11.03.2017

Suqqu Spring 2017. Всем румянец

Сегодня обзор на две лимитистые лимитки этой весны от Suqqu.

Это очень в духе марки — выпустить лимитку и супер-лимитку. Ну и отдельные обычные румяна (тени, помады, далее везде), которые после всех истерик в первый месяц после старта продаж коллекции попадут в постоянный ассортимент.

Румяна в конце прошлого года также сменили обличие. Их стало чуть больше, футляр стал тоньше, изящнее. Где-то читала, что футляр стал полностью металлическим, но это не так. Нижняя золотая часть — это пластик, а вот верх похоже все-таки металл, холодный, тяжелый.

Футляры — это, конечно, верх эстетики и стиля. Черные, глянцевые, тонкие. Это настоящий аксессуар!

Кисть, кстати, весьма рабочая, хоть и мала. Для походных условий весьма годная. Да и я дома, признаться, пользуюсь именно ей. Дело в том, что румяна ооочень нежны по текстуре, и моя кисть D&G оставляет в них ощутимые ямки (это вам не «грубые» румяна Burberry, Chanel и прочий проф с люксом!). Поэтому я наношу румяна именно штатной кистью, а уж потом тушую своей.

Suqqu Pure Color Blush #07 Tsuyasatsuki

Именно их я захотела, как только увидела промо (ну, помимо пачки теней и помад))) ). Нежный цвет розы в переходе от светлого к темному — как раз то что мне будет нужно после зимы, — так я решила тогда в январе. Ну и вообще, я что-то немного повернулась на румянах за последние месяцы, но это отдельная история, и ее продолжение встретится в блоге еще не раз.

Цвет у #07 Tsuyasatsuki это такой сложный розовый коралл. Чуть меняется в зависимости от освещения. Он холоднее в тени и теплее на солнце. По моим ощущениям это весенне-летний вариант, легкий, беззаботный. Не классика ни в коем случае. Но тем не менее подойдет под нейтральные макияжи в том числе и, конечно, под холодные.

Градиент не особо плавный, переход явно читается. Набирать можно оттенки как соло, так и в любом миксе, создавая ту или иную яркость и интенсивность цвета.
На пальцах самый простой вариант — темный, светлый и микс. Светлый сектор, кстати, не годится в качестве хайлайтера, скорее он призван разбавлять яркость цвета.

С #07 Tsuyasatsuki легко переборщить, тут надо быть аккуратной. Кисть в этом моменте тоже очень важна. Надо использовать либо очень мягкую кисть для набора, либо пожестче для растушевки.
Стойкость великолепная, мельчайший помол, сатиновое свечение — румяна просто шелк. Дорогой шелк.

Suqqu Pure Color Blush #101 Kasaneyamabuki

#101 Kasaneyamabuki — лимитистая лимитка в лучших традициях марки — очень ограниченное количество и совершенно нетривиальные цвета. На сей раз — штука ли — румяна розово-оранжевой гаммы!

С одной стороны розово-персиковый беж, очень универсальный и адекватный цвет. Подходящий, думаю, даже под все сезоны. С другой — нелепый, на мой взгляд, оранжевый. Он очень часто встречается в румянах японских марок и даже у меня одни такие есть! И, думается мне, это такой шик для азиаток, для их образов. Ну пользуются же они зелеными и оранжевыми средствами для бровей, и им это как-то подходит, оно подчеркивает их красоту. Ну и плюсанем туда же тон их кожи.
А куда нам, белым славянкам? Зимой — никуда, определенно. Цвет будет выбиваться из общего образа и смотреться именно нелепо (ну, если мы говорим о классических макияжах). А вот летом — уверена — он будет очень и очень освежать!

Помол у #101 Kasaneyamabuki также мелкий, но сами румяна намного суше! Я еле-еле набрала их на палец. Тем не менее, пигментация все же на высоте и с ними тоже можно переборщить, особенно на совсем светлую кожу.
Стойкость и ощущения, как всегда, на 5.

Чем дальше взгляд от монитора\зеркала\человека, тем более явным становится оранжевая нота на бледном после зимы лице.

#101 Kasaneyamabuki требует для себя исключительно теплые макияжи и образы!

Будьте красивы!

cuba_libre 11 марта 2017, 15:35
Вам очень красиво! Шикарный продукт и очень функциональный)
OSen 11 марта 2017, 17:21
Poeme 11 марта 2017, 15:38
Мне на тебе оба понравились. Я в последнее время прониклась идеей лососевых румян, поэтому меня не пугает вторая палетка. И так как желтоватые румяна у меня есть, я бы первые купила.
OSen 11 марта 2017, 15:58
Такие на теплый цвет кожи будут хороши, жду лето))
ekaterina9888 11 марта 2017, 15:41
Описываете румяна, а в тексте 2 раза написали, что это тени. Ничего не поняла.
faceofspring 11 марта 2017, 15:48
Где вы это увидели? :-)) По-моему, автор всего лишь мельком упомянула о наличии в коллекции ещё и теней с помадами.
OSen 11 марта 2017, 15:57
вот вы глазастая) Спасибо, исправила. Дело в том, что этот пост должен был быть про тени, но с ними вышла пренеприятнейшая история, и я, видать, на эмоциях его писала)
Milena72 11 марта 2017, 15:48
Невероятно красивый пост!
Я тоже немного поехала на румянах и купила парочку Suqqu. Пигментация у них очумительная просто. Не ожидая такого, естественно первый раз переборщила и ходила, словно Марфушенька.
OSen 11 марта 2017, 16:00
Да, вот и я не ожидала) На днях утром стирала их салфеткой)))
А какие у вас?
Milena72 11 марта 2017, 16:18
02 и 04. В 02 темный сектор больше даже на бронзер похож, летом буду их носить.
OSen 11 марта 2017, 16:36
04 крутые!
Poeme 11 марта 2017, 17:29
Милена, кинь, плиз, в личку твои румяна посмотреть.
Pushonka 11 марта 2017, 15:52
Какие же красивые вторые румяна! Я долго боролась с собой, решая, покупать или нет, но в итоге не купила.На вас хорошо смотрятся, а на моей белой коже легли бы оранжевым пятном.
OSen 11 марта 2017, 16:05
Ну и на мне они пятном)) Сейчас. Жду лета))
Зато я полюбила 07 румяна, вот они прекрасны и нежны
faceofspring 11 марта 2017, 15:52
Смотрятся очень нежно. Жаль, что эта марка так труднодоступна, иначе бы я уже давно что-то приобрела из их ассортимента.
OSen 11 марта 2017, 16:06
Меня сей факт не останавливает))))
faceofspring 11 марта 2017, 16:22
Я вслепую не люблю покупать косметику, слишком высок риск разочарования. Хотя в этот раз почти решилась заказать лимитированные тени из этой коллекции Suqqu, уж больно они мне приглянулись на промофото, но в итоге прагматик во мне победил — не готова я отдавать такую кругленькую сумму за палетку, которую не видела своими глазами. :-))
OSen 11 марта 2017, 16:37
101 имеете ввиду?
faceofspring 11 марта 2017, 16:51
Да, именно 101 хотела заказать. Вы её не приобрели случайно? :-)
OSen 11 марта 2017, 17:22
жду ее, не дождусь… полтора месяца приключений с ней!
faceofspring 11 марта 2017, 19:33
Ого, ничего себе! Представляю, как вам не терпится её наконец-то увидеть.

Буду с интересом ждать вашего отзыва на эту палетку. :-)
Marina_Eesti 11 марта 2017, 16:28
Первый оттенок очень красивый, жаль, марка вне доступа ((
OSen 11 марта 2017, 16:37
ну почему же? он лайн сейчас все в доступе)
Marina_Eesti 11 марта 2017, 17:28
Онлайн можно заказать, но хотелось бы вживую «пощупать», да и к тому же, где я сейчас живу, гос-во ввело запрет на любую косметику, купленную за бугром ((
Hadija1991 11 марта 2017, 18:15
Оттенки интересные. И оба тебе идут, Оксана
Matreshka 11 марта 2017, 18:20
Очень радует идея с градиентными румянами, просто супер удобно! На вас больше понравились вторые, себе бы именно их и взяла.
Terracotta 11 марта 2017, 18:39
Вау, ну прелесть же! Особенно вторые, особенно на тебе!
Rossetto 11 марта 2017, 21:38
Розово-оранжевые — настоящий антидепрессант   А первые — нежность-нежность.
marishka06 11 марта 2017, 22:34
Румяна великолепны, вот именно, дорогой шелк! Мне особенно понравились вторые, очень люблю такие на лето и не только. Иногда нужны именно оранжевые румяна, не персиковые, и без ржавчинки, их довольно сложно подобрать.
Maser 11 марта 2017, 23:02
Мечта мечт  . Очень первые понравились.
Alina_Fox 11 марта 2017, 23:03
Очень деликатно.
Спасибо что показали такую прелесть.
Christina_Guettler 11 марта 2017, 23:29
какие же они тонкие, воздушные и… желанные:))
OSen 13 марта 2017, 13:51
Одни из самых нежных румян. Весна Берберри после них просто наждачка)
man_i_ya 13 марта 2017, 11:59
Румяна отличные, особенно первые! Оксана, а что такое красивое на веках синее, на первом фото?
OSen 13 марта 2017, 13:50
Маша, спасибо) О, это новые тени Берберри. В этом месяце будет обзор
Zaoknomzima 21 марта 2017, 01:28
Оксана! Оба оттенка просто бомба
OSen 21 марта 2017, 13:17
Спасибо, Ленок) Я к оранжевым все еще не могу привыкнуть)
Zaoknomzima 21 марта 2017, 15:06
А вот оранжевые на тебе особенно круто выглядят! Носи их)