06.02.2019

Патчи L.sanic

Патчи не частый мой гость на бьюти-полочке. Но если они есть, обычно я пользуюсь им «запоями» и не понимаю, почему не возобновляю баночки вновь и вновь. Может быть, ни один экземпляр до меня не впечатлил настолько сильно, чтобы я вот прям понимала необходимость как, например, от тонера или сыворотки?

Всего я пробовала около 5 брендов, все корейские и сегодня расскажу тоже про корейцев L.Sanic.

Для знакомства я взяла патчи с коллагеном и муцином черной улитки и с пептидами и экстрактом красного женьшеня.

Возможно, по ошибке, но мне досталась одна лопаточка на 2 банки (разумеется, все было запечатано неоднократно). Удобный девайс, ей удобно доставать патчи из упаковки. Ранее мне встречались полукруглые лопаточки, и вот они были не совсем удобны.

Патчей положили нам по 60 штук — стандартный набор. То есть если пользоваться ежедневно, банки хватит на месяц. Я обычно пользуюсь по ситуации, по надобности — иногда каждый день, иногда через день.

Оранжевые патчи — с пептидами и экстрактом красного женьшеня — оказались почему-то более сухими, в них плавает гораздо меньше активного состава, чем черные с коллагеном и муцином черной улитки. Посмотрите, даже на фото видно, как с последних сыворотка аж стекает. Хотя, признаться, на результат данный факт по сути не влияет, и там и там патчи «приклеиваются» одинаково хорошо (черные не сползают (я не лежу в них, а активничаю по дому)) и одинаково хорошо ухаживают за кожей. Держу минут по 20, предпочитаю делать это утром, хотя производитель указывает нам на вечер.

Единственное, что я бы хотела отметить — это довольно сильно закругленная «капелька». По крайней мере, на мне она сидит немного странно — основная зона воздействия — это ближе к вискам. Это хорошо для черных патчей, которые я использую для увлажнения и повышения эластичности кожи. А вот красные направлены в том числе на борьбу с отеками, и там зона захвачена лишь наполовину.

Можно, конечно, перевернуть их и положить вот таким образом, но и так мне тоже не совсем удобно:

L.Sanic Collagen and Black Snail Premium Eye Patch

Как я уже говорила, это патчи с коллагеном и муцином черной улитки. Сыворотка стимулирует регенерацию кожи и повышает ее эластичность. Кожа с ними напитывается и приобретает упругость, кожа становится более гладкая, а мимические морщинки сокращаются (чуть ниже на фото я покажу результат). Патчи я добавила к основному уходу кремом (сейчас у меня Ultraceuticals из недавнего поста). Этот крем сам по себе так себе, но с данными патчами я получаю очень хорошее питание, что я решила его прикончить в данном тандеме, и вообще результат отличный. Морщинки просто разгладились по прошествии половины банки. Хотя сперва я почти не замечала никакого эффекта. Как часто у меня бывает с азиатами, им надо время «разойтись» и начать действовать на кожу.

L.Sanic Collagen and Black Snail Premium Eye Patch хорошо у меня пошли также на горизонтальных линиях на лбу и межбровке. Пару раз в неделю я налепляю под глаза патчи от отеков, а на лоб — для питания. Такой себе мультимаскинг))

L.Sanic Peptides and Red Ginseng Premium Eye Patch

Это патчи с пептидами и экстрактом красного женьшеня. Оказывают эффект лифтинга и подтягивают кожу. Экстракт красного женьшеня стимулирует микроциркуляцию крови и тонизирует кожу. Присутствует легкий холодок, который я ощущаю чуть сильнее после снятия в течение пары минут. Эти патчи тоже неплохо питают кожу, но здесь я вижу больше все же именно противоотечный результат. 20 минут в патчах — и я уже не жертва пасеки.

В случае с L.Sanic Peptides and Red Ginseng Premium Eye Patch результат не накопительный, а единовременный. То есть воспользовались патчами, получили эффект. Это я говорю именно о лифтинге. Я использовала уже почти всю банку и с уверенностью похвалю и увлажнение и воздействие на морщинки, но здесь, в сравнении с черными патчами поставлю просто четверку.

Вот моя кожа под глазами сейчас. Выглядит лучше, чем когда мне было 27)))

Составы для понимающих:

Только сейчас обратила внимание как бренд себя хвалит, указывая на коробке, что они намбарван в глубоком питании, лифтинге и избавлении от глубоких морщин. На каждой по-разному, но смысл примерно похож. Что ж, думаю, подтвержу. Патчи реально отличные. Ну, кроме формы))

А вы пользуетесь патчами? Какие любимые? Какие не понравились?

Jolsie 06 февраля 2019, 15:47
я сейчас как раз в патчах сижу, мои первые — купила потому что Косметиста))
OSen 06 февраля 2019, 15:49
хаха, надо запомнить «потому что Косметиста»)))
что за патчи у вас? как вам? что делают?
Jolsie 06 февраля 2019, 16:32
Я взяла Heimish, с розой, по рекомендациям  Diana-Nathalie
Первое впечатление положительное, визуальный эффект присутствует. Приехали плавающие в жидкости, все тип топ. Но они какие-то очень нежные, первый раз когда надевала я их повредила, хотя у меня даже ногтей нет. Форма просто идеальная под мои глаза — у вас капельки какие-то уж очень закругленные, а у моих нет. Даже не верится, что мне с первого раза так повезло с формой.

состав: экстракт болгарской розы, вода, ниацинамид, экстракт кокоса, экстракт сосны обыкновенной, экстракт цветков лотоса орехоносного, экстракт листьев портулака, гамамелис виргинский, экстракт азиатской центеллы.
belevichnasta 06 февраля 2019, 17:20
Ооочень хочу их попробовать, но не могу найти))) если найду, тоже будут первыми у меня)
OSen 06 февраля 2019, 19:35
О, были у меня такие, на которые посмотришь, и они уже рвутся. Раздражало. Гамамелис и центеллу уважаю, возьму себе на карандаш
Morozko_21 08 февраля 2019, 22:19
У меня тоже такие есть, подтверждаю-патчи просто замечательные!
Julia_Lifestyle 06 февраля 2019, 15:56
Интересные патчи, а цена какая?
OSen 06 февраля 2019, 19:37
средняя «корейская» цена — чуть больше тысячи в зависимости от места продажи
Katenika 06 февраля 2019, 16:38
А я всё воспринимаю их как баловство, зря что ли? Уже не первый раз вижу интересные отзывы. Надо что-то попробовать видимо))))
Anna Aist 06 февраля 2019, 18:12
Если особых проблем нет, то и баловство, летом про них почти не вспоминала. Недавно месяц не могла выздороветь, и без патчей с утра просто некомфортно. Описанные в посте не пробовала, извела 4 банки SNP с гнездами, а тут они форму сменили, мне неудобно.
Katenika 06 февраля 2019, 19:09
Не-не-не, уже есть вовсю. Я видимо подсознательно не могу понять их… консистенцию что ли и действие. По сути их задача прижать сыворотку, пока она впитывается, или они сами тоже что-то дают?
OSen 06 февраля 2019, 19:46
Не совсем прижать) Прижимать можно и тканевыми, но там оно быстрее испаряется и дает соответственно меньше эффекта. Гидрогель в этом плане гораздо эффективнее, его главная функция – длительное увлажнение кожи
OSen 06 февраля 2019, 19:38
С гнездами? Этта как?))
Anna Aist 07 февраля 2019, 08:14
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/91688.html
Вот, например, пост о них, только они стали совсем странной формы.
OSen 07 февраля 2019, 13:07
Спасибо) С формой тоже беда, смотрю)
OSen 06 февраля 2019, 19:38
Вообще патчи хорошая штука, как доп уход вообще замечательная. На опыте с L.Sanic я поняла, что могу экономить на основном уходе и не запариваться с поисками идеальных увлажняющих кремов для глаз)
Katenika 07 февраля 2019, 09:10
Вот! Вот тут прямо идеально сформулировали. Спасибо! Тоже хочу не запариваться с поисками крема! Буду пробовать патчи.
OSen 07 февраля 2019, 13:05
Удачи вам) Если что интересное найдете, делитесь)
helena789 06 февраля 2019, 18:02
Спасибо за пост! Патчи пробовала разные, но ни разу не было желания повторить покупку)) Но иногда люблю все таки приклеить что-то под глаза)) Сейчас у меня от Patchology. Дневные которые. Ничего вроде… Но без восторгов.
OSen 06 февраля 2019, 19:49
Я с этими прям зависимость какую-то испытала)
fishcat75 06 февраля 2019, 19:22
Я очень люблю патчи и регулярно ими пользуюсь. Чаще всего беру Petitfee с коллагеном и koelf с экстрактом болгарской розы, ну и на новинки обращаю внимание. Держу их в холодильнике, так мне эффект больше нравится.
OSen 06 февраля 2019, 19:50
Petitfee я тоже пробовала. Только не помню какие))
Попробую и я в холодильник их засунуть!
little-mary 06 февраля 2019, 19:47
Отмечу патчи La Miso Syn ake. Хорошо пропитаны составом, приятно пахнут и работают на 200%. Особенно с утра нравится эта процедура :) Заметно делаю кожу упругой, немного осветляют кожу.
OSen 06 февраля 2019, 19:50
Погуглю, спасибо) Особенно если на 200%))
nspirito 06 февраля 2019, 20:23
У меня сейчас патчи L. Sanic с муцином улитки и золотом, прекрасно увлажняют кожу и снимают отёки (держу на дверце холодильника для усиления эффекта). Форма кажется не очень удобной, но держатся они прекрасно, можно заниматься любыми домашними делами. Чёрные взяла на заметку, очень хочу продолжить знакомство с маркой
OSen 06 февраля 2019, 22:04
Про форму и то что держатся отлично — согласна на все 100%. Я бы тоже другие попробовала!
Silvara 06 февраля 2019, 20:33
Отличный состав!
OSen 06 февраля 2019, 22:03
Ну вроде да, хотя я на третьей строчке устала читать)
BeautyAudit 07 февраля 2019, 23:58
Заглянула из-за выглядывающих персонажей из Футурамы (это ведь они?), но ваш отзыв о патчах очень вдохновил на покупку чёрненьких. Не могу сказать, что зона под глазами в плохом состоянии (все отеки, мешки и синева в моем случае отлично корректируются парой дней спокойного сна и правильного питьевого режима), но меня заинтересовала мысль, что их можно использовать на лбу и межбровной зоне! Спасибо за идею!
OSen 08 февраля 2019, 00:33
Хехе, нет, это Симпсоны)))
О, это отличная идея использовать патчи не по назначению, поскольку они работают там заметнее и сильнее, чем обычной маской пользоваться
Спасибо, что зашли!