникюр вот уже долгие лет шесть. Разбеленный, нежный, но не почти белый, с очень правильным балансом. Разумеется хорош к отпускным нарядам, светлым, легким, летящим, в такой же солнечной, беззаботной обстановке, но и сейчас с синей юбкой в белую клетку в складку, с синими лоферами и с небесно-голубым шарфом, развевающимся на очень теплом легком балтийском ветру — просто идеален!

ТХ. Могли бы быть неплохи. Но… неидеальному поведению есть несколько причин. Первое — цвет. Мало какой пастельный лак ляжет идеально, лакоманьяки подтвердят. Люкс, проф, бюджет — все едино перед этим сложным оттенком.

Второй минус — это упругая кисть. Оказалось, она хороша для менее капризных оттенков, для пастельных же — смерть. Но, здесь главное понять, где именно проблема, и решение придет само. В случае с Endless Sky кисть нужно держать практически горизонтально ногтю. Движения делать ровные, уверенные. Наносить тонкие слои. Мне в итоге понадобилось 2, хотя я подразумевала вначале 3. Не самовыравнивается, поэтому лучше покрыть хорошим топом. Носится неплохо, четыре полных дня выдерживает без проблем. На таких лаках часто бывают заметны трещины, но поскольку лак я наношу тонко, то и проблемы такой не возникает

Berenice 52 Lavender Sky

Чистый лавандовый оттенок, очень люблю такие на себе. Женственный, утонченный, романтичный. Таких у меня меньше, чем голубых, но только, скорее всего потому, что сложно найти правильный лавандовый оттенок.

Такой очень люблю с пышными юбками и платьями. Каблуки желательны)) И солнце!

И если я поругала предыдущий лак, отметив, что цвет и кисть мало совместимы, то в данном случае — бинго! Прямое попадание. Тот случай, когда цвет и кисть просто дополняют друг друга, и получается, что лак словно красит сам себя. Здесь прям практически отсыл с лакам ИСЛ и Морганам. Идеальные ТХ.

Здесь мне нужно 2 слоя, топ и 5 полных рабочих дней он продержится без проблем. Без сколов, трещин и прочих неприятностей.

Berenice 54 Mint Ice

Мятный — классика для жаркого времени года! Я не знаю почему именно мятный у меня ассоциируется со зноем, холодным арбузным фрешем, каплями ледяной воды из фонтанчика, плетеным креслом, редкими проплывающими облачками и полной беззаботностью.

Любимое сочетание с мятными лаками — это протертые короткие джинсовые шорты, сандалии, широкая футболка и кичка волос на макушке. И очень звонкое пение птиц!

По ТХ лак идентичен Endless Sky. Просто родной брат. 2 тонких слоя, слишком упругая для этого разбеленного оттенка кисть. Но приноровиться — и можно все прилично уложить.

Ах да, небольшая разница. Если Endless Sky хорош даже на бледных руках, то Mint Ice идеален на загорелых, так оттенок смотрится ярче!

Berenice 58 Blackberry Jam

Ягодно-фуксиевый, уместный всегда и везде. Под любое настроение, любой образ, любую погоду и любое настроение. Не требователен к луку, а также к тону кожу. Выразителен как на бледных после зимы руках, так и на загорелых. Огонь!

А здесь у нас идеальные ТХ наравне с Lavender Sky. Этой упругой кисти даются все яркие оттенки. Даются идеально, без сучка и задоринки. Красить можно на коленке и практически без света.

Тут даже и добавить нечего, все прекрасно. Поэтому спрашивайте;)

А какие оттенки любите вы поздней весной и летом?

оля оля яло 21 апреля 2019, 23:19
Красивые все, но лавандовый и 58 й особенно! Красивый у вас пост, приятно его читать и смотреть!))
OSen 21 апреля 2019, 23:23
Спасибо! Лавандовый и ягодный и моя любовь!
Sinta 22 апреля 2019, 00:21
Лавандовый хорош, просто песня
OSen 22 апреля 2019, 10:12
о да, а еще идеальные ТХ, цены ему нет!
Dorosyabra 22 апреля 2019, 01:07
Интересные лаки! Жаль в обзор не попал 56 цвет, такой нежно-жёлтый, подумываю взять его)
OSen 22 апреля 2019, 10:09
Когда выбирала, что-то я на него даже и не взглянула, а вчера, когда готовила обзор, уже успела пожалеть, что не взяла)
Юлия Тульчинская 22 апреля 2019, 07:56
Спасибо за обзор, мне очень импонирует Ваше чувство стиля — от него веет старой доброй Европой, в самом элегантном смысле. Berenice 54 Mint Ice возьму на заметку: обожаю такие оттенки в летнем маникюре, а ещё больше — в педикюре…
OSen 22 апреля 2019, 10:09
Спасибо) Какое необычное сравнение))
Mint Ice хорош, разве что усердие к нему нужно приложить)
TataBeauty 22 апреля 2019, 08:49
Очень красивый пост
У меня есть 58 оттенок и он даже для меня, человека который в принципе не умеет красить ногти, идеален
OSen 22 апреля 2019, 10:08
Спасибо! 58 — просто
TataBeauty 22 апреля 2019, 12:42
Сейчас с 84 хожу, тоже очень красивый, серо — коричневый. Советую обратить внимание
OSen 22 апреля 2019, 15:13
Обязательно гляну, спасибо)
InGa17 22 апреля 2019, 09:30
Чудесные свежие оттенки)) и, как обычно, прекрасный маникюр. У меня есть Lavender Sky, соглашусь с каждым твоим словом в его адрес: удобная кисть, красивый оттенок, ТХ на высоте. Я его чаще, чем шанелевскую Лаванду ношу (оттенок не идентичен, я понимаю, просто и тот, и другой — средне-фиолетовые) Особенно на педикюре летом классный!
OSen 22 апреля 2019, 10:08
Кстати о шанелевской лаванде. Она неидеальная по ТХ, поэтому, думаю, с появлением Lavender Sky я ее вообще заброшу)
khajiit 22 апреля 2019, 13:24
Вот как, кааааак вы умеете об обычных лаках-кремах рассказывать и показывать так интересно! Мне казалось, что такими лаками все пресытились… Но ваши посты это всегда глоток воздуха)
OSen 22 апреля 2019, 15:14
Я не знаю)) Я просто их люблю. Спасибо большое!