26.04.2018

Конструктор от Guerlain

В каждом сезоне производители радуют поклонников новыми лимитированными релизами, постоянно выпуская что-то новое и интересное. Но Дом Guerlain этой весной пошел дальше всех. На мой взгляд выпуск помад Rouge G и отдельно футляров для них — самый запоминающийся. Здесь не просто предвкушение красивого, здесь игра — можно собрать свою персональную, эксклюзивную коллекцию. Можно менять, чередовать, под настроение, образ, повод.

Разумеется, я не устояла и купила оффлайн в первый же день продаж. Более того, я была самой первой покупательницей обновленной Rouge G в магазине.
Вообще, из всего многообразия я для себя выбрала всего 3 футляра (красный под рептилию, белый мрамор и черный мрамор) и 3 оттенка помады (25, 62 и 67). Знакомство вживую вообще сократило варианты до двух: белый мрамор выглядит очень дешево, видны пиксели, будто напечатали на бумаге некачественный принт.
И для первого знакомства я решила выбрать беспроигрышный вариант — неброский 62 оттенок в обрамлении элегантного черного мрамора, оставив яркий вариант на попозже)) Возможно.

Денег на упаковку не пожалели. Мало того, что каждую помаду и каждый футляр упаковали в индивидуальную коробку, то есть для 62 помады — коробка с надписью 62, соответственно, а для черного мрамора… ну вы поняли)) Едем дальше, все это чудо упаковали еще в один вкладыш с той же в общем-то информацией.

И тут надо оговориться, что эта Gouge G — моя первая. Дожив до своих лет, я не была очарована ни одной помадой ранее, во всяком случае настолько, чтобы купить. А тут возможность выбрать футляры, подобрать оттенок, в общем, звезды сложились.
Но… Я вот совсем не разделяю любовь к внешнему виду Rouge G. Громоздкий футляр, отщелкивающаяся крышка с зеркалом — как-то вот в этом плане здесь не мое. Если бы был привычный колпачок круглой, овальной, квадратной формы, восторгов моих было бы, вероятно, намного больше.

Но я была бы не я, если бы не взяла новинку)) И давайте перейдем к цвету. Помада 62 — это припыленная роза. Оттенок очень нежный, прекрасно подходит для наших апрельских погод, освежает образ и делает его более женственным. Давно у меня таких не было, а то все либо красный, либо полупрозрачные бальзамные.

Помада без шиммера, кремовой текстуры, немного суховата, на мой взгляд, либо я уже избалована жирными японцами и прочими брендами.
Оттенок 62 комплиментарен бледной коже, но думаю, и летом под загар тоже будет хорош. Выглядит почти нюдом, но все же розовая нота его выделяет.

Нераскрашенная помада в одно и в три касания.

На второе применение помада ложится плотно с первого мазка. Стик удобный, можно запросто прорисовать контур ровно и без карандаша, хотя даже при таком неброском оттенке данный момент весьма важен.
Все шелушения на губах найдет и безжалостно подчеркнет, это вы можете увидеть на фото ниже.
В остальном помада стандартна — можно пить и лучше не есть. Без всех манипуляций держится несколько часов. В складочки губ не забивается и не образует некрасивую полоску на стыке губ.
Финиш красивый, в меру влажный, оптимальный вариант, я такое очень люблю.

Вот здесь особенно видно, как помада нашла и подчеркнула шелушения:

И немного игривый весенний образ:

А вы себе выбрали свою персональную Rouge G?

Anasty 26 апреля 2018, 20:04
Спасибо за обзор. Я жду свою помаду и футляр под чёрный мрамор. Заказала вслепую, даже в магазине не смотрела.
OSen 26 апреля 2018, 20:11
А какой номер?
Я сначала тоже заказала онлайн, но потом отменила, и в общем рада, вживую с тем оттенком до сих пор сомневаюсь
Anasty 26 апреля 2018, 20:19
Я взяла беспроигрышный вариант — 520, который как бальзам для губ. И с цветом не прогадаю, и использовать буду однозначно чаще, чем любую «цветную» помаду.
eshevika 26 апреля 2018, 20:44
ох, один футляр чего стоит (не могу налюбоваться) — шикарный продукт ♥
Jolsie 26 апреля 2018, 20:59
мне этот конструктор герлен напоминает браслеты пандора, как только производители не ухитряются посадить клиента на иглу. Самые прибыльные компании с постоянными клиентами.
Vasilechek55 26 апреля 2018, 21:24
В магазине пробовала на губах №62 (тестер только поставили на витрину). Мне показалась, что помада не сильно пигментирована. Купила №71(яркий розовый коралл) и футляр в цветочек. Пигментация, блеск, стойкость на высоте, цвет — мой любимый, для меня — повседневный на весну и лето. № 65 тоже хорошего качества, пигментированный и легкий в применении оттенок, мой «нюд» несколько раз покрасила и отложу наверное до осени, футляр под него «кружево». Оба оттенка не скатываюся в белую полоску и не растекаются (крашу без карандаша, говорю много). Футляры смотрятся красиво, но не магнитятся к помаде, как это было в старой версии, а как будто просто надеваются на помаду.
Roslana 27 апреля 2018, 12:22
Вот я сейчас именно над 71 думаю. Мне кажется в прежней версии больше сливочности и пигментации. А эта как то полупрозрачно легла при затесте. У Вас схожие впечатления? И еще, мне показалось она сушит губы. У Вас такого нет?
Vasilechek55 27 апреля 2018, 13:21
Нет. Мне показалась, что она сильно пигментирована. Губы не сушит. Губы такие наполненные с ней.
Vasilechek55 27 апреля 2018, 13:55
Хотя да, при покрасе идет по губам туже, чем Шанель Аллюр или даже Диор руж (матовая). Но эта №71 как-то «делает» мне губы без контура такими четкими и наполненными.
OSen 29 апреля 2018, 19:24
Согласна. Шанель прям масло по сравнению с герлен
OSen 29 апреля 2018, 19:24
Именно последнее мне и не понравилось((
62 на самом деле плотная, цвет перекрывает с одного применения. Но первый раз — да, она немного «тугая»
Cypre 26 апреля 2018, 21:26
Розовый кожаный футляр и чёрный мрамор. 62 и 06
OSen 29 апреля 2018, 19:25
красота))
Cypre 29 апреля 2018, 19:50
Красота… Но вот сижу и зависаю — страстно хочу футляр в цветочек и помаду красно-рыжую (на вас такую видела, только в этой линейке не нахожу)
OSen 29 апреля 2018, 20:47
Красно-рыжую? на мне?) от герлен?))
Cypre 29 апреля 2018, 22:00
Нет, не Герлен. Но образ врезался. Ищу во всех линейках. Может, здесь, может, в инсте обратила внимание
OSen 30 апреля 2018, 00:15
берберри?))
Cypre 30 апреля 2018, 07:22
Да!))) захотелось быть рыжей с такими губами. Заказала третий чехол в цветочек, из руд джи такую не нашла(( прямо мучает крамольная мысль стик заменить)))
Vasilechek55 26 апреля 2018, 21:32
Простите, что не по теме. Сейчас увидела у Вас лак Dior Splash. Как он в сравнении с YSL # 96 Kinetic Blue (этот купила после поста Purshinka)? Посмотреть вживую просто пока негде.
OSen 26 апреля 2018, 21:41
Диор мне нравится в разы больше. Он ярче, сочнее, интереснее. YSL тоже неплох, но на мой взгляд без изюма. Тоже пост выложить сюда?)
Vasilechek55 26 апреля 2018, 21:51
Обязательно! Очень люблю ваши обзоры.
OSen 29 апреля 2018, 19:25
Ок, в ближайшие дни) И спасибо!
Ryjik 26 апреля 2018, 22:09
Ой, как Вам идет этой цвет волос и помада конечно же тоже  . Надо зайти все таки в магазин и пощупать эти помады.
OSen 29 апреля 2018, 19:26
Стоит попробовать, сто процентов!
Mursilka 26 апреля 2018, 22:38
Первая? Ну и ну, учитывая Надину коллекцию :-)
Оттенок и кудряшки тебе очень идут :-)
Идея с футлярами очень интересная, но ни один пока не заставил броситься за покупкой. У меня есть одна старенькая Rouge G (возможно, пора выбросить, ей уже лет 8), давно не пользовалась, но раньше была очень довольна.
Lianushka 27 апреля 2018, 08:44
вот и меня не зацепил ни один футляр из коллекции… Хотя в рождественскую лимитку 2017 я влюбилась (это моя первая руж джи) и люблю её до сих пор!

А тут и выбор есть, и как — то не то…
Vasilechek55 27 апреля 2018, 13:25
Да, рождественская вообще шикарная. Футляр притягивается к помаде сам как в магнитном конструкторе. А этот цвет (у меня вишневый) с золотой пыльцой просто неповторим.
OSen 29 апреля 2018, 19:26
Да, мы такие разные, поэтому и вместе)))
Klia 27 апреля 2018, 00:10
Как по мне, так все эти футляры какие-то слишком громоздкие и помпезные (и качество еще хромает судя по отзывам) — мне вообще не нравится, не купила бы. Какое-то вымогательство денег эта раздельная продажа помады и футляра
Ваш пост просто супер красивый, и цвет помады нежный — вам очень к лицу.
Lianushka 27 апреля 2018, 08:45
про конструктор не скажу, а вот футляры лимитированных коллекций руж джи — не имет нареканий по качеству. Но да, они очень тяжелые!
slastenka 27 апреля 2018, 12:43
Это наоборот выгодно. Ранее помада стоила около 3000 руб. Сейчас можно купить футляр за 1000 и обновлять помаду за 2000 руб, а не за 3000.
OSen 29 апреля 2018, 19:27
Вот и я согласна, не особо в этом плане впечатлилась. Но первая — решила, пусть будет))
TashaKost 27 апреля 2018, 06:33
Спасибо за пост. Цвет красивый. И вам очень идет. Футляр бомба просто! Мне даже напомнил, фильмы серии о Бонде. Там в одной маленькой ручке прятался целый автомат   Прям такая супер-пупер вещь. Я думаю, от Герлен стоит ждать еще чудес.
OSen 29 апреля 2018, 19:27
После последних дешевых выпусков с черным платьем — эта просто восторг!
tvymer 27 апреля 2018, 07:18
мой любимый автор прекрасен, пост чудесен, помада хороша, блок — ещё лучше)… спасибо за пост! вот… думаю… наверное, и и мне нужно пробежаться в магазин…
OSen 29 апреля 2018, 19:28
Юлия, спасибо! Так приятно!
Нужно, обязательно) хотя бы попробовать
Lianushka 27 апреля 2018, 08:45
Очень красивая помада! Понравился Ваш образ!
спасибо большое)
Zaoknomzima 27 апреля 2018, 09:58
Оксан, забавно это! Мне другой футляр понравился, но их не привезли(
Лен, а какой?
Zaoknomzima 01 мая 2018, 19:07
Красный под крокодила
terr4a 27 апреля 2018, 11:34
Очень мне этот футляр по фотографиям в сети понравился, но показался каким-то очень пластиковым в итоге
OSen 29 апреля 2018, 19:29
У меня с белым так случилось)
terr4a 29 апреля 2018, 23:27
Да, белый на фото тоже интересный.
Mary_Wise 27 апреля 2018, 11:59
Мдаааа
Лежит помада отвратительно(( Прям обидно!
Vasilechek55 27 апреля 2018, 12:20
В жизни лежит хорошо. Я накрасила прямо в магазине из нового тестера, предварительно сухой салфеткой стерла свою помаду. Легла вообще без нареканий.
OSen 29 апреля 2018, 19:29
Отвратительно?)) Да нет, просто на троечку))
Jasperia 27 апреля 2018, 12:31
Какой же этот оттенок 62 Georgia хамелеон)) Моей помаде года три, наверное, ношу только весной-летом. На мне он более розовый, с легким коралловым полутоном. Вам очень идет, и ваш пост — очередное подтверждение тому, как температура внешности может менять оттенки одного и того же продукта на разных девушках. А по качеству — одни из любимых, увлажняют, но не скатываются у слизистой и не текут за контур даже без карандаша. Дизайн на любителя, но полностью в духе марки. Спасибо за красивый пост и весеннее настроение.
OSen 29 апреля 2018, 19:31
Я вот не уверена, что он вторит оттенку из старой коллекции, в сети не нашла хотя бы одного приличного подтверждения. Но утверждать не буду, я не знаток старой серии от слова совсем))
сПАСИБО!
Poeme 27 апреля 2018, 22:42
А я ждала новую помаду в оттенке Garçon, но его нет в линейке походу)
Brigette 28 апреля 2018, 03:44
Я два раза покупала такую помаду номер 64 оттенок Gemma, который входит в старую коллекцию. Футляр конечно, выглядит эффектно. Но он тяжеленный! И такую помаду не поставишь в органайзер для помад т.к. она, скорее всего, не влезет туда. И вообще ее можно только положить как гробик   Новых оттенков я еще не видела, но вряд ли буду покупать именно из-за неудобного футляра))
Спасибо за интересный обзор!
Natalia_Bos 30 апреля 2018, 19:16
Ух ты, какая Красота!