07.07.2018

Выровнять тон кожи и засиять

Когда пасмурное небо, холод и дожди сменили жару и солнце, особенно актуально достать тональный крем под оттенок уже загоревшей кожи и хайлайтер, чтобы также щеголять красивой кожей с эффектом поцелуя солнца.

Тональный специально на лето я практикую уже который год. Я всегда немного загораю, поэтому оттенок кожи в это время всегда актуально подчеркивать более темным тоном. Бронзерами я не пользуюсь. А вот хайлайтеры — это не совсем моя тема, но иногда интересно попробовать что-то новое.

Расскажу сегодня про пару Ciate London и Collistar.

Collistar Serum Foundation Perfect Nude Second Skin Effect #02 Beige

Удобный формат пипетки. Матовое тяжелое стекло. Удобный миниатюрный флакон. Жидкая текстура и заявления, что тональный крем является еще и уходовым средством.

Разумеется, я никак не буду комментировать заявление ухода в тоне, но скажу, но в носке крем очень комфортный. Я наношу его на свой привычный уход — ощущения прекрасны. Тон легкий, на водной основе. Ложится тонко, тушуется очень легко. Не подчеркивает, а словно сглаживает текстуру кожи. Поры не подчеркивает и не проваливается в них. Имеет великолепную кроющую способность, намного выше многих моих тональных на текущий момент. При этом не лежит маской, выглядит на лице очень легко и натурально даже без припудривания. Но я так не ношу. Морщинки и шелушения не подчеркивает, хотя они у меня редкий гость. Тип кожи нормальный.

Финиш натуральный, сияющий. Я всегда припудриваю (не только этот тон, а вообще все). Отлично держится до конца дня, не течет даже на жаре.

Оттенок 02 Beige это чистый нейтральный беж с долей и розового и желтого. Мне подходит на хороший загар, хотя так может показаться с непривычки после долгой зимы. По крайней мере я себе в нем кажусь весьма смуглой))

Кожа до и после. Видно, что тон сглажен, стал красивее и ровнее, веснушки почти полностью перекрыл:

Чуть ближе. Покрытие легкое, поры не подчеркнуты.

Ciate Glow-To Highlighter Moondust

Хайлайтер — новинка лета 2017. Продукт имеет легкую текстуру и дает ослепительное свечение. Удобная пудреница красиво оформлена звездами как изнутри, так и снаружи. И украшено все фирменным бантиком.

Оттенок Moondust — бежевый с розоватым отливом, очень красиво смотрится на моем тоне кожи, подчеркивает его.

Сам по себе хайлайтер очень блестящий. Особенно ниже на свотчах на пальцах это заметно. Но там продукт нанесен довольно щедро, поэтому к правде имеет мало отношения. Самый верный вид — на лице. Но об этом чуть ниже.

Признаться, на солнце и в жару я не ношу хайлайтер. «Берегу» только для серых пасмурных дней, когда немного подсветить и выделить лицо хочется. Немного на скулы, на спинку носа. Главное не переборщить. Сперва на скулы, чуточку больше, и остатки — на нос, едва заметно, но больше мне и не нужно. У меня не самая мягкая кисть, которая хороша для пудры, но для хайлайтера — ошибочна. Поэтому даже приходится сдувать излишки.

Продукт хорошо держится на коже. С самого утра до поздней ночи — в первозданном виде. Разумеется, если не трогать лицо)) Отдельных блесток нет, хайлайтер лежит словно его текстура — это крем. Степень покрытия можно варьировать, нанося как еле заметный штрих до насыщенного слоя. Но я предпочитаю средний вариант.

Свотч на пальцах. Выглядит довольно грубо и насыщенно:

А вот на лице — все намного нежнее и деликатнее:

И в макияже — тональный и хайлайтер:

lui_beauty 07 июля 2018, 16:50
хайлайтер чем-то схож с mery-lu
OSen 07 июля 2018, 16:54
погуглила) Да, даже по оттенку похож
Nattela 07 июля 2018, 16:51
смотрится красиво
OSen 07 июля 2018, 16:54
спасибо)
Kornishon 07 июля 2018, 17:12
хайлайтер — красотень) оформление прям на уровне с люксом.
OSen 07 июля 2018, 20:09
Настя, спасибо) Да, Ciate в очередной раз радует! У них отличные продукты!
helena789 07 июля 2018, 17:30
Спасибо за пост! Очень информативно и наглядно. Продукты вас определенно украшают! Можно вопрос не по теме? Что за подводка на вас? Цвет сливовый? Очень красиво… Моим карим глазкам тоже надо..)))
OSen 07 июля 2018, 20:06
Это Шанель из летней коллекции, на днях в блоге буду писать обзор на нее
helena789 07 июля 2018, 20:36
Спасибо за ответ. Буду ждать ваш обзор!
ekaterina234 07 июля 2018, 18:06
хайлайтер дает такое естественное свечение, нужно будет обязательно попробовать
спасибо за отзыв
emfors 07 июля 2018, 18:40
Здравствуйте, спасибо за информацию! Скажите, этот тон может подойти для склонной к сухости кожи?
OSen 07 июля 2018, 20:07
Да, вполне. Обычно моя кожа нормальная, склонная к обезвоженности (хотя сейчас нормальная) принимает его очень хорошо. То не сушит, а ложится очень естественно
emfors 07 июля 2018, 21:11
Для зимы он подойдет?
tesssla 08 июля 2018, 06:35
Позвольте и я Вам отвечу, т.к. пользуюсь таким же. У меня нормальная кожа, но когда обветривается или в отопительный сезон не хватает увлажнения и появляются шелушения, этот крем мне отлично подходит. Ничего не подчёркивает и, мне кажется, даже увлажняет для декотативного средства отлично.
emfors 10 июля 2018, 11:44
спасибо Вам за ответ))
NadiaBeautyLover 07 июля 2018, 19:10
Посмотрела и впервые поняла, что хайлайтер мне все-таки нужен. За это отдельное спасибо!) А макияж просто великолепный!
OSen 07 июля 2018, 20:08
Спасибо большое! Я сама не фанат хайлайтеров, было ДО немного — дальний свет шисейдо, гардения герлен, что-то еще, все раздала. Но тут мне понравилось.
aquagirl 07 июля 2018, 20:19
Красивый эффект на коже — здоровое сияние.
Mursilka 07 июля 2018, 21:20
Очень понравилось, как лежит тональный на коже  . И «смуглый» оттенок тебе очень идёт  .
shelest78 08 июля 2018, 07:56
Понравились оба продукта на вас) А еще, вы такая красивая особенно на последнем фото — будто постер какой-то известной актрисы))
Lutik1616 08 июля 2018, 10:15
Захотелось все)очень красиво показали
Klavas 14 июля 2018, 00:24
Тон шикарно смотрится.
tvymer 17 октября 2018, 09:37
Как же я так пропустила????.. В закладки! спасибо большое! Ciate аж загорелась…