Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.03.2018
1549

GMT Beauty



О марке GMT Beauty я уже писала, и рада рассказать о еще нескольких средствах, которыми пополнилась моя бьюти-рутина последних месяцев. Сегодня о средствах по уходу за телом и лицом.
Мне нравится то, что можно выбирать объем некоторых средств — от тревел-форматов гелей для душа до объемных полулитровых банок особенно полюбившихся баночек.

Итак,

GMT Beauty Body Concept Shower Gel with Lactic Acid

До этого геля для душа я попробовала уже парочку и думала, что он будет близок кним по духу. Но нет, надпись with Lactic Acid играет здесь ключевую роль.
Гель чуть мутноватый, имеет кремово-гелевую текстуру и не очень хорошо пенится, зато приятно тактилен в руках, и мне понравилось наносить его руками, а не мочалкой.
Shower Gel with Lactic Acid деликатно очищает кожу тела и хорошо смывается водой. Действие простое — я наношу гель на влажную кожу тела, массирую пару минут, затем смываю. Пленочки после себя не оставляет, и что немаловажно — не сушит уставшую за зиму кожу. Она — кожа — мягкая и гладкая, хотя дальнейший уход все же желателен, все мы любим гладкие ножки.
Протеин зародышей пшеницы глубоко увлажняет и питает кожу, освежает ее. Молочная кислота, которая получается из молочного серума, обладает отшелушивающими свойствами, таким образом, нормализует процесс эпителизации, способствует укреплению гидролипидного барьера – синтезу керамидов, улучшает увлажнение кожи и ее эластичность. Особо важный момент — при постоянном применении воспаления на коже уменьшаются и быстрее проходят.
Аромат тонкий, с кислинкой, на теле не задерживается, соответственно, ни с одним последующим конфликтовать не будет.



GMT Beauty Natura Concept Grape Seed Massage Oil

Массажное виноградное масло на 100% органическое (собственно весь состав это grape seed oil и tocopherol). Входящие в состав полифенолы замедляют процессы старения, способствуют синтезу коллагена, восстанавливают клетки кожи и борются с ранними морщинками.
Оно не имеет запаха. Легко распределяется по коже, не жирное, но и не сухое, очень правильная на мой взгляд консистенция. Полностью впитывается минут за 5, потом можно одеваться. Довольно долго, поэтому пользуюсь им в основном вечером. Оставляет кожу гладкой, напитанной, не жирной и не липкой.
Расход небольшой, поэтому объема 500 мл хватит очень надолго.
Производитель указывает, что маслом можно пользоваться также и для лица, но я не пробовала.



GMT Beauty Natura Concept Lactic Acid Face Peeling

Данное средство сочетает в себе сразу два активных действия — абразивные частицы и кислоты. И то и другое весьма легкие, и для лица идеально подходят, даже для тонкой, обезвоженной кожи, и даже в домашних условиях.
По прошествии двух с лишних месяцев могу по итогу сказать, что пилинг стал фаворитом, и я бы поставила его на одно место со многим известным Kiehl`s Micro-Dermabrasion, разве что Kiehl`s все-таки менее деликатный, а действие у них очень схожее. Lactic Acid Face Peeling довольно легкий, но очень действенный, и на каждый день я бы его не рекомендовала. Пару-тройку раз в неделю для моей нормальной кожи — идеально! Можно даже пропускать промежуточные легкие отшелушивающие процедуры.
Я, как правило, наношу пилинг на сухую очищенную кожу и оставляю на некоторое время — чтобы кислоты начали свою работу. Они чуть размягчают кожу, раскрывают поры и вытягивают грязь из них. И потом я легонько массирую лицо (мокрыми или сухими руками в зависимости от состояния кожи на данный момент). Как итог — кожа гладкая, с ровным рельефом и ровным тоном, не пересушена и не требует моментального дальнейшего ухода.
Аромат напоминает мне конфетки-лимончики из детства. Расход минимальный, для одного применения мне требуется 3-4 небольших капли, а в упаковке 200 мл, что достаточно много для средства для лица, так что хватит надолго. Открытым пилинг можно хранить год.

Пробовали ли вы GMT Beauty? Что понравилось? Что посоветуете?

Лучшее за месяц

Комментарии