10.02.2019

Цвет зимы Tofu. Оттенок февральского снега, который скоро растает :)

Один из первых моих Лоранов. Точнее так, начну сначала: зима 2013 года, у меня на руках пара-тройка лаков Mavala, тройка Orly и штуки 4 Ciate, выписанных из Лондона (онлайн шопинг, мне кажется, родился вместе со мной :) ). Мне вдруг всего этого кажется мало. Я уже пишу на Косметисте, но лаками еще не интересуюсь, просто крашу ногти. И тут на тебе — вижу Риву, Мимозу, Нувель. У меня сносит крышу, мне надо! Понимаю, что я чуток опоздала и быстро их не куплю, надо искать. Ок, пока буду радоваться тому, что есть вживую. Смотрю свотчи EL, YSL — список хотелок из 8 лаков. Ок, го в магазин, все красавцы мои. Особняком стоял и стоит YSL Gris Deco. До сих пор считаю его одним из самых красивых у бренда.

Светло-серый, нейтральный. Пастельный цвет с голубым подтоном и мельчайшим серебристым шиммером, который придает глубину и изюминку этому на первый взгляд простому «замазочному» оттенку. Легкий, воздушный, не смотрится замазкой. Не краснит руки, а делает их утонченными.

Мельчайший шиммер уловить в маникюре сложно, но на солнышке словить можно:

ТХ лака безупречны, как всегда — идеальный крем, который нужно нанести в 2 тонких слоя и покрыть топом. Кисть стандартно красит сама.

За 6 лет обладания лаком не могу не отметить его текстуру, она осталась такая же, как и была в момент покупки. Расход у лака (как и у всех ИСЛ) просто катастрофический, но быть лакоманьяком, значит иметь приличную коллекцию, поэтому данный момент растягивается на годы. Он второй или третий закончившийся у меня лак за все это время. Первый, кстати, был тоже ИСЛ — Blanc Symboliste

Очень серьезно подумываю над дублем, хотя с лаками бренда сейчас очень и очень грустно у нас обстоит, я бы с удовольствием его повторила!

Любите YSL? Какие оттенки в фаворе?

julia84by 10 февраля 2019, 23:02
Красивый))
OSen 10 февраля 2019, 23:13
Спасибо! В Топ -5 моих любимых лаков
InGa17 10 февраля 2019, 23:04
Мой любимец! В нем просто нет ни одного изъяна.
Оксана, можно ещё раз за столь короткий срок скажу спасибо, что пишешь о лаках. Просто моральное и физическое удовольствие испытываю, просматривая такую красоту.
OSen 10 февраля 2019, 23:12
Инна, спасибо) Ты меня мотивируешь) И у меня много чего в запасах. Продолжать?))
Анна Сирогос 10 февраля 2019, 23:23
Отвечу я.   Конечно продолжать! Ваши посты — это просто сплошное удовольствие!
OSen 10 февраля 2019, 23:28
Анна, спасибо огромное! Ждите) Кстати, буквально завтра один по плану)
InGa17 10 февраля 2019, 23:24
Ты ещё спрашиваешь? Да-да-да
OSen 10 февраля 2019, 23:27
хорошо) готовься))
Evelina Savostyanova 10 февраля 2019, 23:50
Может у меня был неправильный лак? ) Красивый оранжевый цвет, наносила и в 2 и в 3 слоя, наносишь в обед, к вечеру затертые коая. И с топом и без топа. Закрыла на этом историю с люксовыми лаками.
OSen 10 февраля 2019, 23:53
Оранжевый? Orange Afrique?
Evelina Savostyanova 11 февраля 2019, 00:24
Orange fusion кажется.
OSen 11 февраля 2019, 00:31
А да, точно, есть такой в линейке) Ого, как быстро у вас. На мне ИСЛ одни из самых стойких. Интересно, как бы на вас Шанель держались))
Demskaya 11 февраля 2019, 00:09
У каждой девушки, и женщины, конечно, индивидуальное сцепление ногтевой пластины с лаками. И у всех по-разному. У меня, например, практически любые лаки держатся в идеале 7-8 дней, а с чуть затертыми кончиками 10-12, и даже, не поверите до 2-х недель! Иногда просто надоедает, и я перекрашиваю. А Ваш лак прелестен. И фото замечательные! Спасибо!
OSen 11 февраля 2019, 00:30
У всех по-разному, это правда. Но то, что описали вы — просто нонсенс! За все 6 лет лакоманьячества слышу про такое впервые!
pastilla 11 февраля 2019, 00:20
А я до сих пор его считаю лучшим из всех увиденных когда-либо. Идеальный. Спасибо за отличные фото)
OSen 11 февраля 2019, 00:30
Лучший — это верно! Спасибо!
khajiit 11 февраля 2019, 06:50
Боже, какая красота!)
Такие лаки не ношу, кожа не принимает серо-голубые, но этот просто загляденье)
OSen 11 февраля 2019, 13:13
На мне тоже они часто некрасиво смотрятся, но этот удачный)
Olga Kharlamova 11 февраля 2019, 07:01
Оксана, моему пять лет и его осталось ну ооочень мало! Это мой единственный и неповторимый люксовый лак! Ох, если бы я знала, что доллар так ускачет… Знаешь(можно на «ты»?), добавлю свои наблюдения-для него ногтевая пластина должна быть идеально гладкая! Он же появился у меня ещё на заре моей лакоманьячной жизни, сколько я его за зря извела на слоящиеся   ногти, даже база не спасала! Вся красота раскрылась когда пришло в голову сначала восстановить ногти(не без помощи Косметисты)! Пиши! Я балдею от твоих рассказов-вкусы совпадают  !
OSen 11 февраля 2019, 13:15
Оля, конечно, можно на ты)
Знаешь, мне вообще кажется, что лораны беспроблемные, но вот видимо требовательны к ногтям. Помню, Лораны были самые дорогие и продавались по 970р, а Шанели вообще по 800 — лафа))
InGa17 11 февраля 2019, 22:16
Божечки! Я тоже помню это время: Шанель по 800)) а на скидках (правда, они были не такие частые, как сейчас) можно было и вовсе за 500 с копейками купить. У меня парочка таких распродажных Шанель до сих пор в ходу.
OSen 11 февраля 2019, 23:16
Вот вот! Вот же время было!)) Что за Шанели, расскажи!
Morozko_21 11 февраля 2019, 10:21
Оксана, спасибо за красивый пост!
Я люблю лаки марки, сейчас на ногтях YSL La Laque Couture #7 Prune Minimale. В коллекции есть немного оттенков, которые прям очень люблю, а остальные просто люблю. Лаки у YSL замечательные-стойкие и покладистые. Хоть с закрытыми глазами ногти крась
OSen 11 февраля 2019, 13:16
Елена, спасибо!
7 — красивый лак! А какие любите особенно?
Morozko_21 07 марта 2019, 10:13
Очень ценные для меня оттенки 17, 01, 07, 28, 76, 61, 62
yokogama 11 февраля 2019, 10:30
Очень хорош оттенок, вот прям очень.
Присоединяюсь к комментариям выше. Пишите, подалуйста, еще. У вас очень красивые посты. И не только по лакам.
OSen 11 февраля 2019, 13:17
Спасибо большое!=)
Vikkival 11 февраля 2019, 11:11
Красиво очень! Спасибо за пост, захотелось купить)
OSen 11 февраля 2019, 13:18
Спасибо! И мне) Придется поискать, похоже, редко встречается лак
Юлия Тульчинская 11 февраля 2019, 12:10
Спасибо за чудесный пост о моих любимых лаках ИСЛ! Какой всё таки обалденный оттенок Вы показали!.. Мой любимый на весну — лето Coral Divin. А вообще из люкса у меня остались лаки только ИСЛ. Шанель и Диор мне перестали быть.интересны — ИСЛ в отличии от них стоит каждой вложенной копейки. Реально недельные лаки, на моих ноготках по крайней мере.
OSen 11 февраля 2019, 13:19
О, Coral Divin —   И да, ИСЛ — лучшие) Какие у вас самые любимые?
Юлия Тульчинская 11 февраля 2019, 15:49
59 Nuit Noire — хватанула этой осенью в дьюти фри — в Москве не знаю где его найти.
ROUGE POP ART — небанальный такой красный
24 ROSE ABSTRAIT — куда же без него — палочка выручалочка на каждый день
Оба есть в магазинах
15 Violet Baroque — моя прелесть уже повторяла его. С 2014 года у меня и недоедает. Вообще жду очередной поездки. Даже в онлайн магазинах наших выбор оттенков очень скудный. Раньше большой выбор был в Артиколи в ГУМе, но сейчас и там выбор меньше стал.
OSen 11 февраля 2019, 16:05
ROUGE POP ART и Violet Baroque — моя любовь))
Vera0305 11 февраля 2019, 15:29
Какой красивый… Слов нет…
OSen 11 февраля 2019, 15:45
YSL очень удачно замешивают цвета!
best_i_ya 11 февраля 2019, 18:43
01 ROUGE POP ART и 19 Brun Moderne у меня закончились))
Теперь хочу ваш оттенок, серые я очень люблю
OSen 11 февраля 2019, 22:04
Мне тоже надо порыскать в закромах стендов!
Solare 28 февраля 2019, 14:07
Ох, как же я за ним охотилась, но так и не попался он мне   а сейчас уже переболела, но на других любуюсь им, красавец!
OSen 28 февраля 2019, 14:16
Не знала, что он был лимиткой, я свой пошла просто и купила. Все хочу повторить, да забываю)
Solare 28 февраля 2019, 17:03
Он может и не лимитка, но в наших магазинах дефицит)