16.02.2019

Shiseido. Продолжение

Перезапуск Shiseido в прошлом году считаю самым громким событием. Пронесся вихрем и оставил огромный виш лист после релиза. Что делать, сокращаю его потихоньку. В самый первый раз я решила попробовать карандаш-кайял-лайнер и помаду, сегодня расскажу вам про палетку теней и лаковую помаду.

Shiseido Essentialist Eye Palette 03 Namiki Street Nature

Тени хотела с самого начала, ведь это мой любимый косметический продукт. Особенно было интересно сравнить новую и старую версию теней, старые тройки были просто невероятны и любимы многими. Жемчужное сияние, мельчайший помол, идеальная растушевка, нетривиальное сочетание оттенков.

Что в реинкарнации? Первое, на что обращаешь внимание, конечно, упаковка. Черная, матовая, лаконичная — я ликую, люблю такие стильные, строгие коробочки. Что касается оттенков, в линейке 8 вариантов сочетаний, для меня очевидным для покупки был один единственный — мой. Вряд ли я выберу какие другие оттенки, буду надеяться на новые коллекции, но посмотрим-посмотрим))

Палетка чистая классика, никаких ярких акцентов. Для осени просто огонь, но вообще прекрасна на все времена. Первые три оттенка атласные, а четвертый матовый. Не люблю матовые тени. Но, забегая вперед, это идеальный матовый.

Теней много — секторы размером 2*2 см, расходоваться будут вечно.

Помол мельчайший, но со старой версией их не сравнить, они просто другие. Более плотно спрессованы, менее рыхлые. Но тем не менее отлично набираются на родные кисти, те, которые тоже старые и из натурального ворса:)

По ТХ тени стопроцентные отличники. Легко наносятся, отлично растушевываются в различных вариациях. Их можно уложить как вуаль, а можно наслоить до насыщенного цвета, я предпочитаю именно последний вариант. За такую хорошую пигментацию получают от меня дополнительный балл.

Финиш сатиновый, деликатный. Как в лучших японских традициях.

На базе держатся сколько угодно долго, не тускнеют и не осыпаются.

Shiseido LaquerInk LipShine 307 Scarlet Glare

Этот оттенок и вообще продукт я присмотрела на новехоньком стенде во время открытия Сефоры в Санкт-Петербурге. Тогда виш-лист нехило пополнился новыми оттенками. И, как только, стартанула акция -50%, я сразу же вычеркнула 2 из списка.

И, кстати, когда приехала посылка, я немного опешила, увидев 307 оттенок. Сразу же закрался вопрос «сколько бокалов шампанского я выпила перед тем как мне понравился этот оттенок???» Теплый красный, ну куда мне такое. Я люблю холодные красные помады (кстати, думаю показать свою коллекцию, ннада?). Но, как только накрасилась, сразу поняла, я точно не прогадала.

Футляр миниатюрный, просто крохотулечка. Спонж узкий, упругий, закругленный. Им очень удобно прорисовывать контур губ.

Миниатюрному продукту — миниатюрный спонж.

Лаковая помада перекрывает родной пигмент губ с первого прикосновения. Прокрашивает их ровно тоже с первого мазка. Накрасить таким ярким оттенком губы — дело одной минуты и минимум косяков. Помада просто идеальная. Губы с ней мягкие, гладкие, ровные, супер-глянцевые.

Держится долго, главное с ней не есть и не пить. Конечно же, оставит яркие следы на чашке. Увлажняет и защищает губы. Очень комфортна в носке, я даже думаю посмотреть более светлые оттенки на повседневку.

Свотчи теней и помады (тени нанесены на голую кожу, без базы):

Только посмотрите на эти жемчужные переливы:

Первый вариант макияжа — с использованием зеленого оттенка:

Вот чем красилась:

Второй вариант — более классический, плюс помада, конечно:

О, это просто восторг!

Глянец играет на свету всеми гранями:

Вот чем красилась:

Stay Tuned, я еще не наигралась с Шисейдо))

Elenina87 16 февраля 2019, 13:29
Вау! Второй макияж — просто бомба! Что там тени — Вам так идёт помада! Красоты невероятной!👍
Silvara 16 февраля 2019, 14:13
Дааа)
OSen 16 февраля 2019, 14:27
OSen 16 февраля 2019, 14:27
Спасиибо)) Я сама от нее оказалась в диком восторге))
yokogama 16 февраля 2019, 14:47
Как же хорошо лежит на губах!Хочу такую помаду, только другого оттенка. Люблю такую текстуру и финиш.
Вам этот оттенок очень идет.
OSen 17 февраля 2019, 13:21
Спасибо! А какой оттенок вам приглянулся?
yokogama 17 февраля 2019, 17:00
Пойду свотчить. Пока не остановилась на чем-то определенном. Очень хочу попробовать из обновленной линейки что-то для губ. Эта помадка по ТХ очень понравилась. Но я хочу оттенок на каждый день, неяркий.
OSen 17 февраля 2019, 20:17
Я тоже обязательно такой себе присмотрю. Сначала почему-то на яркое потянуло)
Olga Kharlamova 16 февраля 2019, 16:07
Ох, какая помада  ! Огонь! Идёт безмерно! Тоже хочу такую! Коллекцию-нада -нада показать  !
OSen 17 февраля 2019, 13:22
Оля, спасибо) Помады эти очень классные, давно так не радовали, а за последние месяца у меня их появилось ну ооочень много))
MissAdler 16 февраля 2019, 16:41
Шикарно! И продукты и Вы   очень жду пост про коллекцию красных помад
OSen 17 февраля 2019, 13:22
Спасибо! Буду готовить тогда)
airedream 16 февраля 2019, 16:48
Губы восхитительны! Какая помада!
OSen 17 февраля 2019, 13:23
Спасибо! Помада просто супер. Шисейдо и тут на высоте!
Hoksa 16 февраля 2019, 17:15
Помада безумно красивая!
OSen 17 февраля 2019, 13:23
Согласна, спасибо!
Tatyana Kosareva 16 февраля 2019, 17:19
расскажите, как Вы справились с матовым оттенком в этой 4ке? у меня другой номер, но с их матовым вообще подружиться не могу
OSen 17 февраля 2019, 13:24
Я не знаю, как в других, не трогала их, но этот мягкий, тушуется хорошо. У меня база люмене и кисти шисейдо. Вот я прям сама удивилась, обычно матовые не такие покладистые, но тут все ок!
Ms_Shuger 02 марта 2019, 11:05
Какой у Вас номер? Я хочу 5й купить, может, не стоит?
Tatyana Kosareva 03 марта 2019, 13:57
Я не подружилась с матовым оттенком в №8. Но купить тени однозначно стоит. Тут я больше грешу на кривизну рук)
89050231331 16 февраля 2019, 17:24
Восхитительно все: и тени, и помада, и Вы! Просто восторг! Любуюсь Вами всегда
😀
OSen 17 февраля 2019, 13:24
Ой, спасибо вам большое!
Kabanuchka 16 февраля 2019, 17:28
Оксан, на макро вроде как розовым идёт слегка слегка по контуру, она не прям тёплая или мой телефон косячит, такое бывает ) у меня есть тёплые, мне очень идут, я их покупаю в основном, эта не такая
Тени хороши, больше всех люблю Шисейдо )
Ты 🔥🔥😍😍😍
OSen 17 февраля 2019, 13:27
Света, ты все верно видишь. Помада теплая только в тюбике. На мне она сильно холоднее становится, отсюда и розовый. Поэтому тебе надо другой оттенок посмотреть.
А ты пробовала новые? Или ты про старые говоришь? Я старые ооочень люблю, у меня палетки было.
Kabanuchka 17 февраля 2019, 18:06
Ага, значит не пора к врачу, вижу ещё ))) мне и холодные идут тоже, так что я все покупаю )
Точнее сейчас вообще почти не беру ни уход ни декоративку, мне не надо столько как хотелось раньше )
Про палетки про старые трешки, они мне больше чем кле де по нравятся )
OSen 17 февраля 2019, 20:19
Они прям разные с кле де по. Цветовые сочетания и там и там интересные, кстати
Tartuga 16 февраля 2019, 17:34
Очень понравились Ваши макияжи! 👍
OSen 17 февраля 2019, 13:27
Tartuga 16 февраля 2019, 18:06
Не ожидала, что тени будут так красиво переливаться. В палетке они кажутся более матовыми.
OSen 17 февраля 2019, 13:28
Матовый сектор только один — коричневый. Остальные сатиновые, с оочень нежным свечением
Tartuga 16 февраля 2019, 18:08
Зеленца вам очень идёт! 👍💚
И снова спасибо!))
LoveforLips 16 февраля 2019, 22:11
Помада ❤️
OSen 17 февраля 2019, 13:28
О, я тоже от нее в восторге! Спасибо!
julia84by 16 февраля 2019, 23:49
Очень красиво смотрится!
OSen 17 февраля 2019, 13:32
cariba 16 февраля 2019, 23:54
В палетке тени как то не впечатлили, но макияж очень понравился! Особенно с зеленым
OSen 17 февраля 2019, 13:33
Согласна, в палетке они очень просты, но раскрываются в макияже. Зеленый просто спас эту палетку, без него она была бы ну очень скучна
Alina Khvishchuk 17 февраля 2019, 00:01
И тени, и помада смотрятся великолепно😊 очень жду пост с вашей коллекцией красных )
OSen 17 февраля 2019, 13:33
Спасибо! Буду готовить пост!
manuka_honey 17 февраля 2019, 02:41
Ну красота же! И тени, и помада очень понравились   Буду ждать коллекцию красных, да и вообще любую коллекцию-подборку
OSen 17 февраля 2019, 13:34
Даша, спасибо!
Ой, у меня в запасе столько идей!))
Anestezia 17 февраля 2019, 07:23
Оксан, наконец-то появились отзывы на обновленные палетки Шисейдо, спасибо тебе, что ты одна из первых на Косметисте! :) Очень красиво показала тени   Мне все-таки, больше нравились гаммы теней до обновления, но это тоже хочется попробовать, в посте они выглядят куда как интереснее того, что видно на официальных фотографиях в интерент магазинах. Если буду брать, то именно твою палетку, мне она больше всего подойдет, наверное :)
OSen 17 февраля 2019, 13:35
Настен, спасибо! Я ну никак не могла пропустить перезапуск одного из любимых брендов!
Мне тоже старые версии в плане цветового решения нравились больше. Тут же пока прям классика скучная немного, но посмотрим, может, разойдутся) Я, например, пока вторую палетку никакую не хочу, как-то не зацепили.
Cypre 17 февраля 2019, 17:46
Очень понравился пост… а можно вас спросить о типе вашей кожи? Раздумываю над sheer expert By Terry, очень красивая кожа у вас… хочется верить что такой же холёный финиш и у меня получится с этим тональным… буду благодарна, если ответите
OSen 17 февраля 2019, 20:21
Спасибо большое! Сейчас у меня нормальная кожа, но пробовала еще, когда она была суше, склонна к обезвоженности. Я делала на этот тон обзор пару лет назад и до сих пор люблю его, очень удачный тон
вот ссылка osen.kosmetista.ru/blog/80179.html
Cypre 17 февраля 2019, 22:01
Пошла читать) спасибо
Regina_K 17 февраля 2019, 20:13
Ох, я тоже тени-маньячка ))) и, конечно же, ухватила именно эту палетку, так как ношу такие цвета! Макияжи ваши — образец для подражания, обязательно попробую повторить! Брависсимо!
OSen 17 февраля 2019, 20:22
Спасибо большое! Покажете?=) Планируете пост?
Regina_K 20 февраля 2019, 06:52
Посты ещё ни разу не писала ))), пока только любуюсь на другие и, конечно же беру на заметку ))).
OSen 20 февраля 2019, 23:44
Если надумаете, удачи в начинаниях!=)
Regina_K 21 февраля 2019, 07:30
Спасибо ☺️
Nnewermore 17 февраля 2019, 20:13
Второй макияж-просто нет слов!!!) Вы красавица и вам восхитительно идет эта помада
OSen 17 февраля 2019, 20:22
AnnaEva 17 февраля 2019, 20:14
Как же вы прекрасны 😍 украшаете любой продукт
OSen 17 февраля 2019, 20:23
Благодарю!
Dominastya 17 февраля 2019, 20:17
Как-то у меня не задалось с матовыми помадами от Шисейдо — по моим личным ощущениям, она не такая уж и матовая. Но черт побери божечки-кошечки, как роскошно смотрится глянцевая! Я бы вышла замуж за этот цвет и текстуру, будь они мужчиной   Роскошь, да и только!

P.S. Коллекцию красных помад ннннада — нужны новые кровавые жертвы яркие жильцы в косметическом шкафу ^_^
OSen 17 февраля 2019, 20:24
Глянцевая восторг, полнейший! Матовые я свотчила — не понравились, хотя я в принципе матовые не особо жалую.
Ок, будет!))
MissLadygaga 19 февраля 2019, 15:09
Потрясающая помада! Вам очень идет! Она не течет по контуру?
OSen 19 февраля 2019, 18:25
Спасибо большое! Нет, не течет, отлично держит контур даже без карандаша (у меня его нет)) )
Mursilka 20 февраля 2019, 22:35
Тени в палетке и на свотчах показались слишком жёлтыми, но в макияже глаз изумительно!
Помада — отдельный восторг  .
OSen 20 февраля 2019, 23:43
Желтыми еще может потому что снимала на солнце. Не люблю на солнце снимать именно поэтому)
о даааа! Я еще вторую в другом оттенке скоро покажу)
virtue 21 февраля 2019, 09:07
Вау! Красота безмерная
Вам так все идет, с зелеными оттенками сплошная гармония 😊
OSen 21 февраля 2019, 12:17