04.03.2018

Frei Ol: аптечная косметика из Германии

Скоро уже будет год, как косметика из Германии Frei Ol появилась в России. Она включает в себя множество средств из шести линеек. Формулы Frei Ol представляют собой композицию масел, сходных по своей природе с натуральными липидами кожи человека, органично укрепляющими её защитные функции и способствующими поддержанию водного баланса.
Для знакомства я выбрала одни из самых востребованных мною средств, те, которыми я пользуюсь каждый день, и, соответственно, могу составить адекватное мнение.
Основной цвет марки белый. Именно такая у меня подобралась троица. Качественный пластик и картон коробок, тиснение на крышечках, интересная пузатая форма бутыльков — все вызывает доверие и радует глаз.

Ну и, конечно же, поподробнее.

Frei Ol Facial Tonic

200 мл тоника заключены в белоснежный флакон с откручивающейся крышкой с ограничителем. Через него подается оптимальное количество средства. Тоник имеет слабый косметический запах.
Не указано для какого типа кожи он может подходить, но, опираясь на опыт, могу смело рекомендовать его для любого типа кожи. В его составе экстракт гамамелиса, который благотворно влияет как на комби кожу, так и на сухую, увлажняя ее и при этом отлично сужая поры. Хотя есть отдельно тоник для проблемной кожи
Я наношу тоник после умывания, тем самым подготавливая кожу к дальнейшему уходу. Он хорошо смягчает ее и освежает.
Расход у меня минимальный, но у меня вообще все тоники живут месяцами.
Не содержит красители, парабены, минеральное масло (парафин), ПЭГ или его производные, силикон.

Frei Ol Body Lotion

Как и тоник, молочко для тела упаковано в идентичный пузатый флакон. Молочко имеет легчайшую тающую текстуру. Я тестировала ее в самых разных температурах — от +25 до -25. Лично мне одинаково комфортно, однако подобными средствами я предпочитаю пользоваться именно в теплое время года, поэтому пока отложила его до теплой весны.
Молочко легкое, вследствие чего быстро впитывается в кожу и не оставляет жирной пленки. Одеваться можно почти сразу же, не боясь испачкать одежду. Дает хорошее увлажнение, кожа становится мягкая и гладкая. В составе пантенол, а также комплекс керамидов.

Frei Ol Deo Roller

Роликовый дезодорант Frei Ol является еще и неплохим антиперспирантом. То есть здесь вы получаете 2в1 — и сухо, и вкусно)) Мне в последнее время неудачно даются закупки хороших дезодорантов, все они в чем-то отстают: то недостаточно защищают, то с не защищают вообще. Даже любимые в прошлом Локситан и Биотерм перестали нравиться.
Frei Ol Deo Roller на отлично справляется с обеими поставленными задачами, надежно держит оборону, как летом, так и зимой в транспорте, когда на тебе 10 кофт и шуба. Имеет тот же легкий косметический запах, что именно в варианте дезодоранта я ценю больше всех, то есть почти его отсутствие. Есть единственное замечание к Frei Ol Deo Roller — он долго сохнет. Если утром вы проспали, то все равно заложите минуты 3-4 на полное высыхание продукта. Зато он не подведет в течение дня.

Что касается цен — они более, чем демократичны и не превышают планку в 1500 рублей, причем это до скидок.

Пробовали ли вы Frei Ol? Что понравилось?

Anna Lyapina 04 марта 2018, 20:54
Не пробовала, но очень интересно. Смотрю на их кремы и не решаюсь купить, отзывов на них в инете нигде нет
OSen 04 марта 2018, 21:29
Да, марка новая, еще не успел народ попробовать) Сложно так на рынок врываться, конечно
helena789 04 марта 2018, 21:05
Спасибо за пост. С маркой не знакома, но прочитала с интересом. Видела в продаже в Германии. Не могли бы вы добавить состав тоника?
OSen 04 марта 2018, 21:28
Спасибо! Вот чего-чего, а именно его не смогу. Не сохранилась ни коробка, ни уже бутылек((
helena789 04 марта 2018, 21:46
Parfum
OSen 04 марта 2018, 23:16
про 2 позицию удивлена) Тоник совсем не сушит и спиртяжкой не тянет
Hatsube 05 марта 2018, 04:00
Спасибо большое за состав. Спирта нам не надо.
helena789 04 марта 2018, 23:20
Да… Тоже удивилась…
NataliaNN 04 марта 2018, 23:25
Есть первые два средства. Тоник для сухой кожи зимой не подходит из-за спирта. Консистенция у него полусофтнер — полуводичка, но даже это не нейтрализует действие спирта. Лосьон для зимы для сухой кожи тоже не будет спасением, летом для меня комфортен. От обезвозженности не спасает однозначно.
OSen 05 марта 2018, 16:11
У меня нормальная кожа, склонная к обезвоженности — полет нормальный, тоник не сушит. И я бы совсем не сказала о такой текстуре, водичка как водичка)
По поводу лосьона — да, зависит от типа кожи. Одна моя знакомая мазалась бы им как водой. Мне же нормально и сейчас.
NataliaNN 05 марта 2018, 21:17
Я всего лишь поделилась опытом исходя из того, что у меня сухая кожа, может кому-то будет полезно.
locopolo 05 марта 2018, 04:02
У меня умывалка, тоник, кремы для лица и для рук. Умывалка просто отличная, прикупила в запас пару штук. Об остальных продуктах определенного мнения пока не составила, так как пользуюсь эпизодически, но увлажняющий крем IntensivCreme точно неплох.
OSen 05 марта 2018, 16:13
Спасибо за краткий отзыв)
Desemberus 05 марта 2018, 09:14
Интересные продукты, попробовала бы, если бы увидела. Спирта не боюсь, спирты разные бывают и в том числе могут выступать в качестве увлажнителей. Состав вполне себе нормальный, обычный. Но я бы с интересом протестила.
Hatsube 05 марта 2018, 14:33
Это денатурированный спирт, он не может выступать в качестве увлажнителя. Это примерно то же самое, что протереть лицо водкой, даже если она разбавлена водой. Для чего? От прыщей если только избавиться, и то сомнительная польза ))
OSen 05 марта 2018, 16:13
Согласна, спирт бывает разный, поэтому не всегда будет сушить. Разумеется, не увлажнять, но и не сушить
Desemberus 05 марта 2018, 15:56
Ну я ж не написала, что тут спирт выступает в качестве увлажнителя, согласитесь?
Я просто написала, что есть те, которые выступают.
Kla 05 марта 2018, 19:14
У меня комбинированная кожа с тенденцией к сухости. Я пользовалась дневным кремом с SPF. Была не то, что довольна. Крем не вызвал никакой реакции, не забил поры, но и увлажнение было минимальным.