26.02.2019

Eve Lom Sheer Radiance Translucent Powder #1 Dawn

Что мы знаем о пудрах и хотим от них? Ничего сверхъестественного, в общем-то — она должна фиксировать макияж, не ощущаться и быть невидимой на коже. Матирование или, наоборот, подсвечивание — опционально.

За свою бьюти-историю я перепробовала сравнительно немного пудр, но смогла быстро разобраться, что мне нужно и что мне нравится. Самые тонкие и нежные, как правило, это рассыпчатые пудры, но часто мне лень с ними возиться. Компактные пудры быстры в работе, но они чуть грубее и более заметны на коже. Да, тут, конечно, очень важен момент нанесения: одни нужно «втирать», другие наносить «сверху», но в целом дело не в этом.

И вот мне в руки попался преинтереснейший экземпляр — рассыпчатая пудра с кистью. То есть не нужно никакой мороки с встряхиванием баночки, добытия пудры с пуховки или самого футляра, все предельно просто, всего лишь провести кистью по лицу! Таких продуктов, конечно, полно сейчас на рынке, но все же в гораздо меньшем количестве, чем классические варианты.

С маркой Eve Lom я ранее не была знакома, лишь наслышана об их очищающих средствах. И, если честно, даже не следила за ассортиментом марки, поэтому была удивлена продукту из декоративного сегмента.

Конструкция очень проста — кейс с рассыпчатой пудрой и кисть. Поворачиваешь и чуть встряхиваешь, и содержимое через отверстие подается в следующий сектор. Иногда чуть пылит, но переборщить мне не удавалось ни разу.

Sheer Radiance Translucent Powder дает невесомое покрытие, матируя и придавая сияние одновременно. Как она это делает, я не имею ни малейшего понятия, но эффекту очень рада. Я даже отодвинула подальше все свои любимые пудры и вот уже которую неделю не вылезаю из Sheer Radiance Translucent Powder.

Оттенок #1 Dawn светлый, полупрозрачный, мне подошел идеально. На коже незаметен совсем.

Держится дольше, чем все мои пудры, как мне показалось. Во всяком случае, я меньше наблюдаю жирность кожи в Т-зоне в течение дня. Не сушит, не подчеркивает поры или морщинки.

Вот то самое сияние, которая придает пудра, если ей «отполировать» определенный участок. Очень удобно — пудра и нежнейший хайлайтер, два в одном!

И, конечно, фото на мне:

В закатном солнышке действие Sheer Radiance Translucent Powder особенно заметно:

Mursilka 26 февраля 2019, 21:43
Красиво смотрится на коже  . А сколько порций (поворачиваний) нужно на одно использование?
OSen 26 февраля 2019, 21:57
Сперва, как обычно, много) Потом пары поворотов на все лицо с лихвой хватит
nicecissa 26 февраля 2019, 23:20
А как вам сама кисть по ощущениям? На фото кажется жестковатой.
OSen 27 февраля 2019, 19:55
Кисть наоборот оочень мягкая. Она просто неровная, из-за этого такой кажется
Greyglasses 26 февраля 2019, 23:24
А подскажите пожалуйста, есть ли у этой пудры SPF? Я просто недавно видела защиту от солнца в таком формате очень заинтересовалась))
OSen 27 февраля 2019, 19:57
На пудре ничего об это не сказано, а коробку я выкинула давно. Я как-то не интересуюсь сим фактом, поэтому оставила без внимания
Jolsie 27 февраля 2019, 00:03
а сколько грамм? мне такое вроде надо, в косметичкy с собой… А она разбирается? ( свое чтобы сыпать)) да, я жмот.
Lisita55 27 февраля 2019, 01:37
Да ну ни разу! Я такая же — ресайклинг — наше все!
OSen 27 февраля 2019, 19:58
3,5 гр. Не разбирается))
Lisita55 27 февраля 2019, 01:36
Как всегда, великолепно! Вы блистательно красивы, обзор очень интересен и элегантен… Но о деньгах — Вы забыли, дорогой друг, о деньгах :) сколько такое удовольствие? Еву люблю нежно за умывалки прекрасные и запах трав.
OSen 27 февраля 2019, 19:59
Я никогда не пишу, сколько стоит продукт)) Поэтому спрашивайте если что. Пудра стоила около 50 долларов.
А я очень хочу попробовать очищающие средства!
Lisita55 27 февраля 2019, 23:48
Спасибо, поняла. Обязательно начните с Gel Cleansing Balm, Cleanser жирноват.
OSen 28 февраля 2019, 08:52
О, спасибо за совет, а то именно на Cleanser засматривалась
LadyV 27 февраля 2019, 01:51
Есть такая, понравилась. Покупала в прошлом году за смешные 10 евро в стоковом магазине. Говорили, что декоративная линейка Eve Lomé снимается с производства. А вот тональный крем, приобретённый в пару, вообще не понравился. К сожалению, его пришлось выбросить.
OSen 27 февраля 2019, 20:00
Вот есть подозрение, что уже сняли. Что-то я нигде не могу сейчас ее найти, даже на оф сайте. За 10 евро — подарок считай))
А чем тон не понравился?
LadyV 28 февраля 2019, 09:31
Сушит страшно, проваливается в поры. Создаёт на ровном месте шелушения. Хотя по описанию должен был быть ожившей мечтой )
OSen 28 февраля 2019, 10:51
жуть какая(((
manuka_honey 27 февраля 2019, 04:42
Ну круто же! Не надо заморачиваться с пуховками/спонжами и иже с ними   Как-то раньше я не обращала внимания на такой формат выпуска, а надо бы
OSen 27 февраля 2019, 22:54
Вот и мне всегда лень с пуховками заморачиваться. Рассыпушки оставила на выходные дни. А тут быстро все и просто)
Dominastya 27 февраля 2019, 06:10
Оксана, очень красивый свежей эффект на Вашей коже, прям веет хорошим отдыхом и здоровым сном) А подскажите, что за помадка такая красивущая? Мне ннннада
OSen 27 февраля 2019, 22:57
Спасибо! Это Sensai, самая темная из этого поста kosmetista.ru/blog/otzivi/73069.html
Elenina87 27 февраля 2019, 09:12
Очень красиво смотрится на коже! Правда вид здоровой, отдохнувшей кожи!
Тоже присоединяюсь с вопросом о граммах и стоимости?
OSen 27 февраля 2019, 22:58
3,5 гр и примерно 50 долларов было когда-то)
mamzel_Liusia 27 февраля 2019, 11:04
У меня к такому формату два вопроса:
как мыть кисть?
что делать, если пудра наберет влаги и перестанет быть сыпучей?
Лежит на коже великолепно, сама пудра вызвала желание её попробовать.
OSen 27 февраля 2019, 22:59
Кисть никак не мыть. Ну, так получается. Есть 2 подобных пудры, и ни одна за 1,5 года не набрала влаги, они такие же рассыпчатые. Стоят в ванной комнате, кстати
EVASHIE 27 февраля 2019, 11:26
Сколько она стоит? И интересен расход — 3,5г это очень мало
OSen 27 февраля 2019, 23:01
Когда-то цена была около 50 долларов, сейчас не знаю. У меня несколько пудр в ходу, поэтому сложно оценить расход. Моя у меня уже полтора года и хватит ее минимум на столько же