20.10.2018

Maquillage Dramatic Styling Eyes RD606 Raspberry Moka

«Не японским люксом едины», — подумала я и выписала из Японии год назад тени из средней ценовой категории. Хватит расхваливать великолепное качество Suqqu, RMK, Three, Shu Uemura, Shiseido (европейскую версию), Cle De Peau, интересно и с более бюджетными вариантами познакомиться.

Так у меня появилась палетка Maquillage Dramatic Styling Eyes RD606.

Линейка Maquillage принадлежит к тем же Шисейдо, но не распространена в Европе. Включает в себя огромное количество продуктов, коллекций. Глаза разбегаются при выборе.

Упаковка заметно попроще привычного люкса, тут уже не идет речь об элегантности, здесь скорее про «дорого-богато» и вообще попсово. Тем не менее в данном случае это не отталкивает, а наоборот. Золотые квадратики будто имеют неровную поверхность, отчего смотрятся весьма интересно.

Попроще здесь и пластик и имеет некий люфт. Но если сравнивать с нашим масс и мидл маркетом, то, пожалуй, отдам плюсик в сторону все же Maquillage.

И, разумеется, родные кисти и спонжи не идут ни в какое сравнение с представителями люксовых марок. Я их попросту выбросила.

Maquillage Dramatic Styling Eyes RD606 — это тепло-сливовая палетка. Весьма универсальная. Четыре оттенка бежа и слива для глубины взгляда. Слива не холодная, на коже приобретает заметный теплый коричневый подтон, тем самым приближаясь по температуре к прочим секторам. Название оправдывается на все 100%.

Палитра теней не содержит явных ярких цветов, только пастельные приглушенные оттенки. Все зубодробильно политкорректно (особенно понимаешь это, когда начинаешь пользоваться, но об этом чуть ниже). Если вы любительница заметного макияжа — возможно, вам Maquillage не подойдет.

После привычных ярких теней Suqqu (а уж в особенности последних выпусков!), Three и иже с ними, Maquillage кажутся истинными японцами, вуалевыми, способными лишь подчеркнуть ваш ежедневный образ, безо всякого вызова. Я, например, не могу их носить соло без подведения ресничного края. Но фото я покажу вариант с контрастной подводкой, а также с мягким карандашом. Без них — мне никак.

На свотче выше вы видите всего лишь 4 оттенка. А палетка-то 5-цветная! Ну да, на самом деле их там 5 и есть, просто один настолько светлый, что на бледнейшей коже даже и не заметен (это самый большой сектор) (свотчи снимала в ноябре прошлого года).

Но, тем не менее, этот оттенок (как ни странно!) все равно пользуется у меня популярностью. Я наношу его на верхнее веко примерно на границы растушевки других теней, и на нем они тушуются идеально, без грязи.

Самый маленький сектор — это глиттерное нечто. Очень я такое не люблю (в Сукку стали в последнее время такое пихать, я негодую), и им практически не пользуюсь. То есть по факту основные оттенки для меня это 2 бежа и слива. Ах да, и базовый оттенок.

Несмотря на то, что оттенки мало видны на коже и с ними не сделаешь привычный яркий макияж (а что Addiction, Chicca?), сами тени по качеству по-японски великолепны. Они шелковистые, с мельчайшим помолом, ложатся тонко, дают легкое сатиновое свечение. В общем, сама деликатность в высшем проявлении.

По стойкости — стандартно — на базе (у меня сейчас Lumene) держатся столько долго, сколько нужно. Насыщенность (хаха) не теряют, не скатываются, не осыпаются.

Свотчи с подводкой:

И полный образ с мягким карандашом. На фоне темного свитера сливовый оттенок и вовсе потерялся)) Привет макияжам с яркими губами — вот это про Maquillage!

И вот вроде бы не похвалила тени. Но сижу и выбираю новые, ибо японцы — это, вероятно, в сердце навсегда!

Allitera 20 октября 2018, 20:41
Спасибо за знакомство с новым брендом. Коробочка может и люфтит, но на фото не видно, и мне она понравилась, впрочем, как и тиснение рефилов. Вблизи все очень переливчато, а вот в общем образе даже стрелку не особо видно. Прямо таки палетка для делового стиля.
OSen 20 октября 2018, 21:52
В общем образе — другой макияж)
Lannielle 20 октября 2018, 21:22
Очень понравились тени, в последнее время мне хочется вот такого легкого прозрачного покрытия. Спасибо за пост, и за наводку на тени ;)
OSen 20 октября 2018, 21:53
Тогда это точно к японцам)
LediX 20 октября 2018, 21:23
Спасибо Вам что поделились, очень красивый нежный макияж получился )
Давно мечтаю попробовать японские тени, поделитесь пожалуйста Suqqu и Shu Uemura несильно различаются в качестве?
OSen 20 октября 2018, 21:53
Я много пробовала Сукку и мало Шу. Они отличаются, но на выходе всегда отличный результат.
TwoDropsofBeauty 20 октября 2018, 21:37
А я вот как раз люблю полупрозрачность! все хочу до японцев добраться, но что-то все никак… (все жмотюсь на таможенные сборы   )
красивые тени, мне очень понравилась палитра
OSen 20 октября 2018, 21:54
Да, в Европе они, к сожалению, есть((
Natalia_Bos 20 октября 2018, 21:45
Здорово смотрятся, особенно со стрелкой 😍
OSen 20 октября 2018, 21:55
Да, удачно тогда получилось)
pi4y4y 20 октября 2018, 21:49
Хорошие базовые цвета в палетке, тени выглядят как у Shiseido (европейских), на глазах все политкорректно :) У меня была только помада марки, с такими же «кубиками» на футляре. Поддержу про хлипкость упаковки, пластик очень тонкий, в руках когда держишь, нет ощущения люкса (да и не люксовая марка это). Кто-то ругал тетушку Шарлотту за простую на ощупь упаковку, надо было сначала Maquillage в руках подержать :)
OSen 20 октября 2018, 21:55
У меня было 3 или 4 палетки Шисейдо, они насыщеннее))
Ой, и как вам сама помада, я на нее тоже посматриваю!
pi4y4y 20 октября 2018, 22:05
Мне не понравилась :( Стик подтаивает от тепла губ и ложится тоненько, но с хорошей пигментацией. Она заявлена как увлажняющая, а у меня губы всегда сухие и я ждала кремовости Кле де По. А Maquillage оказалась гелевой, ощущение как будто плёночка на губах, она не впитывается и помада мигрирует на губах, собираясь в сгустки, а с центра губ и на стыке со слизистой постоянно какая-то проплешина. Нужно постоянно смыкать губы, чтобы это все разровнять. Хотя кому отдала, говорят что помада «жирненькая» и увлажняет, поэтому это могут быть мои личные придирки
OSen 20 октября 2018, 22:32
слово «гелевая» понравилось)) я такие помады люблю. При случае все же надо будет попробовать)
Elenina87 20 октября 2018, 22:40
Мне на Вас тени понравились, я бы не сказала, что их не видно, просто не вырви глаз. Когда я была в Японии в прошлом году, то буквально уговаривала себя купить что-то этого бренда, он продаётся везде, в отличии от того же Сукку. В любой крупной аптеке, больших универмагах. Но первое — меня отталкивала эта «дорого-богато» упаковка, а второе — неаккуратные стенды. Из-за того, что марка недорогая, местная молодежь привела ее стенды в соответсвующий вид. Так я ничего и не купила, не смотря на то, что уже тогда слышала очень положительные отзывы о бренде. Ну Шисейдо есть Шисейдо.
OSen 21 октября 2018, 00:55
Я понимаю ваше описание. Но, несмотря на все это, сами тени отличны. Особенно если сравнивать с данной категорией бьюти в Европе. Качество все же на порядок выше. Самого продукта, а не подачи
Elenina87 21 октября 2018, 11:52
Да, я вижу что сами тени хорошие. От японцев ничего другого и не ждёшь. Там даже купленные самые-самые бюджетные тени окажутся неплохими. У них очень высокие стандарты качества. Еслиб эти тени были более доступны, то обязательно себе купила бы.
У меня кстати есть пробник их пудры и базы с СПФ, очень неплохо!
marishka06 21 октября 2018, 02:20
Мне очень понравилась палетка — и цветовая гамма, и качество теней, и, конечно же, макияжи!
Она, конечно, больше напоминает концепцию Шисейдо, нежели Сукку, но я такое на каждый день очень люблю.
Анастасия Гореликова 21 октября 2018, 06:35
Спасибо за отзыв и правдивые свотчи! Я очень люблю нюансовость японских теней (именно японского рынка, а не европейского)
Но меня дернуло купить Chicco… И я выпала с ними из жизни теней, другие просто стали не нужны :)
OSen 21 октября 2018, 21:21
я до сих пор не могу созреть на Чикку из за их нюансовости)))
FuNNyMaRyLiNN 21 октября 2018, 08:10
Нежная, но в то же время, насыщенная цветовая гамма! В макияже очень красиво смотрятся!
OSen 21 октября 2018, 21:25
спасибо!
Kornishon 21 октября 2018, 10:55
А мне понравилась упаковка и чем то напомнила «Мишу». Сами рефилы чисто внешне похожи на тройки Шисейдо, в общем, влияние марки на лицо.
Еще интересно, сколько нынче стоит японский масс-маркет?
Elenina87 21 октября 2018, 11:54
Извините, что вклиниваюсь. Не знаю за сколько их купила автор — доставка, налоги и т.д. Но в Японии — это такой миддл: на наши деньги около 1300-1500 руб.
OSen 21 октября 2018, 21:25
Насть, не помню почем покупала год назад, но сейчас это около 2000 с доставкой