23.07.2017

Задача спасти волосы: DS Laboratories

Проблема красоты волос стоит остро. Только решишь одну, как появится другая. Справишься со второй, нежданно нагрянет третья. Таким образом, более менее успешно расправившись с сухими кончиками и в целом приведя волосы в приличное состояние, я совершенно забыла о такой проблеме, как выпадение волос. Она перманентно активна, когда больше, когда меньше, плюс добавим сюда сезонные ослабленные состояния.
Пару месяцев назад мне довелось познакомиться со средствами американской марки DS Laboratories, специализирующейся на продуктах, работающих с проблемой выпадения волос. Несколько линеек имеет каждая свою направленность — стимуляцию роста новых волос, антивозрастной уход, пышность и густоту, улучшение цвета, вывод токсинов, увлажнение, но все они объединены общей проблемой.

Я попробовала шампунь и бальзам из линейки Revita, предназначенной для стимуляции роста волос и спрей для улучшения роста волос. Тройной удар!
Что еще примечательно, к моему тестированию присоседился муж, да так, что практически потеснил меня на второй половине срока. Он имеет некоторые проблемы с кожей головы, так что я расскажу о результате от двух лиц, кому-то отзыв и с этой стороны сможет пригодиться.
Внешний вид упаковок весьма необычен — мне сперва напомнил всякие баночки из автопромышленности. Выполнены из качественного пластика с удобными крышечками и с указанием логотипа бренда.
Вводные данные. Испытуемый 1: волосы и кожа головы нормального типа, окрашенные, нуждающиеся в увлажнении, склонны к выпадению. Испытуемый 2: проблемная кожа головы, волосы жирные. И, конечно, семейная проблема с выпадением волос.
Все средства использовались вместе на протяжении двух месяцев. Я также иногда дополнительно использовала маски для волос, но только на кончики, так что прямая работа трио не страдала.

DS Laboratories Revita.LT High Perfomance Hair Stimulating Shampoo

Необычный объем шампуня в 180мл. Очень жидкий с очень ярким ароматом и жизнерадостным оранжевым цветом (свотчи консистенции будут в конце поста). Состав будто очень концентрированный, для качественной промывки головы нужно совсем немного. Пенится отлично, несмотря на то что в составе отсутствуют вредные сульфаты. Мягко и качественно очищает кожу головы. Даже на данном этапе смягчает волосы, они не путаются и легко прочесываются даже без бальзама. Я использую раз в 2, а то и в 3 дня; муж по привычке моет голову раз в день.
Пометка LT — для светлых волос, мне годится, мужу нет, но на цвет волос никак не повлияло, конечно.
В первое намыливание шампунь следует оставить на волосах, на 1-2 минуты, смыть и повторить, но уже на 3-5 минут. Содержит противовоспалительные, противогрибковые, антиоксидантные вещества. И если мне данные опции особо не нужны, муж их оценил по достоинству с первого же применения. У него периодически воспаляется кожа головы, не помогают никакие аптечные средства (при всех хороших анализах, как ни странно), то есть помогают, но очень кратковременно. После использования Revita LT Shampoo все покраснения и воспаления сходят на нет моментально, уходит зуд.
Что касается меня, мои волосы намного дольше остаются чистыми и даже на этапе мытья спустя некоторое время я стала видеть гораздо меньше волос на дне ванной и на расческе.

DS Laboratories Revita.Cor High Perfomance Hair Stimulating Conditioner

Еще более интересный объем в 190мл. С тем же ярким ароматом сладким ароматом, который не остается в волосах, для меня это важно. Консистенция кондиционера моя любимая. Видя ее, я сразу знаю, как именно он сработает на моих волосах. И тут я не ошиблась.
Revita.Cor High Perfomance Hair Stimulating Conditioner распутывает волосы после мытья, смягчает и разглаживает их. И если с данной опцией великолепно справляется множество бальзамов, то данный придает просто ослепительный блеск. Муж им тоже пользуется (хотя мне непонятно, что он там кондиционирует на длине 2-3 см), и на его темных волосах блеск заметен, конечно, сильнее. А еще у него они становятся очень и очень мягкими, но в лучшем из вариантов, плюс очень упругими. Мои светлые волосы также стали более сияющими, легкими, мягкими, их хочется постоянно трогать. Кончики волос отлично увлажнены и не требуют дополнительного ухода при помощи несмываемых средств.

DS Laboratories Spectral.F7 Stress

Специальными средствами для кожи головы я практически никогда не пользовалась, чаще по причине лени, конечно)) Но тут надо было. Если решать проблему, то комплексно, решила я, и взяла себя в руки.
Спрей находится в бутылочке объемом 60мл с дозатором в виде спрея. Использовать его нужно не более 5 раз в неделю, причем желательно если не после использования родных средств марки, то хотя бы после шампуня без содержания СЛС. Также не стоит мочить голову в море/озере/бассейне в течение хотя бы трех часов после нанесения.
Итак, спрей помогает бороться с выпадением волос и улучшает здоровье фолликул, используется адресно, может использоваться самостоятельно.
Spectral.F7 это бесцветная жидкость без аромата, которая втирается в кожу головы и совершенно не оставляет после себя ни липкости, ни жирности. Данный момент очень важен, можно совершенно спокойно использовать спрей утром перед работой и не беспокоиться за внешний вид прически.
Спрей нужно встряхнуть и нанести на кожу головы не более 10 пшиков. Я еще дополнительно втираю в кожу головы. Действие заметила не сразу, но когда увидела, была ошеломлена. Мой привычный пробор запестрил новыми волосинками. Причем не одной-двуя, а целым рядом, как будто в грядку добавили еще пару рядков. Волос у висков тоже стало заметно больше, хотя там у меня обычно слабая зона.

Я пробовала много профессиональных марок в уходе за волосами, много какие я, конечно, хвалила. И очень рада, что DS Laboratories пополнила ряды достойных средств. И если мой муж стал фанатом одного-единственного шампуня, сказав мне, что будет покупать его вечно, то мне разориться придется посерьезнее, мне понравились все три средства. Я бы еще поигралась с линейками, заинтересовали и другие направления!

Пыталась поймать на солнце свою грядку новых светлых волос, они прятались, но как смогла. Надо поискать еще подшерсток))

Шампунь и бальзам:

Btenne 23 июля 2017, 02:54
С большим интересом прочла. Я когда-то присматривалась к этой марке, читала составы. В итоге покупать не стала. В этой линейке основной компонент за счет чего растут волосы — миноксидил, Погуглите про него, много пишут про эффект отмены. Вобщем я побоялась использовать.
OSen 23 июля 2017, 13:40
Ага, наслышана. Не боюсь) знаю свою реакцию на него, все ок!
Morfiya 23 июля 2017, 05:28
Здравствуйте! Спасибо за обзор. Нашла опечаточку) «Еще более интересный объем в 190мл. С тем же ярким ароматом сладким ароматом,...»
OSen 23 июля 2017, 13:41
Хех, спасибо, поправлю)
Ailita 23 июля 2017, 09:18
Постоянно нахожусь в состоянии «спасти и обезвредить» в отношении волос. В действие шампуня, как помощника в борьбе, не верю, он может быть только нейтральным и лишний раз кожу не раздражать. А вот сыворотку посмотрю, если она действительно стимулирует рост, то было бы замечательно. А на ней не указаны активные компоненты?
OSen 23 июля 2017, 13:38
Я вечером укажу их дополнительно
Morfiya 23 июля 2017, 15:38
Вставлю пять копеечек: попробуйте масла. Если нет аллергии и соблюдать дозы, не перегружать, помогают и спасти и обезвредить и заставить расти. Все таки натуральные молекулы лучше работают с натуральными, а не синтетическими.
Ailita 23 июля 2017, 23:22
Масла — моё всё. Иногда чувствую себя настоящим алхимиком, когда готовлю разные смеси, отсчитываю капельки! Это же такое наслаждение. И аромотерапия в одном флаконе.
В последнее время просто присматриваюсь к достижениям современных технологий, все-таки активные компоненты присутствуют не только в маслах.
Irina1988 23 июля 2017, 09:37
Спрей повлиял как-то на выпадение волос или только стимулировал рост?
OSen 23 июля 2017, 13:30
Я использовала все средства вместе. Выпадать стали меньше + новые
Ulanna86 23 июля 2017, 10:29
Да с миноксидилом шутки плохи. Волосы сначала растут, а потом пользоваться перестаешь они клоками выпадают. Это я на себе испытала.
OSen 23 июля 2017, 13:39
Печальный опыт, сочувствую. У меня был небольшой опыт подобных средств, все было ок. Посмотрим, как тут!)
Sneg 23 июля 2017, 11:25
Мне кажется, это не новые волосы. У новых волос острые кончики. Может в кадр попали те, что обломались?
Спасибо за пост, интересно было прочитать, я сейчас тоже активно восстановлением волос занимаюсь )
OSen 23 июля 2017, 13:37
У меня не ломкие волосы, слава богу)
Sneg 23 июля 2017, 14:22
Вам повезло) Я как только начинаю осветлять волосы, сразу ломкость появляется по всей длине, хожу потом как одуван.
Poeme 23 июля 2017, 13:29
Попробую твою сыворотку Стресс, у меня была dcnN, если не ошибаюсь, пользовалась два месяца, но она жирнила волосы, и надо было наносить два раза в день каждый день. И шампунем этим рекомендуют пользоваться именно каждый день. Мне это не подходит, так как мою волосы раз в два дня. И шампунь очень сушит волосы, причем читала не мне одной. Эффект мне понравился, хотя ходить постоянно с жирными волосами ужас) И да, при отмене волосы стали вновь выпадать. Сейчас ищу замену, нацелилась на Джойко. А тебе после отмены как?
OSen 23 июля 2017, 13:35
Читала отзывы про dcnN, что жирнит. Моя — как вода. И про шампунь тоже. Удивлена. Мне наоборот продлевает свежесть, при этом волосы совсем не сушит. Но все мы разные.
Я еще пользуюсь всеми средствами, на месяц еще точно хватит. Не знаю как будет после отменв именно этих средств, но на фоне опыта прошлых — все было ок.
А что, у Джойко есть линейка против выпадения?
Poeme 23 июля 2017, 15:01
Joico Cliniscalp
Ulanna86 24 июля 2017, 14:03
Да Joico мне очень нравится, его тоже испытала на себе. Намного лучше средств с миноксидилом. Попробуйте, волосы укрепляет и растут отлично!
Katarina Androschuk 24 июля 2017, 08:36
Ой, уже было хотела покупать такой, но прочла про миноксидил, а его побаиваюсь! Просто волосы выпадают, и ищу чем их спасть. Купила Davines, но мне как мертвому припарка, пользуюсь недели 3 и вообще нет результата. Хочу кстати, пост про него написать, а то тут только хвалебные отзывы, надо внести видимо ложку дегтя