Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2017
5463

Три блеска RMK



Японцы просто не дают нам расслабиться. Даже марка RMK, которая долгое время не вызывала особого интереса, в этом году у меня находится чуть ли не в фаворитах. Новинки, постоянные коллекции, попробовать хочется еще много чего. Но пока у меня обзор на три блеска для губ из постоянной коллекции бренда.


Как говорится, дело было вечером, делать было нечего. Однажды летом мне захотелось немножко блесков, и на Лукфантастике были какие-то скидки, а большой выбор всего просто ускорил покупку.
Помнится, тогда у меня в голове был именно цветовой план — нежный розовый, незаметный оттенок, более яркий леденцовый и ягодный. Так получилось, что блески выпущены в разных линейках, тем интереснее было попробовать и сравнить их. Тем более, что продукты для губ RMK до этой поры совсем проходили мимо меня.
Три лаконичных прозрачных тюбика, все оттенки с шиммером. Вот как они сверкают на солнышке:

Блески из линейки Color Lip Gloss имеют мохнатый спонж, очень удобный в работе, он легко и четко очерчивает границу губ, набирает достаточно продукта и в целом очень приятен. А вот силиконовая лопаточка в Lip Jelly Gloss мне не понравилась, до сих пор не люблю наносить ей блеск, она делает это не особо равномерно, и поскольку блеск имеет неяркий, но цвет, при очень близком рассмотрении данный момент становится заметным. Японцы уже выпустили силиконовые спонжи для нанесения тона, и вот есть у меня подозрение, что будет такое же неудобство в использовании — продукт скользит, цепляется сам за себя и проезжает дальше. Это не проблема текстуры, ведь при нанесении пальцем все происходит без сучка и задоринки.


Такая же лопаточка у синего блеска из осенней коллекции, свою часть которой я показывала в блоге. Уже тогда я писала, что такая штука неудобна в использовании и сейчас, по прошествии времени только укоренилась в этом мнении. Но оттенок нравится, поэтому терпим))

Давайте начну с самого светлого RMK Color Lip Gloss 03

Нежно розовый, нейтральный блеск. Содержит в себе прилично пигмента, перекрывает цвет губ, но в то же время прозрачен и деликатен, не киселек. В блеске плавает множество золотистого шиммера, он придает покрытию глубины, и отдельными блестками никогда не выглядит и не ощущается.


Блеск кремовый, не липкий, мягко ложится на губы, покрывает их и дает хорошую защиту. Как дань цвету — наносить его проще других, можно делать это на бегу, не смотрясь в зеркало. Довольно стойкий, легко переживет кофе, но с едой лучше быть аккуратной, но эт как с любым, в общем, подобным продуктом для губ.
Шелушения губ не подчеркнет и в целом даже их немного подлечит, я часто пользуюсь этим блеском как сос-средством.


В общем образе выглядит так. Нравится носить с ярким макияжем глаз, хотя и в нежных образах с тонкими цветными стрелками смотрится весьма и весьма романтично.



RMK Lip Jelly Gloss 01

Я бы сказала, что оттенок 01 это клюква с сахаром. Сочная, спелая, котороая готова вот-вот лопнуть и брызнуть соком. Освежающе и бодряще. Кстати, оттенок и впрямь очень освежает и будто приоткрывает взгляд. Прекрасен как на загаре, так и на бледной коже.


Много-много разноцветного шиммера в желейной текстуре (собственно, как и называется линейка). Финиш получается полупрозрачный, но цвет губ меняет и, повторюсь, освежает. Блеск немного другой в плане ощущений, не могу назвать его липким, но это уже не та кремовая мягкая текстура, что у соседа выше. В целом все комфортно и без нареканий. Волосы к нему не липнут и держится он на губах немного дольше, будто приклеивается к губам. Соответственно, и защиты от него немного больше. В ноябрьские жуткие промозглые ветра будет очень кстати.


Покажу блеск в абсолютно том же образе, что и выше. Он также гармонично смотрится с ягодными тенями. Образ уже становится чуть ярче, задорнее.


RMK Color Lip Gloss 06

Еще один ягодный представитель. Более холодный, будто чуть строже и чуть острее. Синий наношиммер на губах и на свотче совсем незаметен, но именно он дает эту холодность цвету. Особенно красиво смотрится на совсем бледной коже, делая ее еще более фарфоровой и тонкой.


Текстура данного блеска нечто среднее между первым и вторым, этакий киселек, полупрозрачный, но в то же время дающий довольно отчетливый оттенок (особенно на фоне предыдущих). Не липкий и очень комфортный в носке и нанесении, разве что все же стоит уделить внимание прорисовке контура, хоть можно и обойтись и без карандаша. Немного затекает в складки, видно это на макро, но в обычной жизни проходит мимо внимания.

Вследствие довольно яркого оттенка может подчеркнуть шелушения цветом, что вы можете заметить на фото ниже.


К этому блеску нужен определенно холодный макияж, тот же Tom Ford Honeymoon сюда снова отлично подошел.



А вы знакомы с блесками RMK?

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 06 ноября 2017, 23:55
Мне больше всего на Вас понравился второй блеск, а вот по текстуре наверное все же первый…
Кисточка-лопаточка ужас конечно…
OSen 08 ноября 2017, 17:13
Вы имеете ввиду силиконовую или те другие 2?
Elenina87 08 ноября 2017, 17:32
Силиконовую конечно).
OSen 08 ноября 2017, 20:47
а, ну да) Это фигня полная. Я думаю, даже блеск лежал бы по другому, если бы было чем приличным наносить
Elenina87 09 ноября 2017, 08:24
Вполне возможно). Иногда производители своими инновациями делают только хуже.
Kabanuchka 07 ноября 2017, 07:56
Не буду оригинальной — все что вы показываете очень интересно и красиво, спасибо, Оксана!
OSen 08 ноября 2017, 17:13
Спасибо, Света))
Klavas 07 ноября 2017, 09:07
Не знакома:) Но первый розовый на тебе чудесен.
OSen 08 ноября 2017, 17:13
Надо) Ты же любишь рмк)
Klavas 08 ноября 2017, 19:48
У меня только румяна и база, а мини набор ухода оказался никакой
OSen 08 ноября 2017, 20:47
помню, ты хвалила румяна!