05.08.2017

Лето Guerlain 2010/2017. Terracotta Khôl Poudre Libre

Впервые эти прекрасные и необычные подводки появились в 2010 году в рамках летней коллекции Guerlain, несколько раз перевыпускались, издавались в очень интересных оттенках и вариациях, а потом пропали на несколько лет. Пока летом 2017 не всплыл 01 Noir. Это было очень удивительно, увидеть внезапно появившуюся и в общем забытую лимитку. Признаться, я даже сперва подумала, что выпустили какой-то новый черный оттенок, пока не прогуглила свотчи. Нет, подводку, оказывается, всего лишь перевыпустили ровно в том же варианте.
Заодно я решила вспомнить свой раритет выпуска 2010 года, если не ошибаюсь — 02 Brun Dore.

Моя коричневая подводка была выпущена явно каким-то лимитированным тиражом, потому как имеет необычное внешнее оформление, корпус расписан чарующим узором и сам непрозрачный. Если кто-то знает, просветите, буду рада)) Я купила ее 4 года назад, за эти долгие годы она знатно потерлась и растеряла свой шарм, но на внутреннее содержимое годы, конечно, не повлияли.
Для сравнения — черная подводка в обычном своем варианте выпуска — просто прозрачный конус. Как-то незаметно вышла в летней коллекции этого года, красовалась первое время в тестере на стендах бьюти-магазинов, но в продаже так и не появилась, а потом и вовсе исчезла даже со стендов, оставив зиять сиротливые дыры. Спасибо подружке за то что выручила с этой прекрасной хотелкой!

Khol пудровый, наносится палочкой. Сперва было, конечно, непривычно, но руки быстро приноровились, и я уже давно рисую свои привычные стрелки, а также подвожу внутреннее веко.

Ах, эти искорки. Так манят! В мае, когда я увидела черную подводку (а заодно и вспомнила про свою коричневую), сразу же представила, как же они красиво и чарующе будут смотреться на летнем солнце. Хаха, как я ошибалась, солнца этим летом днем с огнем(((

Я нашла свой пост здесь на коричневую подводку и немного с недоумением его прочитала. Тогда, в 2013 году я писала, что подводка дико стойкая и никуда с века она не девается. Справедливости ради стоит сказать, что на водной линии подводка действительно стойкая и держится на совесть, главное ее равномерно и плотно нанести. А вот с нанесением на тени у меня вышла незадача. Не успела я нарисовать стрелки, накрасить ресницы, как она (вообще-то обе!!) тут же отпечатались на верхнем веке. И если сперва я погрешила на испорченные свойства сухого продукта (хаха) в 02 Brun, то с 01 Noir случилась та же неприятность. После чего я что-то приостановила попытки, но обязательно возобновлю. О чем обязательно отпишусь здесь.

Terracotta Khôl Poudre Libre 02 Brun Dore

Коричневый с красным подтоном и сияющими частицами. На верхнем веке смотрится отлично всегда, на нижнем может утяжелить взгляд и сделать уставшим. Но вполне может применяться в дневных макияжах, в общем-то никакой драмы не дает.

Ношу исключительно в теплых макияжах. Нижнее веко подвожу редко. Во первых, на это нужно времени больше, чем на обычный карандаш, внимательность и усидчивость, а я данные бонусы утром не имею))
Не представляю, когда она закончится, ибо за 4 года видимых изменений в количестве пудры я не ощутила.

Terracotta Khôl Poudre Libre 01 Noir

Черная сияющая пыльца. Очень красивая. Я ей просто начала бредить, когда увидела в мае и нанесла на руку! В упаковке блеск почти не виден и тем более не читается камерой, но на глазах — да, видно каждую частичку!

Отличный аналог черной жидкой подводке, дает мягкую линию и смотрится не так грубо. По финишу, пожалуй, можно сравнить с карандашом для глаз, но таких красивых черных я не встречала ни в одной марке, даже в профе.

Когда выбирала, с какими же тенями мне показать 01 Noir, я перебрала совершенно все свои тени и провела тест на руке. Самым оптимальным мне показался вариант с серым оттенком из RBR Loess (посты в блоге были тут и тут). И с красной помадой. Весьма старомодно, но элегантно, как мне кажется.
И, конечно, я не могла не подвести нижнее веко также. Даешь больше драмы! Главное, следить за состоянием кожи под глазами, она ни в коем случае должна быть уставшей, иначе синева будет еще более явной. У меня — на грани)) Белки глаз кажутся белее. Но глаза — меньше.
К примеру, я не понимаю, почему Саре Джессике Паркер и Дженифер Энистон так плотно обводят глаза черным — они кажутся еще старше, более усталыми, замученными и с крохотными глазками. Крик души просто))

Nailchantress 05 августа 2017, 21:48
Очень интересный формат, интересно было посмотреть :) Хотя глядя на эту палочку так и представила как я подводкой угваздываюсь по уши
OSen 05 августа 2017, 22:24
Да нет, на самом деле все очень просто) Хотя пудра, конечно, сыпется немного
angelicairene 05 августа 2017, 22:27
Можно под глаза салфеточку приложить, когда наносите.
OSen 05 августа 2017, 22:32
по утрам перед работой так лениво)) Но когда есть время, конечно, именно это и есть выход!
flamma_natla 05 августа 2017, 22:05
Как, как вы это делаете так аккуратно?
где то полгода назад я наткнулась на свою коричневую подводку 2010 года — никогда не пользовалась, ибо не понимала как. Поискала посты на косметисте, подумала «ах вот оно как», поигралась ровно три раза и забросила. Мало наберешь на палочку — тяжело нанести, много — сильно сыпется. Как такое с линзами носить — вообще не представляю.
angelicairene 05 августа 2017, 22:10
Традиционный коль набирается на палочку, палочка прикладывается к уголку глаза, глаз закрывается, палочкой проводят внутри глаза, моргают, и вуаля, подводка остается там где нужно, излишков нет.
flamma_natla 05 августа 2017, 22:17
ну вот я как то так и пробовала, не пошло. надо еще раз попробовать)
OSen 05 августа 2017, 22:21
да, Анжелика описала верный способ. Ну а по верхнему веку ведешь линию будто карандашом, держа палочу параллельно веку
angelicairene 05 августа 2017, 22:22
Можно просто приложить к нижнему внутреннему веку, закрыть глаз и подержать, но у меня лучше получается, если провести палочкой между веками.
angelicairene 05 августа 2017, 23:18
Забыла написать, что закрывая глаз, палочку нужно держать параллельно глазу, а то можно и глаза лишится.
OSen 05 августа 2017, 22:21
Анжелика, причем примечательно, что на водную линию я почти ее не наношу, но принцип действия совершенно верен!
angelicairene 05 августа 2017, 22:07
Никогда бы не пришло в голову наносить коль на наружное веко, восхищаюсь вашему терпению и выдумке. Коль — арабская смесь и призвана защищать глаза от песков пустыни, причем, применяется и мужчинами, и женщинами. Герлен, конечно, сделал коль не по древнему рецепту, но вряд ли задумывал его использование, как обычную подводку. У меня была такая подводка в тиловом цвете, я ее использовала для создания восточных макияжей, когда танцевала. Но все-таки самый лучший коль у французских брендов был у Кларанса, Герлен ему в подметки не годится. Жаль, что Кларанс его в пудровом варианте вроде бы больше не выпускает.
OSen 05 августа 2017, 22:23
Кларанс выпускал в пудре? Я когда-то покупала в другом формате. Кстати, даже пост писала!
Ну, я люблю подводки, поэтому применяю по-разному))
angelicairene 05 августа 2017, 22:25
Да, и он был лучше, чем Герлен. У меня до сих пор баночка хранится, но так как я больше не танцую, то и не использую. Такая подводка, действительно, очень уменьшает глаза.
OSen 05 августа 2017, 22:27
О, даже не видела такую! Как интересно! Жаль, что не повторяют выпуск
angelicairene 05 августа 2017, 22:30
Это была какая-то разовая акция, я эту подводку и тогда днем с огнем разыскивала. Было вроде бы всего два цвета, черного или коричневого и не было вроде бы.
Agro 05 августа 2017, 23:30
А я зашла почитать про помады Christian Louboutin, а тут неожиданно подводки)))
Tamara Chekunova 06 августа 2017, 05:54
Неужели она появилась только в 2010? У меня лежит оливковый экземпляр, купленный аж в 2007.
SPKT 06 августа 2017, 06:38
Как я любила их в свое время! Мне достался лимитированный оттенок Mirage, и это самый глубокий и прекрасный матовый коричневый из всех опробованных. Есть аналоги у других брендов, но до глубины цвета им далеко. У NYX есть подобная пудровая подводка, с фетровым и очень комфортным аппликатором. Но цвет… не тот.
Lidvana 06 августа 2017, 08:25
Красота. Сто лет назад наткнулась на пост другой девушки и влюбилась, но так и не смогла нигде найти. Попробую поискать лимитку этого лета, правда я не очень хотела чёрный…
slastenka 06 августа 2017, 11:07
Ооо, я помню время на Косметисте, когда про этого продует появлялся каждую неделю новый пост и сколько было уроков по макияжу с ним. Прям ностальгия нахлынула.
01 оттенок выглядит классно на глазах, с изюминкой оттенок. По себе знаю, что я измажу всё вокруг такой подводкой, поэтому просто полюбуюсь фотографиями))
pretty_kitty 20 августа 2017, 17:56
Это точно!
и у меня ностальгия… у меня такая в цвете хаки…
Isterika 06 августа 2017, 13:12
Мой любимый «продукт» для глаз! У меня в оттенке 02. Я с ним подружилась и люблю эту штучку бесконечно!
Не знала, что Герлен перевыпустил его, буду следить теперь, дабы не проморгать другие оттенки в случае чего)))