08.02.2019

Лучшее в 2018. Часть 2: уход

Уфф, добралась я наконец-то до второй части своего обзора лучших банок за прошедший год. Первый про декоративку, лаки и парфюм я писала тут. Ну а сегодня про уход. Получилось почему-то очень много. Хотя неудивительно, я очень много всего перепробовала, и достойных средств было весьма прилично, так что выбор был сложен. Сюда приплюсуйте еще смену сезонов, в которых есть свои фавориты. Но я постаралась выбрать прям вот бест оф зе бест, то есть такие, когда смотришь на гору банок, и рука прям сразу к ним тянется.

___

Уход за волосами поделю на основной уход и очищение и несмываемые средства:

1.Основной уход:

Бренд Charles Wortington вихрем пронесся по Косметисте, и им вообще мало кто заинтересовался. А я из трех опробованных линеек неожиданно полюбила Strenght & Repair. Шампунь отлично пенится (привет SLS в составе), волосы отлично промывает и не сушит их. Больше всего зацепило в нем то, что волосы в приличном чистом виде остаются до трех дней, хотя обычно 1,5-2 дня. Кондиционер дополнительно ухаживает, смягчает и увлажняет волосы. В целом отличный тандем, который мне подошел, и я бы, скорее всего, его повторила.

Маска для волос Too Cool For School Egg Remedy Hair Packдает такой результат: утяжеленные, упругие волосы, ровные, гладкие, блестящие, струящиеся и просто красивые. Честно? Я в восторге! Если у вас пористые, вьющиеся волосы, то пользуйтесь смело как я — почти на всю длину, почти от самых корней, и будет вам счастье. Переборщить с ней нереально.

2.Несмываемые средства:

Хотела взять только японца Peche Peau, но потом вспомнила, что и к двум другим средствам рука тянулась очень часто, поэтому решила разбавить компанию.

Масло Nyce Flash Beauty 5 Flash Instant Golden Oil у меня уже полтора года, и как я им восторгалась в самом начале, так и продолжаю делать это до сих пор. Оно не утяжеляет и совершенно не жирнит волосы. Они приобретают прекрасный блеск (а на моих русых волосах он априори мало заметен) и на ощупь мягки настолько, что такими я их не помню уже очень давно и постоянно их трогаю))

Peche Peau Hair Treatment. После знакомства с некоторыми их сыворотками я впечатлилась настолько, что решила заказать и средство для волос. Первое, чему я удивилась после того, как распаковала посылку, это объему — пол литра щастья. Второе — дикой концентрации средства, а соответственно его экономичности. Вот уже год, как я им пользуюсь, но отзыв еще не писала, планирую в ближайшее время, а пока скажу вот что: даже если у вас самая запущенная мочалка на голове или волосы-проволока, это средство с 1 применения сделает их живыми и красивыми!

Newgen Xeno Miracle Overnight Cream — ночной крем, им я так и пользуюсь, после мытья головы на ночь. Наутро волосы мягкие, гладкие, шелковистые, живые. Их хочется трогать и не выпускать из них пальцы. Довольно насыщенная кремовая текстура не утяжеляет волосы.

___

Очищение тела у меня будет описано лишь девайсами. Я перепробовала много всяких скрабов и гелей для душа, а также мыл. И если последние особо не оставили в памяти каких-то особенных впечатлений, то со скрабами дело обстоит интереснее. Было несколько достойных кремовых (ну, привычных скрабов), но девайсы затмили их на 1000%.

Шёлковую рукавицу для пилинга тела из плотного крепа для восстановления упругости и тонуса кожи я впервые попробовала 3 года назад и до сих пор ее боготворю, не побоюсь этого слова. После первого применения я пребывала в эйфорическом припадке несколько дней (я пользуюсь рукавицей раз в неделю-дней 10). Кожа нежная, гладкая, ей не страшны морозы, потепления, сухой воздух помещений и прочие радости. Уже после третьего применения я решила не пользоваться молочком для тела, и вы знаете, разницы я не заметила! Она работает одна, ей не нужны косметические скрабы.

Бамбуковая щетка Riche. Вообще-то она направлена на борьбу с целлюлитом, но как же она отшелушивает кожу! И если шелковую рукавицу я очень люблю, то тут вообще экстаз. Побочный эффект от щетки — это не только подтянутая кожа, но еще она ооочень гладкая, мне кажется, такой у меня не было даже в младенчестве)))

Увлажнить тело, конечно, тоже надо. Тут я не фанат, но 2 средства все же особенно полюбились мне в прошлом году:

Stenders Body Yogurt Blackcurrant. Черная смородина от Stenders знакома мне не понаслышке, и этот аромат просто чудесен. Ярок, свеж, согревающ. Часто я пренебрегаю средствами по уходу за кожей, вследствие того, что очень малая часть моего тела в этом нуждается (обычно это ноги от ступней до колена и именно зимой). Плюс я люблю текстуры молочка. В Stenders Body Yogurt Blackcurrant все это сочетается самым прекрасным образом. Яркий аромат черной смородины звучит на всю ванную комнату, легкая текстура скользит по коже, о чем еще надо думать темными зимними вечерами? Йогурт мягко скользит по коже, впитывается хоть и долго, но без остатка, и долго ухаживает за кожей. С ним она мягкая, шелковистая, и очень ароматная.

Grown Alchemist Body Treatment Oil. Ylang Ylang, Tamanu & Omega 7. Оно правда похоже на масло, а не на силиконовое его подобие. Оно тактильно очень комфортно и на коже лежит именно как масло, не оставляя моей нелюбимой пленочки. Оно впитывается и очень, просто очень хорошо увлажняет кожу. Я в 99% случаев использую только на ноги, особенно страдают зимой голени, как я уже писала, и масло очень быстро восстанавливает сухую кожу.

Ну… Теперь давайте лицо умоем:

Тут прям все банки супер и требуют неоднократного повторения (некоторые, правда, уже не один раз повторялись, и длиться это может бесконечно.

Glamglow Instamud 60-seconds Pore-Refining Treatment огонь! После нее поры становятся еще менее заметны, более сглажены. Но самое главное — это внешний вид кожи. Она становится настолько гладкая, отполированная и сияющая, какой я ранее у себя не видела. Хотя думала, что самый холеный вид у нее получается после пудры Sensai (многие пробовали, знают этот эффект). В случае с Glamglow Instamud 60-seconds Pore-Refining Treatment результат сильнее, можно без фотошопа сниматься в журналах на тему бьюти))

Ну и сразу тогда переходим к Sensai Kanebo Silky Peeling Powder. Впервые попробовала в 2011 году, да так и не расстаюсь, повторяя из раза в раз. После того, как я попробовала данный пилинг, я поняла, что обычные скрабы для меня уже ничего не значат. Несмотря на то, что это вроде как мыло, оно очень уж нежное, лично мне совсем не сушит кожу, но в то же время отлично сглаживает рельеф, черные точки становятся менее заметными, поры сужаются, все шелушинки куда-то исчезают. При регулярном использовании поддерживает кожу очень красивой и чистой. Маска Глэмглоу имеет на мне вау эффект, но я не рискну ей пользоваться часто.

Kiehl`s Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment. Это средство мой фаворит уже примерно 5 лет. Данный тюбик, наверное, третий. Расходуется у меня медленно, но верно. Способно за ночь решить проблемы с «несовершенствами» — прыщ, покраснение, расширенные поры, черные точки — все сдается за одну только ночь. Есть одно но — его сняли с производства, и то, что предложили на замену — совсем уже не то и не работает как надо. Во-первых, новое средство — точечное и направлено немного на другие проблемы, в то время как Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment работает в комплексе.

Laboratorium Ubtan #1. Пилинг совершенно не царапает кожу, очень деликатен, но при этом действенен. Идеален для ежедневного пилинга, если вы такой используете. Я — да, поэтому скраб практически моментально завоевал место в моих любимчиках. Деликатно чистит кожу от омертвевших клеток, давая дышать новым, немного выравнивает тон кожи и немного увлажняет.

Про Double Dare OMG Jet Super Hydrating Skin Care Oil to Foam Jet Cleanser я недавно писала и повторюсь, это отличное средство для очищения кожи, причем 2 в 1, то есть оно и косметику снимет и сразу же умоет. Очень качественно, целиком, даже тушь.

___

Уход за лицом поделю на 2 части. Признаться, больше всего я люблю азиатский уход (от Кореи до Японии, от мидл сегмента и чуть выше, они одинаково хорошо держат мою кожу в отличном состоянии). Но не обходится без привычных российскому покупателю брендов Европы, Америки, Австралии. Европу и Азию я чередую, никогда не совмещая одно с другим, то есть пользуюсь либо то либо то от тоника до маски.

Европа:

GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment. Если у вас сухая, обезвоженная кожа, то GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment как раз для вас. Восстановить тонус кожи, убрать сухие линии, разгладить кожу — это все к ней. В зимнее холодное время она идеальный помощник для поддержания красоты кожи. При долговременном использовании (особенно, если на ночь) она способна дать не просто поддерживающий эффект, а неплохо привести в порядок уставшую кожу.

IS Clinical Reparative Moisture Emulsion. Кожа с ней мягкая, гладкая и ровная. Сглаживаются поры и чуть уходят малейшие покраснения. Различные экстракты благотворно влияют на кожу, тон лица здорово выравнивается, после зимы это особенно заметно. Преображается внешний вид. Читала у кого-то, что кожа с эмульсией сильно блестит, но со мной этот момент не работает, моя кожа будто пьет ее и в результате выглядит просто увлажненной со здоровым сиянием.

Gigi Ester C Night Renewal Cream. Наутро я просыпаюсь, будто я спала 12 часов, спала на свежем воздухе, где-то на курорте, а до этого только и делала, что занималась йогой да кушала овощи и фрукты, а не вот это вот все)) У меня ТАК было лишь однажды, с ночным кремом Jurlique с травами. Я не жалуюсь, в общем, на свою кожу, но все равно очень люблю средства с витаминами и кислотами и периодически балую ее этаким коктейлем. И вот после такого божественного курса кожа становится еще красивее — поры сужены максимально, тон лица выровнен (кто помнит, у меня ж веснушки, и вот даже сейчас, зимой, это различимые пятнышки, но с данным уходом тон стал более равномерным.

Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly. Попробовала впервые в начале осени, когда на несколько дней уехала в лес, взяв с собой умывалку, зубную щетку и этот гель. И удивилась, когда выехала оттуда с живой, красивой кожей, с узкими и чистыми порами, с хорошим уровнем увлажненности. В теплое время года идеален для текущего поддержания состояния кожи. Зимой, признаюсь, избегаю подобных текстур, ибо минуса и водянистые гели это не лучшие соседи. Время с апреля по октябрь — самое идеальное. Что делает? Разглаживает поры. Очень и очень хорошо. Отлично увлажняет. Все. И это отлично. Не нужно ждать и требовать чего-то сверхъестественного.

Азиаты:

Тут скромно — 2 самых любимых бренда от Кореи и Японии. Упс, самых любимых от Японии 2 — Kanebo и Sensai.

У The Skin House пробовала много линеек, и признаюсь, больше всего мне нравится Marine, но в 2018 году у меня было несколько средств из Aloe Fresh, так что пишу о ней. The Skin House Aloe Fresh Serum. Если вам не нужно сос-средство, она к вашим услугам. Легкое, нежное, быстро впитывается. При хорошем состоянии не требует после себя эмульсии (смотрите по состоянию кожи. Отлично увлажняет и поддерживает ее в таком состоянии.

Kanebo Moisture Flow Lotion. Подготавливает кожу к последующему уходу, смягчает и немного питает ее. Я взяла самый легкий вариант, есть еще с пометкой Rich. Впитывается быстро, не более пары минут. Особенно быстро — после пилингов, тогда кожа буквально всасывает его. Становится гладкой, свежей, чуть увлажненной. Иногда, когда я дома, пользуюсь лосьоном вообще соло, не сухо, нет вообще никаких проблем.

Kanebo Bouncing Rich Emulsion. Что дает — хорошее увлажнение для моей кожи. Спасет обезвоженную, чуть разгладит сухие морщинки. Глубокие — нет, для них эмульсия будет слабовата, но этого и не стоит от нее ждать. Хорошее, качественное увлажнение — да. Не побоюсь громко сказать о всесезонности, с марта по октябрь данный дуэт будет особенно великолепен без доп средств. Прямо сейчас я пользовалась именно этим трио, и вот их троих мне сейчас многовато, кожа более чем напитана. Они наконец-то закончились, и я несколько дней как начала новые азиатские банки, думаю, в ближайшее время про них расскажу.

___

Ну и последнее — прочие вспомогательные штуки. Ими я пользуюсь время от времени, но постоянно, и я от них в полнейшем восторге!

Кремы для рук Crabtree&Evelyn мои самые любимые. В 99% я покупаю именно их. В самых разных ароматах, выпусках и коллекциях. Всегда в объеме 25гр. Они питательные, хорошо увлажняют, не слишком жирные и не слишком легкие. Не липкие. По мне самый оптимальный вариант и в жару и в морозы.

Вообще, самое крутое средство от отеков под глазами — это сыворотка C Eye Serum Advance от Is Clinical (а особенно побочка от нее))) ), но Phyto-C Eye Return Gel занимает почетное второе место. Моментальный (почти) эффект — через 30 мин взгляд более открыт, отеки уменьшены. Пролонгированных эффекта два. Первый — хорошее увлажнение. Второе — я никогда не верила в это, но мне кажется, мои темные круги стали светлее. Точнее не так. Раньше я пользовалась очень плотными консилерами, либо легкими, но с достаточно высокой пигментацией. А теперь мне достаточно ручки-хайлайтера.

Про Foreo Iris я недавно с видео писала тут, но вкратце — с ним взгляд становится легче, исчезает напряжение. Прибор «раскрывает» взгляд. Глазам и области вокруг становится настолько легко, они будто приоткрываются и ощущения намного более расслабленные. С течением времени массаж помогает разгонять лимфоток, отчего отечность ослабевает. Я заметила это не сразу, а недели через 2-3. Я пользуюсь помимо основного крема для глаз противоотечными сыворотками (последние лет 10 точно), и вот с применением IRIS я стала прибегать к их использованию гораздо реже.

С бальзамами Pure Paw Paw познакомилась в конце прошлого года, но влюбилась прям сразу. Не покривлю душой, если скажу, что это лучшие штуки для губ. Восстанавливают даже самые стремные корки в считанные минуты. А в остальное время просто отлично ухаживают за губами. Расход минимальный, объем вечный — 25гр. Повтора достойны, только неизвестно когда закончатся))

Вот такими были любимые банки в прошедшем году. Что у вас было запоминающегося?

KaraDora 08 февраля 2019, 17:35
классная подборка) себе бы многое купила
OSen 08 февраля 2019, 17:50
Спасибо) А что приглянулось вам?
Natasha87 08 февраля 2019, 18:42
Спасибо, понравились средства, особенно для волос впечатлили
OSen 10 февраля 2019, 00:06
Спасибо! Вот маске и Peche Peau особый респект!
nataly-love 08 февраля 2019, 20:57
Я скептически относилась к ГлэмГлоу.Купила миниатюру масок-белую и фиолетовую, скраб для губ и бальзам… В маску фиолетовую влюбилась! Белая для меня ядерная))) но раз в неделю точечно испозьзую.Она осветляет общий фон лица… но черные точки вижу.У меня эти точки прям крик души))) Поры на лбу узкие… и эти точки не выдавишь! Скраб для губ жжет нещадно ментолом… бальзам никакой и расход космический.А вот сыворотка их новая 6 кислот-Любовь!
OSen 10 февраля 2019, 00:09
Нуу, не факт что все сресдтва у бренда должны быт хорошими. Например, я обожаю бренд Килс. Но там ест масса неудачных для меня продуктов, а есть просто суперские средства.
Насчет черных точек — ест гелево-масляные средства, которые очень хорошо вычищают поры, главное, пользоваться регулярно
blondyjulia 13 февраля 2019, 19:12
Расскажите, пожалуйста, про новую сыворотку 6 кислот, чем любовь?
nataly-love 08 февраля 2019, 20:58
Хотелось бы спросить: вот для пор маска у вас-очищает видимо точки? Или они осветляются, временно сужаются визуально? Или она способна как-то вытянуть хоть немного содержимое пор наружу?
OSen 10 февраля 2019, 00:12
У меня нет сильных проблем с порами, но после маски они становятся еще красивее, то есть она явно там что-то чистит. На одну ее возлагать надежды не стоит, если есть проблемы в этом плане.Я так думаю. Вытягивать грязь из пор это долгая, кропотливая работа, одним срелством здесь не поможешь, тут комплекс нужен, сужу по себе и своей коже
russianlena 08 февраля 2019, 20:58
Пойду-ка я гуглить состав Gigi, очень соблазнительное описание, спасибо:) если ничего опасного не обнаружится, с радостью опробую
OSen 10 февраля 2019, 00:13
Отличная косметика. Я пробовала относительно немного, но пока все удачное)
ezhi 08 февраля 2019, 20:58
Спасибо за подборку. Скажите пожалуйста, какими противоотечными сыворотками вы пользуетесь?
OSen 10 февраля 2019, 00:19
В последнее время только этой, из обзора — Phyto C
Или вы имеете ввиду, посоветовать еще?
ezhi 10 февраля 2019, 11:09
Посоветуйте пожалуйста что-то еще. Спасибо
OSen 10 февраля 2019, 19:07
Отличная сыворотка у Is Clinical C Eye Serum. Еще у Darphin — dark circles relief and de-puffing eye serum. И есть у Sensai — не помню название, но она одна у них
Vikkival 08 февраля 2019, 20:58
Glamglow Instamud 60-seconds Pore-Refining Treatment — купила и расстроилась (спасибо, дождалась акции!). Не то что вау эффекта нет, работает на мне так же, как обычный пилинг (ОБЫЧНЫЙ именно, не хороший или любимый, а самый обычный!!!) при этом черные точки вылезают на поверхность, как от любой глиняной маски… то ли я что-то не понимаю/делаю не так, то ли продукт слишком уж индивидуально подходит. Может докупить к ней Kanebo?   К слову, хоть и не к посту, аналогично не сложилось с белой маской GLAMGLOW SUPERMUD… пробовать что-то еще желание пропало.

А бальзамчики Pure Paw Paw — любовь для губ, для носа, для рук, для кутикулы… для всего)))))
OSen 10 февраля 2019, 00:23
Ну, косметика она такая, кому-то подходит, кому то нет. Жалко, когда средство работает посредственно, но повезло, что не за полную стоимость))
Белую я не пробовала, а вот от черной тащусь. Включила бы ее в этот список, если бы оставила хотя бы пустые банки)
armagedon-ka 08 февраля 2019, 22:14
Из всего списка у меня в любимчиках только пудра от Kanebo, остальное просто не пробовала. Для себя отметила, что определенно куплю яичную маску (уже ходила за ней в магазин, но пришла с другой) и гель от Клиник.
OSen 10 февраля 2019, 00:24
Пудра Sensai — любовь навеки, это правда)
Я вот хочу попробовать другие средства из этой линейки TCFS, не пробовали?
armagedon-ka 10 февраля 2019, 10:32
От Сенсей было еще гидрофильное масло, пока лучшее из опробованных, но все время пробую новое. А от ТСFS после вашего поста купила маску в таблетках с марокканской глиной, плюс тыквенную ночную. До средств для волос пока не добралась.
OSen 10 февраля 2019, 19:08
Ой, а расскажите потом как вам)
У Sensai я пробовала почти все, все очень нравится!
Aeny 08 февраля 2019, 23:59
Очень интересно! Записала многое! В который раз читаю оды Glamglow 60 seconds pore — а я в ней так разочаровалась :( Купила и прям была уверена что с черными точками покончено, хотя у меня их не много особо. Честно, все осталось так же! Позвала дочку 15 лет, у которой хорошая очень кожа, но вот черные точки на носу… Опять та же ерунда — все на месте! Ну и перед тем как вернуть ее обратно в Сефору, позвала упирающегося мужа :) опять мимо… У всех разная кожа и разное количество черных точек. Эх…
А шелковая руковичка — тоже маст хэв уже много лет! Ещё до лазера только ей спасалась от вросших волос!
OSen 10 февраля 2019, 00:25
Нуу, эта маска не призвана от черных точек избавлять, тут же совсем другие средства нужны. Эта маска просто делает кожу красивой и здоровой.
Рукавичка — восторг!
Winter_cherry 09 февраля 2019, 04:36
Ох, эти чудо-щетки! У меня от Боди шоп, не нарадуюсь. Пора брать новую, первая за год использования 4-5 раз в неделю стала не такой упругой. Куплю сразу две )
Тут главное не забывать и не лениться )
OSen 10 февраля 2019, 00:27
А как вы пользуетесь? Насухую? Почему она стала менее упругая?
Winter_cherry 10 февраля 2019, 12:31
На сухую, конечно. Просто давно и регулярно. Нет ничего вечного )
OSen 10 февраля 2019, 19:09
Ага, понятно) Кстати, не забывать и не лениться — это точно проблема)
manuka_honey 09 февраля 2019, 08:01
Отличная подборка   Много всего незнакомого, но от этого не менее интересного   Бальзам Paw Paw, сыворотка the Skin House и Super Jet от Double Dare — точно в хотелки!
OSen 10 февраля 2019, 00:27
Даша, спасибо)
Вот эти три штуки — огонь))
Carla 09 февраля 2019, 09:55
Могу поинтересоваться, как Вы пользуетесь щеткой Riche?
OSen 10 февраля 2019, 00:28
Насухую тру нужные места, снизу вверх, массирующими, круговыми движениями
fishcat75 09 февраля 2019, 10:45
У меня из Charles Wortington шампунь и кондиционер для объема и шампунь для блондинок — очень нравится  , маску Too Cool For School и масло возьму на заметку! А вот из своего ухода ничего особо запоминающегося не выделю, открытий не было.
OSen 10 февраля 2019, 00:29
Для блондинок у меня тоже есть, нравится значительно меньше. Такие, обычные.
Ой, ну как так, без удачных открытий?))
Natalika_ 11 февраля 2019, 21:16
Мой самый любимый формат постов
Оксана, как Вы пользуетесь Peche Peau Hair Treatment? Прочитав Вас у меня появилось желание пойти и перечитать инструкцию! Я его купила как средство для кожи головы, чтоб устранить зуд от шампуней (у меня от всех чешется голова)   а Вы его на волосы наносите?
Плюсуются к щетке, у меня не Riche, но любимица уже несколько лет, а теперь и варежку хочу, точнее хочу давно, теперь куплю наконец то! Хватит уже откладывать… ещё наверно Sensai прикуплю, тем более акция сейчас…
OSen 11 февраля 2019, 22:09
Ыыы, а где такая инструкция была написана? Я что-то пропустила? Я наношу исключительно на волосы, и то, только на нижнюю половину.
У меня после написания рукавичка порвалась от старости) Придется тоже снова покупать
Natalika_ 11 февраля 2019, 22:29
На сайте хочу перечитать, как несмываемый я точно не пробовала.
Я ещё для лица хочу варежку)) такой то у меня нет
OSen 11 февраля 2019, 23:15
Нашла, ну пишут, что это супер увлажнение и для кожи головы и для волос. Мне первое как-то без надобности, поэтому я пользуюсь средством именно для увлажнения и смягчения волос, а такие штуки я не смываю. Кстати (я правда наискосок глянула) не нашла способ применения
Natalika_ 12 февраля 2019, 11:24
Я на волосы тоже наношу, но смываю. Попробую Ваш способ)
Mursilka 12 февраля 2019, 11:16
Какая работа проделана!
Тоже люблю многое из описанного.