06.11.2017

Три блеска RMK

Японцы просто не дают нам расслабиться. Даже марка RMK, которая долгое время не вызывала особого интереса, в этом году у меня находится чуть ли не в фаворитах. Новинки, постоянные коллекции, попробовать хочется еще много чего. Но пока у меня обзор на три блеска для губ из постоянной коллекции бренда.

Как говорится, дело было вечером, делать было нечего. Однажды летом мне захотелось немножко блесков, и на Лукфантастике были какие-то скидки, а большой выбор всего просто ускорил покупку.
Помнится, тогда у меня в голове был именно цветовой план — нежный розовый, незаметный оттенок, более яркий леденцовый и ягодный. Так получилось, что блески выпущены в разных линейках, тем интереснее было попробовать и сравнить их. Тем более, что продукты для губ RMK до этой поры совсем проходили мимо меня.
Три лаконичных прозрачных тюбика, все оттенки с шиммером. Вот как они сверкают на солнышке:

Блески из линейки Color Lip Gloss имеют мохнатый спонж, очень удобный в работе, он легко и четко очерчивает границу губ, набирает достаточно продукта и в целом очень приятен. А вот силиконовая лопаточка в Lip Jelly Gloss мне не понравилась, до сих пор не люблю наносить ей блеск, она делает это не особо равномерно, и поскольку блеск имеет неяркий, но цвет, при очень близком рассмотрении данный момент становится заметным. Японцы уже выпустили силиконовые спонжи для нанесения тона, и вот есть у меня подозрение, что будет такое же неудобство в использовании — продукт скользит, цепляется сам за себя и проезжает дальше. Это не проблема текстуры, ведь при нанесении пальцем все происходит без сучка и задоринки.

Такая же лопаточка у синего блеска из осенней коллекции, свою часть которой я показывала в блоге. Уже тогда я писала, что такая штука неудобна в использовании и сейчас, по прошествии времени только укоренилась в этом мнении. Но оттенок нравится, поэтому терпим))

Давайте начну с самого светлого RMK Color Lip Gloss 03

Нежно розовый, нейтральный блеск. Содержит в себе прилично пигмента, перекрывает цвет губ, но в то же время прозрачен и деликатен, не киселек. В блеске плавает множество золотистого шиммера, он придает покрытию глубины, и отдельными блестками никогда не выглядит и не ощущается.

Блеск кремовый, не липкий, мягко ложится на губы, покрывает их и дает хорошую защиту. Как дань цвету — наносить его проще других, можно делать это на бегу, не смотрясь в зеркало. Довольно стойкий, легко переживет кофе, но с едой лучше быть аккуратной, но эт как с любым, в общем, подобным продуктом для губ.
Шелушения губ не подчеркнет и в целом даже их немного подлечит, я часто пользуюсь этим блеском как сос-средством.

В общем образе выглядит так. Нравится носить с ярким макияжем глаз, хотя и в нежных образах с тонкими цветными стрелками смотрится весьма и весьма романтично.

RMK Lip Jelly Gloss 01

Я бы сказала, что оттенок 01 это клюква с сахаром. Сочная, спелая, котороая готова вот-вот лопнуть и брызнуть соком. Освежающе и бодряще. Кстати, оттенок и впрямь очень освежает и будто приоткрывает взгляд. Прекрасен как на загаре, так и на бледной коже.

Много-много разноцветного шиммера в желейной текстуре (собственно, как и называется линейка). Финиш получается полупрозрачный, но цвет губ меняет и, повторюсь, освежает. Блеск немного другой в плане ощущений, не могу назвать его липким, но это уже не та кремовая мягкая текстура, что у соседа выше. В целом все комфортно и без нареканий. Волосы к нему не липнут и держится он на губах немного дольше, будто приклеивается к губам. Соответственно, и защиты от него немного больше. В ноябрьские жуткие промозглые ветра будет очень кстати.

Покажу блеск в абсолютно том же образе, что и выше. Он также гармонично смотрится с ягодными тенями. Образ уже становится чуть ярче, задорнее.

RMK Color Lip Gloss 06

Еще один ягодный представитель. Более холодный, будто чуть строже и чуть острее. Синий наношиммер на губах и на свотче совсем незаметен, но именно он дает эту холодность цвету. Особенно красиво смотрится на совсем бледной коже, делая ее еще более фарфоровой и тонкой.

Текстура данного блеска нечто среднее между первым и вторым, этакий киселек, полупрозрачный, но в то же время дающий довольно отчетливый оттенок (особенно на фоне предыдущих). Не липкий и очень комфортный в носке и нанесении, разве что все же стоит уделить внимание прорисовке контура, хоть можно и обойтись и без карандаша. Немного затекает в складки, видно это на макро, но в обычной жизни проходит мимо внимания.

Вследствие довольно яркого оттенка может подчеркнуть шелушения цветом, что вы можете заметить на фото ниже.

К этому блеску нужен определенно холодный макияж, тот же Tom Ford Honeymoon сюда снова отлично подошел.

А вы знакомы с блесками RMK?

Elenina87 06 ноября 2017, 23:55
Мне больше всего на Вас понравился второй блеск, а вот по текстуре наверное все же первый…
Кисточка-лопаточка ужас конечно…
OSen 08 ноября 2017, 17:13
Вы имеете ввиду силиконовую или те другие 2?
Elenina87 08 ноября 2017, 17:32
Силиконовую конечно).
OSen 08 ноября 2017, 20:47
а, ну да) Это фигня полная. Я думаю, даже блеск лежал бы по другому, если бы было чем приличным наносить
Elenina87 09 ноября 2017, 08:24
Вполне возможно). Иногда производители своими инновациями делают только хуже.
Kabanuchka 07 ноября 2017, 07:56
Не буду оригинальной — все что вы показываете очень интересно и красиво, спасибо, Оксана!
Спасибо, Света))
Klavas 07 ноября 2017, 09:07
Не знакома:) Но первый розовый на тебе чудесен.
Надо) Ты же любишь рмк)
Klavas 08 ноября 2017, 19:48
У меня только румяна и база, а мини набор ухода оказался никакой
OSen 08 ноября 2017, 20:47
помню, ты хвалила румяна!