12.01.2019

Foreo Iris - ваш личный массажист. +Video

Я никогда не уделяла внимания своему лицу. Точнее, не так. Я ему уделяю очень много внимания и сил. И времени. Но только в плане ухода. Я никогда не задумывалась о каких либо процедурах и/или массаже. Пока мне не предложили попробовать массажер для кожи вокруг глаз от знакомого уже бренда Foreo — IRIS. Зная, что это за штука, я, конечно же, согласилась. Ибо ну очень было интересно испытать это на себе, особенно, если есть показания.

Все в духе Foreo — приятный коже силикон, похожее оформление упаковки. Но сам прибор — это что из области фантастики, что-то очень необычное.

LUNA у меня была розовая, а IRIS я решила выбрать цвета Нувеля — мое воплощение поздней весны — нежный бирюзовый.

Форма — космическая. Овал с дыркой посередине — это первое, что можно сказать))) По факту это очень эргономичная форма, чуть закругленная в профиль. Вот тот овал — это самые что ни на есть пальчики массажиста. Сперва, только открыв, я не знала, как к ней подступиться и не понимала, что с ней вообще делать. Действовала по наитию, нажала кнопочку, и все стало ясно))

Вот она, посередине. Вверху +, внизу -. Соответственно, прибавлять или уменьшать мощность воздействия. Плюс, дополнительно, можно включить или отключить воздействие микротоков.

Заряжается от USB-шнурка примерно час, затем можно не один месяц про это не вспоминать. А если быть точной, то заряда должно хватить на 100 применений, то есть это чуть больше трех месяцев. Удобно.

Сам прибор довольно компактный, легко умещается в ладошке. Очень удобен в руке.

А вот и сам набор — магнитная подставка с кодом регистрации, массажер, зарядка и мешочек для транспортировки, ничего лишнего.

Как я уже говорила, только достав массажер, я толком не понимала, как именно его держать, направлять, как вообще он работает. Оказалось все просто — прикладываешь «пальчиками» к нужной зоне и водишь некоторое время туда-сюда. Вообще, на зону одного глаза дается 30 секунд, но я, признаться, делаю это дольше. У меня занимает примерно по минуте на каждый глаз.

Итак, а что же делает этот массажер? Он призван бороться с несовершенствами в этой области — отеками, темными кругами, дряблой кожей, улучшить впитываемость косметических средств. Я испытуемая в данном ключе только по первому пункту, хотя и второй актуален, но я не верю в избавление от темных кругов при помощи массажера, тут вопрос все же больше к генетике. Ну и последнее, конечно, тоже актуально.

Я, как персона, страдающая периодически отеками и постоянно использующая различные косметические средства от данной проблемы, отнеслась к прибору с особым энтузиазмом и пользуюсь им каждое утро, благо он работает быстро и много времени не отнимает.

План действий прост — умыться, нанести весь необходимый уход и приступить собственно к массажу. По плану нужно пользоваться IRIS дважды в день, утром и вечером, но я оставила этот ритуал только наутро. Хотя иногда, когда к вечеру глаза устали, я делаю массаж, и взгляд становится легче, исчезает напряжение, так что можно действовать просто по ситуации.

Первое — об ощущениях. Кожу не тянет и не доставляет никаких неприятных тактильных ощущений. Наоборот, работа этих «пальчиков» настолько приятна и расслабляет, что массаж хочется делать гораздо дольше. На видео ниже я как раз покажу, как работает IRIS, а также звук, который он издает))

Из самого первого, что ощущается — это то, как прибор «раскрывает» взгляд. Глазам и области вокруг становится настолько легко, они будто приоткрываются и ощущения намного более расслабленные. Ну, впрочем, как после любого хорошего массажа — есть бОльшая легкость. С течением времени массаж помогает разгонять лимфоток, отчего отечность ослабевает. Я заметила это не сразу, а недели через 2-3. Как я писала выше, я пользуюсь помимо основного крема для глаз противоотечными сыворотками (последние лет 10 точно), и вот с применением IRIS я стала прибегать к их использованию гораздо реже. После пары недель я стала использовать их через раз, а сейчас, делая массаж уже больше месяца — еще реже. В этом есть своя неплохая экономия. По моему опыту — хорошие, действующие сыворотки от отеков стоят 3-4 тыс рублей, хватает также примерно на 3-4 месяца. IRIS стоит около 11 тыс рублей (что совсем недешево), но он окупит себя в первый же год, а останется навечно, и далее по списку))

Прибор легко моется. Отлично хранится (у меня прямо в ванной комнате). Не пачкается, не впитывает пыль и косметические средства. Гиппоаллергенен.

На вопрос — нужен ли? — я определенно отвечу «да». Во-первых, массаж, это всегда хорошо и полезно, особенно такой деликатной зоны, как кожа вокруг глаз. Глазам становится легче, они будто приоткрываются, отчего словно сияют. Во-вторых, со временем уходят отеки без помощи дополнительных средств (хорошо, если вы их уже нашли и знаете, какие нужно покупать, которые работают, а не тратить годы и десятки тысяч на пробы и бесплодные поиски), тут все просто — прибор сам решит эту проблему. В-третьих, микроциркуляции сказывается в принципе на состоянии кожи, отчего она будет выглядеть моложе, а глаза ведь здорово выдают возраст. И четвертое, пользоваться им легко и удобно, даже утром, даже, когда совсем нет времени, это быстрее, чем почистить зубы!

Кстати, о зубах. А вы знали, что бренд Foreo выпускает также зубные щетки? Ну очень интересно попробовать и их!

Пробовали IRIS? Что скажете?

Natalia_Bos 12 января 2019, 22:14
Ух, прикольно! Мне такое надо😍
OSen 12 января 2019, 22:39
Это просто супер вещь) Если LUNA это просто отличная штука, то тут прям все в десятикратном размере)
Maria Badaeva 12 января 2019, 22:22
Очень давно думаю над покупкой этого гаджета… Хочется купить, но вся в сомнениях, будет ли мне он полезен, если отеков у меня практически не бывает. Массаж лишним никогда не будет, поэтому после вашего поста, наверно, решусь на покупку...) Спасибо вам)
OSen 12 января 2019, 22:40
Ну, отеки — это один из пунктов, не основная, так сказать, обязанность) А массаж вообще всегда хорошо!
helka81 12 января 2019, 22:47
мне нравится луна, на волне энтузиазма купила приборчик против воспалений и ирис. Не могу сказать что сильно впечатлил, валялся год без дела. Но вот с отеками правда хорошо справляется, и напряжение после компа хорошо снимает, сейчас когда эти проблемы на пике оценила. Щетки тоже купила, себе и детям — имхо очень мягкие, слабо очищают. Но что все приборы у марки тактильно приятные, легкие и удобные в использовании это да!
OSen 12 января 2019, 23:03
А что за приборчик против воспалений?
Для меня вот самый большой бонус от Ирис — это работа с отеками и с напряжением, прям не ожидала. Пальцы свои все же совсем не то)
И спасибо за мини отзыв о щетках, прям задумалась, я люблю пожестче))
helka81 12 января 2019, 23:27
espada, хороша если лицо чуть ковырнешь — чтобы не получить лишних воспаления на этом месте, чтобы дозрело крупное воспаление… И все это без сухости как от косметических средств с аналогичным эффектом, сейчас мне не так актуально, а раньше бы за такую штуку много отдала бы… Хотя обещания производителя относительно прибора конечно преувеличены. Щетки для зубов хороши для чувствительных зубов, я исправляла прикус, иногда невозможно было к зубам прикоснуться, тут они хороши, десны ими приятно массировать, но очищение на 3чку
OSen 13 января 2019, 01:11
интересно про espada, поизучаю
А вот щетки мне будут видимо очень слабы
Mary_Wise 13 января 2019, 00:36
А реально ли для этих же целей использовать массажную сторону луны?
OSen 13 января 2019, 01:10
Не, она намного слабее и эффекта не будет. Ну, по мои ощущениям
OSen 13 января 2019, 01:09
Не, она намного слабее и эффекта не будет. Ну, по мои ощущениям
Danny 13 января 2019, 01:45
Актуальнейший для меня пост, спасибо! Тоже страдаю от сильных отёков. Обязательно посмотрю этот гаджет. Поделитесь, пожалуйста, какие противоотёчные сыворотки/кремы вы используете?
OSen 13 января 2019, 13:15
да, есть смысл его попробовать, отлично работает.
За все время мне понравились вот эти штуки: Darphin Dark Circles Relief And De-puffing Serum,
Is Clinical C Eye Serum Advance и есть еще гель у Sensai, но я не помню название
Danny 13 января 2019, 14:52
Большое спасибо! :)
vogel1975 13 января 2019, 07:25
Спасибо за пост, интересно! Признаться я сначала подумала, что отверстие в форме глаза неспроста и прибор нужно прикладывать на верхнее и нижнее веко
OSen 13 января 2019, 13:15
Хехе, интересный способ)) Экономит время)
EVASHIE 13 января 2019, 12:21
Блин, эта штука так смешно шевелится   еще до покупки Луны думала, что Ирис также просто вибрирует и не понимала его суть))теперь очень даже интересно приобрести, не себе, так в подарок матери
OSen 13 января 2019, 13:19
Вот и я не понимала КАК) Знала, ЧТО он делает, но не КАК. А вообще, конечно, не сравнить с настоящими пальцами, тут значительно деликатнее и в то же время действеннее.
Мамам особенно такое надо, я тоже об этом подумываю. Главное, чтобы постоянно пользовались, а иначе без смысла
EVASHIE 13 января 2019, 14:38
Это точно. Но я позитивно настроена, к одному лицевому массажеру удалось приучить уже:)
OSen 13 января 2019, 17:35
вам повезло) Не японский, случаем?)
EVASHIE 13 января 2019, 21:37
Не)какой-то ноунейм из набора с кремом Collistar. Оказался очень классным, чему я очень рада. Себе теперь хочу подобный, вроде от Sarah Chapman выглядит наиболее похоже по действию.
OSen 14 января 2019, 11:25
интересная вещь! погуглю)
EVASHIE 14 января 2019, 17:45
Выглядит не очень внушительно, но эти лопасти силиконовые и засчет материала и, видимо, расположения очень здорово стимулируют кожу каким-то образом словно вакуумом не больно «пощипывая». Очень приятный эффект))
Жалко, не знаю, как эта штука называется, чтобы найти именно такой формы, а-то Сара все-таки немного другая, хоть и ее очень сильно хвалят
OSen 14 января 2019, 18:04
Спасибо, прям заинтересовали! Хочу)
arXidea 13 января 2019, 12:38
Эх, когда-нибудь придется разориться на форео… хочется все и сразу
Для меня расслабление кожи вокруг глаз очень актуально — вечером после компа напряжение ужасное… ну, и кому массаж помешает?) Отечность тоже есть…
OSen 13 января 2019, 13:20
Вот-вот, это и мои основные проблемы с глазами. Ирис отлично помогает)
Nastuhka 13 января 2019, 14:52
Мне очень понравилась зубная щетка марки и их смарт маска. Маска — полнейший восторг 😍😍😍. И конечно же ещё щетка для лица, с неё и началась любовь к производителю)
OSen 13 января 2019, 17:35
А что за смарт маска? Заинтриговали
helka81 13 января 2019, 17:42
как раз рискнула и заказала маску, вы ее только с родными масками используете?
Nastuhka 14 января 2019, 05:41
Да, только с ними. С другими не выходит, за счёт температуры прибор испаряет всю влагу с других и пользоваться уже не выходит. Единственное, мне 1 маски на 2 раза хватает) храню в холодильнике использлванную
justlikeheaven 13 января 2019, 18:18
Вы пишете: «Плюс, дополнительно, можно включить или отключить воздействие микротоков.»

Вы уверены насчет микротоков? Насколько мне известно, Форео вообще этим не занимается. Я даже сходила на сайт, но там только про эти t-sonic пульсации написано.

Сама подумывала о покупке такого девайса, потому что у меня и круги, и мешки, и нависшее веко — в общем, полный фарш. Но я не уверена, что Iris реально поможет. У меня Луна 2 и я не вижу эффекта массажа на глазах. Если и там и там эти же непонятные t-sonic, то разница, выходит, только в том, что луной просто водишь в режиме массажа, а тут постукивает петелька?
OSen 13 января 2019, 18:29
Уверена) есть 2 режима и они отличаются.
Погодите, а причем здесь Луна и эффект массажа на глазах? Луна это про очищение
justlikeheaven 13 января 2019, 18:38
Вы меня озадачили. Обычно microcurrent девайсы имеют металлические наконечники. Например, как Nuface. Впервые вижу устройство с микротоками в силиконе. Вы не могли бы выложить инструкцию, где это указано? На сайте такой информации нет.

У Луна 2 есть 2 стороны и два режима работы. В режиме массажа производитель рекомендует прикладывать девайс к разным точкам на лице, включая глаза.
OSen 13 января 2019, 18:41
Вторую сторону Луны вообще не понимаю как сравнивать с Ирис)) Там мелкие поступательные движения, а здесь именно как массаж пальцами (грубо сравнила)
Mursilka 14 января 2019, 11:34
Спасибо, что добавила видео, теперь понятно, как работает.
Симпатичная штучка.
OSen 14 января 2019, 14:20
я, как только включила прибор, сразу подумала о видео. Уж очень необычно)
LediX 08 февраля 2019, 18:41
Ничего из Форео не было, а тут загорелась купить,  , можно пожалуйста ссылку (в личку) где заказать это маленькое чудо…
OSen 10 февраля 2019, 00:03
Все легко, можете в поисковике вбить бренд и выпадет несколько ссылок с одинаковыми ценами. Брать можно везде)
Lapassa 09 февраля 2019, 02:41
Подскажите, по верхнему веку тоже можно делать массаж?
OSen 09 февраля 2019, 23:59
Можно попробовать, почему нет)
Galala 28 февраля 2023, 18:21
Поделитесь, какими противоречиями сыворотками пользуетесь?
У меня постоянно отечность, и даже «генетические» мешки ☹️ но мне уже 45