03.07.2017

Новинки от Ciate

Не успела марка Ciate появиться и покорить Россию, как практически тут же запестрила новинками. В конце весны свет увидели новые оттенки лаков, матовых помад, а также бальзам-хайлайтер.
И если с декоративной частью я познакомилась относительно недавно, то с лаками у меня был значительный перерыв, и было интересно возобновить ощущения.
Летняя коллекция Gelology пополнилась четырьмя новыми оттенками — яркими, нежными, переливающимися. Я покажу три из них.

Ciate Part-Time Mermaid

Один из любимых летних оттенков — мятный. Здесь он еще интереснее, приправлен дуохромным шиммером и перламутрово-металлической текстурой. Невероятен на солнце, очень красиво и нежно переливается.
Здорово смотрелся бы, конечно же, на загаре и в тропиках, но и в городе отлично контрастирует со свинцовыми тучами))

Но текстура все же скорее крем. Для полноценного покрытия необходимо 2 слоя, лак чуть густоват и плотен, поэтому третий не нужен. Я сперва как раз предполагала долгое мучение с долгим нанесением, но все обошлось как нельзя лучше.

Очень удобная кисть (наподобие ИСЛ) позволяет прокрасить ровный полукруг у кутикулы и второй слой тоже ложится ровно, хотя часто я промахиваюсь. В случае же с Ciate у меня каждый маникюр обходится без корректировки.
Единственное требование для Ciate Part-Time Mermaid — руку нужно держать ровно, чтобы полосы были также ровными. Полосы есть, конечно, с такой текстурой от них никуда не деться, но можно минимизировать.
Стойкость лака меня удовлетворила, 4-5 дней в первозданном виде без сколов и трещин. Чуть затираются кончики, но при таким светлом оттенке данный момент не критичен.
Советую обязательно воспользоваться сушкой для лака, сам он будет сохнуть долго.

Ciate Moondust

Moondust — очень интересный, сложный лак. Яркий, переливающийся. Дуохромит через фиолет к серебристому. Идеален на вечеринках на открытом воздухе, также напоминает ночное небо с миллиардом огней. Требователен к аутфиту и больше подойдет, конечно, под выходные, но это, естественно, зависит от вашего образа жизни))

Текстура лака — металлик с очень крупным зерном. Ложится плотно, но для полноценного маникюра все же нужно 2 слоя. Топом покрывать по желанию, блеск у Moondust свой отличный.

Про идеальную кисть, наверное, уже не стоит говорить. Каждый покрас — сплошной позитив, не нужно высовывать язык от усердия, чтобы ровнехонько все вывести или не дай бог не смазать. Выше я написала, что топ по желанию, но нет, он все же обязателен, опять из-за того, что сам лак сохнет довольно долго.
Носится превосходно. 5 долгих дней он выдержал без заминки. Не скололся, не стерся. Смывается как обычный крем, а не как глиттерное покрытие. Это огромный плюс!
Длина моих ногтей на фото — максимальная для такого оттенка лака, как по мне. Moondust отлично смотрится на бледных руках, думаю, это идеальный вариант. В образе хорош с простыми вещами — джинсами, белым платьем, casual-рубашкой.

Ciate Goal Digger

И вот, если мне не изменяет память, тогда в 2012-2013 годах, когда я увлекалась лаками Ciate, лак Goal Digger был у меня. Когда я взяла его в руки, я будто перенеслась в прошлое. Тот же до боли знакомый оттенок, тот же бантик, на который многие тогда смотрели с придыханием. Ах, он стал моим любимцем из троицы и за последний месяц побывал дважды у меня на руках, а это честь, надо сказать))

Розово-золотойзернистый металлик Goal digger универсален в плане тона кожи, хорошо смотрится как на бледных руках, так и на загаре. В отличие от предыдущих двух лаков, просто мечта в плане нанесения — ему даже не нужен второй слой. Он плотно ложится даже с первого слоя. И совершенно не требует топа после. Более того, глянец удешевит покрытие. И тут у вас, конечно, встанет вопрос о стойкости одного слоя лака (я ношу без базы, кстати). Что ж, я сейчас пишу пост, маникюру четвертый день и пока полет нормальный — самые кончики чуть затерты, но все в пределах нормы, а уж поверьте, лакоманьяк такие вещи ценит.

С чем носить? Со всем чем угодно. Отлично смотрится даже в офисе, для меня Goal Digger стал этаким нюдом с изюминкой и с легкостью ворвался в топ-10 любимых лаков!

А у вас есть любимые оттенки лаков Ciate?

SvetaMystery 03 июля 2017, 01:21
Есть у меня прошлогодний spring teacup — цвет обалденный, а вот качество… Мало того, что сохнет ооочень долго, так и отлетает на второй день уже. А из серии Gelology у меня топ. Так лаки деж этого топа держатся лучше чес с ним. А топом лак может начать отлетать уже к вечеру, да еще он тянет за собой нижний слой лака. Косметика у Ciate явно лучше лаков. Хотя цвета да, глаз цепляется.
Natalia Koroleva 03 июля 2017, 07:05
первый-неземной красоты!
Cypre 03 июля 2017, 07:05
У меня есть moondust и теперь переживаю, как я пропустила такой потрясающий мятный! Срочно в магазин! Необыкновенный цвет. Идёт вам очень.
Wren 03 июля 2017, 08:42
мне они очень нравятся, легко наносятся и сохнут быстро, но, почему-то, на ногтях живут всего пару дней, не знаю, что делать.
Wren 03 июля 2017, 08:42
Nemmezida 03 июля 2017, 09:11
У меня Рождественский календарь 2012 года))) Красавчики.

А вот Moondust клон ORLY oui.
Lina_Bellsi 03 июля 2017, 10:37
Первый — красавец, но если держится пару дней — не мой вариант. Спасибо, что показали)
RitaMix 03 июля 2017, 13:27
Приятная коллекция, но что-то они с ней запоздали лет на пять. У OPI иOrly точно есть такие оттенки, как Moondust, а последний Goal Digger очень похож на шанельку «Кварц», разве что чуть спокойнее. Вот только первый Part-Time Mermaid и выделяется, он действительно заслуживает внимания, хотя если постараться, то и ему можно клон найти. Но показала ты их, как всегда, очень здорово
Winter_cherry 03 июля 2017, 16:46
Второй экземпляр мне очень понравился.
Svetik-Jewel 06 июля 2017, 07:17
Все три оттенка красивы по своему! Но второй больше всех понравился! Маникюр у Вас идеальный!   Спасибо Вам за обзор!
man_i_ya 07 июля 2017, 16:01
Люблю ciate античную брошь, ношу ее всю весну и лето) Вот купила пару beach, please и Moondust. Жду маникюр (ибо сама только до мяса). К Part-Time Mermaid пригляжусь, необычный дуохром!