17.02.2019

Giorgio Armani High Precision Retouche #2

Некоторое время назад, когда встал вопрос о покупке нового консилера, я сразу знала, что возьму Armani. Прошла любовь по чудесным Helena Rubinstein Magic Concealer (покупку которого я повторяла не один раз), по Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer (тоже весьма достойный, надо сказать). Но душа, как часто это бывает, требует чего-то нового. А на Precision Retouche я встречала много прекрасных отзывов.

Миниатюрный тюбик 4 мл, что возводит консилер в разряд платиновых в пересчете суммы на каждый миллилитр. Тонкая упругая кисточка, как у жидкой подводки: не скажу что мега удобна, но все же неплоха. Мне привычнее пользоваться или спонжиками или извлекать средство через тонкий узкий носик.

Важное упоминание — тюбик нужно хранить исключительно вертикально, иначе все содержимое норовит выползти прочь. Более того, я никогда даже не пыталась носить его в косметичке, он стоит у меня в ванной, даже никогда не наклоняясь, и даже при таком условии консилер будто под давлением ползет вверх, пачкая горлышко и все вокруг.

Но все выше перечисленное с лихвой забывается, когда ты начинаешь им пользоваться. Precision Retouche вобрал в себя все лучшее, что может быть в консилерах: он легкий, практически невесомый, жидкий, но у него отличная пигментация, его не нужно бесконечно наслаивать, он не забивается в складочки, он никуда не течет, он перекрывает синеву под глазами на раз, а также может использоваться в качестве точечного корректора для прочих несовершенств. Он не скатывается ни на одном из кремов для глаз, держится весь долгий день, я часто даже не припудриваю область под глазами.

У меня самый светлый 2 оттенок. Он идеально подходит под очень бледную кожу зимой, да и вообще на протяжении 8-9 месяцев в году. На лето только требуется чуть потемнее.

На фото выше тонкая линия кистью и растушеванный участок, его практически не видно на руке, консилер просто сливается с кожей.

Смотрим — до и после:

Консилер у меня уже года три, и за это время он меня ни разу не разочаровал. Более того, я уверена, что повторю покупку, когда этот закончится.

А какой консилер у вас в почете?

shoovi 17 февраля 2019, 21:45
У меня был такой. Сам по себе очень нравился, но кисть… не тянет его повторять из-за кисти. Все же спонж был бы лучше. Тогда вообще был бы идеальный)
OSen 17 февраля 2019, 22:54
Кисть да, неудачная(( И еще бесит, что протекает. У тебя такого не было?
shoovi 20 февраля 2019, 08:21
Неа, но, может быть, я не помню. Надо почитать свой обзор))
Irina Irina 17 февраля 2019, 21:47
хорошо у Вас лёг невидим совсем… У меня был он номер 4… вот если сравнивать с Helena Rubinstein ( 02 у меня был) мне сушил и забивался армани(( не смогла приспособить — а Helena до сих пор нравиться…
OSen 17 февраля 2019, 22:55
Какие мы все разные;) Мне кажется, что Армани дает более тонкое покрытие
Irina Irina 18 февраля 2019, 06:34
это да. У меня синяков то нет почти, но сушил изрядно(… и кисточка даже нравился -тоненько точки делаешь и растушевываешь — но нет(. Плюс к Хелеге что Ее в два ( или в три) раза больше… нескончаемая ) ещё понравился Шисейдо консилер ( как увлажнял но цвет свой не нашла) и любимый тоже Sephora увлажняющий ( раза три брала)
ladyNSK 18 февраля 2019, 07:34
А Шисейдо в толстом карандашике с кистью?
OSen 18 февраля 2019, 11:49
О, его пробовала, сушил сильно((
Irina Irina 19 февраля 2019, 07:11
Shiseido Sheer Eye Zone Corrector. Да. Для меня все из шисейдо розовые очень (
OSen 18 февраля 2019, 11:50
HR нескончаемая это уж точно) Кажется просто вечной)
AnastasiiaS 18 февраля 2019, 13:55
а что за увлажнющий Сефора? Не могу найти на сайте.
Irina Irina 19 февраля 2019, 07:09
Консилер Sephora Smoothing & Brightening Concealer
AnastasiiaS 19 февраля 2019, 17:24
Elenina87 17 февраля 2019, 22:25
А вы венки во внутреннем уголке глаза не маскировали?
Много слышала об этом консилере, надо потестировать. HR мне не пошёл к сожалению, самый первый оттенок оказался с сероватым подтоном и мои круги маскирует плохо, жаль.
OSen 17 февраля 2019, 22:47
А я верхнее веко никогда не маскирую, там всегда тени лежат))
Ой, а я считаю HR одним из самых высокопигментированных. Какие мы все разные)
Elenina87 17 февраля 2019, 22:57
Мне видимо сам цвет не подошёл, цветокоррекция — ничего не поделаешь).
OSen 17 февраля 2019, 23:10
Вполне вероятно, да. Вообще мало вот прям достойных консилеров, на мой взгляд. Я вот идеальных только 3 смогу назвать)
Elenina87 18 февраля 2019, 09:04
Это точно! Я их столько перепробовала. На днях купила шйбочку Becca, один раз пользовалась и пока очень нравится.
OSen 18 февраля 2019, 12:09
Она у меня в списке вялотекущих хотелок, все время про нее забываю)
KristinaG 18 февраля 2019, 12:40
каких?
OSen 18 февраля 2019, 15:40
этот армани, Helena Rubinstein Magic Concealer и Bobbi Brown Intencive Skin Serum Concealer. Хотя, пожалуй, добавлю еще EL Double wear Brush-On Glow BB Highlighter
Ellesh 17 февраля 2019, 23:17
а что у него с кистью то?
это ж дико неудобно наверно( дело привычки правда, но все же думаю удобнее спонжем — мазнул 1 раз и все
OSen 17 февраля 2019, 23:26
Вот и я про то же))) И не одна я ей недовольна. Нуу, не дико, но не удобно. Надо на каждый глаз по 3 раза макать-красить
ZoeZoe 18 февраля 2019, 08:31
Новый консилер Армани со спонжем, видимо учли пожелания))) вчера как-раз его тестила, но оказался желтоват для меня.
OSen 18 февраля 2019, 12:09
О, не знала, что есть новый. Надо будет заценить
ZoeZoe 20 февраля 2019, 06:23
Упс… залезла на сайт разобраться… меня консультант видимо ввела в заблуждение… она показывала мне у стенда Армани два консилера: один со спонжем и один с кисточкой. При этом она называла тот, что со спонжем, новым 🧐 я поверила 😂 дело в том, что в моём городе Армани нет, я была а Люцерне… прямо не знаю теперь. Не хотела никого запутать.
OSen 20 февраля 2019, 10:57
Ну, консы в своем репертуаре)) Даже в Швейцарии)) красиво у вас в Люцерне!
ZoeZoe 20 февраля 2019, 06:24
Вот он если что… Он новый?
OSen 20 февраля 2019, 10:58
в любом случае, стоит потестить!
ZoeZoe 26 февраля 2019, 04:21
Хочу поблагодарить Вас: я купила все-таки такой же как у Вас с кисточкой и очень довольна! Кисточка оказалась удобной, она хорошо закрашивает мои венки под глазом. Сейчас консилер проходит крыш-тест в Морокко — тут 27-28 градусов, консилер держится весь день и его не видно ( по сравнению с моим предыдущим МАС). Спасибо!
best_i_ya 18 февраля 2019, 16:45
А когда появился новый? Я свой в августе покупала, про новый мне ни слова не сказали
ZoeZoe 20 февраля 2019, 06:23
Очень прошу прошения. Как я написала выше, видимо меня дезинформировали, или я что-то неправильно поняла 🤔 Как бы то ни было, сама того не подозревая, распространила тут ошибочную информацию 🥺
best_i_ya 18 февраля 2019, 16:44
Удобно)))
После нанесения спонжем растушевка всё-равно нужна, так что какая разница, чем наносить?
А на «несовершенствах» маскировка такой кисточкой выглядит на порядок точнее
OSen 19 февраля 2019, 12:25
Просто обычно один раз макнул и ок, растушевывай, а тут мне лично приходится по несколько раз макать. Оно как бы непринципиально, но все же. Даже если бы какой-то новый не выпустили, я повторила бы этот же. Классные ТХ важнее кисточки)
best_i_ya 19 февраля 2019, 13:11
Классные ТХ важнее кисточки)
согласна на все 100
Pinkmoon 17 февраля 2019, 23:30
А что с ценой?
OSen 18 февраля 2019, 00:13
в сетях в среднем 2200
rosaly 18 февраля 2019, 00:21
Любимый консилер, не изменяю ему уже года 4, всегда в косметичке есть номера 3 и 3.5, храню горизонтально и никогда не замечала проблем с протеканием…
OSen 18 февраля 2019, 00:25
оо, вам повезло! может, у меня какой-то неудачный вариант?((
Его стоит повторить!
manuka_honey 18 февраля 2019, 01:16
Отличный консилер! Лег незаметно и скрыл все, что надо   У меня любимый — Estee Lauder Double Wear BB Glow Highlighter, закончился, хочу его повторить. Но и на Армани глаз давно положила, надо попробовать при случае
OSen 18 февраля 2019, 01:20
Я этот EL тоже обожаю! Все никак не написать обзор) Тоже бы его повторила
Kabanuchka 18 февраля 2019, 07:33
Оксан, выглядит очень неплохо ) я из всех что пробовала остановилась на paese и отдала или выбросила остальные ) очень им довольна, мои мегаморщины не подчеркивает ) а сейчас вообще уколола гиалуронку в носослезные железы и взгляд свежее сразу стал, почти перестала пользоваться, но у меня и так синяков не было )
OSen 18 февраля 2019, 12:10
Завидую, что без синяков) Надо погуглить paese!
ladyNSK 18 февраля 2019, 07:36
А я ему предпочла тот, что в футлярчике — полукругом сам консилер, и в нижней части мини кисточка. Дважды уже брала, нравится. Но в прошлом году мне nyx посоветовали со спонжем который, взяла, и тоже нравится.
OSen 18 февраля 2019, 12:11
Тоже Армани? Что-то не представляю, что это за консилер такой)
ladyNSK 21 февраля 2019, 13:38
Да. Забавно — еще в прошлом году покупала, а уже пишут что снят…
OSen 21 февраля 2019, 13:51
о, ну это как вегда((
Не знала про такой консилер, кстати
Svetavasileva 18 февраля 2019, 08:31
У меня такой же. Он классный! Такой же как тональный La Mer. Вроде как особенного ничего не делает, но украшает необыкновенно!
OSen 18 февраля 2019, 12:11
Согласна, спасибо)
Rotta 18 февраля 2019, 10:01
А я вот вот вижу, как он в рельеф кожи забился… В жизни-то, конечно, никто не углядит, но…
OSen 18 февраля 2019, 12:13
А вы знаете которые на макро не видны?
Marina Mogoutchaia 18 февраля 2019, 12:43
Странно, что у вас проблемы с вытеканием из флакона, у меня ничего подобного не было, везде с собой носила, и в самолет даже   У меня было похожее с другим консилером от армани, но его быстро сняли с продажи, наверное вся партия была бракованная. Возможно стоит обратиться в сервисную службу и вам поменяют? А так этот консилер великолепный и неисчерпаемый, больше года его использовала, так и не закончился, выбросила по срокам. Мне тоже нужен консилер, но терплю, жду их новый, что-то пока не торопятся в России стартовать продажи
OSen 18 февраля 2019, 15:35
Уже поздно, слишком много времени прошло) Но буду иметь ввиду.
А что за новый консилер? Я стараюсь следить за релизами, но тут похоже пропустила
AnastasiiaS 18 февраля 2019, 16:51
наверное power fabric concealer. Только недавно появился.
Marina Mogoutchaia 18 февраля 2019, 19:29
Армани выпустили power fabric full coverage concealer, уже продается в США и Азии. Он как раз со спонжиком, как хотел кто-то из комментариев выше. Но к нам все приходит с опозданием, вот жду…
OSen 19 февраля 2019, 12:26
Все в комментариях хотели со спонжиком))) Надо обязательно его попробовать!
sensina 18 февраля 2019, 18:12
Я тоже жду новый и да, у меня проблем с вытеканием никогда не было, а таскаю я его ВЕЗДЕ с собой. В обед мазнёшь два раза и как будто поспала.
OSen 19 февраля 2019, 12:26
Видимо, у меня какой-то неудачный экземпляр((
Eileen 18 февраля 2019, 15:22
У меня тоже этот консилер в оттенке 2, ложится хорошо, проблем с протеканием не замечала, может вам просто неудачный экземпляр попался  . В целом, я им довольна, но мне кажется он все же слегка подсушивает.
OSen 18 февраля 2019, 15:37
Может и так. Но что поделать)
Все мы разные, мне мой вообще не сушит, наоборот, считаю, одним из самых комфортных в этом плане
best_i_ya 18 февраля 2019, 16:51
У меня такой же, в том же оттенке 2. Великолепный, мой выглядит точно так же, как и ваш — месиво на ножке((( И это при том, что я свой никуда не перевозила, теперь и не буду. Но за ту магию, что он творит у меня под глазами, я прощаю ему всё
OSen 19 февраля 2019, 12:27
Вот и я готова все это простить за то, что и как он делает))
sensina 18 февраля 2019, 18:19
Я более 10-ти лет пользуюсь High Precision 2. Всегда пишу то же самое здесь на отзывы на него: нескончаемый, потом ещё можно снять ограничитель как у туши и там ещё на 3 месяца, а крашусь я каждый день и иногда в обед обновляю прямо поверх всего — он всё равно даёт тончайшее покрытие.

Я всегда говорю, что если надо будет оставить только одну вещь из макияжа, это будет High Precision.
Наношу, кстати, держа паралельно глазу ;-), прислоняю и как раз на один глаз. Иногда пальцем снимаю на верхней части палочки излишки.

Хотела попробовать ХР, теперь точно не буду. Новый Армани точно попробую, он как-то без шума у них вышел. Оттенков там дофига.
OSen 19 февраля 2019, 12:28
Да, он вечный, это правда! Спасибо за идею про ограничитель!
Анастасия Ковалева 18 февраля 2019, 20:46
Мне в итоге после доооолгих поисков больше всего по душе пришёлся Tarte Creaseless Maracuya. Очень пигментированный, его нужно совсем чуть чуть и он отлично перекроет вообще все ))), не сушит, не скатывается, не заметен. Если нанести тонко, конечно. Если переборщить, то его будет видно и может немножко скататься. Но Армани я бы попробовала тоже. Только не знаю, когда тарт закончится :))), он очень экономичный.
OSen 19 февраля 2019, 12:29
Ну как вариант, возьмите себе на заметку)
Mursilka 20 февраля 2019, 22:26
Очень необычная кисть! О чём думали? Но хорошо, что сам консилер хороший.
OSen 21 февраля 2019, 12:13
Непонятно) Но да, эта проблема меркнет перед идеальными ТХ)