20.04.2019

По-весеннему нежные Suqqu+Shu Uemura

Видя то, что сейчас выпускает Suqqu, захотелось вспомнить о былом. То, какими они раньше — истинными японцами, нежными, воздушными, утонченными. Новые тенденции мне мало нравятся, хотя я продолжаю находить интересные продукты в свежих коллекциях. Но все же в прошлых было нечто такое, с придыханием.

Оба продукта являются лимитированными. Suqqu Designing Color Eyes #101 Sumizakurairo просто лимитистая лимитка, вышедшая очень ограниченным тиражом (даже в Японии в первые дни продаж ее было уже не достать). А вот Shu Uemura Sheer Color Balm Lip Color #Melt In Orange — это продукт из постоянного ассортимента, но в лимитированном футляре, выпущенном к Китайскому Новому году 2017. Вообще, в Шу очень любят так делать. Постоянно придумывают новое оформление, оставляя внутри один и тот же продукт. Хотя, не всегда, стоит признать, новые оттенки они все же выпускают от коллекции к коллекции.

Suqqu Designing Color Eyes #101 Sumizakurairo

#101 Sumizakurairo самая весенняя, самая нежная палетка теней, которая у меня была. Все Пески Шисейдо, или Закат (нежнее у меня не было), не идут ни в какое сравнение с нежностью и леденцовостью #101 Sumizakurairo. Она у меня ассоциируется с просыпающейся весной: набухающие почки деревьев, проклевывающаяся зеленая трава, первые крокусы, легкое робкое пение птиц, первый теплый ветерок...

#101 Sumizakurairo в духе прочих четверок марки. С предыдущими Color Blend не стоит и сравнивать. Эти нежнее, мягче, более рыхлые, но при этом легки в работе. Из моментов, на что стоит обратить внимание — они стали гораздо более шиммерные. Мне это очень импонирует, но встречала отзывы блогеров, которые сильно недовольны данным фактом.

Как по мне, игристый блеск добавляет искр взгляду. Ну и еще немаловажен тот факт, что матовые тени я не очень-то жалую. Но в Designing Color Eyes весь блеск находится в рамках приличий.

Тени идеально тушуются и не так уж акварельны, как могло бы показаться на первый взгляд. Меня опять же данный факт обрадовал, все таки тени должны быть тенями, а не нюансом (поэтому, видимо, я все еще не могу решиться на палетки Chicca). Я ношу их на базе, и на них они лежат стойко, качественно и ярко. Палетка #ванлав.

Shu Uemura Sheer Color Balm Lip Color #Melt In Orange

Я не считаю себя падкой на редкое и лимитированное оформление (хахаха, это говорю я? та, которая меньше суток назад заказала новую помадку Форда с кусками золота!!))) )… но по тексту все же пусть будет… но против сакуры я не смогла пройти мимо! Хотя нет, не так было, о том, что это бальзам из постоянной коллекции я узнала уже когда покупка была совершена (маньяки такие маньяки)) ). Но факт покупки от этого стал только прекраснее — заполучить красивый продукт в великолепнейшем футляре — блогерская душа была счастлива.

Те, кто знаком с данной линейкой, знают, что продукт — это по сути бальзам для губ. Он дает ощутимый уход и немного цвета. Мой оттенок Melt In Orange не такой, каким кажется на первый взгляд. Он нежный, полупрозрачный, леденцовый. И он не оранжевый. На мне он уходит в розовый коралл. (Первый опыт подобного у меня был с маслом YSL 4 года назад, когда оранжевый оттенок превратился на мне в красивейшее розовое нечто).

Уход от Sheer Color Balm Lip Color самый что ни на есть качественный. Это скорее именно уходовое средство, чем декоративное. Любую сухость убирает моментально, заживляет трещинки и очень быстро возвращает к жизни даже самые обветренные губы. Плюс няркий и неплотный оттенок, конечно, и любовь к нему как к постоянному жителю косметички возрастает с каждым разом.

Свотчи всех продуктов (тени нанесены без базы):

Бальзам нанесен на верхнюю губу. Видно, что он делает чуть ярче мой родной (никакой) пигмент губ:

Неплохой глянец и отличная для бальзама стойкость. Пигмент в кожу не въедается, кстати.

И, конечно, многочисленные свотчи любимых теней (приготовьтесь долго листать)) ):

1 вариант: лиловый на все верхнее веко со стрелкой Chanel Grenat и тенями поверх нее же, а также мятный оттенок по нижнему веку:

2 вариант, самый нежный: на верхнем веке горизонтально мятный и лиловый, по нижнему коричневый. И везде подведение века сливовым лайнером Marc Jacobs. Именно в этом макияже использован бальзам Shu Uemura

3 вариант: мятный и коричневый (мое любимое в прошлом сочетание):

4 вариант: сливочный и коричневый в горизонтальной растушевки + подводка By Terry. Я сейчас накрашена именно так, и надо сказать, это очень удачный, теплый вариант:

Natalia_Bos 20 апреля 2019, 13:52
Мятный оттенок такой нежный! Больше всего понравился 😍
OSen 20 апреля 2019, 20:49
Звезда палетки!)
manuka_honey 20 апреля 2019, 15:17
2й оттенок макияжа безумно понравился   Олицетворение весны!
OSen 20 апреля 2019, 20:50
Даша, спасибо) мне тоже он очень нравится!
khajiit 20 апреля 2019, 15:40
А мне понравился оттенок бальзама, трендово-теплый, но деликатный, даже себе бы такой примерила, хотя боюсь как огня теплых цветов)
OSen 20 апреля 2019, 20:51
Я тоже мало дружу с теплыми, но этот очень освежает! Попробуйте, оттенок находится в постоянной коллекции!
mrs_serejkina 20 апреля 2019, 15:49
Красивые оттенки в палетке
OSen 20 апреля 2019, 20:51
Одна из самых красивых палеток бренда. Жаль, они ушли в другую степь
luciaots 20 апреля 2019, 15:51
Как вы красиво тени показали! все варианты макияжа нравятся!
KateS 20 апреля 2019, 16:10
Бальзам прекрасный! А тени-точно акварель. Когда точно и не понять, какой цвет, лишь неуловимый намёк ❤️
Японская классика) Спасибо
Silvara 20 апреля 2019, 18:07
Вау! Палетка супер ваша)
OSen 20 апреля 2019, 20:52
Спасибо! Стоило за ней гоняться)
ушакова виктория 20 апреля 2019, 19:33
Очень красиво и нежно. Вам очень идёт.
Vikkival 20 апреля 2019, 21:42
Какая красота! Просто идеальные какие-то макияжи: ни убавить, ни прибавить, изумительные продукты)
OSen 21 апреля 2019, 10:40
Elenina87 20 апреля 2019, 21:43
Какой насыщенный коричневый — не ожидала даже! И очень интересный, была бы такая однушка, то купила бы не задумываясь.
OSen 21 апреля 2019, 10:41
Сукку любит коричневый пихать почти во все палетки) И он всегда у них удачный)
Natasha_74 20 апреля 2019, 21:50
Мне больше всего понравился 3 вариант макияжа… Какой то необыкновенный цвет глаз получился. Очень приятная акварельная палетка в эпоху супер ярких пигментов.
OSen 21 апреля 2019, 10:41
Спасибо!)
Ой, да вы знаете, сами СУкку сейчас стали делать больше ярких, очень ярких палеток.
marishka06 21 апреля 2019, 01:22
Какая обворожительная палатка и как красиво раскрываются цвета в растушевке!
Не буду оригинальной, мятный особенно хорош, он делает палетку неповторимой!
Как жаль, что тени уже не купить…
OSen 21 апреля 2019, 10:43
Спасибо! Да, это была самая лучшая их палетка, я считаю! И как всегда, идеальное выпустили ограниченным тиражом
Marina Mogoutchaia 21 апреля 2019, 08:53
Такие свежие макияжи получились, нежнейшие. Чем больше читаю ваши отзывы на suqqu, тем больше хочется их попробовать. А летнюю 119 паллетку не планируете к приобретению?
OSen 21 апреля 2019, 10:48
119 не нравится совсем( Из этой коллекции я смотрю на лаки и помады, но не факт, не факт… Может быть, что-то зацеплю в лете UK. Видели? Это там где восьмицветная палетка и тройные румяна
Klavas 21 апреля 2019, 12:02
Палетка лежит новая, теперь думаю коричневый мяту буду использовать. Красивый пост
OSen 21 апреля 2019, 18:31
Ника, до сих пор новая?! вот это выдержка)
Klavas 23 апреля 2019, 13:29
А кого то крем тени Шарлоты сколько пролежали:)
OSen 23 апреля 2019, 13:43
хаха, ну да)
Но у меня не сами они, а неопубликованные свотчи))
Stamina 29 апреля 2019, 19:06
Оксана, Вы публикуете интересные посты, которые всегда приятно читать, а еще больше — рассматривать фото. Но, к сожалению, было замечено, что отстутствует информация о стоимости продукции. Можно ли это исправить?
OSen 29 апреля 2019, 20:56
Я почти никогда не ставлю стоимость. Вот к примеру, японцы. Есть оф цена без налога и доставки, есть цена в Лондоне, есть у перекупщиков в Японии с разными видам доставки и тд и тп)) А они бывают довольно сильно друг от друга отличаются.
Конкретно в данном случае цену, которую я заплатила, я уже не помню, но ориентировочно напишу. Помада 2000 +-, тени 4000 +-. И скорее это было в +))
Так что если что, вы спрашивайте)
Радикси Павлова 26 мая 2019, 14:27
коричнево-зеленый вариант совершенно бесподобен. почему «в прошлом»? актуально, стильно, притягательно. очень идет к глазам.