28.01.2019

Chantecaille Le Chrome Luxe Eye Duo #Monte Carlo

Осенняя коллекция Chantecaille 2015 года, навеянная образами княжества Монако – Monte Carlo Collection — заставила тогда мое сердце биться чаще. До того момента марка меня особо не вдохновляла, хотя краем глаза я все-равно посматривала за новыми релизами. Затем, как часто это бывает с подобными выпусками у марки, продукты входят в постоянку. Я свои тени купила спустя много времени после выхода коллекции, да и сейчас сделать это без проблем. Как и прошлой осенью они выпустили чудесную лиловую двушку Kenya и, вуаля, она также привычно в постоянке теперь.

Упаковка стандартно проста, как всегда: ничего лишнего, просто картон.

И если по упаковке все более, чем скромно, то сам футляр до сих пор вызывает легкое недоумение. Откуда вот это «дорого-богато — нелепо — too much»? Их идея с животными как в целом концепция бренда мне импонирует куда сильнее.

Но ладно, внутри все скромно и со вкусом:

Хотя на первый взгляд кажется, что тени слишком блестящие. Именно этого эффекта металлика я боялась больше всего. Сатин, шелк — вот что я люблю. Праздник на глазах — это все-таки не повседневный продукт. Я могу нарисовать смоки на работу, но чтобы блестел беж — это не совсем мой вариант. Может быть, отчасти поэтому тени у меня пролежали довольно долгое время без движений после первого затеста.

Аналогов Monte Carlo в бьюти мире вагон и маленькая тележка. Выбрать подобное можно в любом ценовом сегменте разной степени доступности. Но у бьюти-маньяков разве бывает все просто?))

Итак. Собственно тени. 2 вариации бежа: потемнее и посветлее. Оттенки нейтральные по температуре, если это вообще можно сказать про в принципе теплый цвет. То есть они будут гармонично смотреться как на холодном цветотипе, так и на теплом, не портя общее впечатление.

Monte Carlo — это первые мои двушки марки. И в отличие от четверок они колючие (спойлер — Kenya уже более мягкие!). Особенно поначалу они были очень разрозненные и осыпающиеся. Не каждая кисть их наберет и не каждая отдаст. Даже спонж с этим довольно грустно справлялся. К примеру, мои кисти Шисейдо вообще сперва не хотели набирать пигмент. Спонж в различных вариантах сухости (тени можно наносить и влажным способом тоже) вообще испортил внешний вид теней и будто запечатал их. Чуть более жесткие Дольче (я не знаю, с какими марками сравнить… возможно, MAC) справляются с вредной текстурой безукоризненно!

Но спустя некоторое время текстура вошла в нужную колею, и теперь я могу работать с кистями любой мягкости и всегда получу идеальный результат.

Как водится, стойкость на базе — без претензий. Тени не осыпаются, не тускнеют и ведут себя прилично весь срок носки: с утра и до глубокой ночи.

Несмотря на все ругательства, которые я сложила парой картинок выше, тени я нежно люблю и ношу часто. Как правило с какой-нибудь подводкой. Но можно и соло. Вот так:

Но с подводкой интереснее:

mariyakovalenko 28 января 2019, 18:08
Как же мне нравится Ваша подводка!
Ну и тени конечно)
OSen 28 января 2019, 22:34
Спасибо) Это Givenchy из осенней коллекции
Elenina87 28 января 2019, 18:22
Да, с подводкой гораздо лучше! Без есть небольшой эффект заплаканных глаз.
OSen 28 января 2019, 22:34
Да, тени созданы подчеркивать любую абсолютно подводку, какого бы цвета она ни была) Соло их почти не ношу
RitaMix 28 января 2019, 18:24
Очень красивая двушка, в моем вкусе)) Хотела бы ее себе)))
Вид футляра очень напомнил футляры Шанель, если убрать сияющие надписи.
arXidea 28 января 2019, 18:46
Вид футляра очень напомнил футляры Шанель
Я так и прочитала заголовок))) очень похоже оформление) оттенки очень приятные😍
OSen 28 января 2019, 22:36
Тут футляр побольше и пластик не такой плотный как у Шанель. Мне вообще не нравится оформление этих двушек. Но сами тени
OSen 28 января 2019, 22:35
Только пластик подешевле будет, Рит((
helena789 28 января 2019, 19:06
Спасибо за пост! Очень нежные оттенки. И вас, определенно, украсили! В планах тоже знакомство с этим производителем)
OSen 28 января 2019, 22:37
Спасибо! Очень достойный бренд! Желаю поскорее познакомиться)) Что хотите?
InGa17 28 января 2019, 19:14
Как давно я не подходила к стенду Шантекай. Надо, срочно надо заглянуть
Оксана, красивые оттенки. Тот, что потемнее замечательно будет смотреться соло даже без стрелочки.
OSen 28 января 2019, 22:37
Я оч хочу весеннюю коллекцию потрогать! Видела ее?
Да, темный цвет, особенно на загаре хорош
Mursilka 28 января 2019, 22:54
Ты мастерски управляешься с такой гаммой. И соло, и со стрелкой отлично!
OSen 28 января 2019, 22:59
Теневой маньяк в деле) Спасибо, Саш!
Ksu_is 28 января 2019, 23:31
Какая нежность и вам очень идет!
OSen 29 января 2019, 12:19
Спасибо большое!
manuka_honey 29 января 2019, 02:19
Красивые, универсальные оттенки   Под стрелочку — самое то
OSen 29 января 2019, 12:19
Мне тоже под стрелочку нравится больше) Спасибо!
Ирина Макарова 29 января 2019, 04:13
Красивый макияж и нежный образ!
OSen 29 января 2019, 12:18
Спасибо большое!
Winter_cherry 29 января 2019, 06:50
Люблю такие оттенки! С бордовой стрелочкой хорошо. Без стрелки тоже хорошо, просто ресницы погуще накрасить и будет отлично, как мне кажется!
OSen 29 января 2019, 12:17
Можно и так) Особенно хорошо контрастным девочкам) Спасибо!