22.01.2019

Moschino X Tony Moly Collaboration

Пару месяцев назад 2 всем известных бренда выпустили коллаборацию. Вообще, совместные релизы брендов всегда интересные, а тут две таких озорных и нетривиальных марки решили посотрудничать, что ожидать стоило чего-то явно особенного.

В рамках коллаборации вышло много продуктов: палетки теней в форме клатча, палетки теней в форме футляра телефона, подводка для глаз, кушон и еще какое-то мне непонятное средство под названием «совершенствующее кожу средство», средство для губ и щек, крем для лица, а также помады-тинты с матовым и глянцевым финишем.

Мне, как обычно, захотелось несколько продуктов, но я решила исполнить свой классический вариант и взять два средства.

Это оказались палетка теней и помада-тинт.

Вся коллекция получилось очень яркой, задорной, тут нет места классике нигде, ни в одном миллиметре, особенно, что касается оформления. Тут даже не знаю, кто больше поучаствовал — Moschino или Tony Moly. И те и те — те еще хулиганы. Так что мою «строгую» коробку с косметикой разбавило вот такое вот безумие.

Moschino X Tony Moly Super Beam Eye Palette 01 All of Gold

Это палетка теней в форме футляра для мобильника. То есть буквально — крышка снимается, и ее можно использовать как футляр для айфона. У меня не айфон, поэтому палетка у меня в нем и хранится.

С другой стороны палетка выглядит проще:

Внутри есть кисть. Спонж обычный, а вот кисть из натурального ворса весьма неплоха. Она упругая и миниатюрная, и ей вполне можно сделать макияж глаз. Отлично подходит для этих теней (а уж они очень особенные).

Ну и сами тени — это 8 ярких оттенков. Ну да, конечно, нюдовые коричневые мне давно надоели, так почему бы не поозорничать вот совсем?))

Тени кажутся с металлическим финишем. Но не верьте им. Это по сути спрессованный глиттер, который я так не люблю в тенях Форда или тетушки Шарлотт. Но переливается красиво, чоуш.

Вообще, тени — барахло. Да, оттенки крутые, очень интересные и я не назову их простыми или дешевыми, их замес мне кажется достойным. Но вот само качество… Ну чего я ждала от Tony Moly?)))

Как я уже написала — тени по сути глиттер. Отчего он просто безбожно осыпается при нанесении. В самом первом макияже, который я снимала (увидите чуть ниже, здесь он тоже пойдет первым) — можно увидеть как жестко они осыпаются. Осыпаются — полбеды, обычно смахнул кистью и пошел, но тут эти блестки намертво прилипают к коже и, более того, могут остаться даже после двухэтапного очищения кожи.

Но… в общем-то не все так плохо, спустя несколько макияжей я немного к ним приноровилась, поняла, как именно их надо накладывать и дело пошло веселее, а результат стал не такой печальный. Важно — эти тени надо вбивать, набирать на кисть минимально и максимально сдувать излишки (даже не стряхивать). Хорошо, что в процессе носки тени не облетают и стойко держатся all day long. И на том спасибо.

А вообще — это прикольный вариант на побаловаться больше, чем для ежедневной носки))

Moschino X Tony Moly Chic Stay Tint G 01 Russian Bold

Помада-тинт для губ в глянцевом варианте. Есть еще в матовом, но матовые губы я не особо жалую. Упаковка напоминает заклепки Valentino))

А вот верх футляра — это чистая корейщина, мне кажется, и вообще безвкусица.

«Valentino» в деле. Уж кейс и то круче выглядит.

Но ладно, помадка на самом деле классная. Наносится спонжем. Спонж маленький, упругий, им удобно как очерчивать контур, так и наносить саму помаду.

Цвет Russian Bold — теплый красный (или нейтральный). Можно нанести как довольно легким слоем, так и плотнее. Соответственно, глянец будет слабо или более ярко выражен.

Больше всего понравился эффект от помады — такой себе plump, что ли. Губы становятся будто пухлее, ровнее, более гладкими. Цвет и насыщенность держатся очень долго. Даже попить или лайт перекусить не особо повлияют на покрытие. Текстура немного скользкая что ли, очень легкая. На слизистую просто не нанесется (чуть ниже на фото можно увидеть). За контур не убегает. Цвет в губы не въедается, но снимать лучше чем-то ядреным типа гидрофильного масла. Помада — лайк!

Свотчи теней и помады:

Все оттенки теней блестящие. Есть даже один немного хамелеонистый — третий слева. Сами понимаете, макияжей можно сотворить великое множество, от классики до жесткого авангарда, все ограничивается только вашей фантазией. Я вам покажу 4.

И отдельно про помаду, конечно. Здесь тонким слоем:

А вот здесь насыщеннее — классический красный:

Пара золотых оттенков, зеленый и коричневый:

Светлые оттенки в пробе классического варианта с черной стрелкой и красными губами:

Зеленый, коричневый и вишневый с бликами золотых оттенков:

Самыми сложными и интересными оттенками мне показались красный и дуохромный оранжевый. И я решила их объединить, проведя стрелку вишневыми тенями:

Хехе, весьма нетривиально))

И даже черная стрелка не исправила ситуацию. С помощью этих цветов можно смело экспериментировать!

Коллекция крутая, яркая, заметная. Побольше бы таких!=)

Видели промо? Что-то захотели или, может, купили?

Natalya Litvinova-Stepovenko 22 января 2019, 18:44
Красивая палетка! Макияжи прекрасные
OSen 22 января 2019, 21:03
Anestezia 22 января 2019, 18:52
Помада красивая какая   Тени абсолютно мимо меня, но если смотреть отстраненно, то мне на глазах понравились в общем образе. Довольно интересно выглядят почти во всех мейках. Особенно первый тебе идет, Оксан
OSen 22 января 2019, 21:04
Вот помада мне понравилась! И цветом и поведением. Ну тени я намеренно на побаловаться взяла, оч уж инетесно, что Москино может намутить с Тони Моли)
best_i_ya 22 января 2019, 19:25
Ярко и сочно!
OSen 22 января 2019, 21:00
да не то слово))
redishhh 22 января 2019, 19:42
Палетка напомнила мне по оттенкам запуск весны 2018 Love U So Mochi от NYX
OSen 22 января 2019, 20:59
да нууу, там же совсем другие гаммы
Elady 22 января 2019, 20:22
Очень красиво показали продукты. Спасибо. Вы очень женственно и аристократично выглядите!
OSen 22 января 2019, 20:57
Спасибо! Даже с такими макияжами
Elady 23 января 2019, 05:31

TwoDropsofBeauty 22 января 2019, 20:35
Я бы точно напугалась этой палетки, а Вы вон как приятно ее приструнили
OSen 22 января 2019, 20:57
Мне просто интересно стало)) Но прилично в люди ее не наденешь)
No_pasaran 22 января 2019, 20:35
Оформление теней прикольное, но все затмевает очень грубый и крупный шиммер. Согласна с вами, побаловаться сойдет, но всерьез такое использовать не стала бы. Цвет помады красивый, но лежит безобразно, проплешинами, причем не только на слизистой, а на всей поверхности губ. И видно это не только на макро, но и в общих образах.
OSen 22 января 2019, 20:55
насчет помады вы не правы, помада лежит отлично, я все же ее крашу и ношу. Может быть вы путаете с бликами?
Про тени — что есть, то есть
Kabanuchka 22 января 2019, 21:43
Все образы классные и вообще ты шикарна )
Мне только упаковка теней понравилась, хотя я к упаковкам вообще безразлична
Смотрела на них и не стала брать — теней и так куча, а такие блестящие мне не особо хорошо
OSen 22 января 2019, 22:25
Такие блестящие довольно смелы, это правда) Буду их на выходных на прогулку таскать)
Kabanuchka 23 января 2019, 06:28
Но цвета супер, конечно носить надо ))
OSen 23 января 2019, 12:06
тем более, что носибельные варианты все таки есть)
Elenina87 22 января 2019, 22:05
Вот глядя на Ваши макияжи даже не подумаешь, что тени не очень. Все очень красиво и живенько. Ну а помада так вообще красотень! Сколько стоила такая палетка?
OSen 22 января 2019, 22:24
Спасибо) Ну, разве что они осыпались))
Палетка обошлась мне примерно в 1800, а помада в 1000, точно не помню)
Elenina87 22 января 2019, 22:33
Ага, спасибо😸
Marya-GMG 22 января 2019, 22:44
Когда дочитала до свотчей, сразу Вас представила в этих оттенках, прям в яблочко, очень Вам идут.
А вообще, при сегодняшнем разнообразии все сложнее выделиться и привлечь клиентов. И сделать это содержанием (новые текстуры, составы, сложные эффекты и т.д.) трудно, долго и дорого, так что чаще побеждает форма.
Почему бы и нет, приятные вещицы.
OSen 23 января 2019, 01:52
Спасибо! Да, я тоже считаю, что место забаве и легкомысленности в нашем мире должно быть)
Irene_blago 22 января 2019, 22:57
Очень было интересно посмотреть вживую на эту коллаборацию, спасибо   лично для себя поняла, что дух moschino мне абсолютно не близок, но я просто обожаю Джереми Скотта и слежу за его идеями и коллекциями
OSen 23 января 2019, 01:53
Особенно волнительно тогда за такими творениями наблюдать)
Zimcerla 22 января 2019, 23:49
Ох, как зелено-вишневый мейк понравился! Спасибо за идею :)
OSen 23 января 2019, 01:53
Мне кстати тоже больше всех) Спасибо!
tvymer 23 января 2019, 00:00
Как здорово! Понравилось! Возможно, потому, что люблю Moschino нежно и давно… Все Ваши образы прекрасны, как всегда! Спасибо!
OSen 23 января 2019, 01:54
Спасибо большое! Москино опять (как всегда!) не оставили равнодушными)
manuka_honey 23 января 2019, 02:27
Помада — вау! Шикарно лежит на губах   Тени понравились по оттенкам, но такая текстура совсем не по мне. Вы здорово их приручили, последний макияж потрясающий
OSen 23 января 2019, 02:30
Даша, спасибо) Тени вапще непросты, конечно)
А вот с помадой уважили)
SofBro 23 января 2019, 05:48
Спасибо большое за отзыв!
Помада на вас смотрится просто потрясно))
Жаль, что с тенями так вышло, сдается мне, что не зря я скептически к корейской бюджетной декоративке (кроме тонов) скептически отношусь)
OSen 23 января 2019, 12:08
Спасибо! Мне тоже помада понравилась. Точнее, скажем так, удивила своим качеством, особенно на контрасте с тенями))
Ну тут маркетологи сработали отлично, такой бренд как Москино, коллаборация, лимитка — очень точный ход)) И да, тоны корейские я тоже уважаю.
Marinell 23 января 2019, 05:49
Оксана, какая Вы красавица! Спасибо за такой сочный и яркий обзор! Мейки восхитительно Вам идут.
Большое спасибо!
Terracotta 23 января 2019, 07:49
Последний макияж — огонь!
OSen 23 января 2019, 12:08
Причем в прямом смысле)))
Mursilka 23 января 2019, 09:54
Первые два макияжа, несмотря на блёстки, очень носибельные, по-моему. Зелёный очень красивый, напомнил зелёный в какой-то лимитке четвёрок Шанель.
OSen 23 января 2019, 12:09
Саш, можно, да. Главное, что то с блестками придумать)
Шанель — мне вспоминается осенняя 2015 года
SoftShimmer 23 января 2019, 11:17
Мне на Вас помада-тинт очень понравилась — хороший красный цвет и лежит безупречно.
Палетка оставила смешанные чувства: на свотчах на руке оттенки смотрятся интереснее, чем на веках и тут дело только в обилии шиммера.
OSen 23 января 2019, 12:10
Спасибо! Это даже не шиммер — это глиттер! Вот так и ведись на коллаборации со знаковыми именами)))
Kate_Kate 23 января 2019, 11:40
Первый раз в жизни мне тени захотелось из-за упаковки, я наверное поломалась :(
OSen 23 января 2019, 12:10
Она достойная, конечно! Все ж мы девочки))
Blake 23 января 2019, 16:43
Такая классная задумка с упаковкой — мне нравится)) Жаль, что тени не моё совсем)
Но пост классный, спасибо!)
OSen 23 января 2019, 17:15
Спасибо=)
С тенями, конечно, не оч удачно вышло. А жаль, вот мне цвета очень понравились
Ms-Miu 24 января 2019, 17:37
Купила кушон во втором оттенке в футляре и совершенствующее кожу средство ( кушон заказывала, кстати, в комплекте с рефиллом, но продавцы что-то напутали, и пришел только кушон. Спеша загладить вину магазин
при молниеносноо вернули деньги за кушон, за что спасибо, а то было приготовилась к долгим и нудным разбирательствам).
При распаковке пробу начала снимать конечно же со " средства", как итог — совершенно не ожидая, что это крем, я- то думала, что это тоже кушон, нажала на поверхность подушечкой слишком сильно, так, что часть средства «поехала» из рефилла. Вообще средство невероятно мягкое, буквально тает под пальцами. В комплекте идёт подушечка по принципу как у кушона, но я больше люблю наносить крем пальцами. Для меня это средство — отражатель света. Наношу в область под глазами, вокруг носа и над губой, центр лба, подбородок. И хотя все эти области в моем случае — жирная пористая кожа, могу сказать, что средство для меня всё-таки работает, и без всяких закреплений пудрой даёт мне красивую подсветку ( самостоятельно или под тон) на полдня точно ( на мне все держится очень плохо). Текстуру я бы сказала подчеркивает минимально, а вот впадины под глазами чуть ли не нивелирует визуально совсем, честно, не видела, чтобы другие средства делали на мне такое. Не сушит.
Кушон пока не очень поняла, я им придаю рельефность лицу, поскольку мой второй тон подходит для этого — такой себе приятный ванилла беж с желтыми подтоном.
В итоге очень себе классное комбо получилось — нанесла подсветку на центр лица, и завершила все кушоном ( наношу на область бронзирования- скулы, лоб, кончик носа + иногда под глаза, мне кажется, мне идут «банановые» цвета в этой области, придают свежести). Финиш у кушона сияющий, поры сильно не подчеркивает, но я, опять же на центр лица не наносила. Кому если захочется краш-тест на пористой жирной коже — можем устроить))
Уфф, вроде бы на этом все) просто так ждала эти средства, ждала, что коллаборация будет здесь обсуждаться, очень хотелось вставить свои пять копеек) всем удачных покупок!
OSen 25 января 2019, 01:00
О, спасибо большое за столь развернутый ответ! Я бы прям очень очень хотела чтобы вы сделали пост! Ну очень интересны оба средства, я на них тоже засматривалась. Отдельное спасибо за подробный рассказ про совершенствующее кожу средство — я даже подумать не могла, что это что-то подобное. Точнее я вообще терялась в догадках.
Кстати, я думала, у этой коллекции будет здесь больше отзывов, но, видимо, мало кому приглянулась. Но мне все равно кажется, она оч крутая)
Ms-Miu 25 января 2019, 09:17
Мне тоже очень приглянулась! И я до сих пор помню ваш комментарий на новость о появлении этой коллекции, потому что моя была точно такой же) мне казалось, что всем это будет нужно также как и мне) а вроде как даже наоборот получается. Или девушкам приятно посмотреть, но брать мало кто решается)
Пост кстати думала сделать, даже коробки сохранила, но у меня телефон из тех, которые все заблюривают по делу и без, с таким правдивый пост не сделаешь, а другой техники нет. Но я подумаю, что можно сделать, мне и самой хотелось бы рассказать об этих средствах
OSen 25 января 2019, 12:02
И мне точно также казалось))
Ой, я бы с огромным удовольствием почитала-посмотрела! Может у кого-то другого телефон одолжить?)
nafuntay 25 января 2019, 13:03
оформление теней просто огонь! я теперь такую же хочу)
OSen 26 января 2019, 12:49
На ибэе их еще продают))
Stamina 25 марта 2019, 20:26
Палетка — бомба! Без ярких оттенков была бы ежедневной и скучноватой. А так получилась нарядной, на все случаи.
OSen 25 марта 2019, 20:33
Согласна! Они придают ей изюминку))