01.11.2017

Японский уход: Peche Peau Pico Shot Super Moisture Deep Serum

Увлажняющие сыворотки — один из основных этапов ухода за кожей вот уже не первый год. Их выбору я уделяю много времени и внимания, потому что именно они дают самый заметный результат. Одного крема или эмульсии мне уже недостаточно, поэтому основной игрок — сыворотка — присутствует всегда.

Линейка японской марки Pico Shot направлена на анти-возрастной уход. Пико-компоненты очень малы и проникают в кожу максимально глубоко. А сама линейка способствует увлажнению, осветлению, смягчению и способствует сохранению упругости кожи.
Продукты линейки не содержат спирт, синтетические компоненты, красители и ароматизаторы, а также прочие вредные компоненты, действие которых может неблагоприятно отразиться на коже.
Супер-увлажняющая эссенция глубокого действия основана на дерма-мембранной структуре, содержащей физиологические липиды, схожие с межклеточными липидами эпидермиса. Содержит максимальное количество компонентов натурального увлажняющего фактора NMF — церамиды, свободные аминокислоты — повышающих уровень влаги в роговом слое, устраняющих сухость и шелушение кожи.

Итак, по прошествии месяца использования сыворотки я готова поделиться своим мнением.
Сперва об упаковке: приятный качественный пластик с интересной крышкой, очень нежно и красиво смотрится на полочке в ванной. Сыворотка подается при помощи помпы, мне нужно ровно два нажатия на все лицо и шею. Объем — ни много, ни мало 31 грамм. Я использую ее утром и вечером. Запаха не имеет.
По консистенции это крем-гель. Очень легкий, быстро впитывается. Я пробовала использовать сыворотку соло (только тонер и сыворотка) и в паре с эмульсией. Не скажу, что эффект разительно отличался, то есть можно сделать вывод, что продукт весьма самостоятельный, поэтому дальнейший уход — по желанию и состоянию кожи.
Сыворотка моментально увлажняет и смягчает кожу, она становится очень мягкой и гладкой. Переходный период от тепла к холоду, а также действие центрального отопления прошел без сучка и задоринки: ни одного шелушения не возникло, некоторые морщинки на лбу и около вокруг глаз чуть разгладились, заметно это стало примерно дней через десять после использования. Поры не забивает, и, наоборот, будто чистит их (весь остальной уход у меня неизменен уже 5 месяцев, из новинок только сыворотка). У меня был когда-то подобный опыт, когда при использовании обычного ухода (тоже японского, кстати) мои поры стали чистые и красивые, и сейчас я наблюдаю тот же эффект, очищающую маску я уже даже не помню когда доставала в последний раз.
Помимо увлажнения, сыворотка здорово освежает кожу, словно напитывает ее, тусклый цвет не посещает лицо, оно всегда выглядит теперь холеным, ухоженным.
Сыворотка не липкая, отлично ладит с любыми тональными, то есть помимо ухода выступает еще и хорошей основой под макияж. Декоративная косметика не скатывается на ней и достойно держится в течение дня.

Состав на упаковке, как правило, только на японском, но на сайте все подробно расписано.

Текстура легкая, распределяется и впитывается очень быстро.

Знакомство оказалось приятным, средство работающим с отличным результатом, без негативных моментов. Более того, даже несмотря на многообразие косметических средств на рынке, смело могу сказать, что Pico Shot Super Moisture Deep Serum достойно повторения.

folkova 02 ноября 2017, 13:02
не могли бы вы подсказать, где найти его состав? гугл не гуглит
OSen 02 ноября 2017, 23:26
напишу в личку)
Irina Irina 01 мая 2019, 07:41
Мне ее посоветовали при индивидуальном подборе… яудивилась так как кожа возрастная за 40… ну ладно, для начало пробники взяла ( пока жду)… конечно думаю для возрастной она ничего не делает… ну увлажнение