31.08.2018

IsaDora Cover-up cushion concealer

Консилеры — это то, что я люблю и постоянно пробую новое. Это то, без чего я не выхожу на люди. Вот я недавно писала у нас в инстаграме, что приехать на работу ненакрашенной — это нормально, но обязательное все-таки условие это консилер и румяна.

Сегодня хочу поделиться с вами мнением о консилере и корректоре от марки Isa Dora. Первое на что обращаешь внимание — на очень качественные футляры. Да, отсутствуют привычные коробочки, а вместо них идет простая слюда, но вот сам пластик футляров, мягкость кушлнов и прочие детали оформления заслуживают твердую пятерку.

У меня консилер в оттенке 62 Peach и корректор в оттенке 60 Green.

Оба средства достаточно долго извлекаются в первый раз. Мне кажется, я провернула основание футляра не одну сотню раз)) Но далее все пошло как по маслу, нужно крутить колпачок понемногу, тогда подача средств будет оптимальная.

Я обычно наношу родной подушечкой на кожу, а затем растушевываю. Мне понравилось делать это не пальцами, а бьютиблендером. Так покрытие получается тоньше, невесомее.

Оба средства имеют легкую текстуру и очень высокую пигментацию, их можно наслаивать. Чтобы перекрыть проблемное место, не нужно лишних телодвижений, все неприятности скрываются очень быстро, без эффекта штукатурки.

Isa Dora Cover-up cushion concealer 60 Green

Признаться, я почти не пользуюсь корректорами. У меня не один год валяется корректор от UD, я достаю его практически по праздникам, если так можно выразиться. Но иногда потребность все же возникает, поэтому я решила, пусть корректор от покраснений все же будет в моей косметичке. Помним, да, что зеленые корректоры убирают красноту с кожи?

Уверена, зимой он у меня будет больше востребован, но сейчас, когда лицо тронуто загаром, я очень мало прибегала к его использованию. Но опыт есть, поэтому расскажу вот что: наносится тонко, плотно, перекрывая проблемное место (я выбрала свою венку на переносице, фото чуть ниже). Я хорошенько растушевываю, оставляя очень тонкий слой, а затем выравниваю тон консилером. Так эффект маскировки получается качественнее, нежели обходиться одним консилером (желтые же синеву убирают, а вот с краснотой борются слабо)

Isa Dora Cover-up cushion concealer 62 Peach

Персиковый консилер служит и как консилером и как корректором. Как первым я пользуюсь больше всего, как вторым — в случае тандема с зеленым.

Для области вокруг глаз мне показался суховат, поэтому важно очень хорошо увлажнять нежные места, но это ведь мы и так делаем, правда?

Ложится также тонко и хорошо перекрывает синеву под глазами. Степень покрытия варьируется от способа нанесения. Пальцами — мне показался самым плотным вариантом — очень хорошо, например, для фотосессий. В жизни же я пользуюсь, как и писала выше, бьютиблендером. Покрытие получается тонкое, но достойное, живое. И пандой не выглядишь, и в складочки кожи не собирается косметика. Кстати, по поводу складочек, Isa Dora Cover-up cushion concealer 62 Peach ложится под глаза идеально тонко, в плане поведения за день мне нравится куда больше используемого чуть ранее консилера Bobbi Brown, который скатывается в течение дня и иногда даже исчезает (местами).

Единственный вопрос есть к оттенку 62 Peach. Он довольно темный, и подойдет загорелым девушкам с теплым подтоном кожи (именно в качестве консилера). Мне пока он хорошо, но спустя пару недель, когда я чуть побледнею, мне придется отложить его до следующего лета(( Ну, хоть не придется искать себе «загарный» консилер))

Пользуетесь ли вы корректорами-консилерами? Какие в фаворе?

Nattela 31 августа 2018, 19:09
не пользуюсь такими средствами
Elvira-tor 31 августа 2018, 19:30
Я пользуюсь корректорами постоянно) всегда в косметичке лежат штук 6 разных. Не выйду из сетевого косметического, не перемазав всю руку и почти все они у меня побывали. Тон я наношу тонким слоем, а сверху дорабатываю корректором, смачивая спонж в гидролате)) Проблемы имеются в виде купероза. Любимцы у меня нарс в шайбе и со спонжиком и катрис hd с кистью как у подводки и со спонжиком. До этого любила мас в шайбе и эсте лаудер. Все лето поовела с катрис, он у меня отличник! Именно тот, с острой фетровой кисточкой. Безумно удобно скрывать точечные капиллярчики. Очень интересная для меня тема, спасибо! Соглашусь, что упаковка у isa dora очень приятна на глаз, но попробовать желания не возникло))) у меня есть неизменные фавориты. Под глаза их не наношу, любой консилер я чувствую, а вот на неприятности они отличные)
Cypre 31 августа 2018, 21:31
Пользуюсь! Ещё как. Лицо с куперозом — три базы
-Le blanc Chanel
-clarins
-givenchy
Обе (последние) зеленые
Ещё купила в своё время два корректора герлен — розовый и желтый. Чудесно перекрывают мои синяки под глазами. Ещё потом побежала за дубликатами так как лимитка, а их уже нет. И вдруг случайно купила эссенс желтый и розовый. Чудесные!
А ещё хороши фиолетовый, красный и персик Becca. Но это прямо серьёзная коррекция)
OSen 01 сентября 2018, 10:51
а консилеры Бекка не пробовали?
Cypre 01 сентября 2018, 12:48
Пробовала. Они любимые! Тот который undereye brightening concealer, персиковый в баночке, и тот который в упаковке типа блеска — лучший для возрастной кожи. Вообще, все что связано с качеством тона кожи — у бекки лучшее для меня
Solare 31 августа 2018, 22:01
Заинтересовал консилер, но раз суховат — мимо
OSen 01 сентября 2018, 10:49
если вы хорошо ухаживаете за кожей вокруг глаз, то это не проблема
Ya_ne_zdes 01 сентября 2018, 00:10
У меня Seventeen Matt concealer extra coverage, использую для маскировки воспалений. На момент покупки искала очень светлый консилер по доступной цене, и он идеально подошел
OSen 01 сентября 2018, 10:50
матирующий — он не сушит?
Ya_ne_zdes 02 сентября 2018, 20:47
Нет, но я его очень тщательно растушевываю и думаю, что если его применять, допустим, под глаза, то это не его тема: будет подчеркивать текстуру кожи и лежать суховато
Natalia_Bos 01 сентября 2018, 11:13
Хорошо персиковый смотрится.
Я летом практически не пользуюсь консилерами, а вот зимой, когда бледнею — тогда да)
ИСЛ нравится, но уже поднадоел. Хочется что-то новенькое на осень.
OSen 02 сентября 2018, 21:16
Я всегда, ибо синяки под глазами — моя тема(( Видела новинку у Сислей?
Natalia_Bos 02 сентября 2018, 21:24
Нет ещё. Надо будет глянуть. Спасибо)
Mary_Wise 02 сентября 2018, 13:12
Я очень люблю рассматривать в магазине эти цветные продукты, но в своих художественных способностях не уверена, поэтому никогда не беру))
Euhenia 02 сентября 2018, 18:06
Я однажды себе консилером для области вокруг глаз сожгла кожу век до корочек. Это был MUFE. Может какая-то индивидуальная реакция, ведь отзывы были все положительные. Теперь опасаюсь суховатых консилеров. Выбираю сильно увлажняющие.
Можно я Вам порекомендую для ваших синячков попробовать другой оттенок? Вижу преобладание красного пигмента плюс немного фиолетового. Поэтому их лучше бы перекрыл желтовато-оранжевый консилер, нежели персиковый.
Этот персиковый больше для синевы подойдёт, которой у Вас почти нет. Содержит много розового пигмента (сужу по Вашим фото) и при наложении на ваш розов-коричнево-фиолетовый, работает очень слабо. Можно было бы добиться лучшего результа при ещё меньшей плотности нанесения.
А зелёный консилер не бойтесь нанести плотнее и не так сильно растушевать. Если он будет сильно заметен, пройдитесь сверху тоном чуток. Либо прямо в тон подмешайте при точечном нанесении.