28.12.2018

Лучшее в 2018. Часть 1. Декоративка

2018 бьюти-год был очень богат на новые выпуски, перезапуски и коллаборации. Я много чего просто не смогла пропустить, и моя бьюти-коллекция нехило пополнилась новинками. Но сегодня я хочу рассказать вам о том, к чему больше всего тянулись руки в ежедневных макияжах, то что было больше всего в ходу. В то же время год в плане работы был очень напряженный и такой себе экшен, так что часто были нужны просто проверенные средства и не хватало сил и времени на всякие изыски.

Кстати, этот бьюти-год у меня прошел под эгидой бренда Chanel, как ни странно. Особенно после того, как я 3 года до этого вообще ничего у бренда не брала, так меня «поразил» приход Лючии Пика. Но 2018 она начала исправляться, и почти каждая коллекция пришлась мне по вкусу, отсюда и столько покупок)) Итого, 9 постов и 12 продуктов.

Так вот, сегодня о декоративной части.

В 2018 году у меня пошел заметный спад по моему любимому бьюти-продукту — теням (я почему-то обратила свой взор на помады, вот это поворот!)) ) Поэтому теней в этом разделе будет мало, и 2 из 3 — это выпуски прошлых лет. И подробнее:

Тут все просто — лилово-коричневая гамма, самое то для офиса. Проверенные средства позволяли максимально быстро нанести тени без затрат времени на растушевку и прочие изыски. Слева направо: Tom Ford 01 Ripe Plum из весны 2015 года (2 оттенка + наслоение), затем кремовые тени RMK из осени 2016 года и далее пятерка теней Chanel Les Beiges Light из лета 2018.

И покажу вам пример продукта в деле. Надеюсь, так будет нагляднее.

Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum

Прекрасный был выпуск. Тени универсального тона с изюминкой — белым дуохромом. Он сам по себе очень красивый, но при наслоении на темный оттенок создает поистине волшебный эффект. И особенно красив он вживую, а не на фото.

RMK Classic Film Eyes 05

Бренд каждый сезон выпускает новинку. Не в смысле новый оттенок, а абсолютно новый для себя продукт. Осенью 2016 это были кремовые тени (и не только). Я тогда выбрала классический шоколадный цвет. Тени легко наносятся, тушуются, не скатываются, работать с ними ооочень легко. А еще они фантастически выделяют глаза, хоть и с первого взгляда не кажутся чем-то фееричным.

Chanel Les Beiges Healthy Glow Natural Eyeshadow Palette Light

Воистину САМЫЕ мягкие и шелковистые тени из всей моей коллекции. Все Сукку и Кле Де По идут позади этой палетки как по нежности текстуры, так и по использованию. Эта палетка достойна дубля. Ванлав!

Весь спектр продуктов для лица — от тона до румян. С румянами, пудрой и консилером я определилась прям сразу, а вот над выбором тона пришлось поразмыслить. Хороших в этом году в ходу было много. Несколько тонов — от почти белых январских до «загорелых» августовских. Но все же я выбрала один единственный, тот, которым пользовалась чаще всего. Но обо всем поподробнее.

Слева направо: тон Clinique Even Better Glow CN28, консилер Estee Lauder BB Highlighter 1C, далее аж 4 свотча палетки для лица Chanel Harmony of Powders (от самого светлого для микса), румяна Chantecaille Bliss Cheek Shade и пудра Too Cool for School Loose&Silly/

И снова подробнее:

Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF15 CN28 Ivory (VF)

Тон сейчас довольно темный, но 4-6 месяцев у меня в ходу. Средняя плотность, средняя степень маскировки, средний финиш. Средний в данном случае — золотая середина. Отличная стойкость даже в +30.

Про консилер Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter 1C Light (Cool) я еще не писала. Пользуюсь им с октября месяца и просто в восторге. Вообще, я не очень жалую подобные средства в виде ручек, ибо их мне обычно мало. Как правило, у меня в ходу более плотные средства, чтобы перекрыть синеву. Но тут всего в достатке — и кроющей способности, и легкой текстуры, и вообще. Stay tuned, будет пост.

Chanel Premieres Fleurs Harmony of Powders

Это азиатская лимитка этого года. Как только вышло первое промо, я сразу поняла — мне надо. Ведь это повтор рисунка палетки аж 2005 года (правда, там была палетка теней). Это просто невероятная красота (ну, конечно, таковой была до использования))) ). Но и оттенки хороши. А еще стойкий (до сих пор) аромат арбузной корки (школьная ностальгия!):

Chantecaille Bliss Cheek Shade Limited Edition

Второй красивый выпуск румян в этом году. Вышли очень лимитированно этой весной. Вообще, румяна Chantecaille считаю одними из лучших, и эта крошка подтвердила мои ожидания. Легкий оттенок, легкость растушевки, отличная стойкость:

Too Cool For School Dinoplatz Loose&Silly Illusion 2

Корейцы такие затейники, чего уж там говорить. Но тут они превзошли сами себя, а также мои ожидания. Не особо удобный формат пудры, и тут нужны небольшие танцульки с бубнами, но помол пудры и эффект переплевывают все мои самые нежные пудры: Chantecaille, Suqqu, Sensai. А как она подсвечивает кожу!

Важная часть макияжа — тушь и средства для бровей, куда без них. Здесь вообще все более, чем лаконично:

Слева направо — Urban Decay Brow Tamer и Tom Ford Brow Sculptor:

Тушь Chanel Le Volume Revolution

Тут и люблю и ненавижу. Люблю за отличный объем — один взмах кистью, и можно бежать по делам, экономит кучу времени по утрам. Но, зараза, так и размазывается под нижним веком, как я и писала в самом начале. Не куплю еще раз, но допользую с относительным удовольствием. Несмотря на все, она в зе бесте.

Urban Decay Brow Tamer Flexible Hold Tinted Brow Gel Taupe

Здесь прекрасно все — от оттенка и кисточки до эффекта. Цвет сам по себе неявный, но он фантастически верно и деликатно выделяет брови. Продукт абсолютно точно достоин повтора:

Tom Ford Brow Sculptor 02 Taupe

Вот это да, вот это долгожитель. Моему карандашу ровно 4 года. И думаю, еще на год его хватит. Сухой, твердый, с идеальным балансом цвета. Не размазывается и держится целый день. Также достоин повтора!

Одно из любимых — все виды лайнеров: карандаши, жидкие подводки… На самом деле у меня много отличных, просто супер средств. Те же недавние подводки YSL, кремовые подводки Suqqu и Shiseido, невероятные RMK, восхитительные карандаши Shu Uemura и By Terry и прочие-прочие другие… Но покажу прям самые-самые:

Слева направо: Shiseido Kajal InkArtist, Marc Jacobs FineLiner, Chanel Stylo Yeux Waterproof, Givenchy Liner Vinyl:

Shiseido Kajal InkArtist Birodo Green 06

Недавняя новинка произвела на меня такое впечатление своим цветом, своим качеством, своим поведением, что не показать я ее ну никак не могла. Хочу еще один оттенок.

Marc Jacobs FineLiner Ultra Skinny Gel Eye Crayon Blacquer (Berry)

Красивая слива с влажным (!!!) финишем и супер-тонкой линией. Стойкий, прекрасно рисует по всем теням, что у меня есть. За 2,5 года даже не думает засыхать.

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 887 Charme

Новинка этого лета. Вот вроде ничего особенного. Не выдающийся ничем цвет, но в то же время такой востребованный. Особенно прекрасно сочетается с тенями-пятерками Chanel, показанными выше.

Givenchy Liner Vinyl 7 Red Night Limited Edition

Я не в особом восторге от качества подводок Givenchy — они густые, липкие. Но цвета у них — самые-самые. Вот и этой осенью бренд выпустил просто фантастическую бордовую подводку. Осмелюсь сказать, единственную такую в своем роде

Новое увлечение — помады, блески, жидкие помады и все виды средств для губ:

Слева направо: блеск Chanel из текущего Рождества, новинка весны Three, лимитка весны Giorgio Armani (кстати, надо пост?) и лимитка осени Dior. Тут почему-то сплошь выпуски и лимитки этого года. Но в целом, все помадные покупки и были из данного сегмента.

Chanel Rouge Coco Gloss 808 Liquid Bronze

Первый блеск от марки (почему-то). Покорил своим глянцем, незаметным цветом, который красиво будет играть как на бледной, так и на загорелой коже (второе, думаю, особенно!). Не липкий и вообще замечательный:

Three Lyrical Lip Bloom 05 Voice Ascending

Новый для бренда продукт — матовая помада с живым финишем (во как завернули). Вообще, я знатно прошлась по Three в этом году, но в бест я решила включить только эту помаду. Прекрасный баланс красного и синего цветов, легкость нанесения, отличное поведение:

Giorgio Armani Ecstasy Lacquer 100

Молочный белый при смыкании губ трансформируется в прозрачное мокрое (!) покрытие. Имеет хорошие уходовые свойства, и он со мной на многих прогулках по городу:

Dior Rouge Dior Liquid 784 Red Lava

Вот, вот что я хотела увидеть вместо помадного недоразумения осени Givenchy! Здесь и красивый цвет, и эффект металлик, и полуматовое покрытие и комфорт нанесения и отличная носка.

То, без чего никуда. Лаки:

В этом году у меня было очень много (ну, по сравнению с прошлыми тремя годами) новинок. Но в бест вошла только классика, опять же то, к чему руки тянулись чаще всего, иногда даже с повторами подряд. Со стойкостью у всех порядок, полная рабочая неделя.

Chanel 635 Expression

Лимитка осенней доп коллекции 2015 года. Я настолько полюбила этот цвет, что запаслась дублем. Первым в своей жизни. Лак идеален в любой ситуации — на работу, гулять, на свадьбу.

Morgan Taylor Who Nose Rudolph?

Еще один мой идеальный красный, томатный лак. Не знаю, что сказать про него — люблю. Вообще, кремы у MT — идеальные, наподобие YSL (и я сейчас серьезно).

Lancome 383 Gris Sur Les Toits #383

Очень красивый тауп. Политкорректный и уместный всегда и везде. Скромный, кроткий, очаровательный (на фото без топа):

Collistar 319 Moka

Это прошлогодняя зима (одна из самых красивых коллекций не только Collistar, но и вообще!). Винная маджента, еще один классический оттенок.

И закончу сегодняшний обзор супер-банок 2018 года парфюмами

Я не парфманьяк ни разу, но штучки по 2-3 в год новинок у меня набираются (хотя, бывает и больше, конечно). В этом году я фанатела от Jo Malone (практически моно-коллекция у меня) — 2 раза. И один от Rouge Bunny Rouge.

Jo Malone Lime Basil&Mandarin — мой фаворит лета. Терпкий, свежий, колючий — идеален для жары (которая в этом году осчастливила наши болотистые места)

Jo Malone Dark Amber&Ginger Lily у меня в миниатюре. Года 4 назад я с ним вскользь познакомилась и обомлела. А потом забыла. В этом году перед покупкой решила все-таки разносить его на себе основательно. Томный, вечерний, волшебный просто.

Rouge Bunny Rouge Arсadia — аромат моей осени. Я купила его себе на ДР. Сложный, богатый, мне сложно его описать. Да сейчас особо и не буду, ведь я запланировала пост. Скажу сразу, что когда я его вдыхаю с запястья, мои глаза просто закрываются от удовольствия.

На сегодня все!

Следующий эфир — об уходе, любимом в 2018. Stay tuned!

А что у вас было в декоративных фаворитах в этом году?

oksi77708 28 декабря 2018, 19:28
Все очень красиво и со вкусом
OSen 28 декабря 2018, 19:37
Yulia Chentsova 28 декабря 2018, 19:28
Спасибо за пост. Для меня этот год стал годом Givenchy и Сhanel.))) И я этому очень рада.
OSen 28 декабря 2018, 19:37
Ваши Шанелевские посты помню
Yulia Chentsova 28 декабря 2018, 19:39

Sorbonna 28 декабря 2018, 20:28
Очень красиво! И сразу много!
OSen 28 декабря 2018, 20:33
Сокращала, как могла)) Спасибо!
Sorbonna 28 декабря 2018, 22:04
Зря сокращали, я бы ещё посмотрела )))
OSen 28 декабря 2018, 22:17
так можно все мои посты повторить) Но у меня есть одна идея, показать зе бест в другом ключе!
Irene_blago 28 декабря 2018, 20:54
Моим продуктом 2018 года стал скульптор от Kevyn Aucoin в оттенке light — безупречен как продукт, так и оттенок
OSen 28 декабря 2018, 20:57
Кстати, как вам марка? Пробовали только этот продукт?
Irene_blago 28 декабря 2018, 21:07
Да, по одному продукту не возьмусь о марке судить, но, что касается данного скульптора, он действительно очень крутой   я теперь понимаю и поддерживаю многочисленные восторженные отзывы о нем
OSen 28 декабря 2018, 21:09
Я когда-то купила кремовую подводку. И, несмотря на то, что о бренде слышала только отличные отзывы, она оказалась ужасной((
Irene_blago 28 декабря 2018, 21:51
Кстати, я слышала / читала / смотрела восторженные отзывы именно на сухие продукты от Kevyn Aucoin
OSen 29 декабря 2018, 13:00
Сухие хвалят, это правда. Но мне вот у них что-то ничего не выбрать
Lisita55 07 января 2019, 08:27
Еще очень хорошие жидкие помады, The Sensual Lip Satin, у меня две, просто удовольствие
OSen 08 января 2019, 15:20
записала, надо обязательно глянуть!
ZarinaM 28 декабря 2018, 21:31
Спасибо за эстетическое наслаждение! Сколько элегантности, утонченной красоты в ваших постах. Вы — настоящее и редкое украшение сайта.
OSen 28 декабря 2018, 21:55
Спасибо огромное! С наступающим вас!))
Mursilka 28 декабря 2018, 21:42
Кремовые тени, по-моему, очень фееричные! Понравились. Недавно к тинтам Армани присматривалась (да, после твоего комментария  ), по-моему, там есть похожий.
Сейчас тоже пользуюсь консилером ЭЛ и пробником тонального Clinique (только без Glow) — всё нравится.
Про зелёный лайнер я уже высказывала восторги. Ещё выделю лаки (красные и бордовый). Но особенно понравился образ в цветах — нежный, но яркий!
OSen 28 декабря 2018, 21:46
Саш, в Армани похож №10, ну там ± полутона. ожно не заморачиваться и взять его)) Он у меня тоже в виш листе, но вследствие того, что есть РМК, покупка вечно откладывается.
Спасибо!))
owl_mel 28 декабря 2018, 21:44
Ваши свотчи одни из лучших на сайте, приятно смотреть  . Отличный был у вас косметический год!
OSen 28 декабря 2018, 21:54
Спасибо большое! Стараюсь) С наступающим!
LoveforLips 28 декабря 2018, 21:58
Очень понравились подводки и карандаши, подскажите, что за яркая бордово-красная тушь? Ах, и помада three -чудо
OSen 28 декабря 2018, 22:17
Бордовая тушь — это Marc Jacobs. Надо пост?))
LoveforLips 28 декабря 2018, 23:01
Дааа, крутой цвет!
OSen 29 декабря 2018, 13:00
Ок, сделаю в январе)
redishhh 29 декабря 2018, 14:42
тоже присоединяюсь к восторгам про тушь и жду ваш пост в новом году ;)
OSen 29 декабря 2018, 14:44
ок) собираю заявки))
yokogama 28 декабря 2018, 22:00
Пост — просто эстетическое удовольствие. Очень интересно было и почитать. Спасибо, что делитесь.
У меня в этом году открытие — корейский уход. Если с японским я худо-бедно и была знакома, то корейский просто сделал мой год.
OSen 28 декабря 2018, 22:19
Спасибо, что читаете!
Корейский уход у меня в фаворитах уже лет 6 или 7, все не отпускает. В уходовой части я обязательно зацеплю этот момент!
OSen 28 декабря 2018, 22:19
что у вас в вашем списке?))
yokogama 31 декабря 2018, 14:29
Во-первых, это Pyunkang Yul тонер и сыворотка. Я аллергик, иной раз сложности бывают с азиатским уходом. А вот с этой парочкой мы отлично подружились. Поры не забивают, воспаления не провоцируют, никаких аллергических реакций. Как и с пунктом во-вторых, это Sulwhasoo. Много чего у них перепробовала в пробничках, определилась, что надо брать в полноразмере. Теперь вот ищу крем для глаз. Это задача уже на следующий год.
OSen 08 января 2019, 15:23
Pyunkang Yul и у меня в виш листе! Очень хочу попробовать, но сперва добить свои банки)) У меня из новинок Eunyul с кислотами. Все жду, когда пользоваться начну)
yokogama 08 января 2019, 21:02
У меня тоже кучка еще не открытых баночек. А все равно покупаю и покупаю.
OSen 08 января 2019, 21:56
маньяки — они такие))
Ольга Жукова 28 декабря 2018, 22:04
Ну вот как у вас так никогда тональное средство на лице не видно?! Поделитесь, чем наносите, пожалуйста
OSen 28 декабря 2018, 22:21
конкретно на том фото — кистью Шисейдо (свотчам более года). Знаете про нее? Любила ее лет 7, наверное. Была единственная и неповторимая.
Буквально месяцев 8 назад попробовала бьютиблендер и все, пропала. Теперь это любимый инструмент. Про который, кстати, забыла написать((
Ольга Жукова 29 декабря 2018, 19:19
Кисть эта есть, но я ленюсь ее мыть и сушить) Да, наверное попробую бьютиблендер. Есть реал текникс, на этот засматриваюсь. Огромное спасибо! С Новым годом!
OSen 29 декабря 2018, 19:32
Спасибо! И вас!))
Vasilechek55 28 декабря 2018, 22:09
Отличные покупки! Блеск Рождество Шанель и зеленый лайнер Шисейдо заметила благодаря Вашим постам. Спасибо, продукты нравятся! Тушь Шанель не оценила (то не нравилась, то понравилась, то снова и окончательно нет), не допользовала, купила другую и поняла, что именно от туши Шанель и уставали глаза.
OSen 29 декабря 2018, 13:02
О, спасибо за отзыв и рада, что посты оказались полезными)
Ну тушь Шанель да, такая, ооочень спорная.
AllaM 28 декабря 2018, 22:20
Блеск Шанель очень крутой. Я так и не смогла выбрать, взяла оба из рождественской коллекции. Бронзовый очень красивый и простой в нанесении и носке, а вот красный, хоть и красивый, но капризный.
OSen 29 декабря 2018, 13:04
Я сама хотела взять 2)) Прям до сих пор жалею, что красный не взяла
Спасибо, что зашли
Katharinka 28 декабря 2018, 23:18
Очень красивая подборка, спасибо! Мой однозначный фаворит — Shiseido Kajal InkArtist Birodo Green 06, неподражаемый цвет. И красные лаки тоже красивые
OSen 29 декабря 2018, 13:07
Спасибо! Да, Шисейдо просто порадовали в этом году!
Ya_ne_zdes 29 декабря 2018, 00:01
Среди моих декоративно-косметических фаворитов этого года находятся подводки Master Ink Metallic от Maybelline New York, помады Essence Colour Up! Shine On! (оттенок 14), Lime crime Perlees (Charmed), Catrice Aqua ink (040 Back to the fuchsia), El Corazon (505 и 514), консилер Seventeen Matt Concealer Extra Coverage (00), база под тени NARS Smudge Proof Eye Base (как и в прошлом году), CC-крем Lioele Dollish CC Cera-V CC Cream.
Что касается ногтевой части, то это топ-сушка Dance Legend Go Fast, верхнее покрытие Sophin UV Gellak Top Coat и базы для ногтей от Berenice.
Часть фаворитов этого года находятся в этом перечне уже не один год)
OSen 29 декабря 2018, 13:09
О, Berenice. Ко мне только на днях доехала посылочка с их базой, топом и лаками. Вот разнашиваю)
Слышала много хороших отзывов на консилер Seventeen и базу под тени Nars оч хвалят!
helka81 29 декабря 2018, 00:47
совпала с вами по теням и румянам шанель!
OSen 29 декабря 2018, 13:09
О, вы тоже купились на эту красоту? Просто
Видели, что будет в азиатской коллекции в этом году? Как вам?
helka81 29 декабря 2018, 15:38
последнее время именно азия цепляет, но не видела еще коллекцию, надо готовить кошелек?
OSen 29 декабря 2018, 17:16
Как по мне, я счастливо выдохнула, ничего не зацепило, на удивление) Зато огромный виш лист по Сукку
helka81 29 декабря 2018, 19:53
а где вы сукку заказываете?
OSen 29 декабря 2018, 20:28
написала вам в личку
Lisita55 29 декабря 2018, 01:30
Спасибо! Очень интересно! Очень Вас люблю за красоту, интеллигентные тексты, полезные новинки. Спасибо, с кое-чем не согласна (полупрозрачные блески для губ, по-моему, полнейшая ерунда даже на красивых губах), но в общем очень нарядно и элегантно!
OSen 29 декабря 2018, 13:11
Спасибо большое и рада, что читаете!
Вы знаете, я в принципе люблю все полупрозрачное на губах, поэтому без них мне никак)) Если бы я показала весь свой арсенал подобных продуктов, я бы замучилась писать))
Teana 29 декабря 2018, 17:18
С удовольствием посмотрела ваши фавориты   Взяла на заметку пудру рассыпушку, как раз моя заканчивается.
OSen 29 декабря 2018, 17:23
Спасибо! Только обратите внимание на формат — как по мне — не оч удобно. Более того, я сняла эту пипку и высыпаю пудру в крышку, а потом наношу кистью, как рассыпушку
Teana 30 декабря 2018, 08:26
У меня была подобного формата от Герлен. Я тоже там сняла этот спонж
Olga Kharlamova 29 декабря 2018, 20:02
Какой шикарный пост! Спасибо за красоту и настроение праздника!
OSen 29 декабря 2018, 20:28
Спасибо! Рада, что читаете) С наступающим!
Mac_Cecht 30 декабря 2018, 00:51
Ой. Марк Джейкобс
OSen 04 января 2019, 12:50
только что выложила пост на эти продукты))
Anestezia 30 декабря 2018, 01:59
Оксан, спасибо что столько красоты показала в одном посте!

Столько всего из косметического мира проходит мимо меня, но зато приятно узнавать о чем-то новом, чего я еще не видела))) Взять хотя бы пятерки Шанель, пошла гуглить их и наводить справки!
OSen 04 января 2019, 12:51
Насть, это просто невероятные тени! Я удивлена, что Шанель выпустили настолько нежную текстуру!
manuka_honey 30 декабря 2018, 11:38
Безумно красивый пост   С удовольствием прочла и приметила для себя пудру Too Cool For School и карандашик Shiseido. Спасибо за ваш труд и с наступающим!
OSen 04 января 2019, 12:51
Спасибо большое!
А вас уже с наступившим!))
Anastasia Akentyeva 31 декабря 2018, 18:40
ОООчень красивый блеск Армани! Ну как я могла такое пропустить!
А вот палетку румян Premieres Fleurs Harmony of Powders не пропустила, и молодец! Она очень хорошая! и универсальная, и аромат… ммм!
OSen 04 января 2019, 12:53
Вообще, эта коллекция Армани как-то прошла незаметна, на мой взгляд. Везде была представлена еще в марте, я сразу же и побежала заказывать. А в РФ привезли только осенью, если не ошибаюсь, и еще совсем недавно продукты были онлайн)
О, эта палетка просто любоффь!
little_rabbit 01 января 2019, 13:38
Однозначно лаки Коллистар из той самой коллекции! Тоже взяла дубль (еле удержалась, чтобы не взять два), но только на молочный. Он идеален!
OSen 04 января 2019, 12:53
вообще вся та коллекция была шикарна!
best_i_ya 03 января 2019, 11:50
Оксана, ваш пост услада для глаз!   Шикарная подборка продуктов.
Помню, у вас был консилер Армани, не могли бы вы его сравнить с любимчиком из поста, BB от Estee Lauder?
OSen 04 января 2019, 12:55
Оксана, спасибо большое!
Будете смеяться, он у меня жив до сих пор)) Но почему-то руки к нему не тянутся. По качеству все ок, но вечно испачканный колпачок раздражает. А так это идеальный консилер — тонкое покрытие, но перекрывает все великолепно, лучше чем ЭЛ. Выпустили бы в другом формате, повторила бы и вообще вечно его покупала бы)
best_i_ya 04 января 2019, 13:08
Ой, спасибо большое за сравнение.
Меня пока не раздражает Армани, возможно, потому что новый)) Если у ЭЛ степень покрытия ниже, значит мне он не нужен
OSen 04 января 2019, 13:17
ниже, да, значительно(
Lisita55 06 января 2019, 21:51
Люблю Вас, люблю Ваши обзоры! Как Вы хорошо пишете! Просто вдохновляет :) Ну, и Вы красавица! Просьба: напишите про Too Cool for School powder, у нас она есть в продаже, но я как-то… не рискую. Вашего мнения послушаюсь. Как Вы думаете, немолодым она пойдет? Кожа такая увядающая, но Вы пишете, что подсвечивает, может, и мне надо. Весь обзор интересный, но особенно удивило Ваше мнение о Lime and Basil Jo Malone — для меня это такая ужасная грусть и ностальгия… Спасибо!
OSen 08 января 2019, 15:28
Спасибо за такой теплый отзыв!
Про пудру я уже писала, вот пост Сама пудра очень мелкого помола и думаю, да, из-за этого и пойдет, более того, она подсвечивающая и ложится очень тонко и красиво, деликатно.
Нуу, знаете, у каждого свои ассоциации с ароматами, так бывает. Я, например, теперь ненавижу Burberry Body, хотя сперва аромат очень любила, но потом, как вы написали, ужасная грусть и ностальгия все перебила((
Klavas 27 января 2019, 19:56
Какие бесподобности