23.01.2019

Весна Givenchy`18-19. + сравнения

Ну что, дождались весны! Наконец-то стартовали продажи весенних коллекций! Я прям ждала этого момента — они часто хрупкие, нежные, чуть инфантильные, всегда ассоциируются у меня с ручейками тающих льдов на мартовском солнышке. Хотя начало весны для меня — это апрель. Когда можно расстегнуть пальто, шарфик на ветру вот так развевается и розовые леденцовые губы, а не вот это вот все.

На прошлой неделе я прошлась по магазинам, заценила все весенние коллекции, что вышли к тому моменту и ушла с единственной покупкой из текущих релизов — лаком Givenchy (и прихватила блеск из обновленной прошлой весной линейки, давно на него смотрела, но чет как-то все не с руки было).

К слову, весна Givenchy чуть ли не единственная из европейских брендов, которая мне приглянулась. И то, только в виде лака. На промо мне приглянулась (как часто это бывает) весна Dior, а на деле… не, не торкнуло (как сказал бы мой папа))) ). Хотя тени там чудеееесны! Такая жемчужная гладь! Я даже пожалела, что оттенки не мои. Все остальные бренды практически мимо, разве что гляну кое что у Guerlain и Clarins (штааа?). Основной упор будет опять на японцев, и начало уже положено!

Так вот, весна Givenchy. Прошлая и будущая.

Givenchy 12 Strong

Бренд обновил линейку. Прям молодцы. Флакончики хоть и остались в том же форм факторе, но вот крышечка стала очень стильная.

Givenchy стали выпускать лимитки. Это радует. Надеюсь, они не остановятся на том, чего достигли в прошлые 2 раза своих лаковых запусков, а возьмутся за дело с более завидным постоянством и крутыми идеями.

Strong — как раз такая, крутая. Нууу, она не уникальная да. Кто не видел чернила? Те же Шанель делали это аж целых 2 раза. Но для Givenchy, я считаю, это классный ход. Хотя, опять же, те же Givenchy уже делали кисельные лаки несколько лет назад, но там как-то тихо все прошло, без эмоций. Но тут другая, более носибельная текстура, отличная кисть и вера в будущее))

Текстура желе. Сложная. Действительно крутых и легких в нанесении лаков в текстуре желе немного. Из того, что приходит на ум — это YSL и Deborah lIppmann. Что ж, пробуем здесь.

Чорт, ну красиво же!

Вы уже, наверное, заметили разницу в оттенках между ногтями? Это небольшой эксперимент, и (спойлер) Givenchy его с легкостью прошли. Мизинец и указательный я накрасила в 2 слоя, весьма тонких, а средний и безымянный — в 1 средний слой. Лак лег изумительно. Ровно, без разводов, без плешей. Словом, идеально. Разве что на среднем я нанесла его более плотно, отчего и цвет кажется чуток темнее. Заметили?

Есть пару НО в этом лаке. Финиш полуматовый, резиновый какой-то. Не але, в общем. Топ просто жизненно необходим! Второе, поскольку лак имеет желейную текстуру, то он очень требователен к топу-сушке. У меня сейчас в обиходе 4. 4, Карл. И ни одна ему не подошла. 3 просто убого его стянули, а четвертая — капельная сушка, высушила хорошо, но оставила недоделанный какой-то, родной финиш, как руки со свеженакрашенным маникюром над паром подержали.

Будете смеяться, но, чтобы достичь такого финиша, как на фото, я покрыла ногти… базой! блестит красиво, но не красьте ногти перед сном, ибо все отпечатается на них)) Мне сегодня пришлось продублировать нанесение.

Еще только трогая Strong в магазине, я не могла не вспомнить Violet Piquant от Chanel, вышедший в рамках весенней доп коллекции прошлого года. В магазине было кошмарное освещение, и тогда они показались мне практически клонами. Но на деле они оказались оч разными. Смотрите. Givenchy хоть и отдает чернилами, но на деле он более синий, соответственно, в Chanel больше фиолетового. Оба желешки, но Chanel просто необходимо наносить в 2 слоя.

Заметите разницу?

Какой нравится больше? Кстати, и какой вариант нанесения лака Givenchy понравился больше — в 1 или в 2 слоя?

Givenchy Gloss Interdit Revelatuer 16 Noir Revelateur

Черные штуки для губ у Givenchy — моя страсть.

Моей первой черной помадой стала та самая первая же Liv`s Lips 62, которая вышла в 2012 году. Я тогда еще не интересовалась косметикой до такой степени, чтобы интересоваться лимитками и искать их повсюду. Все пришло чуть позже, и в 2014 году мне пришлось выписать последнюю (!) помаду с американской Сефоры. Затем был рождественский выпуск в 2014 году, мне тогда она не понравилась, напомнила скраб, и я ограничилась лишь тенями и лаками. Но в 2016, когда обновили Rouge Interdit, я в первый же день продаж отхватила очередную черную. Потом я еще что-то пропустила, неосознанно, а по глупости. И лишь осенью 2017-го взяла черный блеск из осенней коллекции (с ним, кстати, и будет сегодня сравнение). Затем был черный бальзам осенью 2018-го. А я все ждала случая, когда смогу познакомиться с обновленной прошлой весной линейкой блесков.

Вообще, смена образа Givenchy мне очень по душе. Она выглядит стильно, современно, дерзко. Особенно на контрасте со своими старыми продуктами))

Эта «лента» Givenchy нравится мне и здесь!

Черный-черный блеск с мириадами сверкающих частиц. Не смейтесь, но мне фото выше напоминает черные блестящие лосины из школьного прошлого)))) У меня были цвета мадженты, а у моей двоюродной сестры, с которой я училась в одном классе — черные. И я считала ее крутой чикой)))

О да, новый спонж. Оригинальная идея, столько о нем кричал бренд год назад. У меня ассоциации одни — V — значит вендетта, а G — значит Givenchy. Я не буду признаваться ему в любви и называть супер удобным… Нет, он обычный. Кстати, немного блеска набирает и его надо постоянно макать в тюбик. Не лайк. Но красиво. И необычно.

Обычный прозрачно-черный свотч на светлой руке, который на губах раскрывается значительно сильнее. И чем ярче ваш родной пигмент губ, тем сильнее будет финальный результат.

Как водится, до и после. После — это буквально через пару минут. Из серии my lips but better или около того.

Блеск удачный. Лучше, чем его предыдущий собрат. Здесь всегда ровный цвет и плотность оттенка. Здесь всегда приятная легкая липкость, которая защищает губы от обветривания.

С ним можно пить, немного перекусывать и не бояться за внешний вид (ну да, блеск же). Держится довольно долго для блеска, часа 3, будто цепляется за губы. Сильные шелушения, предполагаю, подчеркнет цветом (то есть в этом месте цвет будет чуть ярче). За контур губ не растекается. Губы не сушит (ооо, как я не подружилась однажды с маслом YSL Tint-in-Oil, как оно иссушало мне губы!!!). Ну и к слову, предыдущий блеск Givenchy тоже сушит мне губы. Буквально третий покрас сверху — и все, привет, начинаются сухость и ошметки на губах. Не знаю, как в будущем поведет себя новый блеск, но пока все идет отлично, даже очень!

Ну и визуальное сравнение с блеском из осени 2017. Старый — будто совсем древний какой-то, с жутким дизайном, как будто какой-то привет из начала 2000-х)))

Стиль — отсутствие стиля:

Крутой навороченный именной спонж — какая-то кисть:

В чем они оба схожи, так это (блин!!!) в том, что, зараза, текут! Даже в положении стоя. Они всегда стоят у меня стоя, и даже так умудряются протекать. Старый блеск я уже давно мажу исключительно пальцем, проведя им по внешней стороне резьбы горлышка. Новый — уже на пути к тому же состоянию, хотя ему всего неделя. Фу...

Рада, что запечатлела этот момент, но у нас вышло солнышко))) Но я о свотчах блесков. Слева новый, справа старый. На руке ничем особо не отличаются:

Фото старого блеска. Здесь он более кукольный розовый, фуксиевый, и таким он является чаще всего, особенно, если блеск наносить троекратно и далее. Он выступает как тинт и окрашивает губы в не совсем любимый этот мой оттенок. Фото сразу после нанесения и чуть попозже:

Ну и образы с сегодняшними героями. Да, блеск малозаметен и требует к себе «холодных» компаньонов — макияж глаз, остальные детали образа, что-то должно его поддерживать:

Мне кажется, лак и блеск составили хорошую пару

Отличный офисный вариант. Или хороший продукт для долгих прогулок, когда на ходу можно мазнуть губы.

И, как и обещала, буду стараться выкладывать фото того, чем красилась:

Что хотите из весны Givenchy? Из весны вообще? Может, что-то уже купили?

RitaMix 24 января 2019, 00:37
Про лак думала, но после твоего описания — не хочу. Буду ждать светлого будущего
OSen 24 января 2019, 00:43
Рит, а чем не понравилось?)) или что хотела в нем увидеть?
RitaMix 24 января 2019, 00:57
Хотела увидеть больше отличий от Sunrise Trip, но вижу, что очень похожи.
OSen 24 января 2019, 00:58
Та они все на одно лицо так-то)) У тебя есть Санрайз? Не припомню… Я его тогда не взяла. Вообще всю ту коллекцию не взяла
RitaMix 24 января 2019, 00:59
Есть. И он шикарный, конечно)))))
OSen 24 января 2019, 01:04
да, он шикарный был, не спорю. Куда я смотрела тогда вообще(
Yelgibi 24 января 2019, 00:54
Лак красивый, но взамен своему любимому Sunrise trip возьму все-таки Шанель.
OSen 24 января 2019, 00:56
С Санрайзом, к сожалению, не могу сравнить. Читала, что у многих он адски пузырит. Как у вас? У меня через раз пузырит Violet Piquant((
RitaMix 24 января 2019, 00:58
У меня Sunrise Trip пузырит по минимуму, а под тривиальной сушкой или топом пузыри исчезают. Прям магия какая-то.
OSen 24 января 2019, 01:04
Только не говори, что под Орли))
RitaMix 24 января 2019, 01:13
Нееет, под Revlon, Mavala, ANNY.
OSen 24 января 2019, 01:16
Ревлон, точно, перепутала) Я как всегда, дружу только с EzFlow Fast Finish Top Coat, но в СПб ее нет, и поставка будет только в марте. Рыдаю просто и стараюсь не носить желейные лаки.
RitaMix 24 января 2019, 01:24
Я тоже рыдаю — Rеvlon сняли с производства. Добиваю остатки и жутко экономлю, как могу  .
OSen 24 января 2019, 01:32
ужас… Накрасить качественно ногти и то проблема))
Yelgibi 24 января 2019, 19:33
Мне красит ногти мастер (я сама не умею категорически), и даже у неё пузырил поначалу. Потом поменяли топ на Винилюкс — пузырить перестал. С Винилюксом у меня и руж радикаль не пузырит.
OSen 24 января 2019, 19:35
пошла гуглить…
manuka_honey 24 января 2019, 01:59
Я теперь тоже хочу новый черный блеск Givenchy, несмотря на наличие старой версии. По-моему, он на голову выше своего собрата
OSen 24 января 2019, 11:10
Как внешне, так и в деле, это верно)
Pines 24 января 2019, 03:09
Потрясающий цвет, мне такой очень нужен! Кстати, оттенок на губах очень похож на черную же помаду Живанши.
А что значит течет — вытечет в косметичку и все перепачкает, если в сумку кинуть?
Кстати, на губах и на свотче в а руке вообще не вижу сияющих частичек, их и в жизни практически незаметно?
OSen 24 января 2019, 11:13
А они все похожи по сути: и помады и блески, я пробовала 4 разных варианта
Старый вариант блеска да, течет именно до такой степени. Новый пока не знаю, но горлышко уже начало подтекать, это видно на фото.
У меня есть свотч, который я не выложила, совсем макро. Вот там блески немного видны. Они ооочень мелкие и при нанесении их немного. На губах не заметны тем более. Это как шиммер в лаках Шанель)
eueu 24 января 2019, 05:34
Вот офигеть просто, думала, они обновили линейку, чтобы, под таким предлогом еще и текущие флаконы блесков заменить, но нет же… у меня был черный в прошлой версии аж два раза, тек нещадно… а ведь блеск был очень хорош. Жаль, видимо, не повторю, хоть и очень хотелось, да и в других оттенках некоторые приглянулись… видимо, в смешбокс мне дорога за блеском
OSen 24 января 2019, 11:14
Вот и я так думала, но имеем что имеем. Тоже УЖЕ подтекает.
У меня тоже нет желания расширять знакомство, но этот просто не могла пропустить)
Natalia_Bos 24 января 2019, 08:30
Ох, лак — огонь! Ещё пока не дошла до твоего сравнения с Шанель, думала, что реально клоны. Смотрится потрясающе!
Я из весны хочу фарфоровый шар Герлен☺️
OSen 24 января 2019, 11:14
У Герлен вообще весна интересная! Я хочу у них новый тон.
kitsunari 24 января 2019, 11:27
О-оо, блеск заинтересовал, особенно после ваших слов о том, что в отличие от предыдущего не сушит губы! И спонжик и правда крутой

А про лак — имхо, на ваших руках Violet Piquant смотрится красивее, чем Strong, но второй в два слоя — изумителен! Жалко, конечно, что он так не дружит с сушками. А каким-то простым топом вы его пробовали?
OSen 24 января 2019, 11:31
А мне в 2 слоя Strong кажется околочерным, а я такие люблю меньше) Ну, это не конкретно он не дружит, а текстура) И сушки барахло))) Простых топов у меня нет
cuba_libre 24 января 2019, 12:33
Оксана, вы красавица! Очень люблю ваши полные образы, всегда стильно и шикарно  . Не думаю, что есть косметика, которую вы не смогли бы «приручить». На вас, все отлично смотрится)
OSen 24 января 2019, 14:26
Ольга, спасибо большое!
Ну приходится, особенно если уплочено)))
Mary_Wise 24 января 2019, 13:12
У меня очень яркий пигмент губ, боюсь, что с ним черный блеск ух каких дел натворит))
OSen 24 января 2019, 14:25
Я пробовала черные живанши на подруге, у которой свои губы тоже очень темные и яркие — ммм просто бомба, так выразительно!
milla_85r 24 января 2019, 14:27
Очень заинтересовал блеск.
Скажите, а сильно он тинтует губы?
Они становятся ярко-розовыми?
Я из за этого черную помаду продала, мне этот эффект жутко не идет.
Полна надежд что блеск все же не такой...)
OSen 24 января 2019, 14:29
Новый — нет, не окрашивает. Старый — да, заметно. У меня было 2 помады, и мне не окрашивала ни одна.
milla_85r 24 января 2019, 15:48
Я хотела заказать этот блеск в Лету, и там он называется GIVENCHY БЛЕСК ДЛЯ ГУБ GLOSS INTERDIT VINYL. Это другая версия или что? я запуталась(( не подскажете, в чем разница?

вот фотка с сайта
milla_85r 24 января 2019, 15:55
почему-то фото не видно, я отправила вам в личку, не сочтите за наглость)
OSen 24 января 2019, 15:58
Я вам там ответила)
milla_85r 24 января 2019, 16:03
Спасибо большое!
Я правильно поняла, что это один и тот же блеск?
С виду вроде одинаковый, меня просто смутило слово vinil в названии.
OSen 24 января 2019, 16:09
и тут повторюсь, не могу сказать насчет винил) На моей коробке это слово нигде не упоминается
RitaMix 24 января 2019, 16:22
Загляните на сайт Рив Гош. Сегодня там -40% на Живанши.
OSen 24 января 2019, 16:45
я свой там и брала кстати) лежат эти блески в уголке скидок)
RitaMix 24 января 2019, 16:53
Я вот думаю, а не взять ли мне лак
milla_85r 24 января 2019, 17:09
я у них и заказала сейчас) и кстати слова винил у них нет, я думаю это магазин у себя на сайте так вольно пишет)
OSen 24 января 2019, 18:02
судя по всему так и есть
milla_85r 24 января 2019, 17:07
Да, спасибо, уже заказала у них))
Vera0305 24 января 2019, 15:38
Блеск очень симпатичный, действительно, лучше прошлогоднего. И спонж — это наповал!
OSen 24 января 2019, 16:09
Спонж классный! Но… не скажу, что прям удобный.
Goldberry 24 января 2019, 17:22
Очень надеялась, что этот блеск перестал течь. Так как формула для меня идеальная ( но с собой его не поносить.
OSen 24 января 2019, 18:02
Вот судя по всему нет. Моему неделя, и уже есть нарекания(( Сама надеялась на это
artistry 24 января 2019, 17:22
Ой и Шанель, и Живанши в два и в один слой очень понравились, они похожи, но такие разные)) одно время я ходила вокруг похожего Шанель Roubachka, но чет не решилась. Из весны пока тоже только лаками обзавелась- YSL blanc figuratif, очень понравился, и Rose luminescent, пока не поняла его, может на солнце раскроется лучше. Этот блеск давно хочу, никак не доберусь до него, но этот момент близится   спасибо за прекрасный пост, финальный образ вам очень идет!
OSen 24 января 2019, 18:04
Рубашка мне кажется очень темной, но может память мне изменяет и я что-то путаю?
О лаки ИСЛ! Уже в продаже? А вы где живете?))
Спасибо большое!
artistry 25 января 2019, 09:13
Да, Рубашка темная, я просто имела ввиду, что пока только хожу вокруг подобных чернильных оттенков) я с Украины, лаки ИСЛ из весенней коллекции я купила еще в декабре)) сама удивлялась   Новый год встречала с YSL Blanc figuratif на ногтях, он очень похож на снежок   и лорановскую палетку Shimmer rush face с румянами и хайлайтером тоже можно было купить еще до НГ))
OSen 25 января 2019, 12:15
Я даже завидую) У нас он лайн в офиц магазине даже и осени то нет, и рождества. Похоже и весны не дождемся
artistry 25 января 2019, 18:39
Да у нас в офиц.магазине тоже туго с новинками бывает, но иногда тестеры как-то просачиваются на косметические сайты разные еще до офиц.запуска, и в инстаграме отдельные продавцы могут тоже их выставлять на продажу заранее, надо охотиться
Svetlana-Fe 24 января 2019, 17:24
Черный блеск купила сразу же после затеста пробника… мой любимчик… я наношу пожирнее, получается немного гранж.
OSen 24 января 2019, 18:04
Да-да, такой вариант тоже очень крутой) У вас не течет?
Svetlana-Fe 28 января 2019, 10:36
нет, все отлично, но легкий перекус не переживет
OSen 28 января 2019, 12:05
Ой, я имела ввиду, тюбик не протекает?
Svetlana-Fe 18 февраля 2019, 19:28
Две недели блеск пролежал без движения… и сегодня обнаружила, что он потек… и достаточно сильно (((( придется хранить его вертикально, весь ящик перепачкал ((((
OSen 18 февраля 2019, 19:49
вот же они безрукие то… я думала, обновленная линейка обойдется без этого косяка, но нет((
Rock-n-rolla 24 января 2019, 17:36
Очень красивый блеск! Вы правы, с лаком очень гармонирует. Спасибо за обзор, начинаю охоту за блеском   а ещё очень хочу пудру рассыпчатую из весны givenchy, не даёт мне покоя ее обалденная упаковка
OSen 24 января 2019, 18:06
В РГ они лежат пачками и везде на них сейчас сейлы (в Лету в том числе)
Пудра Живанши — вы имеете ввиду красную с золотыми цветочками? Это их ежегодный выпуск к Китайскому новому году — страшная лимитка
Rock-n-rolla 24 января 2019, 18:10
Ну в этом году я видела в сети фото таких несколько выпуклых цветочков на крышке, заинтересовала больше чем эти ежегодные красненькие ) но вы правы, это не весна, попутала я
OSen 24 января 2019, 19:09
Все равно оч красивые, и я жалею, что не начала с самого начала их коллекционировать)
Rock-n-rolla 24 января 2019, 19:44
О, это точно! Они на фоне метеоритов как-то чуть менее заметны, но оттого не меньше заслуживают право быть предметом коллекционирования)
OSen 24 января 2019, 20:12
Особенно по стоимости))
Milena72 24 января 2019, 19:15
А мне очень понравился лак, срочно бежать и хватать.
Да и блеск тоже ничего себе так.
OSen 24 января 2019, 19:34
Милена, спасибо! Буду ждать ваш пост))
Vasilechek55 24 января 2019, 20:22
Заказала сейчас лак и блеск в РГ! Утром прочитала Ваш пост, весь день думала, вот решилась. Жду теперь заказ!
OSen 24 января 2019, 20:30
О, поздравляю вас! С покупкой)
Olgettabrava 25 января 2019, 09:16
Пошла за блеском  . Лак круто смотрится и в один, и в два слоя. Если бы я справлялась с такой текстурой, носила бы в один слой. Спасибо, очень понравилось ВСЁ!
OSen 25 января 2019, 12:16
А лак покладистый, красиво красит сам) Не то что шанелевский)
Mujianna 26 января 2019, 20:29
Блеск и правда супер, у меня продержался наверное месяц, потом испачкал всю сумку. Теперь стоит. Но все равно мой самый любимый. Только у меня больше в черничный цвет уходит, наверное, много наношу.
OSen 26 января 2019, 20:57
Вот прошло 3 дня после поста, а у меня мой течент намного более заметно( А в более темный да, просто плотнее наносите, я очень легким слоем
Carla 27 января 2019, 19:00
Уважаю Givenchy за то, что их блески бля губ без какого-либо намека на липкость.Есть черный из прежней коллекции, а так же в прошлом же году приобрела блеск-релевант. У обоих качество отменное, но ОБА протекают!)
OSen 28 января 2019, 12:06
О, да, мне тоже нравится отсутствие в них липкости. И тоже ненавижу это проьекание. У меня тоже все текут, даже новинка(( Нет желания покупать еще