29.11.2018

Обновленный Shiseido

Горячо любимый в прошлом бренд Shiseido в последнее время крайне мало радовал нас, почитателей. Разве что в прошлом году состоялся заметный выпуск теней и подводок в баночках с интересной изогнутой кистью. И все, затем опять канул в Лету… Чтобы возродиться птицей Феникс. Да не просто, а очень громко, заменив всю линейку декоративной косметики.

Пока мелькали промо, я составила себе небольшой виш лист и сидела, ждала января, когда изначально анонсировали релиз в РФ. Пока не увидела онлайн в наших сетях в начале ноября (вживую стендов на тот момент еще не было, а мне, конечно, хотелось быть одной из первых)) ). Разумеется, в первую очередь я хотела тени (как дань бывшей любви у бренда), но онлайн их на тот момент не было. И неожиданно для себя взяла те продукты, с которыми ранее вообще не была знакома — помада и лайнер (каял). С помадами до реинкарнации я никак не могла подружиться, ни в одной линейке не могла найти свой цвет, поэтому благополучно остановилась на «сухих» продуктах — тенях, пудрах, румянах, люминайзерах.

Новая упаковка сверх крутая. Стильный черный картон, четкие грани, яркая красная полоса. Помада еще почему-то дополнительно упакована в обертку, запаянную со всех сторон.

Детали очаровывают:

После недолгих раздумий о цвете каяла я выбрала темно-зеленый, что-то у меня любовь с этим цветом в этом сезоне. А вот над оттенком помады пришлось поломать голову. Свотчей в сети, как понятно, крайне мало. И надо было брать стандартный холодный красный (коих к слову тоже несколько), но я хотела что менее заметное, универсальное, с холодным подтоном, чтобы носить оба продукта вместе. Но казалось — все врут, и с оттенком помады я здорово промахнулась. По факту она оказалась чуть темнее и прилично теплее.

Вот как оба продукта смотрятся вместе:

Текстура сказочная… Каял нанесен как лайнер и растушеван как тени:

Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 203 Night Rose

Миниатюрный точеный футляр помады. Выполнен из очень приятного и качественного пластика. На торце крышки — логотип бренда.

Стик круглый, скошенный. Я не очень люблю такими красить губы, с контуром приходится приноравливаться, мне больше импонируют стики-капельки, но меня никто при создании не спрашивал (а жаль))) ), да и большинство моих помад такие))

Из ожиданий — текстура выглядит кремовой, должна давать полное покрытие с первого раза.

Цвет — теплая (!) чайная роза с явной терракотовой нотой. Мне такая хороша будет с теплой кожей.

При нанесении вся кажущаяся кремовость помады исчезает, и такое ощущение, что я наношу масло. Нежнейшее, которое тает от прикосновения. Такое дают только гелевые помады, то есть свое название продукт окупает с первых секунд. Цвет дает сразу плотный, перекрывая родной пигмент губ на раз. На свотче на руках и на губах Night Rose ложится теплее, чем есть в стике.

Финиш у помады полуматовый. В тепле более кремовый и даже с легким глянцем (то, что у меня как раз на фото ниже). А вот на морозе (пришла чертова зима(( ) текстура приобретает муссовую консистенцию и смотрится и ощущается матовой. При этом губы не сушит, так что с ней можно спокойно гулять часами на природе, губы останутся в обычном своем состоянии.

Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 203 Night Rose относительно стойкая. Несколько часов ей нипочем, помада никуда не мигрирует, не забивается в складочки. Спокойно переживает чаепитие и небольшие перекусы.

Кстати, у помады довольно приличный расход, во всяком случае, у моей. За несколько применений ушла пара миллиметров, обычно мне на это нужно пара месяцев более менее постоянного использования, а тут трех недель не прошло. Но в целом, это не минус. При нашем-то бьюти-маньячном количестве помад это даже плюс))

Одним словом, достойный экземпляр, я нацелена еще на 3 оттенка.

Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 203 Night Rose на губах. Контур очерчен ей же.

И в общем образе. Растерялась сперва, какие тени подобрать ей в пару, ве как-то несуразно смотрелось. Но решила — когда не знаешь чем накраситься — бери Honeymoon.

Shiseido Kajal InkArtist 06 Birodo Green

Мало у меня всяческих подводок? Надо еще? О да, и чем больше, тем лучше (о, кстати, ко мне недавно приехала такая красивая подводка из Рождества Шантекай, что я прям не могу на нее налюбоваться!) Ммм, так вот.

Подводку у Shiseido я пробовала только единожды, тот самый прошлогодний релиз. Это, конечно, зачот, респект с уважухой и все подобные эпитеты. Потому что продукт поистине крутой. Shiseido Kajal InkArtist это все-таки нечто иное. Это многофункциональный продукт: работает и как подводка, и как тени, и как каял, и как карандаш для бровей. В общем, как захотите.

Здесь по оформлению все более чем просто и не вызывает таких восторгов, как остальные продукты. Качество пластика попроще — что-то среднее между ArtDeco и Chanel.

Состоит из двух деталей — собственно сам стик и внизу находится мягкий спонжик, который позволяет растушевать продукт в дымку. Причем делать это лучше именно родным инструментом. Со своими кистями получается более грязно. Ну, по крайней мере у меня=)

Я ношу Shiseido Kajal InkArtist 06 Birodo Green именно в качестве лайнера. С этим он справляется великолепно. Заостренный кончик, средняя толщина, он умеет выводить какие угодно изящные хвостики. О, кстати, мне вообще он напомнилStylo Chanel из осеннего запуска этого года.

Наносится легко на любые тени, сухие и кремовые. Не скажу, что прям скользит, но линию ведет легко и насыщенно с первого легкого прикосновения. Наслаивать не приходится, но важно тщательно проработать мержресничное пространство, ибо оттенок темный и пробелы там будут смотреться неряшливо. Продукт застывает не сразу, есть время подправить стрелочку или растушевать его как тени. Не скатывается, не тускнеет, не отпечатывается. Легко смывается любым средством для демакияжа, водой — нет.

В хотелках есть еще один цвет. Остальные мне показались очень простыми. Ждем лимиток!))

Shiseido Kajal InkArtist 06 Birodo Green в качестве стрелки и каяла. О, кстати, держится на слизистой отлично, никуда не исчезая.

А вы пробовали что-то из обновленной линейки? Что понравилось? Что хотите?

TwoDropsofBeauty 29 ноября 2018, 12:55
Ох, как Вам идут эти продукты!   Тоже после нового года планирую найти в обновленной коллекции что-то для себя
OSen 29 ноября 2018, 15:37
и я) еще ))
Elenina87 29 ноября 2018, 13:00
Тестировала эту помаду в этом же оттенке в магазине. Очень понравилась при нанесении — такая сливочная, податливая. Но не понравилось, то, что вскоре она застывает. К тому же выяснилось, что у меня есть очень похожий оттенок помады Артдеко.
Вам прекрасно подводка, да и помада хорошо, но тепловата, да.
OSen 29 ноября 2018, 15:36
Да, она такой, немного муссовой становится, полуматовой. Но все равно остается комфортной по ощущению
Спасибо) Да, пусть до лета что ли полежит. Или можно обыгрывать теплым аутфитом
SweetN 29 ноября 2018, 13:15
тоже влюбилась в новую коллекцию, пока черные скидки купила себе коричневый каял и две кисти из этой же коллекции, в полном восторге от всех покупок. Шисейдо явно удалось вернуть внимание к себе
OSen 29 ноября 2018, 14:21
О, и кисти уже есть? Я их не видела ни онлайн, ни оффлайн.
С покупками))
SweetN 29 ноября 2018, 14:41
Кисто очень крутые, красная кисть для лица с силиконовой попкой ))) для кремовых текстур, а для глаз очень многофункциональная. Вообще у меня много кистей и дорогих японских, но эти стали самыми любимыми!
OSen 29 ноября 2018, 15:23
какие же они классные! Искусственный ворс?
Лайнер тот, что у меня в виш листе остался)
SweetN 29 ноября 2018, 15:30
Да, ворс искусственный, очень мягкий и упругий, тушуют продукты просто идеально
OSen 29 ноября 2018, 15:35
Хочу))
NataliaNN 29 ноября 2018, 21:24
Можете сравнить их с предыдущей версией с натуральным ворсом?
SweetN 29 ноября 2018, 23:17
у меня из натуральным как раз две аналогичные этим, но для меня они слишком мягкие, они такое покрытие легкое делают, я люблю более яркий мейк делать, новая очень классно румяна вполировывает в кожу, бронзер, хайлайтер я все одной ей наношу, она очень многофункциональна, а старая ну очень уж мягкая. Я накупила белок, повелась на хорошие отзывы, а оказалось совсем не мое (( из японии привезла кисти натуральные хваленые, так же лежат. Из белок мне только Шанель двусторонняя нравится. Эти новые кисти отлично мне подошли
NataliaNN 30 ноября 2018, 03:19
Спасибо за ответ. Я как раз очень люблю старые кисти Шисейдо за мягкость и нежность и деликатное нанесение продуктов. Посмотрю новые, может понравятся.
OSen 30 ноября 2018, 15:34
У меня 3 кисти из старой версии, тоже их люблю)
Natalia_Bos 29 ноября 2018, 19:58
Ой, зачем вы показали? Теперь я не усну😍
Le_pe4enka 30 ноября 2018, 09:57
Я купила 2 самые маленькие кисти. Подкупили скидки, универсальность и необычная форма. А вот «жопка» красной кисти — просто восторг. Но в наличии уже не было.
elbit 05 декабря 2018, 22:06
А самая маленькая это не 'Yane Hake Precision Eye Brush'? смотрела на нее, но не купила. Заказала в итоге 'Naname Fude Multi Eye Brush'. Теперь думаю, может и первая мне нужна? :)
Le_pe4enka 07 декабря 2018, 10:43
Ага, обе перечисленные)
elbit 07 декабря 2018, 21:08
Поделитесь плз как она Вам? как я поняла такая форма нужна для нанесения теней на линию ресниц, но с другой стороны она и достаточно большая. Думаю о покупке, но не могу определиться
Pines 04 декабря 2018, 02:34
А для чего силиконовая попка у большой кисти?
Le_pe4enka 07 декабря 2018, 10:43
Она заменяет наделавшие шума силиконовые спонжи — silisponge. Попкой, например, можно нанести консилер или тон.
Pines 07 декабря 2018, 15:27
Спонжи эти, вроде, не хвалили, неудобные были. Интересно, как шисейдовский в деле.
marishka06 09 декабря 2018, 01:24
Ой, ну все, я теперь тоже хочу кисти!
Только вчера совершила набег на обновленную линейку Шисейдо, и очень многое понравилось.
Скажите, а вы тени-четверки новые пробовали этой кистью для глаз растушевывать?

Спасибо за полезный комментарий, обязательно пойду за кистями!
SweetN 09 декабря 2018, 20:00
У меня было два набега. Первый это кисти и кайял, второй это четверка теней 06, румяна 01 и лайнер с загнутой кисточкой. От Всех продуктов дикий восторг, чертвека теней невероятная нежнейшая текстура и родной кистью идеально ложиться и любой другой. Первый раз я вообще пальцем их наносила и получилось очень круто.
Solnechnoe_Utro 29 ноября 2018, 13:33
Я тоже на дизайн внимание обратила. Мне хоть и нравились их железные футлярчики, но черный новый очень хорош. Прям в японском духе. И смотреть приятно и в руки брать тем более.
А помада эта… ну не знаю. Идет она тебе! И зелень в подводке хорошая, теплая. Отлично все смотрится. А блуза… ммммм супер.
OSen 29 ноября 2018, 15:27
Ира, ну вот представь, как-то мне в ней не очень комфортно, уж очень теплая. Но надеюсь летом под загар будет ок)
Solnechnoe_Utro 29 ноября 2018, 16:10
Может конечно от света зависит. Но на фото отлично просто. Правда.
Под загар точно должно подойти. И надеюсь тогда будет прлный комфорт) такое добро не должно пропадать)
А я вот за 207 наверное таки соберусь. Покоя нет мне)
OSen 29 ноября 2018, 16:18
тогда надо брать)
vikun_06 29 ноября 2018, 13:45
Ох, как вам это всё идёт! Зелёный карандаш красивого оттенка, надо присмотреться.
Мне на вид понравилась только красная кисть и сверкалки в баночках. Но я не очень понимаю их назначение — тени? слишком одинаковые, хочется цвета, хайлайтер? куда такие блестищи на лицо? блеск для губ? ну, не знаю…
OSen 29 ноября 2018, 14:22
Я так поняла, что это тоже многофункциональный продукт, куда хочешь, туда и наносию Коллекция очень универсальна получается
Mursilka 29 ноября 2018, 14:49
Шикарный образ с зелёной блузкой, карандаш идеально вписался! Всё понравилось. Особенно восхитил хвостик стрелки  . У меня такие изящные хвостики получаются только жидкими подводками.
OSen 29 ноября 2018, 15:29
Саша, спасибо) Да, блузку эту я летом очень любила (а муж не очень, она капец прозрачная)) ) Буду след летом в паре носить)
У меня обычно тоже, но тут просто чудесный продукт
Beauty_Liza 29 ноября 2018, 15:05
какое красивое оформление, оттенок помады вау
OSen 29 ноября 2018, 15:35
Жаль только что по факту оказался намного теплее, чем я ожидала(
Vera0305 29 ноября 2018, 15:17
Здорово… Зеленая подводка с зеленой блузкой просто шик!
OSen 29 ноября 2018, 15:29
Вера, спасибо!
dvarlamova 29 ноября 2018, 15:22
Да! Великолепные продукты, очень вам все оттенки к лицу! Я пока только попробовала тонкий лайнер в оттенке слива и тоже в полном восторге! Очень тоненький, очень удобный, цвет бомба: коричневый с фиолетовым подтоном. Тестировала хайлайтер в розовом цвете. Тоже понравился, но предпочла ему burberry как более маслянистый и без блесток. Смотрела жидкие помады, которые раньше обожала у марки. Цветов то ли стало меньше, то ли нам пока мало завезли. Но качество очень понравилось. А вот палетки теней очень смутили подборкой оттенков. Мне кажется, какие-то странные они, не очень носибельные. Не знаю, буду ждать отзывов.
OSen 29 ноября 2018, 15:34
А как вам тонкий лайнер? Я пробовала их новые тестеры на открытии Сефоры, и они мне показались жесткими очень, прям деревянными!
На жидкие помады и я взгляд положила, 4 штуки хочу)) Тени вживую не видела, но очень хочу. Но в связи с тем, что за последний месяц я купила 4 дорогущих палетки, то светят они мне нескоро)
dvarlamova 29 ноября 2018, 23:56
Я свой купила как раз в Сефоре. Очень приятный по качеству, гелевый, совсем не жесткий, рисует идеально, хоть стрелку, хоть водную линию, можно растушевать, но делать это надо моментально. Я в полнейшем экстазе от него.
OSen 30 ноября 2018, 15:41
видимо, мне «удачные» тестеры попались((
Mary_Wise 29 ноября 2018, 15:23
Зеленые стрелки просто ВАУ!
Кто-то тут уже говорил, что Вам всё это идет?..
OSen 29 ноября 2018, 15:30
Спасибо большое
Exquisite 29 ноября 2018, 16:07
Понравились на вас оба продукта, очень красиво! Помада, я бы назвала, в цвете «офисного красного» тоже хороша! Спасибо за прекрасный пост! Представите нашему взору свою подводку Шантекай?   Очень заинтересовали
OSen 29 ноября 2018, 16:22
Да, обязательно! Но она пока еще в коробочке в ящике с нетронутыми другими баночками лежит) В декабре обязательно покажу))
Exquisite 29 ноября 2018, 17:25
Спасибо, будем ждать с нетерпением
viviana 29 ноября 2018, 17:56
Была нацелена на помаду 506. Но заподозрила неладное и отложила. Тестировала и на руке и на губах, очень понравилась текстура. Оттенок прямо один в один повторяет Mac Velvet Teddy на мне.
OSen 30 ноября 2018, 15:42
А что неладного заподозрили?
viviana 30 ноября 2018, 21:40
Качество понравилось, текстура.комфорт. пользовалась новым тестером, не купила, так как заподозрила, что нечто похожее у меня есть. Так и есть на моих губах и руках один в один с Вельвет Тэди.
OSen 01 декабря 2018, 12:47
а, понятно)
RitaMix 29 ноября 2018, 18:19
Ого какая зелень! Однозначно присмотрюсь. В воскресенье я долго у помад крутилась, но не рискнула взять, что-то меня в них очень смущает, а вот что… ну никак не пойму.
OSen 30 ноября 2018, 15:43
О, Рита, смущает?)) Интересно, что же)
Ты же раньше тоже любила Шисейдо, насколько я помню, однозначно что-то нужно брать)
RitaMix 30 ноября 2018, 15:45
Оксана, это правда, Шисейдо очень люблю! Но мне с их помадами почему-то не везет. Я уже прям боюсь в очередной раз купить какую-нибудь, а потом расстраиваться.
marishka06 09 декабря 2018, 01:30
Рита, помады отличные, в отличие от предыдущих красных. Я пока только две взяла, но еще две хочу.
И тени хороши на каждый день.
Помадам нужно дать время «усесться» на губах.
Правда, я не рискнула брать оттенки, показанные Инной  InGa17. Мне кажется, одну помаду можно попробовать в качестве эксперимента. А оттенки многие универсальны.
OSen 10 декабря 2018, 17:56
я после одной точно хочу еще)) Но теперь уже буду оттенки выбирать вживую
Alexa_m 29 ноября 2018, 19:19
Сегодня смотрела в магазине, очень все понравилось, на удивление. Помада вам идёт очень!
OSen 30 ноября 2018, 15:43
Что-то себе купили? На что нацелены?
Alexa_m 30 ноября 2018, 15:58
Ничего не купила ) пока нет необходимости
Natalia_Bos 29 ноября 2018, 20:01
Крутой новый дизайн. Помады надо будет потестить.
OSen 30 ноября 2018, 15:44
Прям очень мне нравится! Расскажи потом как тебе
NataliaNN 29 ноября 2018, 21:32
Купила помаду из этой серии № 205, карандаш для бровей 3 в 1 № 2 Тауп, лак для губ № 301. Все продукты понравились. Карандаш на руке показался сухим, но брови им оформила быстро и красиво, оттенок холодный, как мне надо, без рыжины. Очень стойкий и не размазывается. Понравился перевыпуск, буду еще помады брать.
OSen 30 ноября 2018, 15:44
Холодный карандаш, говорите? Мне надо, присмотрюсь)
Будете пост писать?
NataliaNN 30 ноября 2018, 20:55
Я не могу снять при дневном свете фото, работаю ночью, днем сплю. А свет дневной теперь редко бывает. Этот карандаш подойдет и теплым цветотипам, он универсален. К тому же очень стойкий.
OSen 01 декабря 2018, 12:48
эх, жаль) спасибо за наводку на карандаш
marishka06 09 декабря 2018, 01:33
Спасибо за мнение о карандашей. У вас были предыдущие карандаши Шисейдо? Если были, можете сравнить, новые отличаются от предыдущих по текстуре и качеству?
NataliaNN 09 декабря 2018, 05:22
Текстура одинаковая, на руке кажется сухим, но при оформлении бровей, на удивление, легко отдает цвет, к тому же удобная щеточка и еще есть тени. Обе версии стойкие на моих бровях, не размазываются и не стираются до демакияжа. Но у меня сухая кожа, может дело в этом. Грифель 4 см. примерно. Оттенки 2 и 3 примерно одинаковы, 3 чуть темнее.
marishka06 10 декабря 2018, 22:47
У меня тоже сухая кожа, предыдущая версия не размазывалась. Оттенок самый светлый, вроде 1, но не думаю, что качество разных оттенков отличается.
NataliaNN 10 декабря 2018, 22:53
В новой версии оттенки 2 и 3 точно не отличаются по качеству.
InGa17 29 ноября 2018, 22:13
Цвет карандаша — это аплодисменты, переходящие в овацию)) Зеленая стрелочка делает из тебя, Оксана, такую ведьмочку, варящую зелье. У меня со словами «колдовское зелье» именно такой зелёный оттенок ассоциируется.
Цвет помады очень приятный. А зачем искать холодную, когда тёплые так идут?
Кстати, в СПб кисти (и та самая красная из таклона) в Лету уже продаются.
OSen 30 ноября 2018, 15:46
Инна, спасибо)
Ты знаешь, мне почему то неуютно в теплых помадах, хотя глаза и волосы (чаще всего) теплые, а вот тон кожи холодный
Victoria_K 29 ноября 2018, 22:13
Ой… душевно…
Мне оч их новый дизайн и палитра понравились… позже, как полностью корнер заполнится, совершу набег
OSen 30 ноября 2018, 15:47
Всем перевыпуск пришелся по душе! Спасибо
Zvon 29 ноября 2018, 22:17
У меня помада 211 Rose Muse розово-бежевая, нравится, очень нравится. А вот каял у Вас просто волшебный, качество шисейдо нечего и обсуждать, а вот цвет… мечта, травянисто-хвойный, красота, засмотришься. Часто зелёный, это «зеленковый», а тут прям украшение любого макияжа
OSen 30 ноября 2018, 15:48
Да, оттенок очень удачный, богатый такой, насыщенный. И качество на высоте. И цена не заоблачная)
Планируете пост?
Zvon 30 ноября 2018, 15:53
Цена то да, только по скидкам его больше нет. Пост не планирую, я пока ещё только читаю, писать ещё не готова, если интересно фото оттенка и свотч могу приложить в комментариях
OSen 01 декабря 2018, 12:48
да, давайте)
Zvon 01 декабря 2018, 13:04
Zvon 01 декабря 2018, 13:06
Те что со свотчами достаточно правдоподобны
OSen 01 декабря 2018, 15:20
вот кажется это то что мне нужно было)) спасибо, запишу себе этот номер
karinakosss 29 ноября 2018, 23:55
Как вам идеально подошли продукты! Сразу захотелось попробовать, хотя далеко не факт, что на мне они будут так хорошо смотреться.
OSen 30 ноября 2018, 15:48
Спасибо большое! А вы только попробуйте)
Вероника Кохан 30 ноября 2018, 09:57
Как же здорово вам идут эти оттенки! Shiseido опять заинтересовали; спасибо, что показали.
OSen 30 ноября 2018, 15:49
Спасибо большое) Да, Шисейдо не отпускают), удивили
NatalyaR 30 ноября 2018, 10:48
Узнав, что мои любимые блески RK 304 и 305 сняли с производства, купила блеск в обновленной линейке, Optic Rose 309. Очень понравилась текстура, не течет, не липкий, без запаха и после него губы — лучше, чем после самого крутого бальзама! Рекомендую.
OSen 30 ноября 2018, 15:49
Да, я их тестила, очень понравились. Нацелена на 4 оттенка))
Yulia Chentsova 30 ноября 2018, 12:28
Спасибо за пост! Очень понравился карандаш. А цену приблизительную не подскажите?
OSen 30 ноября 2018, 15:50
Я покупала с 35% скидкой за 1200 или 1300, точно не помню. Недавно на скидках ЧП он стоил 1000. Без скидки около 1500 вероятно, смотря какая у вас карта. Гляньте в сетях
Yulia Chentsova 30 ноября 2018, 16:32
Спасибо большое за ответ! Цена для такой красоты более чем приемлимая)))
lescactus 30 ноября 2018, 15:57
каял просто восторг!
никогда бы не обратила внимание на этот тип продукта и цвет, но на вас смотрится круто, тоже хочется попробовать теперь

пробовала обновленные румяна-суфле, оставили неоднозначное впечатление: цвета красивые, но блесток в румянах я не понимаю, тем более крупных; текстура очень приятная и интересная, наносятся хорошо, но быстро исчезают.
OSen 01 декабря 2018, 12:50
Аня, предлагаю на ты))
На эти румяна я тоже хочу взглянуть поподробнее. Вообще все продукты в линейке интересные
lescactus 01 декабря 2018, 23:42
окей, с радостью)
как заметили выше, оформление очень привлекает!
OSen 03 декабря 2018, 16:45
вот 100%, хочется все больше баночек с этими красными полосками)
best_i_ya 03 декабря 2018, 18:14
Какой красивый зелёный каял
Помню, у вас была лимитка артдеко в похожем формате. Могли бы вы сравнить эти продукты?
OSen 04 декабря 2018, 12:47
Была, ага. Буквально пару недель назад отдала сестре мужа))
Но вообще их не сравнить. Там менее пигментированный продукт и как стрелку их, помню, было красиво не положить
marishka06 09 декабря 2018, 01:49
Оксана, я как всегла, с опозданием, пост читала, но вчера только состоялся набег на обновленную коллекцию.
Восторг, да и только! У помад заинтересовали сразу несколько оттенков, пока ограничилась двумя — Red Ginza и Rose Muse. И ещё тени понравились для быстрых дневных макияжей, взяла для себя универсальную 03.

Кайял бесподобен! Вам идет невероятно! А в тандеме с блузкой просто околдовывает! Роскошный образ, тут все идеально- и блузка, и лайнер, и помада!
… И как расскажу я тебе про тропический сад, про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
Спасибо за обзор, подумаю про кайял!
OSen 10 декабря 2018, 17:58
Марианна, главное, что прочитали)) Спасибо!
Покажете ваши, планируете обзор?
marishka06 10 декабря 2018, 23:09
Оксана, показать многое хочется, но закрывается год и работы много, уезжаю и приезжаю в темноте, а в выходные вечно дождь. Если будет свет — постараюсь.
OSen 11 декабря 2018, 00:35
это да, вечный аврал)
pretty_kitty 10 января 2019, 17:19
просто «зависла» на ваших фото!
Оттенки вам очень идут. Зелёный каял заинтриговал, хотя не знаю пойдёт ли он к карим глазам…
OSen 10 января 2019, 20:12
Спасибо большое!
Ну вот у меня карие глаза) Мне даже самой нравится этот дуэт)
Tanuchka87 27 февраля 2019, 13:13
Спасибо огромное за обзор, каял хочу, кисти тоже та что с силиконовым наконечником самая классная
OSen 05 марта 2019, 23:11
Спасибо! Он классный) Я сегодня написала обзор про другой оттенок)
LukaLukich 10 марта 2019, 13:48
Оксана, поддерживаю ваше мнение о карандаше и помаде-они крутые. Единственное дополнение: в крышечке карандаша есть не только спонжик, но и точилка)
EtisAtis 01 декабря 2019, 05:24
Спасибо за отзыв о каяле, искала себе давно для водной линии. Взяла белый, не прогадала — 2 часа держится идеально, после 3-го начинает деликатно уходить, оставляя высветления. Это очень хорошо. Хваленые карандаши от MJ и UD начинают дезертировать со слизистой через 10 минут. Про бюджетные попытки также молчу, целый склад лежит в ящике))