20.12.2018

Сыворотка с альфа-липоевой кислотой Protector+ от Health Quartet

Российскую косметику я очень люблю пробовать. Отечественная косметическая промышленность уже давно шагнула очень далеко вперед и радует нас отличными, реально действующими средствами. На этот раз ко мне на тестирование попала сыворотка с альфа-липоевой кислотой Protector+ от Health Quartet. О ней я вам сегодня и расскажу.

Московские эндокринологи разработали эксклюзивную программу оздоровления в городских условиях. Она и называется Квартетом Здоровья. Цель программы — сделать человека более устойчивым перед неблагоприятными факторами цивилизации. Предотвратить те расстройства, которых современный горожанин не может избежать. Она дает всё то, что поддерживает здоровье тела и интеллект. Речь идет о разных биологически активных веществах: гормонах, витаминах, аминокислотах. Основу оздоровления всегда составляет единый «квартет здоровья». Это витамин D, альфа-липоевая кислота, половые гормоны и омега-3 жирные кислоты.

Но улучшение качества жизни невозможно без внешней красоты. Именно поэтому сегодня уникальная концепция «Квартета здоровья» дополнена ещё одной важной составляющей — косметической линией нового поколения с выраженным омолаживающим действием.

Косметическая линия Health Quartet довольно обширна и представлена полным спектром уходовых средств: сыворотками, дневным и вечерним кремами, уходом для кожи вокруг глаз, а также для рук и тела, а также очищением.

Сегодня я расскажу о сыворотке особой интенсивности с альфа-липоевой кислотой Protector+ (есть еще просто Protector, с просто альфа-липоевой кислотой).

Сыворотка приехала ко мне в чудесном промо-наборе. В белой коробке, красиво перевязанной алой атласной лентой помимо сыворотки я нашла еще открытку с пожеланиями красоты, а также три важных антиоксиданта — шоколад, шиповник и пекан. Очень мило!

Начну с упаковки. Качественный картон, запаянный в целлофан. Внутри — стеклянный бутылек с защитной мембраной и крышкой. Отдельно идет стеклянная пипетка. Объем — 30 мл.

Сыворотка содержит 3% альфа-липоевой кислоты и экстракт ледяного (или снежного) гриба Tremells fucimormis (он надежно защищает кожу от негативного воздействия факторов окружающей среды, плюс действует как увлажнитель и антиоксидант). Сыворотка призвана укреплять кожу и сокращать глубину морщин.

Итак, сыворотка представляет собой прозрачный гель средней густоты, без выраженного запаха. Опытным путем я выяснила, что сейчас мне для одного применения достаточно 4 капли средства (хотя производитель говорит о 2-3 каплях, но я использую также на шею).

Распределяется по коже легко и очень быстро впитывается. Проходит буквально несколько секунд и оп, она уже впиталась. Внешне никак не выделяется типа жирного или любого другого блеска, однако по ощущениям заметна сразу. У меня создается ощущение моментального лифтинга, словно мне подтянули все лицо. Финиш не липкий. Просто гладкая и ровная кожа. Очень гладкая, кстати, будто скользит. И это вам не силиконы (коих нет в составе!).

Что делает по прошествии времени? У меня нет сейчас особых проблем с кожей, но состояние на момент начала тестирования было таково — кожа нормального типа, иногда склонна к обезвоживанию, хотя в этом сезоне чувствует себя лучше, спасибо предыдущему уходу. Присутствует иногда не совсем ровный тон кожи и легкие покраснения; ярко выраженных морщин нет, разве что на лбу от активной мимики.

Первое, что мне стало заметно — это выравнивание тона кожи (кислота же). И это несмотря на то, что последний мой уход был с витамином С, о чем я недавно писала тут. Даже после такого ухода я вижу разницу. Общий тон стал чуть ровнее и в целом можно даже стало пользоваться практически прозрачным тоном, типа этого. Легкая краснота, которая иногда появлялась, стала и вовсе редким гостем.

Второе — это очень хорошее увлажнение, которое дает сыворотка. С ней я забросила увлажняющие маски и довольствуюсь просто стандартным уходом (сыворотка + крем), и этого мне становится достаточно, кожа остается в том же состоянии, новые морщинки от сухости или недостатка увлажнения не появляются. Если у вас неплохое состояние кожи, сыворотка его с радостью поддержит. Если есть морщинки — сгладит.

Пользуюсь стандартной схемой: тоник — сыворотка — крем. Периодичность — 2 раза в день.

За 3 недели использования не возникло аллергических реакций, поры не закупорились, высыпаний не случилось.

Как вы относитесь к российским производителям? Какие бренды у вас в почете?

Nat555s 20 декабря 2018, 20:20
Надо было еще дописать, что ее стоимость 8800 руб. Адекватна ли такая цена за эту сыворотку боооольшой вопрос.
OSen 20 декабря 2018, 20:25
Вы знаете, я пробовала много разных сывороток, от 300 руб и до 12000, и могу смело сказать, что свою стоимость она оправдывает.
Это ж не Герлен за 70тыс)))
Jolsie 20 декабря 2018, 21:32
сорян, но она права. Альфа-липолевая за 120 баксов? Российский производитель точно производит для россиян?
LediX 20 декабря 2018, 21:42
Да уж, канадская Ординари 500 р. и наша за 8800 р., тут можно весь уход от Ординари скупить за эти деньги )
OSen 20 декабря 2018, 22:07
Ну, как вариант)
Хотя я это безумие по Ординари как-то пропустила и даже ни разу не возникло желания попробовать
Mary_Wise 20 декабря 2018, 20:32
Мне показалось, что восторга сыворотка не вызвала)
OSen 20 декабря 2018, 21:38
Для меня это отличный, рабочий продукт. Наивно ждать чудес, особенно, когда сильных проблем нет
Y gld 21 декабря 2018, 03:22
Всё конечно замечательно, но цены российских производителей вводят в ступор. Они не то чтобы на уровне зарубежных, а даже выше. Я не вижу смысла так переплачивать.
OSen 21 декабря 2018, 03:44
ну, вопрос сколько тратить на уход (косметику, туфли, сумки, машину и т.д.) он такой, вечный и интересный) Есть российские средства и за 300р, а есть импортные за 70 тыс, и везде найдется свой клиент.
Спасибо за мнение.
Purshinka 21 декабря 2018, 06:48
Знаю, когда нибудь придется время, когда люди перестанут обсуждать только цены и начнут обсуждать продукты
OSen 21 декабря 2018, 11:44
я прям хочу загадать такое желание на новый год)))
Ronda 21 декабря 2018, 12:56
Спасибо за пост! Но, честно говоря, я не вижу особых шагов вперед у отечественной продукции, и, при всей моей любви к экспериментам в уходе, последнее что я приобрела бы, это подобный продукт (московских эндокринологов?!) за столь дикую цену. Обсуждение цены в данном контексте считаю вполне уместным, мы же ищем оптимальное соотношение цены-качества. Альфа -липоевая кислота — недорогой актив. Впрочем, в любом случае спасибо за обзор нового продукта.
OSen 21 декабря 2018, 14:16
Вы знаете, я попробовала прилично брендов за последние года 3, и с уверенностью могу сказать, что это небо и земля — что было лет 6-7 назад и что сейчас.
Что касается вопросов цены, он есть и всегда будет. Одно дело, когда средство так себе и, разумеется, жаль потраченных денег. Но когда оно работает отлично, то почему нет. Даже не смотря на дешевизну самого актива. Одни баночки с ним дают незаметный эффект, а здесь он есть. Да, цена высоковата для российского продукта, во всяком случае, по сравнению с прочими брендами. Но так говорят каждый раз)) Был одно время популярен бренд Ирушка. Отличный, но дорогой. И тоже все ругались. Есть бренд Ультрасьютикалс — вообще супер, но очень дорогой. И люди покупали и будут покупать. Это своя ниша.
И, хаха, не могу опять не вспомнить пару постов про кремы герлен за 1000 евро. Восторгов у читателей было — уйма. Состав более чем средний. Где логика?))
Спасибо, что зашли
LediX 22 декабря 2018, 11:25
Хорошо бы для наглядности результат видеть до и после, раз уж что-то восхваляют.
А так соглашусь что обсуждать «вот супер крем он стоит ...00000 р., крем очень крутой!»?
Если бы на самом деле можно было сывороткой и кремом справиться с возрастными изменениями, не было бы очередей к косметологам на инъекции, нити и т.п.
Уж сколько раз было сказано, работают все эти супер-баночки только на увлажнение и питание верхнего слоя кожи, а этому слою не важно чем вы его можете хоть Свободой за 50 р. хоть Герленом за 70 т.р., лишь бы состав вам подходил.…
OSen 22 декабря 2018, 19:26
Как я писала выше, моя кожа в хорошем состоянии, и фото до и после друг от друга не будут отличаться. Увлажнение и ощущение подтянутости и упругости на фото я передать не смогу)
Насчет последнего вашего предложения, пожалуй, соглашусь, и это действительно так. Если состав подходит, цена не важна. В данном случае мне подошел на все 100%.
Dimenka 29 декабря 2018, 21:52
А я из российской косметики пробовала Гиалурон Вектор. Составы хорошие, по цене приблизительно, как Килз. Смущают только факторы роста в составе
OSen 23 января 2019, 02:28
Совсем незнакомый бренд