15.07.2017
12040

Sensai Fluid Finish + Loose Powder

Любить азиатский уход=любить азиатскую декоративную косметику. Мне кажется, промахов почти не бывает, по крайней мере мне откровенные не попадались ни разу. Скорее, это были откровенные ахи и вздохи по полюбившимся продуктам.
С маркой Sensai я знакома давно и не понаслышке, но декоративная часть для меня пока остается наименее охваченной. Хотя тональные кремы марки я пробовала несколько лет назад, правда из другой линейки и другого оттенка. Помнится, я его даже повторила, и, думаю, данный повтор говорит о моем признании.

Sensai Fluid Finish SPF 15 #FF102 Soft Ivory

У меня не самый светлый оттенок, есть еще 101, но скорее они отличаются подтонами, чем собственно тоном. 102 — светлый нейтральный, подходящий под бледную после зимы кожу с синевой в оттенке, так и на чуть тронутую солнцем кожу и получившую чуть больше теплоты.
В своем составе имеет немного розового оттенка, который блокирует тусклый цвет лица и поддерживает его натуральность и фарфоровость.
Тут еще надо оговориться и озвучить такой факт: на свотчах тоны Sensai всегда окисляются. Всегда. Этого не стоит пугаться, потому что при растушевке яркое пятно тона исчезает как по мановению волшебной палочки и уступает гладкому равномерному покрытию. И впредь в течение дня оно не появляется. Ниже вы поймете, о чем речь.

Тональный флюид содержится в стеклянном лаконичном бутыльке в духе марки, стандартного размера 30 мл, расходуется средне. За последний месяц при практически ежедневном применении ушла примерно восьмая/девятая часть тона, то есть вы понимаете, на какой срок его хватит. Я считаю, это оптимальный вариант.
Тон извлекается при помощи помпы, выдавить можно любое нужное количество.
Содержит SPF 15. Кому-то данной защиты покажется мало, но мне, как многим, наверное, известно, этот факт не важен.

У Fluid Finish оптимальная, «удобная» консистенция. Она комфортна как для холодного времени года, так и для теплого (к сожалению, пока не представилось испытать его на жаре))) ). Распределяется по коже и тушуется очень легко. Тон на 55% состоит из воды, так что комфорта в носке ему не занимать. На коже не ощущается, не лежит маской, и отлично ведет себя в течение дня. У меня нормальная кожа, и утром я снабжаю ее уходом через призму трех средств, и даже при подобном «пироге» я чувствую себя уверенно. Тон не течет, не мигрирует, не исчезает.
Степень покрытия — средняя, скажем так — оптимальная. Это не совсем прям флюид, который создаст почти невидимую вуаль, тон все же способен качественно скрыть некоторые недостатки. С очень сильными все же не справится, тут нужен будет дополнительный корректор, но для повседневного макияжа Fluid Finish — отличный выход.

Sensai Loose Powder (Translucent)

Пудры совсем недавно стали частью моей бьюти-жизни, всего лишь чуть больше года назад. И за это время я успела перепробовать… ой, много в общем. Губа, видимо, не дура, и мои фавориты были определены достаточно быстро — рассыпчатые пудры. Они нежнее, тоньше, незаметнее. А еще рассыпчатые пудры — это некий фетиш, пуховка, шелковые ленты, неторопливость, которая требуется при работе с ней, словом, ритуал.

Sensai Loose Powder имеет желтоватый подтон, но по факту она прозрачная, на коже лежит совершенно невидимо, лишь закрепляет макияж. Помол мельчайший, текстура шелковистая. Кожу обволакивает вуалью. Сильно не матирует, и я этому рада, очень не люблю наглухо матовый финиш от пудры (какой мне дает знаменитая пудра By Terry), но блеск от тона, конечно, нивелирует. Но и про сияние тоже забудьте, если вы любитель подвести скулы любыми сияторами, воспользуйтесь ими дополнительно.
Я пользуюсь пудрой один раз в день, утром, когда наношу макияж и не корректирую его в течение дня. Да, приходится пару раз за день промакивать нос тыльной стороной ладони (о боги, и это говорит бьюти-блогер!)) но я правда до сих пор не имею и не пользовалась матирующими салфетками), но другие части лица — лоб, щеки — чувствуют себя спокойно до самого вечера.
Финиш живой, лицо не плоское, имеет свои грани даже на фото. Не знаю, как объяснить, но, к примеру, когда я делаю селфи для блога в пудре By Terry, мне саму себя хочется похлестать по щекам, ибо лицо становится будто восковое. С Sensai Loose Powder такой проблемы не возникает и переборщить с ней тоже не получается.

Хаха, не пугайтесь свотчей)) Как я и говорила, тональный здорово окисляется. Здесь я нанесла тон на руку, отвернулась за камерой, вставила флешку, вставила аккумулятор, повернулась и оппа… Испугалась? Конечно. Но вспомнила прошлый опыт, который, в общем, и подтвердился — бояться не стоит.

И пудра: ну что сказать про цвет прозрачной пудры? Желтоватый оттенок, кремовый, на мне он никак себя не проявляет.

Лицо с уходом и с Fluid Finish. Тон выровнен, покраснения скрыты, финиш чуть влажный.

Макро. Тон очень деликатно лежит в порах, не подчеркивает их, не проваливается в них. Шелушения и более сухие участки лица также никак не выделяются:

Чуть подальше, чтобы яснее оценить картину:

Тон и пудра (правда, с румянами). Финиш чуть более матовый, но живой, тон закреплен на целый день.

И обязательный полный образ. Некоторые пудры подчеркивают мне морщинки на лбу, но Loose Powder словно сглаживает их. А Fluid Finish незаметен даже на контрасте с синеватой шеей))

А вы любите декоративную линейку Sensai?

moondelicious15 июля 2017, 19:12
Очень натурально! Скажите, а почему вам SPF не требуется?
OSen15 июля 2017, 20:17
Люблю загар
Lepestok87915 июля 2017, 19:43
Мне кажется, не хочу Вас пугать и огорчать, но всё же, подтон лица хорошо так отличается от подтона кожи тела: рук, шеи, например. Крем прекрасно лежит, кожа красивая, но… желтая, руки и шея больше светло-розово-бежевые

На загар ляжет отлично, мне думается :)
OSen15 июля 2017, 20:17
А руки у меня всегда светлее, даже когда загорю. Так что они не показатель. Как и шея. Она у меня вообще всегда белая, даже когда лицо приобретает загар. Я выбираю тон по оттенку на щеке, он более правдив
doga7915 июля 2017, 20:34
Учитывая, что тон легкий, маскирующие свойства вызывают желание попробовать его. На Вас в тандеме с пудрой и без пудры тон понравился. Мне конечно нужен оттенок темнее. И, кстати, у меня тоже кожа на лице заметно отличается от кожи рук и шеи. Лицо смуглее причем на 2-3 тона
За пост спасибо!
Lepestok87915 июля 2017, 21:28
У меня лицо белее всегда, потому что я его постоянно отбеливаю))) и руки часто скрабирую, поэтому загар ни там, ни там не задерживается)
doga7916 июля 2017, 11:38
Делаю тоже самое — зимой отбеливающие средства на лицо (борюсь с точечной пигментацией, пока бесполезно), скрабирование рук стандартно 2-раза в неделю круглогодично, но тем не менее, у меня все ровно наоборот))))
Lepestok87916 июля 2017, 18:42
Хех)))
OSen16 июля 2017, 12:36
Вам повезло)) Я же иногда веселюсь, когда смотрю на фото))
OSen16 июля 2017, 12:37
Спасибо! Вот и у меня та же история. Как загорю, пойду дублировать этот тональный в более темном варианте
Kelen25 июля 2017, 12:58
Согласна! Тон все-таки желтит, и это видно. На бледной еоже
eshevika15 июля 2017, 20:27
у меня тоже етсь эта пудра — ничего особоенного, но просто хорошая пудра «рабочая лошадка» (закрепляет мкияж и не сушит кожу, что еще нужно) :) мне кажется у нее присутвет легкое такое «подсвечивание», то есть она не наглухо матово лежит, вот за это е люблю :)
OSen16 июля 2017, 12:37
Мне она нравится тем, что лежит невесомо, словно шелк. Многие я ощущаю «мукой»
Silvara15 июля 2017, 21:09
Очень хорошо показали себя эти тональные средства на вашей коже!
OSen16 июля 2017, 12:38
Victoria_K15 июля 2017, 21:18
Сегодея у нас два обзора на продукты Sensai, чему я очень рада ))))
Есть такая пудра — нравится. Действительно, у нее нет глухого матового финиша, но при этом она придает коже бархатистость и оттенок у нее универсальный. Тон тоже заинтересовал, но для меня желтоват, хотя на лето — можно попробовать.
OSen16 июля 2017, 12:39
Емли у вас откровенно розовый подтон кожи, то да, будет желтоват. А на лето — идеален)
Poeme16 июля 2017, 01:44
Нет, Оксана, флюид смотрится желто на тебе, очень неестественно. Конечно, Сенсай очень интересен, для некоторых это чуть ли не единственная возможность познакомиться с японской косметикой.
OSen16 июля 2017, 12:40
Альфия, не согласна. Тут надо обратить внимание на изначальный тон лица. По сравнению с ним — все ок
Poeme16 июля 2017, 14:33
Оксана, ну это мое видение. Я очень строга к оттенкам тоналок.
Poeme16 июля 2017, 14:34
А у них есть менее желтые оттенки?
OSen16 июля 2017, 15:01
Мой 102 оттенок, soft ivory, есть еще 101 pearl beige, на который редко даже тестеры встретишь, поэтому не подскажу, но есть подозрение, что он с желтым оттенком, беж то есть. Дальше идет 103 — warm beige, то бишь теплый беж. Еще далее уже двойки, они темнее. Так что есть подозрение, что мой, самый светлый и самый нежелтый. Но это особенность всех японских тонов (хоть Sensai и ориентирована на Европу), откровенно нейтральных или розовых у марки не встретишь.
Poeme16 июля 2017, 15:19
Спасибо, изучу оттенки, меня когда-то это и спугнуло от покупки.
Poeme16 июля 2017, 14:37
Только сейчас до меня дошло, у тебя на лице кожа неоднородная, да, желтоватые пятна, я бы, наоборот, делала бы упор на светлую часть лица и нивелировала пятна. Но это я))
OSen16 июля 2017, 14:54
Да, не очень удачно сработали кислоты((
Nyutik Mk16 июля 2017, 03:35
Спасибо за полезный пост, а про пудру by terry расскажите немного)
OSen16 июля 2017, 12:40
Спасибо) Я попробую про нее пост сделать…
slastenka16 июля 2017, 11:43
Мне нравится косметика Sensai и жаль, что на её декоративную линейку так мало обзоров. Поэтому Ваш отзыв на вес золота. Я думала купить пудру эту во время распродаж, но мой оттенок быстро закончился, пока я часами искала отзыв на неё(((
OSen16 июля 2017, 12:41
Да, это верно, отзывов на декоративку марки — по пальцам руки. Буду стараться исправлять ситуацию)
terr4a16 июля 2017, 17:36
И всё-таки желтовато.
Либо шею с руками надо тоже желтить.
У вас свой подтон желтоват, его лучше компенсировать, а не подчёркивать.
У бьютиинсайдеров был на эту тему классный пост от 21.02.2017 про выбор тональных оттенков.
OSen16 июля 2017, 19:47
Желтить шею — желтить вещи))
Сейчас я чуточку темнее, так что тон лежит более незаметно, но шея все-равно белая)
terr4a19 июля 2017, 00:58
У меня тоже шея гораздо белее, причём всегда, но я не люблю этот контраст,
всё-таки лицо выглядит свежее и уже можно так сказать, что моложе, когда лицо светлее и хотя бы такое же, как шея. Высветлять лицо до такого состояния мне не очень нравится, поэтому для себя я нашла выход в использовании автозагара только на шею. Пока больше всего мне понравился мусс St. Tropez.
Результат очень нравится. Но если я забываю им вовремя воспользоваться, то наношу просто бронзер на шею. Или шарф.
Наношу на шею)
OSen22 июля 2017, 15:31
спасибо за идею с автозагаром на шею))
terr4a23 июля 2017, 16:56
Очень рада)
Nyutik Mk16 июля 2017, 18:00
буду ждать пост с нетерпением)
Tellshell16 июля 2017, 18:22
Отличный результат!
OSen16 июля 2017, 19:47
Тон один из самых лучших, что я пробовала
Las_tochka18 июля 2017, 12:25
Есть и у меня такая пудра, я ее просто обожаю, она у меня для «выходов в свет» :) единственная пудра, которая идеально подошла для моей жирной кожи. Уважаю в ее составе шелк Koishimaru, достаточно редкий, но очень полезный для кожи ингредиент. Спасибо за обзор!
OSen22 июля 2017, 15:31
Спасибо за комментарий!
Klavas24 июля 2017, 22:03
Я такой дарила подруге с фарфоровой и жирной кожей матирующий флюид, не окислялся и она осталась им полностью довольна. А я вот разочарована их компакт пудрой с эффектом матирования (сняли ее) и румяна подарила тоже :(
Пока мимо декоративна этой марки. Но водная основа база по отзывам нравится.
Рассыпчатая пудра сейчас у меня тесте новая Ла мер, очень нравится