28.11.2018

Чистая кожа с Double Dare OMG!

Новые бренды я оч люблю пробовать. Особенно если они азиатские. А если это средства для очищения кожи, то обычно я едва успеваю распаковать посылку, как тут же бегу их пробовать, и не важно, что я на совещании с собственником компании))

Конечно же, шучу)) Но средства для очищения кожи я люблю больше других уходовых баночек. Перепробовала, думаю, уже все виды текстур и знаю, чего от какой ожидать и на что она в принципе может быть способна.

Бренд Double Dare OMG! американо-корейский и выпускает множество средств по уходу за собой — сыворотки, средства для очищения, маски для лица, маски для волос и многое другое. Внешний вид — это яркие, броские упаковки, привлекающие внимание (хотя есть и лаконичные и стильные, попозже покажу).

Плотный картон коробочек, качественный пластик тюбиков — первое впечатление заработано. И… почти никогда не останавливаюсь на описании упаковки, разве что она чем-то все же цепляет. В случае с Double Dare OMG! это скошенные наискосок закрывающиеся клапаны. Мелочь, но даже здесь проявили фантазию. Лайк.

Но давайте я уже расскажу именно о самих «баночках», мы же здесь именно за этим)

Double Dare OMG! Pulling Gel

Это средство для очищения кожи от черных точек. У меня было несколько подобных, и я предполагала, что действие будет такое же. Да, правильная текстура средства позволяет наиболее качественно освобождать кожу от грязи. У меня неидеальная кожа, и черные точки периодически присутствуют, особенно, когда я ленюсь с пилингами и прихожу домой и после умывания падаю лицом в подушку.

В деле очищения кожи от черных точек главное — постоянство. Нужна минимум неделя ежедневной рутины, и тогда нос перестанет быть похожим на клубничку)) Кстати, это сходство с клубничкой увидела много лет назад также у кого-то из корейцев, они очень ярко провели аналогию черных точек и косточек на ягоде.

Миниатюрная туба с 30 гр средства внутри. Пилинг представляет собой маслянистое желе с вкраплениями разного размера. И, судя по реакции моей кожи, она отвечает именно на текстуру основы (она будто растворяет, расплавляет кожный жир и грязь), а не на скрабирующие частички. Они в данном случае выступают второстепенно, освобождая поверхность кожи от отмерших частичек. Кстати, производитель заявляет, что это семена клубники. На мой взгляд, у них оптимальный размер и жесткость. Хотя, конечно, я люблю скрабы пожестче, но здесь все же совсем иное средство.

При массаже кожи с этим пилингом он дает небольшой разогревающий эффект.

Итак, что делаем? На сухую чистую кожу наношу и массирую необходимую зону. Уголь помогает вытянуть гадость, фруктовые экстракты благотворно влияют на поры и их размер, гиалуронка и масло жожоба не дают коже пересохнуть.

Данный пилинг не панацея, но при постоянном и комплексном уходе даст хороший результат.

Ах да, расход минимальный (но я использую только на нос), при постоянном использовании (проведя экстра курс 7-14 дней, а затем пользуясь 2 раза в неделю) хватит месяца на 4 предполагаю. Вкусно и сладко пахнет клубничным вареньем

Double Dare OMG! Peeling Gel

А это пилинг-скатка. Вот их я пробовала сравнительно немного, дело в том, что от них я вижу наименьший результат. А еще 3 предыдущих моих подобных продукта катышками цеплялись за волосы на лице и не хотели смываться.

Как дела обстоят здесь? Double Dare OMG! Peeling Gel это очень жидкий крем белого цвета, который норовит убежать с кожи. Но при массировании быстро схватывается и буквально через полминуты массажа начинает работать. Средство находит омертвевшие клетки на коже и захватывает с собой, превращая все это в катышки. Там где кожа чистая, соответственно, оно не сделает ничего. На самом деле интересно наблюдать за тем, как после хорошего скраба берешь скатку, и она находит недочеты в работе предыдущего товарища. Double Dare OMG! Peeling Gel содержит экстракт лимона и папайи, тем самым дополнительно сужая поры и выравнивая цвет лица.

При использовании не щиплет, а при смывании — о да! — уходит без остатка, не цепляясь за волоски. Кожа после Double Dare OMG! Peeling Gel ровная, гладкая, чистая. Последующий уход впитывается куда лучше. Оно отлично сглаживает тон и поры и убирает все остатки ненужной кожи.

100 гр средства рекомендуют использовать в течение полугода. И думаю да, это вполне реальный срок. Пахнет аскорбинкой))

Double Dare OMG! I.M. Buddy mini

Это силиконовая щеточка для очищения и массажа кожи лица. Устойчивая форма позволяет ставить щетку на полочку в ванной. Отвечает за дополнительное механическое очищение. Щетинки с двух сторон разной длины. Более длинные более деликатно воздействуют на кожу, более короткие — соответственно наоборот, дают более сильный эффект. Пользуюсь ими в зависимости от состояния кожи на момент умывания. А еще сторона с короткими щетинками отлично подходит для скрабирования губ. Я как-то раньше всегда пропускала этот момент, но тут удачно подвернулся девайс, так что я на пути к идеальным губам даже зимой))

На донышке самой щетки тоже есть выпуклости, с их помощью предлагается делать массаж лица. После тяжелого рабочего дня оч неплохо, снимает напряжение, особенно мне понравилось у области вокруг глаз.

Щетка силиконовая, не скользкая. Щетинки мягкие, кожу не травмируют. Всего в длину она около 15 см.

Я пользуюсь щеткой на все виды имеющихся у меня очищающих средств — гели, пенки, кремы. Можно даже использовать ее с клубничным пилингом, описанным выше.

Не дает больше пены, да она и не нужна. Ее задача в снятии омертвевших клеток с кожи. Действует наиболее результативно, в отличие от многих пилингов. Помогает держать кожу в отличном состоянии, и никакие зимние ледяные ветра не способны испортить ее состояние. Очищает кожу мягко, но действенно, не травмирует. Силу нажатия регулируем по ходу дела. Крылья носа и подбородок я наиболее тщательно «драю», а вот надо лбом не усердствую, чтобы не растягивать кожу.

Будьте красивы!

Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 11:46
Щеточка интересная! А вот скатка на вид скатывается не очень…
OSen 28 ноября 2018, 14:15
Ну она на руке же) на лице все по-другому)
Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 16:51
А есть разница на чем?
OSen 28 ноября 2018, 17:43
Когда я делала этот свотч на руке, то заметила что да. Ну, смысл так-то один, но по ощущениям и по виду на руке — да, иначе. Хотя не думаю, что от этого меняется результат)
Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 18:10
Самое главное результат конечно.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:08
Щеточка очень удачная. И пилинг мне понравился, буду еще о нем писать.
OSen 28 ноября 2018, 14:16
Вера, а что еще брала? Ну, помимо того, о чем писала? Мне прям все понравилось)
Vera0305 28 ноября 2018, 14:39
У меня остались для обзора лимонный пилинг и Age Freeze gel mask. Тоже удачные. Мне тоже все понравилось, только расческу не смогла оценить, ибо не пользуюсь :)
OSen 28 ноября 2018, 15:26
о, эта гелевая маска прикольная)
lillily_n 28 ноября 2018, 15:49
Катышки в подобном пилинге — не обязательно кожа, как мы в бане, например, наблюдаем. Это само средство скатывается. Это я о «недобросовестном» скрабе) Я даже тест проводила в перчаке на стекле   настолько любопытно было.
OSen 28 ноября 2018, 16:05
Но они же все такие)) хоть на стекле катай, любой из них пойдет катышками. Просто на разных участках кожи — рука/лицо/нога они будут выглядеть по-разному
Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 16:52
Вот я так и думаю, что скатка ж скатывается сама по себе и заодно частички кожи прихватывает. Именно заодно.
OSen 28 ноября 2018, 17:44
канешн) у меня (у всех) нет столько грязи на руке)) или лице.
Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 18:09
Блин… у меня то одинаково что на лице что на руке скатывается… интересно это у меня все такое чистое или все такое грязное?)
OSen 28 ноября 2018, 20:22
да мне кажется, не стоит на этом внимание заострять) но лучше считай, что супер чистое))
Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 20:52
Точно! Так и буду считать!
Я тут купила одну скатку за 79 р… буду тестировать. Не удивлюсь если хорошая окажется) ибо пилинг с кислотами от этой же фирмы за 60 р оказался офигенным.
OSen 28 ноября 2018, 20:59
я бы побоялась, но кто знает)) напишешь пост?)
Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 23:03
После пилинга с кислотами я им доверяю полностью. Он шикарнейший. Я планировала идти в клинику к косметологу на пилинги. А теперь в итоге отложила. Так что от скатки тоже жду хорошего результата.
Пост… ну мэй би. Хотя времени у меня свободного нет вот совсем.
lescactus 28 ноября 2018, 17:09
все время попадаюсь на ваши красивые фото: думаю пойду посмотрю что там такое симпатичное, а это снова ваш пост
OSen 28 ноября 2018, 17:43
хехе, спасибо)))
Mursilka 29 ноября 2018, 10:07
И у меня есть эта клубничка! Горячая штука  . Нравится.
OSen 29 ноября 2018, 15:41
да, очень удачный продукт! Ну, как всегда у корейцев. Не пробовала ни одного откровенно провального продукта