16.01.2019

Крутые брови с Physicians Formula Brow Last

Даже самый крутой макияж не будет законченным без оформленных бровей. Без бровей и консилера. Я считаю, что даже губы можно мазнуть бальзамом, а щеки оставить нетронутыми, но условия ровного тона кожи и бровей — намбар ван.

В средствах для бровей я являюсь приверженцем проверенных средств и предпочту повторить, чем попробовать новое. А все дело в оттенке — даже опробованные оффлайн бывают прокатывают мимо. Не так давно я писала обзорна топ декоративных средств прошедшего года, и вот там я написала про 2 крутых штуки для бровей — гель Urban Decay и карандаш Tom Ford, которые я бы со всей готовностью повторила. Но после публикации того поста ко мне в руки попал гель Physicians Formula Brow Last Longwearing Brow Gel в оттенке Medium Brown. И теперь я готова пополнить свой топ средств для бровей.

Но смотрите ниже, расскажу подробнее.

Простая прозрачная упаковка, на которой нарисована небольшая инструкция по применению и указан номер оттенка:

Штука состоит из трех частей: Емкость с собственно гелем (кстати, оттенок точно сбалансирован, он не теплый, не темный, идеально подойдёт русым, холодным девушкам, а также блондинкам), двухсторонняя щетка «накрасить и расчесать» и колпачок, который прикрывает все это дело.

Щеточка «накрасить» упругая, плотно набитая, скошенная. Набирает много средства, поэтому обязательно нужно дополнительно очищать ее о горлышко флакона.

Щетка «расчесать» короткая, довольно жесткая. И тут это огромный плюс, как выяснилось. На деле оказалось, что стоит замешкаться, и гель быстро высыхает, а ведь его надо тщательно расчесать, чтобы получить красивые, натуральные, пышные брови.

Ну и про оттенок на свотче: гель только нанесен и потом растушеван. На синеватой коже кажется светлым и, возможно, теплым, но в общем макияже на лице смотрится гармонично.

И смотрим на метаморфозы: голая бровь — только нанесенный гель — и все очень тщательно расчесано.

Есть любительницы графических, четких бровей, и в этом случае можно оставить второй вариант (и тогда более тщательно его нанести). Но я стремлюсь к более натуральному виду, поэтому обязательно прибегаю к щеточке-расческе и ей уже довожу брови до нужного вида.

Другой ракурс:

И еще раз до и после:

А теперь поподробнее о Physicians Formula Brow Last Longwearing Brow Gel. Консистенция обычного крема, легко наносится с помощью кисти, главное, нанести его в нужном количестве. Я делаю так — наношу и растушевываю сперва одну бровь, затем вторую. Все дело в том, что гель довольно быстро высыхает и посему растушевать его будет проблематично. После того, как он схватывается, он приобретает немного застывший восковой финиш. То есть брови как бы зафиксированы, но в то же время лежат довольно живо. Огромный плюс — это то, что он очень стойкий. Сейчас зима, и шапка на голове находится постоянно, а шапка, как правило, узкая и как раз по самые брови. Так вот даже после самой долгой прогулки часов этак в 6 брови находятся на месте, не смазаны и все в том же первозданном состоянии.

Еще одна особенность Physicians Formula Brow Last Longwearing Brow Gel — это то что он рисует модные нынче густые брови. Мои собственные имеют среднюю ширину, и в общем-то меня это устраивает, но было забавно попробовать чуть большую ширину. Я толком не понимаю, как такое получается, но факт остается фактом. Признаться, первые разы было даже непривычно, хотя домашние разницы не заметили, во всяком случае ничего не сказали, а они любители нечто этакое подметить)) И, несмотря, на кажущуюся бОльшую ширину гель не лежит на коже, а все равно остается в волосках, то есть лежит на нужном месте, но брови по ощущения все равно стремятся к брежневским)))

Как я писала, Physicians Formula Brow Last Longwearing Brow Gel очень стойкий. Не стоит мазать и красить ровнехонько, иначе после застывания будет сложно стереть его с кожи даже влажной салфеткой.

Ну и еще раз бровь на «холсте»:

И в макияже:

А какое у вас любимое средство для бровей?

Natalia_Bos 16 января 2019, 12:12
Поддерживаю! Тоже считаю оформление бровей важным моментом в макияже.
У меня уже несколько лет тени для бровей Herome, идеальный холодный оттенок.
OSen 16 января 2019, 12:16
а то бывает красота такая на веках нарисована, а бровей не видно — выглядит забавно.
Наташ, что за тени? Незнакомый бренд. Писала о них?
Natalia_Bos 16 января 2019, 20:41
Это голландский бренд, вот пост. Только я раньше думала, что он французский 😂
OSen 17 января 2019, 11:45
Отличный набор и крутой результат) И ты с длинными волосами из тех славных времен))
Mary_Wise 16 января 2019, 12:14
Согласно, что в макияже можно ограничиться бровями и ровным тоном (без синячков под глазами и прочих неприятностей). Румяна, помады — это всё уже наведение лоска. А кожа и брови — первые показатели здорового и ухоженного вида.
OSen 16 января 2019, 12:16
Я так иногда на работу даже хожу))
marianna3989 16 января 2019, 12:16
Очень удобный формат, не нужно кисточку отмывать каждый раз от помадки и стойкость радует. Это новинка? Раньше не замечала на стендах.
OSen 16 января 2019, 12:26
Да, продукт брендом позиционируется как новинка.
Согласна, это очень удобно, лишние телодвижения не требуются)
Victoria_K 16 января 2019, 12:37
Чё там у нас с холодными оттенками? Есть?
За новинку — спасибо, ннАдА
OSen 16 января 2019, 12:50
да, есть) #надабрать))
Teana 16 января 2019, 13:30
Да, для меня брови очень важная вещь на лице))) пойду посмотрю вживую что за штука. Постоянно в поисках идеального. На сегодняшний день, самый лучший по цвету карандаш от Вивьен Сабо. Гели тоже кстати у них отличные
OSen 16 января 2019, 13:38
Расскажите потом о ваших впечатлениях!
kiratymanova 16 января 2019, 13:34
брови тоже на до выделять, красиво вам
OSen 16 января 2019, 13:38
спасибо!
Jolsie 16 января 2019, 14:28
надо попробовать, оттенок мой.
OSen 16 января 2019, 14:57
Пишите отзыв;))
Jolsie 16 января 2019, 15:17
зашла на сайт известный, а там их нет… Это новинка?
OSen 16 января 2019, 15:47
да, бренд позиционирует как новинку
KristinaG 16 января 2019, 21:16
Спасибо за новинку, обязательно посмотрю. А вы с помадкой Анастасии можете ее сравнить, если пробовали?
OSen 17 января 2019, 11:46
Нет, вы знаете, за все время руки до ABH почему-то так и не дошли, даже на пике ее популярности лет 5 назад))
Anestezia 16 января 2019, 23:23
Понравился менее графичный вариант, очень естественно получилось   У меня любимая палетка для бровей от Шанель. Не сразу ее поняла, но теперь ни на что менять не хочу — дает самый естественный результат из всех средств, что я пробовала. Пусть и пробовала я не так много, но решила остановить поиски)))
OSen 17 января 2019, 11:47
Я тоже люблю более натуральный вариант.
Было время, я посматривала на нее, но так и не решилась почему-то)
best_i_ya 17 января 2019, 10:50
Я на брови трачу больше времени, чем на макияж глаз. Сначала карандаш Вивьен Сабо — очертить форму, потом тени для бровей Диваж — заполнить пробелы, добавить цвет, потом гель для бровей Эссенс — придать густоту и закрепить результат. Помадками пробовала пользоваться — не могу приноровиться к консистенции продукта: то много наберу, то схватывается быстро, то сходит не красиво. Не мой продукт.
А что такое красивое на ногтях?
OSen 17 января 2019, 11:48
Я помадками сама не пользовалась и нет желания) Хотя различные гели идут на ура
На ногтях YSL Gris Deco
Mursilka 17 января 2019, 11:57
Понравился «расчёсанный» вариант — хорош и в макияже, и без него, натурально смотрится.
OSen 17 января 2019, 13:56
Мне тоже так нравится)
anechkavorobyeva 18 января 2019, 09:51
Пойду гуглить холодные оттенки, понравился результат.
Сейчас в фаворитах карандаш Вивьен Сабо и помада Лореаль.
Сейчас в интернете популярен флешмоб, где сравнивают фотографии десятилетней давности и сейчас.
Вот почти везде у девушек выросли брови наконец-то)))) а у меня щёки
OSen 18 января 2019, 19:02
Пхаха, я тоже участвую в этом флэшмобе)))
Мои без изменений) Как то гда не выщипывала, так и сейчас)
mail749 19 января 2019, 20:05
После вашего поста купила такую штуку. Ну что могу сказать… Спасибо! Классный гель и эффект от него конечно интересный, пудровый но достаточно четкий, удобно очень пользоваться
OSen 19 января 2019, 20:23
О, как здорово услышать такое же мнение) Я рада, что мой пост оказался полезным!
Алиса Ливанова 25 января 2019, 18:45
Потрясающий эффект! Обязательно присмотрюсь к данному средству.
OSen 26 января 2019, 01:40
согласна) причем это подтверждают и комментарии девочек выше, которые после моего обзора купили этот гель)
KatKros 10 марта 2019, 23:47
Что-то цены я не вижу? и оценки тоже. Это же обязательные критерии к постам? или нет?))
OSen 10 марта 2019, 23:56
Для блогера это не обязательные критерии.
Оценка после такого описания прям надо?)))
nafuntay 27 марта 2019, 20:26
кажется мне нужна такая штучка) но на кисточке гель показался светлее, чем на бровях. я теперь не знаю, какой мне оттенок нужен, как у вас или потемнее…
OSen 27 марта 2019, 21:41
Он на бровях как бы проявляется, это да. Вы лучше по подтону смотрите
nafuntay 27 марта 2019, 22:31