28.09.2019

YSL #109 Prune Metal

Прошлое Рождество YSL пришлось очень по душе, особенно лак запал в душу. Но, как в последнее время неудачно складывается, сезонные лимитированные коллекции бренда достать в России совершенно невозможно( Но сложности нас, лакоманьяков не останавливают, поэтому мой прибыл аж из Лондона и радовал мой глаз с начала лета.

Летом я трижды пыталась его свотчить, пару раз даже удачно. Но сразу же стирала его. Ибо это совершенно не время Prune Metal. Вот сейчас ледяным сентябрем, который практически напоминает ноябрь, он очень к месту, в своей стихии.

Цвет Prune Metal сперва кажется холодным сливовым. Но часто вживую в нем добавляется коричневая нота. Довольно крупный шиммер-слюда добавляет ему изюма. Именно за него я люблю этот лак больше всего.

В тени он часто кажется околочерным. На солнце — раскрывается во всей красе. Становится таким ярким, игривым, многогранным.

Надо ли говорить про ТХ лака? С YSL все всегда идеально. В случае с 109 Prune Metal — не исключение. Идеальная кисть, идеальное нанесение. Если слой сделать потолще, можно обойтись и одним. Лак довольно плотный. Это сэкономит привычный большой расход лаков бренда. Самое главное при таком живом финише — использовать хороший топ. Чтобы, значит, все сверкало еще сильнее))

Стойкость — 4-5 дней — ок.

Он мне напомнил один из раритетных лаков Шанель, о котором я вскоре напишу.

Stay tuned!

YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

lanavirgo 28 сентября 2019, 12:37
Очень симпатичный оттенок😊Планирую слезть с гель-лака.Слишком соблазнительные коллекции выходят, хочется попробовать😊Спасибо
marishka06 28 сентября 2019, 12:46
Гели — вещь практичная для поездок, но никакого творчества, чисто утилитарный подход. Хотя много прекрасных цветов в палитра, но нет в них изюминки, восторга…
А так ждешь и интересно, например, рождество Шанель вживую какое окажется, очень ли похож будет зеленый на Fiction, например)
Так что попробуйте перейти на лаки — не пожалеете!
А гель всегда можно использовать в поездку.
OSen 28 сентября 2019, 12:55
Я даже такой комби подход для себя не вижу) Езжу всегда с голыми руками)))
marishka06 28 сентября 2019, 13:12
В отпуск да.
Если по работе — раньше делала. А сейчас Шанель обновленные по неделе выдерживают. Так что тоже с голыми руками езжу.
OSen 28 сентября 2019, 21:54
А у мен обновленные стандартно держатся — идеально 4 дня, максимум 5. Но я, например, в поездках боюсь за то что руки «в работе» больше всего. Замки на сумках, полезть за чем-нибудь, еще что-то. И лаки облетают как листья сейчас((
OSen 28 сентября 2019, 12:54
я как минимум только из-за этого гель не пробовала))
marishka06 28 сентября 2019, 12:40
Оксана, лак безумно красив, в него нельзя не влюбиться!
Чудесный баланс на грани теплого красно-коричневого и сливового холодного, в этом плане название точно подобрано — слива, но металлическая, прохладная.

Времена тяжелые настали, столько марок пришло, а с ИСЛ горе (

Буду ждать про Шанель пост)
Вроде о Stay Tuned никто не писал.
OSen 28 сентября 2019, 12:58
Ой, с ИСЛ полнейшее горе просто. Почти в каждом магазине в корнерах зияют дыры((
Stay toned в смысле ждите пост))
marishka06 28 сентября 2019, 13:10

А я ещё удивилась, неужели лак с таким названием был?
OSen 28 сентября 2019, 21:52
А было бы здорово) Какое нибудь чудо каак выпустить!
marishka06 28 сентября 2019, 22:27
Посмотрю, угадала ли я.
Неужели Gondola?
OSen 29 сентября 2019, 20:03
Дааа!!)))) Надо пост?))
marishka06 29 сентября 2019, 21:11
Конечно надо!
Гондола и черный тюльпан — невероятно красивые, не побоюсь сказать, торжественные лаки
OSen 02 октября 2019, 13:46
О, Тюльпан просто чудесен! Не помню, снимала ли я его…
Dysha 01 октября 2019, 16:20
Тоже сразу подумала о Gondola!
;-)
Tilansija 28 сентября 2019, 13:04
Раритетный лак Шанель это случайно не Malice? Очень похож при определенном освещении. Если это так, то я пошла искать Prune Metal, прошлое рождество YSL у нас найти еще реально.
OSen 28 сентября 2019, 21:51
Не, Малис я уже показывала давным давно. И он на Prune Metal совсем не похож. Если вам нравится Малис, могу дать несколько наводок. Хотя, на самом деле, подобных лаков тьма)
InGa17 28 сентября 2019, 15:34
ОООчень красиво
OSen 29 сентября 2019, 20:03
Лак просто чудо!
Юлия Тульчинская 01 октября 2019, 08:21
Очень красиво! Большое спасибо за обзор! Уже отчаялась, что то новенькое и интересное купить у ИСЛ. Но за Вашу добычу очень рада и по хорошему завидую…
OSen 02 октября 2019, 13:46
Да, что-то они мало лаков стали выпускать. А зря(( Этой осенью вообще что-то грустное в коллекции было. Видели?
Юлия Тульчинская 02 октября 2019, 14:01
Нет. Магазины Москвы вообще по моему перестали новинки лаков этой марки завозить. Последний мол улов был в Сефоре: нежно голубой из коллекции LA LAQUE COUTURE SPRING LOOK 2018. Не хапнула тогда второй (по моему он был разбеленный розовый) и до сих пор жалею…
OSen 02 октября 2019, 21:08
Вот и в СПб то же самое(
Удивили насчет СЕФОРЫ, надо бы зайти туда