16.02.2018

China Glaze It’s In The Stars

Набор лаков China Glaze It’s In The Stars на первый взгляд кажется идеальным для маникюра омбре, как и задумано производителем. Вот даже посмотрите на заглавное фото — ярко-синий шиммер на лаке цвета мадженты отлично перекликается с лаком справа. А уж сверху на них положить голографический шиммерный топ — это вообще святое дело.
Но на деле все оказалось не так очевидно.
Синий приобрел на ногтях заметный зеленый оттенок, а голубой шиммер на мадженте чуть поубавил свою яркость, и они перестали идеально друг другу подходить. Свою первую пробу омбре пришлось отменить. Но как же хороши лаки соло, ммм! Особенно когда приближающаяся весна диктует свое настроение.

China Glaze Reggae To Riches 70311

Лак цвета мадженты с мелким синим очень заметным шиммером. На первый взгляд, мало приемлемое сочетание, но выпусти такой лак в Chanel — его смели с полок бы в первые минуты. И на ногтях гармония данных оттенков становится более явной.

Лак очень жидкий, первый слой ложится полупрозрачно, но второй тонкий все прекрасно и плотно перекрывает. Шиммер виден невооруженным глазом и надо вести кистью очень ровно для того чтобы покрытие выглядело аккуратно.
Яркий, сочный весенний цвет!

Лак стойкий, без сколов и трещин был на моих руках 5 долгих дней со стандартной домашней работой и повел себя изумительно. Чуть стерлись кончики, но это не удивительно. На фото под сушкой, так маникюр делала в ночи.
Ногтевую пластину не окрашивает и смывается совершенно без проблем.

China Glaze Sexy In The City 72033

Ярко-синий в бутыльке, практически чистый без примесей цвет. Мельчайший шиммер — мой любимый вариант в лаках. Лишь при вечерних лампах я вижу легкую зеленую ноту, но в таких условиях теплеет любой лак.

Удивительным образом в маникюре лак превращается в бирюзовый цвет, напоминающий мне теплые воды Индийского океана. Зеленца выходит на передний план и даже под серыми тучами Петербурга (читай, полная беда с балансом белого) он таковым и выглядит.
Лак ложится отлично, как и выше описанный собрат по коллекции. Требует топа только для более быстрого высыхания, хотя слои тонкие и сами довольно быстро сохнут.
Как по мне, оттенок более летний, и будет очень выигрышно смотреться на чуть более загорелых руках, а также в зелени, а не в серых городских сугробах))

Лак также довольно стоек и отлично продержался 4 дня. Мог бы спокойно и пятый, но настроение пока еще не такое радужное) Вот бы голубое небо в пару и дело пошло бы веселее.
При снятии лак чуть окрашивает ногтевую пластину, если не использовать базу. На любой базе — такой проблемы нет. Но даже при худшем варианте этот момент не критичен и уже не заметен после снятия последующего маникюра.

China Glaze Liquid Leather 70576

Черный, просто черный. Жидкий крем-гель. Своеобразная классика, как красный или белый. Такой должен быть в хозяйстве всегда.

Вот сейчас будут восторги. Я давно и всегда сравниваю самые лучшие лаки с YSL. И здесь я готова поставить знак равенства. Просто идеальный по консистенции лак, легко ложится, словно рисует сам, а кисть сама рисует полукруг у кутикулы. Для полноценного маникюра нужно два слоя. Топ — только по желанию, свой родной глянец у лака шикарный. Именно он на фото.

Лак отлично поддается корректировке, даже если промазал кисточкой мимо, можно без труда все исправить, он не пачкает кожу и ногти.
Маникюр с Liquid Leather держится привычную рабочую неделю, лучше под топом, меньше затирается. При таком темном оттенке данный момент все-таки особо бросается в глаза перфекционистам. Не трескается и не скалывается, на базе или без.

China Glaze Fairy Dust 70563

Мелкий голографический шиммер, дополняющий и приукрашающий любой лак. Особенно эффектно смотрится на темных, так отблески становятся более заметными. Шиммер оптимального размера, не мелкий, не крупный, чтобы не смотреться грубо.

Топ очень жидкий, отчего ложится тонко и равномерно покрывает весь ноготь. Не создает цепляющихся кусочков, как бывает с глиттерами и в принципе с ним можно использовать любой топ для высыхания, к примеру, для глиттеров многие любят Еву или Seche Vite за плотность, тут же никаких требования соблюдать не нужно.

Третий слой топа для двух слоев лака не создает никаких проблем при носке. На стойкость, а особенно сколы и трещинки он не влияет. Смывается легко и просто как обычный лак, не стоит беспокоиться о нудном снятии как с глиттерами, в данном случае все комфортно.

Всех с пятницей!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Ola-la-spb 16 февраля 2018, 17:12
Очень красивая коллекция, маникюр такой аккуратный и стильный получается. Спасибо, что показали ))
OSen 16 февраля 2018, 18:44
спасибо что читаете)
CassandraAlexandra 16 февраля 2018, 18:35
Чёрный оттенок совершенно великолепен! Говорю как перфекционист) Очень красивый маникюр. Жаль, на моих ногтях China Glaze держится день, скалывается очень быстро.
OSen 16 февраля 2018, 18:44
всего день! какая жалость(( вы на базе или как?
CassandraAlexandra 16 февраля 2018, 19:15
Да, на базе и с топом. В тех же условиях СND, например, держатся дней 5 и даже кончики не стираются. А чайнички сразу начинают скалываться и стираться на кончиках((
MasterSpark 16 февраля 2018, 19:16
Первый оттенок конечно не нов. Я помню еще маленькой девочкой отработала у мамы лак точно такого же цвета и тоже с холодным микрошиммером. А это было охохо почти 20 лет назад)))
OSen 17 февраля 2018, 11:15
хехе, flashback))) Я таких оттенков тогда не помню)
Nemmezida 20 февраля 2018, 14:57
Ага, у меня такая Колорама была, я их бутылька три, наверное, искрасила…
MasterSpark 20 февраля 2018, 18:09
Вот у мамы точно не колорама была)) но я так и не нашла марку тех старых лаков из 90х годов
CrazySusy 16 февраля 2018, 19:42
Очень красиво показали! Пожалуй, поищу синий и черный (давно пора заменить моего чисто черного старичка)
Спасибо за пост!
OSen 17 февраля 2018, 11:14
argentummist 16 февраля 2018, 22:15
Очень чёткий, графичный, шикарный — чёрный. Без всяких добавок.
Первый — это избитый вариант, у кого только не было фуксии с голубым шиммером. Помню его у Буржуа, у Нивеи, ещё у кого то… Синий, оказавшийся бирюзовым, похож на Шанелевский Azure, симпатично.
А вообще, у Вас очень красивые пальцы и ноготки, и с чёрным лаком руки выглядят отменно!
OSen 17 февраля 2018, 11:13
К сожалению, не знаю лаки Буржуа, а про Нивею вообще удивлена) они лаки делают?)) Среди тех марок, что мне знакомы, этот оттенок для меня нов) И кстати, Sexy In The City ну совсем не похож на Азур!
Спасибо за комплимент
argentummist 17 февраля 2018, 12:46
Не удивляйтесь, Нивея, много чего делает. Сейчас у меня остался последний представитель их лаков.
Бутылочка овальная, крышка серебристая. NIVEA Beaute, серия colour & calcium. № 483 Icy Reflection.
Цвет неимоверный, качество описывать не буду, поскольку оно зависит от ногтей. На моих — неделя носки, без проблем.
Очень сожалею, что Нивея перестала поставлять декоративную косметику, и лаки, в частности.
Kabanuchka 17 февраля 2018, 02:49
Оксана, чёрный — огонь!