25.01.2019

Shu Uemura Art of Hair Restorative Silk Bloom treatment

Маски для волос Шу Уемура прославились на весь свет. И если о шампунях с кондиционерами говорят сравнительно меньше, то тритментам поют оды. Или ругают. И такое бывает. Абсолютно полярные отзывы — либо любовь либо ненависть. А как же сложилось у меня?

Начну вообще с того, что когда я покупала эту маску, я думала про другую (о которой в голове поставила галочку, там где волосы будут супер гладкие, шелковистые и все такое, Shusu Sleek, как потом выяснилось). Но у меня оказалась Silk Bloom, которая имеет в составе аргановое масло, занимается восстановлением волос, делает их шелковистыми и мягкими. Что ж, это мне тоже годится.

Развеселая ярко-салатовая пластиковая баночка с совершенно неудобной перегородкой. Мокрыми руками ее не поддеть, а делать это заранее тоже неудобно. В конце концов я ее просто выкинула.

У маски очень яркий аромат. Ну просто очень. Но приятный, сладко-конфетный. После смывания в волосах остается недолго и не конфликтует с парфюмом.

Баночка кажется небольшой, но маска расходуется средне, причем я использовала ее на всю длину волос и особо усиленно — на убитые до стрижки кончики.

Итак, что сама маска? Она густая, очень питательная, но каждый раз волосы оставались рассыпчатыми, она их не утяжеляет, не жирнит. Количества тритмента нужно совсем немного, хотя поначалу мне было не привыкнуть ее наносить на волосы. Но в руках она будто тает.

В целом мои волосы относительно неплохи, если не брать концы, особенно до стрижки. Вьющиеся, отчего пористые и сухие на кончиках.

Restorative Silk Bloom treatment в общем-то творит чудеса с волосами-проволочками. Она смягчает волосы, действительно придает гладкость и шелковистость, а также красивые волны. Волосы легко расчесываются, блестят.

В целом прекраснейшая маска.

Если бы не одно Но. Стоит она недешево. Но и это было бы пол беды (частенько бывают акции), если бы я не знала более бюджетную маску с абсолютно точно таким же воздействием на мои волосы.

Куплю ли еще? Silk Bloom нет. А вот Shusu Sleek и Ultimate Remedy все еще в списке хотелок.

Но напоследок я все же покажу волосы после Restorative Silk Bloom treatment. Вымыты, 30 мин в маске под шапочкой и полотенцем, высушены феном.

Пробовали уход Shu Uemura? Что нравится?

cuba_libre 25 января 2019, 12:28
Мне очень понравилась баночка, привет, маркетологам   уход не пробовала, возможно надо расширять горизонты)
OSen 25 января 2019, 12:30
определенно) А чем сейчас пользуетесь?
cuba_libre 25 января 2019, 12:45
Матрикс, керастаз, и ещё всякая всячина)
У меня крашеные, светлые волосы, и в ванной присутствует много всего. Начиная от фиолетового тоника и заканчивая всякими сыворотками, масками и маслами.
Вот только, систематично чем-то пользоваться, мне даётся с трудом.
А попробовать интересно многое, столько же новинок выходит. В итоге у меня ничего не заканчивается, а количество тары все растёт
OSen 26 января 2019, 12:45
А расскажите пжл, какие линейки керастаз для своих волос берете?
cuba_libre 26 января 2019, 17:33
Chromatique, розовая серия
sockolovaal 25 января 2019, 13:52
Очень заинтересовала более бюджетная маска, которая обладает похожим действием, о которой вы упоминаете. Не подскажете?
OSen 26 января 2019, 12:45
Конечно) Too Cool For School Egg Remedy Hair Pack
AnastasiiaS 25 января 2019, 14:16
Как ра уже неделю думаю, брать или не брать эту линейку. Спасибо за пост! Описание отличное, но если есть бюджетная, которая делает все тоже самое, то, конечно, я бы взяла дешевле. Что за чудесный более бюджетный аналог?
Veritaserum 25 января 2019, 17:16
зашла в комментарии за этим же))
AnastasiiaS 25 января 2019, 18:56
Ждем!
kati_rina90 26 января 2019, 03:50
Мне тоже очень интересно узнать про более бюджетный аналог)
OSen 26 января 2019, 12:44
Too Cool For School Egg Remedy Hair Pack
OSen 26 января 2019, 12:44
Ну да, это хороший повод отказаться от дорогой покупки)) Мне очень понравилась Too Cool For School Egg Remedy Hair Pack
AnastasiiaS 26 января 2019, 14:48
Спасибо! Посмотрю, что за масочка  .
OSen 27 января 2019, 11:40
я про нее писала кстати
AlexBernard 25 января 2019, 17:20
Давно присматриваюсь к этим масочкам и шампуням))) Единственное, что останавливает — цена)
Может это и к лучшему. Но на Ваших волосах шикарно масочка работает
OSen 26 января 2019, 12:43
Часто онлайн бывают неплохие акции)) Спасибо!
Anzu 25 января 2019, 17:56
У меня кондиционер из этой серии, обожаю его ☺️
AnastasiiaS 25 января 2019, 18:57
А шампунь не пробовали случайно?
Anzu 26 января 2019, 04:29
Пробовала, очень разглаживает питает волосы, думаю для поврежденных сухих волос самое то, что нужно. Дает не много пены, а мне нравится именно ощущение хорошо промытых до скрипа волос, поэтому я остановилась только на кондиционере.
OSen 26 января 2019, 12:42
Все, надо всю линейку брать!=)
Anzu 26 января 2019, 15:29
Я когда шампунь первый раз использовала, то даже подумала, что бутыльки перепутала и вместо шампуня кондиционером голову мыть пытаюсь 😄
У Шу действительно отличные средства для волос, я пробовала и другие линейки, но самая питательная, на мой взгляд, как раз эта зеленая. Еще мне очень масло нравится. Вы не пробовали?
OSen 27 января 2019, 11:40
Нет, но тоже в планах!
AnastasiiaS 26 января 2019, 14:46
Спасибо! Я тоже люблю, когда шампунь хорошо промывают. Но были у меня корейские экземпляры, которые делали волосы очень гладкими, но не сьедали объем. Думала, может этот такого плана.
Anzu 26 января 2019, 15:25
Я пользовалась им вместе с кондиционером из этой линейки и вместе они делали волосы прямо «шелковыми», но наверное лучше такое комбо для действительно очень поврежденных волос, для меня было немного чересчур. Кондиционер же очень советую, когда смываю его, то ощущение, что рукой не по волосам, а по гладкой ткани вожу 😄 даже не знаю как описать 😄
AnastasiiaS 26 января 2019, 15:49
Звучит потрясающе!
OSen 27 января 2019, 11:41
А что за корейские шампуни? расскажите пжл!
Natasha87 25 января 2019, 18:40
Так сколько она стоит?! Волосы видно что наелись и послушные)
OSen 26 января 2019, 12:41
Точно не помню, но что-то около 3-3,5 тыс
Ksenika 25 января 2019, 19:03
У меня как раз shusu sleek была, ну как же она восхитительно пахнет, просто кайф
OSen 26 января 2019, 12:39
И как она по действию? Не сильно разглаживает/прилизывает волосы?
Ksenika 26 января 2019, 13:39
Разглаживает хорошо, волосы блестят. И пахнут!
OSen 27 января 2019, 11:41
ВСе, надо брать))
Lavanda777 25 января 2019, 19:25
Раскроете секрет, что за бюджетный аналог? Заинтриговали!
OSen 26 января 2019, 12:38
Да, конечно, мне не жалко)) Это Too Cool For School Egg Remedy Hair Pack
Klavas 27 января 2019, 20:51
Too Cool For School надо брать маску для волос и пудру тоже:)
Lisita55 25 января 2019, 23:13
Ой! Ой! Интрига! А что же это за бюджетный аналог? Ну пожааааалуйста, ну голубушка! Спасибо за обзор :)
OSen 26 января 2019, 12:38
Спасибо, что зашли. Это Too Cool For School Egg Remedy Hair Pack
Kabanuchka 26 января 2019, 02:26
Много лет эти маски лежат у меня в закладках, но так ни разу и не купила ) с волосами как с тональным и тушью — сложно попасть )))
Нашла для себя любимые — в итоге в ванной один шампунь и один кондиционер остались, иногда ещё другой марки беру кондиционер или маску и все )
OSen 26 января 2019, 12:37
Вот и я купила спустя несколько лет. В планах еще, но опять, видимо, буду откладывать))
А какие у тебя любимые?
Kabanuchka 26 января 2019, 17:23
Вот эти три )
OSen 27 января 2019, 11:43
Джойко пробовала. Любоффь! Остальные заинтересовали?
Klavas 27 января 2019, 20:52
А мне две Джойко ну совсем не зашли
OSen 28 января 2019, 12:21
А какие линейки? Мне тоже не все
Elenina87 26 января 2019, 09:36
Как интересно, я даже не знала, что у бренда известные маски! Все больше о маслах как-то.
Тоже интересно услышать Вашу более бюджетную альтернативу),
OSen 26 января 2019, 12:36
О да! О масках в свое время было сказано очень много)
Мне очень понравилась Too Cool For School Egg Remedy Hair Pack, ничем не хуже
Elenina87 26 января 2019, 13:05
Спасибо!👍
Christina_Guettler 26 января 2019, 12:54
Когда-то у меня был кондиционер Силк Блум, омг, он работал как маска… Любовь была:) И желаю тебе познакомиться таки с Шусу Слик, бесподобная маска.
OSen 27 января 2019, 11:42
Кристин, после твоих отзывов (в том числе) я и захотела))
Klavas 27 января 2019, 20:53
Когда то прочитала, что средства для волос Шу отличаются по качеству если производство в Испании
OSen 28 января 2019, 12:13
Жаль, эту инфу не проверишь, когда покупаешь онлайн(