17.12.2018

Сыворотка и средство для очищения Double Dare OMG

Продолжаю знакомиться сама и знакомить вас со средствами бренда Double Dare OMG! Чем дальше в лес, тем интереснее средства. Сегодня я расскажу вам про сыворотку с витамином С и средством для очищения кожи.

Начну с Double Dare OMG Jet Super Hydrating Skin Care Oil to Foam Jet Cleanser

Такое длинное название, но по сути это гидрофильное масло-пенка. Лет 6 назад было модным 2 ступенчатое очищение и 10 кратное увлажнение. Я и сама этой системой пользовалась и пользуюсь до сих пор. Именно благодаря ей и азиатским средствам моя кожа сейчас такая какая есть. И вот азиаты взяли да и плюнули в душу себе, создав средство по сути 2 в 1. О_о как? Этого не может быть!

Но да, данное масло-пенка — это именно 1 и 2 этапы очищения кожи, все вместе. На самом деле удобная штука для тех, кто часто ездит в поездки, и не нужно по привычке возить с собой несколько баночек сразу, а просто прихватил миниатюрный бутылек. Либо вариант 2 — для тех у кого не день, а сплошной дедлайн и нет сил умываться несколькими средствами по очереди.

Средство представляет собой прозрачный гель (даже не масло в общем-то) и предполагает, как вы уже поняли, качественное очищение всего за 1 раз. Я как любительница 2-ступенчатого очищения, сперва, разумеется, скептически ухмыльнулась. Ни одно средство для умывания идеально не очищало кожу, всегда дополнительно приходилось ее дочищать.

Но обо всем по порядку.

Гель необходимо нанести на лицо с косметикой, растереть всю красоту (как обычным гидрофильным маслом), затем добавить воды, помассировать снова (будто умываетесь обычной пенкой) и смыть. Все!

Как результат — кожа чистая, причем на 100%, хорошо смываются даже самые стойкие средства. Не пересушена. Нет жирной пленочки, как обычно бывает после масла. Единственный минус — объем всего лишь 80 мл, а на одно полноценное очищение требуется 3 нажатия на дозатор. Я пользуюсь только вечером.

Свотчи: только нанесла средство и затем добавила немного воды, оно сэмульгировало в легкое молочко.

А вот тест на очищение. Одни из самых стойких моих декоративных средств — нанесла, помассировала и смыла. Thats all!

Длиннющий состав:

Double Dare OMG! Pure Vitamin C Serum

Зима — самое лучшее время для витамина С. Именно сейчас можно смело ухаживать за ней (говорю именно в ключе тех, кто не пользуется санскринами). С витамином С у меня давние очень нежные отношения, люблю его как в масках, так и в основном уходе. И стараюсь применять курсами. Недавно я писала про ночной крем Gigi, и вот к нему в пару у меня параллельно идет эта сыворотка, тандем, так сказать.

По своим личным ощущениям — кожа нормальная — витамина С много не бывает, поэтому мне данная пара подошла очень хорошо.

Маслянистая сыворотка желтого цвета, приятно пахнет лимончиком. Это сыворотка с 11% витамина С в стабильной форме, усиленная витаминами B5, E и G.

На все лицо мне необходимо 4-5 капель. Пользуюсь утром и вечером.

Тает в руках от тепла, наносится легко и впитывается за 2-3 минуты. Соло у меня не идет, финиш немного липкий, поэтому я обязательно закрываю ее кремом. Несмотря на липкость, она не создает жирного блеска. Не щиплет и не создает неприятных ощущений. Визуально сужает поры и выравнивает тон кожи. Кожа стала будто плотнее. Все малейшие воспаления купирует, не дает им развиваться. И, соответственно, поры не закупоривает (хотя к маслам на кожу я отношусь с осторожностью, большинство из них как раз действуют наоборот).

Помимо действия на внешний вид кожи, сыворотка неплохо напитывает кожу, что также актуально в холодный период и не нужно искать плотный крем, кои я не очень жалую, предпочитая легкие флюиды.

Mary_Wise 17 декабря 2018, 14:34
Мне кажется, что за такие деньги можно было положить что-то посильнее аскорбинки в сыворотку.
OSen 17 декабря 2018, 14:43
Нуу, теоретически. Больше же не значит лучше. На нее и аллергия может случиться
Klavas 18 декабря 2018, 16:59
Интересный обзор, спасибо
OSen 18 декабря 2018, 17:10
Ника, спасибо, что зашла. А какие ты встречала интересные средства для умывания?
Klavas 18 декабря 2018, 21:06
Если для удаления макияжа, замены маслу Fancl не нашла оно лучшее на свете :)
Пенки для очищения в этом году 1 место бюджетная Плеяна заняла
OSen 18 декабря 2018, 21:32
о, как давно я хочу познакомиться а Fancl, но каждый раз не могу что-то выбрать
У Плеяны многое пробовала, многое нравится! не удивлена твоему отзыву
Hoksa 19 декабря 2018, 11:05
Интересно, внешне и по описанию эта сыворотка похожа на сыворотку от Кайлин)))
OSen 19 декабря 2018, 12:35
а что за сыворотка? можете вкратце рассказать?
Hoksa 20 декабря 2018, 05:39
Сыворотка с витамином С. Бутылочка один в один, только чуть тоньше. Цвет такой же. Обещания: и как база для макияжа, и уменьшает поры, и разглаживает морщины. По факту ничего особенного не делает, во всяком случае, на мне))). А еще она обещает преображение всего за один день!
OSen 20 декабря 2018, 13:11
Ну, преображение все обещают)
А какая у вас дозировка? Может очень маленькая?
Hoksa 20 декабря 2018, 14:22
Обещают, это точно)))
Дозировка тоже 11%. Может, я просто не замечаю результата 😂🤣
OSen 20 декабря 2018, 16:27
Не знаю, для моей кожи витамин С — это всегда заметный результат. Иногда не сразу, а спустя 7-10 дней, и иногда прям вау эффект))
Hoksa 22 декабря 2018, 09:16
Повезло))