18.12.2018

Chantecaille Metallic Eye Liner Violette как цвет уходящего года + образ на Новый год

Все уже придумали себе образ на Новый год? Мой сложился спонтанно, как только я получила жидкую подводку Chantecaille из рождественской коллекции в оттенке Violette. Цвет Ultra Violet был признан цветом 2018 года по версии института цвета Pantone. Драматичный, провокационный и глубокий фиолетовый оттенок, который говорит об оригинальности, своеобразии и устремлении в будущее — вот так они его описали. Сложный и абстрактный, Ultra Violet наводит на размышления о тайнах космоса, будущем, открытиях за пределами наших нынешних знаний. Огромное и безграничное ночное небо символизирует возможности и продолжает вдохновлять нас на то, чтобы перевернуть представления о мире.

Chantecaille Metallic Eye Liner Violette как магнит повлекла за собой и остальные детали образа — лак для ногтей, платье, браслет, остальную часть макияжа. Все сложилось само собой. И давайте я вам все покажу подробнее.

Chantecaille Metallic Eye Liner Violette

Violette вышел, как я уже сказала, в рамках текущей рождественской коллекции бренда. В паре с ним был еще одна светлая, золотистая подводка, но ее я не сочла интересной.

Данный выпуск в Chantecaille не первый, прошедшим летом уже был лимитированный релиз жидких подводок в таком же формате, но в морских цветах — синем и зеленом, такие же блестящие и заметные.

Итак, футляр стандартный для такого типа подводок, плюс тонкая кисточка, которой удобно рисовать стрелку любой толщины. Она упругая и четко ведет линию. Консистенция средней густоты, она напоминает что-то среднее между подводками Givenchy и YSL. Это есть плюс, поскольку база — черная, а фиолетовое в ней — это блестки. Вернусь к летней коллекции — тогда я также возжелала оба цвета, синий и зеленый, они были красивы, богаты по насыщенности, но свотчей в сети было мало, а те, что есть ужасны — черные жидкие проплешины с редкими цветными блестяшками. Конечно, я тогда отказалась. Но в случае с Violette не устояла и теперь с радостью опровергну весь тот ужас, что я видела раньше. Да, база черная, это действительно так, но шиммера столь щедро насыпали, что его не нужно вылавливать, и линия любой толщины выйдет одинаково насыщенной и красивой. Важно хорошенько встряхнуть подводку перед применением.

Шиммер при этом довольно крупный и заметный. Мне напомнил шиммер и манипуляции со встряхиванием в подводках By Terry.

Особенно это видно здесь:

Подводкой легко красить, выводить любые линии и сколько угодно тонкие завитушки стрелок. Она не ощущается на веке, не трескается, не растекается, не отпечатывается на веке, не тускнеет в течение дня. От снега не пострадает, но хорошо смывается средствами для демакияжа. Отличный вариант, но тут как всегда с Chantecaille, впрочем.

Даже не фиолетовый, а черничный. Очень драматичный оттенок:

И дальнейшие детали:

Лаки Giorgio Armani в моей коллекции одни из самых красивых и самых любимых, жаль бренд забыл их перевыпускать, теряют такую нишу! 605 Mauve Eclipse вышел в рамках летней коллекции 2015 года и крошечные 6 мл до сих пор меня радуют, хотя в самое ближайшее время грозят закончиться. Я уже страдаю))

Тени под образ взяла такие: total Chanel (случайно вышло))) — тут Рождество 2015 с палеткой Signe Particulier и лето 2018 с палеткой Les Beiges Light:

Платье Asos — очень чувственное и вообще вери секси)) Глубокий вырез на груди, черный шифон, узкое...

Вот такое)) Плюс отлично вписался мой жемчужный браслет Tous:

Ну а теперь более общий образ, чтобы было представление обо всех перечисленных деталях. Кстати, на губы специально не делала акцент. С довольно активным макияжем глаз, маникюром и платьем я решила их не выделять и взяла недавно показанный блеск Clarins.

А какой образ на Новый год выбрали вы?

Exquisite 18 декабря 2018, 15:11
Красота неописуемая   Вы просто шикарны (с любыми продуктами)!
OSen 18 декабря 2018, 19:15
Klavas 18 декабря 2018, 16:45
Образ восхитительный и спасибо за обзор редкости :)
OSen 18 декабря 2018, 19:16
Ника, спасибо! Обожаю Шантекай и жаль, редко у них что-то беру. Но лежат нераспакованные еще несколько коробочек)
Lina_Bellsi 18 декабря 2018, 18:45
В моём новогоднем образе точно будет красный блеск Шанель из рождественской коллекции и бархатные брюки))
А Ваш образ мне ооочень понравился, обожаю такие посты!
OSen 18 декабря 2018, 19:16
о, этот блеск восхитителен. Жалею, что не взяла его.
HeySexy 18 декабря 2018, 19:05
Подскажите, на фото маникюра крупным планом сколы / так свет падает/ белым лаком оттенили?
(Мне очень понравился цвет, но если лак не стойкий и быстро скалывается, брать точно не буду)
OSen 18 декабря 2018, 19:22
Не пойму, где вы увидели сколы. Про белый лак тоже интересный вариант, но, увы, тоже из области фантастики.
И еще, к сожалению, этот лак вы вряд ли где-то найдете, это была лимитка 2015 года, как я указала в посте.
HeySexy 18 декабря 2018, 20:19
Спасибо за уточнение. Обвела, чтобы вы понимали, о чем речь. Видимо, так свет падает.
Лимитки тоже можно купить, но не в магазинах, конечно. Интернет-аукционы, и пр.
OSen 18 декабря 2018, 21:20
у вас какая-то охота на ведьм прям))) это свет так падает
julia d 18 декабря 2018, 20:07
Я тоже вижу по нижнему краю ногтей белые пятна. Может быть свет так падает.
OSen 18 декабря 2018, 21:25
писать про лак (в том числе) и показать его неопрятно — это было бы очень забавно, не находите?) Это свет так падает, разумеется
julia d 19 декабря 2018, 00:24
У вас всегда всё опрятно, свет-значит свет.
OSen 18 декабря 2018, 21:44
Насчет стойкости, кстати, не написала. Здесь все ок, как у всех лаков Армани, вдруг еще какой насмотрите — 4-5 дней без проблем. Лаки не скалываются.
HeySexy 19 декабря 2018, 05:36
BeautyAudit 18 декабря 2018, 22:34
Подводка изумительная — по свотчу на руке мне показалось, что коричневая база, но на глазах как будто уже ближе к черной. В любом случае, очень многогранный и глубокий оттенок.
Отдельное спасибо, что показали ваш образ! Мне очень нравится такой формат, когда продумано все — от кончиков ногтей до подводки!   Идеально!
Для полноты картины еще не хватает посмотреть длину платья, туфли и клатч (но это я уже размечталась)
OSen 18 декабря 2018, 22:43
База именно черная, а на глазах я бы сказала становится черничной, даже не фиолетовой.
Спасибо) Давненько я не писала таких постов) наверно, стоит возобновить)
Длина — см на 15 выше колена, довольно короткое. Туфли я бы подобрала черные замшевые шпильки. И крошечную сумку на золотой цепочке на плечо)
Ya_ne_zdes 18 декабря 2018, 23:58
У меня совпадает празднование НГ и моего дня рождения, поэтому я 31 декабря сменяю обычно несколько образов, в связи с чем продумывание макияжа и маникюра — самая сложная часть процесса   На этот НГ пока выбрала только одно люрексное платье и вероятный маникюр.
OSen 19 декабря 2018, 10:18
как здорово и сколько эмоций и подарков)))
Какой маникюр выбрали?
Ya_ne_zdes 20 декабря 2018, 02:54
На этот счет есть разные мнения) Серебряный, аккурат под цвет люрекса, почти нюд, ибо я любитель серебряных украшений.
OSen 20 декабря 2018, 11:57
Отличная идея, кстати!
Mursilka 19 декабря 2018, 00:25
Очень красивый образ — всё продумано и гармонично. Тебе здорово с поднятыми волосами.
OSen 19 декабря 2018, 10:19
Саша, спасибо. Мне самой тоже нравится, но почему-то редко ношу. Ну, за исключением пучка дома)
fynhtcjkm 19 декабря 2018, 07:41
Прекрасный образ! Он такой цельный, праздничный и одновременно деликатный
OSen 19 декабря 2018, 10:19