11.11.2018

Bobbi Brown + Clinique

Уход такой уход, что каждый сезон знай да подбирай нужный. И ведь это нужно и оправданно, ведь под каждый сезон кожа требует свое.

Пара Bobbi Brown и Clinique создалась случайно, но средства прекрасно дополнили друг друга. Оба невесомые, прозрачные, легкие, направленные на увлажнение кожи. Я уже давно не сочетаю сыворотку и крем из одного бренда, сочно и качественно миксуя данные направления. И сегодня история про счастливый случай.

Bobbi Brown Remedies Skin Moisture Solution 86

С брендом Bobbi Brown я знакома лично, плотно, не понаслышке.В свое время, ух, много-много лет назад я перепробовала их знаменитые консилеры, пудры, туши, подводки, тени и даже немного уход. Их бальзам для губ в металлической шайбе я до сих пор считаю лучшим. Крем для глаз весьма посредственным. Средство для умывания средненьким.

И вот, много-много лет спустя, мне довелось попробовать сыворотку бренда. Хотела бы сказать «ее», но Бобби уже нет в бренде, поэтому так. Было боязно и не верилось в чудеса, хотя марка за эти годы разрослась.

Итак, стеклянный бутылек с сывороткой внутри. Прозрачная, жидкая, призванная увлажнять кожу, для сухой и обезвоженной кожи. Идеально, прям по адресу.

Что делает? Быстро впитывается в кожу, будто наполняя ее. Явно уплотняет и разглаживает. Явно требует после себя дополнительного средства (ну, стандартная сыворотка). В паре с хорошим увлажняющим средством после себя дает отличный поддерживающий эффект. Но не более. Лучше себя ведет в теплое время года, слабеет при холодах.

Не липкая, не пахнет. Отложу до весны, будет чудесна начиная с мая. В другое время слабовата.

Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly

Попробовала впервые, когда на несколько дней уехала в лес на несколько дней, взяв с собой умывалку, зубную щетку и этот гель. И удивилась, когда выехала оттуда с живой, красивой кожей, с узкими и чистыми порами, с хорошим уровнем увлажненности. Такой себе тест драйв, но обо всем по порядку.

Средство в виде геля. Высыхает относительно долго, минуты три-четыре требуется до того, как можно будет наносить тональный крем после. Для меня это долго) Практически не требует до себя сыворотки (но на самом деле сильно зависит от текущего состояния кожи, при нормальной коже может и хватить плотного тонера). В теплое время года идеален для текущего поддержания состояния кожи. Зимой, признаюсь, избегаю подобных текстур, ибо минуса и водянистые гели это не лучшие соседи. Время с апреля по октябрь — самое идеальное (при нормальной и обезвоженной коже, при другой — по ситуации).

Что делает? Разглаживает поры. Очень и очень хорошо. Отлично увлажняет. Все. И это отлично. Не нужно ждать и требовать чего-то сверхъестественного.

Любой тон ложится без проблем, не скатывается и не окисляется.

Расход крошечный. Интересно, доживут ли остатки до теплого сезона? Я бы с удовольствием повторила.

Свотчи обоих средств вместе:

Будьте красивы!

forcakatie 11 ноября 2018, 22:46
Спасибо Вам за пост! Очень интересная пара уходовых средств у Вас получилась — тоже думаю, что необязательно сочетать средства одного бренда, а важно найти подходящее именно своей коже. Желе от Клиник в основном положительные отзывы получает — неужели настолько универсальное средство?)
OSen 12 ноября 2018, 18:35
Да, вы знаете, прям хорошее. Не зря его поголовно хвалят)
Ariss 11 ноября 2018, 23:39
Bobbi Brown и Clinique — это один бренд:) Корпорация Estee Lauder.
OSen 12 ноября 2018, 18:36
Ну что вы такое говорите-то?))
Ariss 14 ноября 2018, 22:22
Чистую правду:) Clinique изначально создана как дочерняя компания концерна EL, а Bobbi Brown куплена в 1995. Все делается на одном заводе, часто на тех же ингредиентах, разливается в разные баночки для разных целевых аудиторий. Еще Tom Ford тоже принадлежит Estee. Однажды я купила тональный Tom Ford, так он по составу, запаху, текстуре один в один с кремом Bobbi Brown.
Mimimi1 11 ноября 2018, 23:54
не знаю зачем купила это желе клиник, совершенно посредственная увлажнялка, ровно такая же как и средства за 200р
OSen 12 ноября 2018, 18:36
Может, просто не для вашего типа кожи?
Mimimi1 12 ноября 2018, 18:53
почему? обычный комби тип, просто это самая обычнейшая увлажнялка, как я выше написала, не очень понятно почему ее так хвалят (может быть потому, что тестирование))
OSen 12 ноября 2018, 19:45
Я не буду говорить за других, мне гель понравился, но как я написала, именно в теплое время года, на холодное — не буду и пытаться. Более того, я бы даже повторила его за свои деньги. А по поводу не подошел — ну так бывает, кому то подходит, все нравится и все устраивает, а кому то нет. Даже с одинаковым типом кожи.
Beauty_Liza 13 ноября 2018, 18:32
мне тоже этот гель очень понравился, а вот эти штучки с номерами от бобби как-то боюсь пробовать, хотя марку эту обожаю
OSen 13 ноября 2018, 18:41
Штучки с номерами странные немного, согласна)Я люблю их декоративку, а вот к уходу очень выборочно подхожу. Сыворотка в принципе неплохая, попробуйте потестить