04.04.2019

Charlotte Tilbury The Legendary Muse Luxury Palette

Очень удивительно, что я, любительница выразительного макияжа глаз, соблазнилась такой нежной красотой.

И, если, философия самой тетушки Шарлотт мне совершенно непонятна (она красится перед сном!), то сама марка мне очень симпатична. Продуманные образы, которые она предлагает создать, просто великолепны.

Оформление продуктов на высоте. Все элегантно, ничего лишнего. Качественный материал упаковок. Подкупает все.

Палетка The Legendary Muse оформлена звездами на крышке. На обороте коробки указаны названия оттенков: Prime Appretez, Enhance Rehaussez, Smoke Soulignes и Pop Fumez.

Палетка миниатюрная, не имеет выемки для штатных кисточек, и это очень радует. Я обычно их выбрасываю, и место некрасиво пустует.

The Legendary Muse — «светлая» палетка. Ни одного темного сектора, чтобы подчеркнуть взгляд. Мне немного непривычно, но попробовать такое всегда волнительно.

Все секторы в палетке сияющие, ни одного матового. Но надо признать, деликатно сияющие. Нижний левый — вообще фрост. Жесткий, колючий, и очень редкой мною применимый.

Правда и оставшиеся 3 оттенка различаются по текстуре. Правая сторона — это шелк и полнейший восторг. Если сравнивать, то, пожалуй, это золотая середина между японским и привычным нам люксом. Правый верхний — это… Это теневое недоразумение вроде старых двушек Chantecaille (новые, кстати, очень вери гуд, планирую пост): этот оттенок чуть грубее, чем шелковистые соседи справа, но все же очень нежен. Но внешне он будто засаливается (знаете, как это происходит с пудрами? Вот, вид точно такой же, неопрятный) и нанесение представляет собой небольшую битву. Со временем, правда ситуация исправляется, но пока еще не до конца.

Сатиновое свечение теней, мягкость в нанесении и растушевке — несмотря на небольшие проблемы, рука тянется к Legendary Muse чаще, чем я ожидала. Пусть я и дальше не люблю невыразительный макияж глаз, но я решила задачу путем подчеркивания ресничного края.

Тени не осыпаются (кроме фроста), прекрасно переносятся на кожу, не тускнеют в течение дня, не осыпаются. В общем, ведут себя как достойные представители моей теневой коллекции.

На свотчах оттенки довольно значительно отличаются. Но на деле при растушевке они почти сливаются друг с другом, и переход выглядит очень плавным, причем свою глубину взгляду все же добавляют. Это не плохо, нет, просто надо быть к этому готовой. Хотя нет, уже не надо, палетку уже почти нигде не достать...

На все подвижное веко у меня нанесен Enhance Rehaussez, складка углублена Smoke Soulignes, а поверх я положила немного Pop Fumez. На нижнем красуется Prime Appretez.

julia84by 04 апреля 2019, 20:45
Хм… очень меня удивила эта информация, что Шарлотт красится перед сном!   Странная философия, как по мне))   Но может ее косметика лечит во сне?   А палетка красивая, вам идет!
OSen 04 апреля 2019, 20:57
Хаха, да, я не знаю, насколько это действительно так, но она якобы после дня умывается, наносит снова макияж, чтобы красиво спать и просыпаться, особенно для мужа. «6 часов утра. Я сплю накрашенная – никто никогда не видел меня ненакрашенной, так что мое утро начинается со снятия макияжа.»
julia84by 04 апреля 2019, 21:05
Ах)) я бы так не смогла, даже для мужа!   Но моя подруга, так одно время делала после свадьбы, но надолго ее не хватило))
OSen 04 апреля 2019, 21:36
Серьезно, вот уж не подумала, что «живые» люди так делают)) Я как себя представлю в косметике после сна — это подушка в тональнике, лицо в потеках туши, красиво, в общем))
Malahit 05 апреля 2019, 07:23
Да это еще и неполезно для кожи, мягко говоря… Не знала, действительно странно.
OSen 05 апреля 2019, 09:09
Не полезно — это очень мягко сказано))
Klavas 05 апреля 2019, 12:37
Шарлотта однако эпатажно привлекает внимание :) бред какой то если честно
OSen 05 апреля 2019, 12:56
Да не то слово) Это вызывает абсолютное недоумение
InGa17 04 апреля 2019, 21:01
Божечки-кошечки, какая красивая палетка. Все оттенки тёплые, ни одного тёмного — это же то, что я ищу всегда и у всех)) Будь она моей, я бы считала ее королевой мономакияжей))
OSen 04 апреля 2019, 21:37
Инна, а как тебе последние 2 ее палетки? Они не такие светлые и теплые, но довольно нежные. Посмотри у Нади Purshinka, она про обе писала, и их еще можно купить
Anestezia 04 апреля 2019, 22:04
Красится перед сном?!))) Это что-то новенькое))))

Оксан, хорошо ты эти тени показала   И, вообще, пост, как и всегда, очень красивый))) Мне только показалось, что и на свотчах тени кажутся очень похожими))) Странно, конечно, что они хотя бы 1 темный оттенок в палитру не положили.
OSen 04 апреля 2019, 22:34
Ну вот такую историю я читала)) И это жесть))

Тени в макияже ооочень похожи, это правда. И не привычно, когда обычно что-то для выделения взгляда кладут. Но это же Шарлотт)
Elena Bukutti 04 апреля 2019, 22:34
Ого, какая интересная палетка! Такой макияж вам очень идет, такой освежающий нежнячок. Я ожидаю сейчас Пилоу ток и думаю хватит мне Шарлоты :)
OSen 04 апреля 2019, 22:35
Пилоу поинтереснее будет! А почему хватит?))
Elena Bukutti 04 апреля 2019, 22:44
Потому что много других хотелок- теней, и все они по стоимости как Шарлотта:) сейчас 9 позици в спискей) так что возьму себе пилоу ток и хватит :)
OSen 04 апреля 2019, 22:51
9 — прилично) а какие хотите?
у меня что-то с виш листом на тени грустно, ничего не хочу, разве что обновленные Форда одни…
Elena Bukutti 04 апреля 2019, 23:57
Худа жемстоун, зоева кафе, bhcosmerics opalcence под вопросом
Набор тянучек арт мекап
Визеарт теори
Диор бекстейдж
Нейкед черри
Наташа мини нюд
Бекка омбр руж
Смеш бокс минималист палетка
Колор поп гив ми а страйт
Бернович сансара

Над Томом я долго думала и все же решила не брать. Анастасии тоже пока нет, потому что не цепляет ни одна из палеток
OSen 05 апреля 2019, 00:01
Сильный список)
Elena Bukutti 05 апреля 2019, 00:23
Самое главное что не растёт в последние два месяца :) в месяц из него буду брать пару палеток.
OSen 05 апреля 2019, 09:10
Это важно) а то у меня с помадками прям плачевная ситуация. Только подумала, что закрыла гештальт, а нет, вчера захотела еще 3 штуки))
Elena Bukutti 05 апреля 2019, 09:31
у меня около 40 помад, так что держу себя в руках, ну и я больше тенеманьяк)
OSen 05 апреля 2019, 12:23
я так-то тоже) но вот что-то переклинило меня в сторону помад за последние полгода)
Elena Bukutti 05 апреля 2019, 12:26
понимаю, у меня такой клин был год назад. Но с помадами у меня все просто, люкс не покупаю, очень устраивают белорусские) для помад у меня лимит в 500р всего) я манъячу сильно только тенями и хайлайтерами
Elena Bukutti 04 апреля 2019, 23:58
Кстати по отзывам многим новый форд не очень. Я бы только какао мираж бы подумала взять, но все таки нет. Я не люблю чисто матовый макияж, мне нужна сияшка. А для палеток у меня обязательное условие- самостоятельность и наличие матовых оттенков
OSen 05 апреля 2019, 00:02
Я тоже исключаю матовый. От слова совсем)
manuka_honey 05 апреля 2019, 02:20
Красивая палетка   Хоть оттенки и выглядят похожими, но гамма очень приятная. Ну и текстура теней Шарлотты всегда подкупает
OSen 05 апреля 2019, 09:11
Вот только если бы не колючий нижний. Я совершенно не понимаю, как его использовать
Farewell 05 апреля 2019, 12:15
Очень нравится и подбор цветов и оформление палетки.
Все такое мерцающее, невесомое и эти звездочки на верхней крышке.
OSen 05 апреля 2019, 12:23
Да, Шарлотт порадовала этой палеткой!
Klavas 05 апреля 2019, 12:39
Есть у меня лимитка и больше не хочу новые четверки, упаковка как у Ревлон по качеству исполнения, тени без изюминки мне показались.
На тебе оттенки конечно шикарно смотряться
OSen 05 апреля 2019, 19:48
Ну само качество хорошее, но изюма да, маловато, на мой взгляд, во всех палетках.
Спасибо, дорогая)
InnaL 05 апреля 2019, 15:01
В самой палетке цвета красивые, а в деле 50 оттенков рыжего. (
OSen 05 апреля 2019, 19:41
Ну да, есть такое)
Lolala 05 апреля 2019, 16:39
Заинтриговали меня Шарлоттой, красящейся перед сном… Я пошуршала немного и нашла только лишь одно фото, где она подросток… Без макияжа.Вот, пожалуй, и ответ на вопрос, почему она так делает.
OSen 05 апреля 2019, 19:41
о, хахаха, все ясно теперь)))
Allitera 05 апреля 2019, 19:28
Прелестная палетка, похожа в макияже на Пилоу Ток, хотя он вроде должен быть розовее.
отличные тени, вот вроде ничего особенного, но украшают любую женщину.
Но уже хочется чего-то холодного. Пока у Шарлотт все тепленькое.
OSen 05 апреля 2019, 19:47
Пилоу, конечно, холоднее. Но общая идея та же.
Вот и мне хочется у нее чего-то такого. Качество-то ок, а вот разнообразия мало
Allitera 06 апреля 2019, 15:13
Она вроде попыталась с новой лимиткой, но основная масса все тоже, а то. что новое — сильно так на любителя. Том Форд гораздо разнообразнее получается.
OSen 09 апреля 2019, 12:20
Да все не то, скучное какое-то на мой взгляд. Вод Форд угодил) Я до сих пор не могу выбрать, хочу палеток 5)))
Julia_Lifestyle 12 апреля 2019, 17:54
Подойдёт любителям таких оттенков, очень уж похожи на глазах, но вам идёт )
Dorosyabra 13 апреля 2019, 20:46
😁 Я тоже когда-то красилась по вечерам только. Это было в 14-17 лет и вечером были дискотеки и тусовки надо было быть в полной боевой готовности. Но приходя домой всегда умывалась из последних сил. Палеточка вся такая огненно золотая, яркая, мне нравится.
OSen 13 апреля 2019, 22:18
ну у вас были планы)) так многие делали, в том числе и я)) Но краситься перед сном — это жесть)
Палетка крута для лета!