08.02.2019

И снова ностальгия по лакам

Что-то понесло меня понастальгировать по былому лакоманьячному прошлому. Какой-то явный лакозастой происходит в мире. Везде. Никто не скупает лимитки, они преспокойно лежат на полках магазинов и онлайн, никто не ждет новые коллекции, бронируя всеми возможными способами, обзоров во всех соцсетях и просто лаковых блогов становится все меньше и меньше. Куда все ушли? В гели и шиллаки?

У меня самой, конечно, тоже случился заметный лаковый спад. И если года… ой, сколько… 4-5 назад я писала исключительно про лаки и скупала их не по одному десятку в месяц, то потом активно ушла в декоративку и немного в уход, а сейчас вообще я почему-то становлюсь помадоманьяком. Но я отвлеклась.

О, как давно я не красила ногти Ингландами! Признаться, в свое время они меня оттолкнули своей застывающей текстурой, и я на несколько лет упустила их из вида. Что даже пропустила, что бренд обновил кисть и сделал консистенцию лака и-де-аль-ной.

Вот они, новые кисти — полукруглые, оптимальной мягкости, полукруг у кутикулы рисуют идеально, не понадобится никакая корректировка даже для меня, а я в этом деле знатный педант.

Новая формула (меняли ли? или просто мне достались такие покладистые лаки?) меня покорила. Лаки наносятся идеально, ровно и с первого раза, можно даже не наносить второй слой, он просто без надобности. Часто бывает так, что второй слой нужен для интенсивности цвета (ну, если не брать вариант, когда второй слой жизненно необходим, поскольку первый лег полупрозрачно и вообще с проплешинами), а здесь нет, реально можно обойтись одним.

Лаки стойкие (кстати, расскажу про ТХ обоих сразу, они абсолютно идентичны), 4-5 дней можно с ними ходить, не боясь, что лаки облупятся, потрескаются. Им не страшен даже очень активный отдых за городом. Обычно любой другой лак я предпочитаю смывать, если намечается тусовка в лесу, поскольку движений руками ну очень много, и в компании не хочется щеголять облетевшим маникюром, но с Ингландами — как с прибитыми.

Есть еще один момент. Помните, я недавно рассказывала о топе Berenice, который стягивает почти все лаки? Так вот, с Maxim и Mrs Danvers он повел себя просто идеально, его даже не заметно, никаких границ, никакого стягивания, никаких полос. Смотрите макро))

А, и еще, этим лакам топ жизненно необходим. Дело в том, что родной финиш у них полуматовый. Я такое не жалую, да и вкупе с голографией это смотрится немного странно, так что топ в помощь.

В остальном лаки идеальные. Смотрим подробнее.

A England Mrs Danvers

Миссис Дэнверс — это новый, только что уложенный асфальт после дождя, в котором играет отблесками хмурое еще небо.

Лак Mrs Danvers вышел в ноябре 2018 года в коллекции, посвященной английскому роману «Ребекка», авторства писательницы Дафны Дюморье. Действие происходит в поместье Мэндерли, куда британский аристократ Максимилиан де Винтер приезжает жить вместе с новой женой.

Миссис Дэнверс — старая экономка в доме, где поселились молодожены. Она очень предана памяти о предыдущей хозяйке — Ребекке, — поэтому демонстрирует враждебность и презрение к новой — миссис де Винтер. Отказывается выполнять ее распоряжения по хозяйству и нагнетает страх на бедную девушку.

Как водится, без солнца/электрического света голография практически незаметна. Лак выглядит довольно скромно. Но очень стильно. И он безумно крут на педикюре, хотя я вообще люблю черный лак на ногах.

Такой лак я люблю «носить» на вечеринки, в барах особенно классно смотрится. В классических местах ему, разумеется, не место. Круто с темно-синим денимом и белым свитером крупной вязки и с крупными ботинками. Если у вас еще сочные стрелки или смоки такого же цвета — вообще огонь!

А вот так Миссис Дэнверс могла бы выглядеть на солнце, но у меня в его качестве выступает электрический свет=) Вот здесь он раскрывает всю свою феерию, и уже не выглядит таким скромником, которым притворился ранее.

A England Maxim

Макс — это… хм, мне очень сложно описать этот цвет. Тут и вишня, и красный, и коричневый, все это приправлено огромным количеством серебра и прочим голографическим шиммером. Он словно бархатный и очень уютный, но в то же время в нем столько харизмы, как в сицилийских мужчинах =)

Лак Maxim вышел в ноябре 2018 года в коллекции, созданной под впечатлением от захватывающего английского романа «Ребекка», который был написан в 1938 году.

Британский аристократ Максим встречает на отдыхе девушку и влюбляется в нее, а затем предлагает руку и сердце. Но когда новая миссис де Винтер заселяется в родовое поместье Мэндерли, то оказывается, что мужчина вовсе не собирался предавать забвению первую жену Ребекку.

Этот лак более живой и горящий даже в пасмурную погоду. Он словно сдерживает себя, готовый взорваться яркими всполохами в любую секунду и обжечь вам руки и взгляд.

Более классический, чем предыдущий товарищ. В офис, на детский утренник — да куда угодно. И практически с чем угодно.

Как мне сложно описать его цвет, так и сложно сказать, с чем мне нравится его носить. Да практически со всем. К нему не нужно подбирать наряд, он скорее выступит дополнением образа, а не лейтмотивом. Поэтому все 4-5 дней носки вы можете менять наряды хоть по 10 раз в день, и Макс всегда будет уместен.

И только посмотрите, как он прекрасен, когда «горит»!

Nattela 08 февраля 2019, 01:02
ух, какие красавцы. люблю голографики
OSen 08 февраля 2019, 01:43
А у меня с ними редко, но метко) Эти — прям
Skadi 08 февраля 2019, 02:55
Понравились оба. Не думала, что снова захочу покупать новые лаки (коллекция и так обширная), но после Вашего поста отправлю эту парочку в лист желаний.
OSen 08 февраля 2019, 12:31
Коллекция оочень красивая!
Olga Kharlamova 08 февраля 2019, 06:07
Оксана, дайте вас обнять! Такой красивый пост! Давно не читала и не смотрела такой красоты  ! Скромники, пока на них не упадёт лучик солнца или, как в вашем случае -эл.свет, вспыхнули всем спектром оттенков! Оба-интересные и носибельные! У меня только св.Георг есть-редко им крашу… как то на моих руках он не очень… А про спад вы правы, даже у нас в селе уже не каждая вторая, а каждая-сидят на гель-лаках.У меня на работе все в недоумении -почему я возюкаюсь с простыми? Столько«мастериц»-надомниц стало-спрос! Спасибо за красивущий рассказ и знакомство с новичками!
OSen 08 февраля 2019, 12:52
Ольга, спасибо! Так приятно!
О, Георг прекрасен, один из любимых в прошлом лаков, у меня даже смог закончиться. Вообще за всю мою лакоманьячную жизнь (6 лет) у меня закончилось не более 5 лаков, четко в памяти вообще 3))
Вот иу меня похожая история))
khajiit 08 февраля 2019, 07:45
На фразе «когда он горит» вспомнился конец романа…
Ну какая же красота, Максим покорил просто)
А насчет упадка в лакосфере — вот не скажите, пикчеры и цирки все так же раскупаются по предзаказу в одном известном онлайн-магазине) просто какой-то сложный дизайн отошел на задворки, сейчас хочется простоты с изюминкой, у всех наступило пресыщение) плюс о лаках сложно писать: неэффективно, помаду легче тестировать, а ногти и ломаются периодически) я свои восстанавливаю еще, обломились под корень(
OSen 08 февраля 2019, 12:55
Максим — это как глоток свежего воздуха, давно так не влюбляли оаки!
Сложный дизайн, все эти наклейки — да, 100%, раньше они были гораздо более активны в блогосфере, сейчас мне почти не встречаются. Ну а пикчерами и цирками все ясно — источник один, поэтому и ажиотаж. А вот что касается профа и люкса — тут вообще тухляк, хотя лет 4-6 назад — это был всплеск
khajiit 08 февраля 2019, 13:13
Уже не могут удовлетворить высокие запросы аудитории. Хочется чего-то этакого…
OSen 08 февраля 2019, 13:27
А чего-то этакое уже придумать очень сложно)) особенно неповоротливым люксовым брендам
MaLina_M 08 февраля 2019, 07:52
Посмотрела на заглавное фото, думаю, ингланды, наверное. Зашла — и правда они   Я пока до конца не решила, хочу что-то из этой коллекции или нет, но на Максима уже начинаю потихоньку коситься.
И, отвечая на ваш вопрос в начале поста — лично я, например, ушла в лень   Скажи мне кто недавно, что я неделю буду ходить с одним маникюром, вряд ли бы поверила. А теперь как-то находится, чем заняться, помимо ежедневного перекраса ногтей) Я все еще интересуюсь лаками и продолжаю их покупать (правда, уже в меньших количествах), даже до сих пор фотографирую, но все чаще ограничиваюсь инстаграмом, хотя фотографий на полноценные посты сделано достаточно. Вполне возможно, ближе к лету вдохновение ко мне вернется — в прошлом году так и было, например)
best_i_ya 08 февраля 2019, 12:27
Щедрой вам музы, я жду ваши лаковые посты))
MaLina_M 08 февраля 2019, 22:36
Ой, спасибо огромное за такие приятные слова!)
OSen 08 февраля 2019, 12:57
Вот и у меня та же история) Раньше раз в 2 дня перекрашивала, стабильно. Сейчас раз в неделю и ок!
Пишите-пишите, лаков стало мало)
MaLina_M 08 февраля 2019, 22:34
Придется писать, не пропадать же фотографиям))
OSen 09 февраля 2019, 23:52
Канешн, зря фоткали что ли?))
ARoberts 08 февраля 2019, 07:54
Классные у Вас получились фотографии и описания! Я тоже Ингланды люблю, но вот с этой последней коллекцией не сложилось. Я купила парочку (в том числе Mrs. Danvers) и хоть цвета мне импонируют и они очень пигментированы, но текстура такая жиденькая, что нужны идеально гладкие ногти или очень хороший ridge filler. Я наносила два жирных слоя на обычную базу и покрывала двумя слоями топа (хоть обычно обхожусь одним), и весь рельеф ногтей был виден, а ногти у меня не идеальные. Расставаться не хочется, придётся покупать ridge filler.
OSen 08 февраля 2019, 12:59
Нууу да, думаю, голография требует ровных ногтей) У меня ридж лежит без дела, может вам отправить?))
ARoberts 08 февраля 2019, 19:36
😜 спасибо, думаю с отправкой в Америку, ридж стоил бы как платина.
С голографиками у меня любовь уже давно и раньше обходилась без вспомогательных средств (и Ингланды в том числе).
Вот что меня и удивило с этой коллекцией — такой жидкой текстуры у меня ещё не было. Даже предыдущая Тюдорская коллекция покрывает все грешки моих ногтей отлично и выравнивает все до идеала. Очень надеюсь, что это у меня такая партия неудачная, а не то, что они поменяли полностью формулу.
OSen 08 февраля 2019, 20:12
ахаха, не посмотрела ваш профиль))
Блин, а я наоборот прям рада такой жидкой текстуре, обсуждала чуть ниже. Ну как обычно — сколько людей столько и мнений)
Terracotta 08 февраля 2019, 08:08
Меня тоже порой посещают такие мысли, почему такой застой? У меня и самой спад в лакоманьячестве. Была не самая большая коллекция, но сейчас обхожусь базовыми 10-20 оттенками. Иногда помещают мысли прикупить новые, а потом приходит разумная мысль — использовать сначала старые. Правда, с другой косметикой это плохо работает
OSen 08 февраля 2019, 13:00
Таня, вот у меня та же история) И да, с косметикой эта штука не работает)
Em_posle_6 08 февраля 2019, 09:39
А моя рука только дотянулась до Цирков и Ингландов… Начинаю скупать — и мне за себя уже страшно)) Они и правда потрясающие! Вы очень красиво показали эти оттенки. Пожалуй, приобрету Максима для осень…
OSen 08 февраля 2019, 13:01
Макс прекрасен!
О, вы что! Вы столько пропустили)) Но с начинанием вас)
Em_posle_6 15 февраля 2019, 10:01
Спасибо)) Даа, по ощущениям — целую эпоху пропустила
yokogama 08 февраля 2019, 09:44
Оба красавцы. У вас очень красивый маникюр. Чем вы пользуетесь, что кожа вокруг ногтя такая увлажненная? Никак не могу такого добиться(.
Вот и у меня также: сначала лакоманьячила, потом перекинулась на уход и помады/блески/бальзамы…
OSen 08 февраля 2019, 13:02
Эээ, вы знаете, вообще ничем не пользуюсь. Дай бог раз в неделю намажу руки кремом. А за кутикулой сейчас никак не ухаживаю. Лежит все горой)
Ооо, дайте пять))
Юлия Тульчинская 08 февраля 2019, 10:54
А среди моих коллег и подруг наоборот популярны лаки люкс и инди — устали все от гель лаков, от «мастериц»… хотя мне нравится иногда делать гигиенические маникюр и педикюр особенно + спа+ массаж. Лаки потрясающие! Такие уютные, осенние. А Максимка просто чудо! Он у меня до следующей осени к сожалению не доживет, заканчивается, надо будет повторять — только бы с производства не сняли!
OSen 08 февраля 2019, 13:03
Надо брать, но по моему сейчас коллекции нет в наличии((
У меня окружение все либо с голыми ногтями либо с гелями. Никому неохота заморачиваться с покрасами))
Brigitta 08 февраля 2019, 13:10
По заглавному фото сразу опознала ингландов) Лаки хороши оба, трудно сказать, кто из них краше. Маникюр как всегда идеален!

А чем нехороша была консистенция раньше? У меня и со «старой» консистенцией проблем не было: все как один однослойники и требуют топ (около 10ка пузыриков). Кисть вот немного широковата была для варианта с прямым срезом. Так что охотно верю, что новая версия удобнее.

А вообще, посмотрела еще раз Ваши прекрасные фото, да и перекрасила ногти в старичка Джорджа
OSen 08 февраля 2019, 13:29
Спасибо) Интрига не удалась, марку легко узнать))
А вот вы сами все и описали — пузырики. Они от густоты. Прям ваще густые лаки были. У меня Жорик чуть ли не наплывами ложился. Сейчас лаки заметно более жидкие.
Lina_Bellsi 08 февраля 2019, 18:02
М. Дэнверс — практически один в один Парадокс от Диор.
Макс- потрясающе красив!
Спасибо за очередной пост, радующий своей красотой)
Да, и среди моих знакомых обычными лаками пользуюсь только я. Чувствую себя какой-то ретроградкой, но этот расплавленный пластик гель-лаков почему-то на дух не выношу)).
AnnaEva 08 февраля 2019, 20:56
Какая красота 😍 а я взяла на пробу одного ингланда, а он скалывается за несколько часо нОски 😭 и топы разные пробовала и базы 🤷🏻‍♀️ Такое только с масурой раньше было замечено
OSen 09 февраля 2019, 23:54
ого, я удивлена… Ингланды в носке всегда хорошистами были. Но чтоб за несколько часов отвалиться((
Ирина Макарова 08 февраля 2019, 20:58
Очень мне нравятся Ваши обзоры на лаки. Больно маникюр хорош  После прочтения поста стразу хочется бежать в магазин и приобрести продукт.
OSen 09 февраля 2019, 23:54
Ирина, спасибо! Постараюсь почаще)
InGa17 08 февраля 2019, 23:30
Радуюсь, как ребёнок, открывая столь редкие сейчас лаковые посты. Тем более твои, Оксана)) И да, я тоже прошла это путь: сначала лаки (удалось в своё время остановится на 110-120 бутыльках, сейчас покупаю редко), затем декоративка и после неё — уход в полноценном понимании этого слова, а не просто кремики.
Тоже отмечаю, что люди перестали маньячить по лакам. И хвала небесам почти исчезли эти «дизайны». Моя мастер маникюра говорит, что на 20 шеллаков приходится 1 лак.
OSen 09 февраля 2019, 23:56
Инна, спасибо) Постараюсь радовать чаще)
Последнее — прям грустно, вот вообще
annadarts 08 февраля 2019, 23:37
Второй очень понравился! С цветом кожи рук сочетается просто прекрасно!
OSen 09 февраля 2019, 23:56
Спасибо! Тоже мой фаворит!
kati_rina90 09 февраля 2019, 00:29
Ого! Кто-то еще пользуется обычными лаками. Сейчас многие действительно перешли на гель-лаки, это удобно (включая меня).
Спасибо за пост, красивые оттенки))
OSen 09 февраля 2019, 23:57
Да, похоже обычные лаки это уже редкость и мне искренне непонятно почему)
Victoria_K 09 февраля 2019, 15:36
Когда они начнут выпускать аналогичные гель-лаки, я скуплю их все.
Очень красиво. Спасибо
OSen 09 февраля 2019, 23:58
Вы в рядах любителей долгоиграющего маникюра?))
Victoria_K 12 февраля 2019, 01:52
Совсем недавно. Поэтому пока мое мнение колеблется)))
mogolka 11 февраля 2019, 18:21
«Какой то явный лакозастой происходит в мире. Везде. Никто не скупает лимитки, они преспокойно лежат на полках магазинов и онлайн, никто не ждет новые коллекции, бронируя всеми возможными способами, обзоров во всех соцсетях и просто лаковых блогов становится все меньше и меньше.»

Не знаю у меня, видимо, другой окружающий лакомир   И за новыми коллекциями не успеваешь, только намечтаешь покупки, уже что-новое выпустили, и, в известном магазине, если предзаказ не оформишь, то можно и не успеть купить очередную лимитку:) За Анной Болейн гонялась год, по предзаказу только и купила. И вот CBL почти закрывается… Так что, лаковая жизнь бурлит по-прежнему:)
К слову, в этой коллекции мне не понравилась слишком яркая голография, но Максим, благодаря Вашим прекрасным фото, запал в душу
OSen 14 февраля 2019, 17:25
Очень приятно это слышать, как бальзам на душу) не перевелись еще лакоманьяки!
Максим прекрасен!