23.09.2019

Топ-10 обновок лета

На носу уже холодный октябрь, а я только сегодня окончательно убрала все легкие вещи, достав шарфы, шапки и перчатки. На дальние полки отправились шорты, купальники и прочее все такое легкое, напоминающее о тепле. И пока я наводила данные порядки, я удивилась вороху летних покупок! Как будто полностью решила обновить гардероб и не только)) Но все же несколько самых любимых вещей, те, из которых я не вылезала больше всего, я решила запечатлеть в сегодняшнем посте.

Расскажу вам о полном look`е, то есть от тапочек до патчей под глаза)

Начну с декоративки.

Этим летом у меня появилось очень много достойных средств, но, несмотря на это, выбор мой был очень легким. Я взяла те средства, которые моментально пришли на ум, которыми я пользовалась чаще всего, больше всего, с особым удовольствием.

Про микроигольные патчи для глаз Blom я уже писала и не могу скрыть дополнительных восторгов. Мало того, что они прикольные, необычные, так еще и работают великолепно! Очень здорово убирают отечность, разглаживают и увлажняют нежную кожу вокруг глаз.

Прозрачная помада с золотом Tom Ford Lip Blush стала моей третьей помадой маэстро Форда, и она покорила. Здесь отлично сочетается внешний вид с уходовыми свойствами. Придает легкий оттенок губам наподобие тинта.

Отличный офисный вариант или хороша будет на прогулке, когда на ходу мазнул и не нужно беспокоиться о внешнем виде:

Легкий оттенок очень освежает образ.

Lancome French Bronzer Le French Glow Nude Glow Creator 01 Light Liberte, казалось бы, обычная пудра (ну или бронзер, кому как по оттенку подойдет). Но она настолько мне понравилась, что я не вылезала из нее 3 месяца подряд, пользуясь ежедневно, не притрагиваясь ни к одной другой пудре. И да, я пользовалась ей именно как пудрой, на все лицо, смешивая все оттенки сразу.

Пудра не матовая и не блестящая, дает живой сияющий финиш здоровой кожи:

Красивых лаков этим летом тоже было несколько, но особенно запал в душу нежный нюд с изюминкой (и это говорю я? я вообще-то очень люблю именно яркие лаки!) из весенней коллекции Suqqu. Я его еще не показывала, так что сохраню интригу, а вам пока просто предлагаю полюбоваться его переливами несколькими фото выше.

Аромат. В начале лета я купила свою давнюю хотелку — Jo Malone Nutmeg & Ginger. Впервые я с ним познакомилась лет 6 назад, и все обещала к нему вернуться, как его как-то незаметно сняли с производства. Но я таки нашла его и наслаждалась им все лето. Чуть терпкий, острый, немного резкий, он так отлично вписывался и в дождливые +13 и в жаркие +27. Аромат хамелеон. Хорош как при любой погоде, так и в любом образе, будь ты хоть в платье на шпильках, хоть в драных джинсах и сандалиях.

От привычной тематики косметики предлагаю перейти к мало здесь обсуждаемому — аутфиту;)

Вещевых покупок в этом сезоне было много. Но здесь покажу именно то, самое любимое, то, к чему особенно тянулись руки, то что хотелось носить снова и снова:

Яркое красное платье с запахом. Из тонкого, но тяжелого материала, из-за чего кажется, что каждая складочка, каждая волна будто подпрыгивает при походке. Упругое такое)) Будь оно длиннее, у меня бы были прямые ассоциации с аргентинским танго и четкими, отточенными движениями танцовщицы. Но платье довольно короткое, до середины бедра, а также с внушительным декольте, так что носила я его только в отпуске и дома по выходным. В смысле не дома, в городе на прогулках)) Разумеется, это совершенно не офисный вариант, очень уж он игривый))

Принт в мелкое сердечко (мимими).

Джинсовые шорты. Ну вот вроде чего такого? У всех их наверняка не по одной штуке. Как собственно, и у меня самой. Но вот именно таких не было. Средней длины, относительно свободных по бедрам, с заворотами. Короче, оказался еще один маст хэв, из которого я не вылезала. И даже если было холодно, я натягивала толстовку, кроссовки, и все-равно шорты)) Даже дома я их иногда таскаю, хотя предпочитаю, конечно, другую домашнюю одежду.

Серый кардиган не попал в фотосессию. Он настолько обычный, тривиальный и ничем не выдающийся, что в нем не хотелось даже фотографироваться. Но тем не менее, вторую половину лета с вешалки в прихожей я брала именно его. Ни пиджаки, ни куртки, ни другие кардиганы и жакеты, а именно его. Уютный, комфортный, простой. К платью, к джинсам, к тем самым шортам. Идеально. А еще с капюшоном, что для меня, противницы зонтов, это дополнительный плюс))

Обувь и сумки.

И если по сумкам я совершенно не маньячу и за сезон купила всего 2 (вторая до сих пор находится в стране отправления, а то, возможно бы, приоритеты сменились на 180 градусов, там такая красота!), то с обувкой все обстоит гораздо веселее. Обувь я люблю и покупаю относительно часто. Опять же относительно. Я тут считала, что все мои коробочки это очень много, как от коллеги услышала, что у нее 120-150 пар (хотя по ней то никак и не скажешь!). Но выделить хочу всего 2 пары.

Итак, первое. Сумка. Я очень люблю все с этими чудесными мишками — сумки, украшения, кошельки; а муж и вовсе придумал название #мишкиссиськами ))) У меня уже был кошелек из этой коллекции, и вот я наконец-то прихватила и сумку. Кроссбоди, но у нее довольно приличные размеры. Если вы, как я, любите гулять по городу с зеркалкой внушительных размеров, телефоном, портмоне, помадой и кое какими мелочами, она придется по вкусу и по размеру, но останется компактной. Ну а яркий и веселый принт придаст позитива.

Кеды. Вообще-то не собиралась их покупать, так как имею достаточное количество подобной обуви. Ну, я так считала. Но, как только я увидела этот принт, то сразу же решила, что надо брать. Распродажа, разумеется, сыграла не последнюю роль)) Кеды огонь. Удобные, яркие, классные. Отлично смотрятся как с шортами и джинсами, так и платьями и юбками. Особенно нравится именно с платьем)) И как сказал мой сотрудник, который приехал из Волгограда «что за фигня у вас в Питере — носить кеды и платья??»)))

Балетки. Прошли те времена, когда я массово скупала туфли, босоножки, ботинки, сапоги на шпильке. К иным я вовсе не подходила. 8-11 см — вот для меня была норма. На работу, в транспорте, гулять, в магазин — выбор один — шпильки. Пробежаться на них как это делала Кэрри Брэдшоу в Сексе в большом городе, да вообще не вопрос! Теперь я ценю комфорт и удобство) За последний год я купила всего лишь 2 пары на каблуке, все остальные были на плоском ходу. Так вот, балетки из змеиной кожи и с бантом на мыске. Я покупала их тоже онлайн, они мне понравились на картинке, но когда я получила посылку с ними, то вообще обомлела. Они вживую оказались еще интереснее и красивее. Нереально круто смотрятся с узкими джинсами, с драными широкими «трубами», с короткими юбками, со строгими платьями. Короче, со всем. Такая себе классика, и я подумываю купить себе еще пару пар нечто близкого))

Фото, кстати, по типу с кардиганом, тоже почему-то нету, и уже не будет до следующего сезона((

А пока лук с сумкой и шортами одновременно:

Какие у вас были самые-самые покупки лета?

Интересен ли такой формат постов? У меня уже потихоньку накапливается осенняя подборка))

Goldberry 23 сентября 2019, 21:19
Интересный пост получился)
OSen 23 сентября 2019, 21:47
спасибо)
M53 23 сентября 2019, 21:42
Раз уж вы спрашиваете в конце поста… лично мне такой формат поста «не зашёл». На мой взгляды это — не совсем формат сайта. Единственным исключением мог бы быть пост с образами, составленными либо профи, либо человеком с идеальным вкусом, при этом это должны быть или продуманные, интересные образы, или какие-то необычные вещи, возможно, трендовые. Но не просто какое-то новое платье
OSen 23 сентября 2019, 21:51
спасибо за мнение) оно интересное
Насчет «формата сайта» лично я за то, чтобы немного разбавить косметику чем-то близким по духу, тем что делает образ вместе. Такая идея была)
А насчет последнего — отвечу так, что тогда такой пост (проф по всем статьям) еще меньше бы здесь смотрелся. Ведь мы же здесь в большинстве своем обычные девушки и не все следуем всем модным трендам. Ваш посыл понятен, но идея изначально все же другая
JolieRouge 23 сентября 2019, 21:55
Оксана, спасибо за пост). Мне формат очень даже зашел. Сначала удивилась, что на Косметисте кто-то пишет в том числе и про одежду, но потом с удовольствием прочитала. Понравилось, что вещи действительно носибельные и удобные, а не чисто инста-вариант. Интересно было посмотреть)
OSen 24 сентября 2019, 14:56
Спасибо) Хочется немного разбавить косметику, насколько это здесь будет адекватно.
Natalika_ 23 сентября 2019, 22:14
Я рада что разбавили посты с пометкой «представлено на тестирование» или просто какие-то не знаю монотонные что ли,- не цепляют(
У меня из того что пришло на память: сумка кроссбоди ( первая в моей коллекции) Sara Burglar, блеск для губ #202 Эстраде, чудные замшевые балетки мятного цвета Pazolini и кеды для лапочки дочки Vans из лимитированной коллекции про Гарри Поттера,- если б вы видели как мое 22х летнее чудо радовалась 😂
Пишите) Оксана, сейчас вот писала и вспоминала счастливые летние моменты,- мы же девочки и удачные покупки делают нас счастливыми))
OSen 24 сентября 2019, 14:57
Спасибо за отклик!
Ммм, балетки мятного цвета! Я захотела снова лето)
RiverLee 23 сентября 2019, 23:05
А мне очень понравился пост, было интересно читать и рассматривать фото. Как раз хорошо, что это живые и жизненные образы, потому «трендовых» постов — в поисковик и вперед.
OSen 24 сентября 2019, 14:57
Спасибо! Я не в тренде, я за то, что «живое» и можно встретить на улицах города)
dfgbhnj 23 сентября 2019, 23:26
Если честно, не понятно, к чему писать про одежду на сайте, куда все заходят ради косметики, и уже который раз выставлять столько личных фото (особенно когда существует инстаграм). Не хотела Вас обидеть. Просто правда неясно. Давайте писать о работе, учебе, животных, машинах, погоде тогда… Раз пошла такая пьянка)
OSen 24 сентября 2019, 14:58
Животные и машины уж точно никак не соответствуют тому, что создает образ. А косметика, аксессуары и одежда — вполне. Поэтому и появилась такая идея. Столько личных фото — 4шт, это много?))
dfgbhnj 24 сентября 2019, 15:29
После поста про духи с фото-отчётом о Вашем отпуске — более чем
OSen 24 сентября 2019, 17:22
А там не про отпуск было
Galina_Osyka 23 сентября 2019, 23:38
Ага, интересный пост, очень даже понравился. Несколько необычно, но я посмотрела и почитала с удовольствием!
У меня этим летом гардероб пополнялся исключительно вещами категории nursing😉 и сумкой для коляски))) Но зато переноску-кенгурушку я выбирала, как будто это брендовые сапоги. И вот я счастливая обладательница переноски шикарного цвета бургунди. Ну ещё затарилась блесками Шанель и ColourPop
OSen 24 сентября 2019, 14:59
И поздравляю вас))
Elvira-tor 24 сентября 2019, 00:00
Мне очень понравилось! С удовольствием прочитала) платье и кеды зачетные, я вот с возрастом понемногу отхожу от декоративки, хотя все еще интересуюсь и тема аутфитов мне сейчас больше по душе. ИГ зачастую просто красивые картинки и редко кто из блоггеров расписывает подробно приобретенную вещь. Из моих сбывшехся хотелок сумка фурла пайпер и летом купила себе пальто- халат ниже середины голени. Уютное и по фигуре, не делающим сажень в плече. Летом пыталась прикончить имеющуюся декоративку и уход, поэтому покупок не было) Осенью вот снова обострение, думаю что взять из Кореи кроме папы десятка масок. Я любитель азиатщины)
OSen 24 сентября 2019, 15:00
Я тоже от нее отхожу, потихоньку. С весны как-то пыл все больше и больше угасает.
Я тоже люблю азиатщину! Дайте пять))
CathyRomashka 24 сентября 2019, 00:27
Очень интересный и душевный пост! Понравился очень и буду ждать про осень!))))
Самые-самые покупки лета: первый максимайзер Диор, хайлайтер тоже Диор и блузка летняя из невесомого приятнейшого материала с арбузами! Вот прям любов-любовь!
OSen 24 сентября 2019, 15:02
Кстати, этим летом (точнее, перед летом) у меня тоже случился первый максимайзер Диор!
Блузка с арбузами! Покажите))) Я заинтригована)
CathyRomashka 24 сентября 2019, 17:42
Ну во-первых, как оказалось, кроме арбузов, там еще куча всего))) но у меня стойкая ассоциация именно с арбузами))
А во-вторых, есть фото с кусочком блузы))
Но это невемомая блуза-рубашка, не длинная и отлично скрывает от палящего солнца
CathyRomashka 24 сентября 2019, 17:47
OSen 24 сентября 2019, 18:08
Супер! Такая яркая и позитивная)
CathyRomashka 24 сентября 2019, 18:29
Пы. Сы. Не нашла ни одного фото, где ее полностью видно((
OSen 25 сентября 2019, 11:18
Жаль, такую красоту не запечатлели))
manuka_honey 24 сентября 2019, 02:31
Пост очень понравился! Было бы интересно прочитать и про осень! Да и про зиму тоже   У меня как-то получаются массивные закупки осенью и весной. Видимо, климат накладывает свой отпечаток. Лето короткое, а зимой не до красоты
Даша, спасибо)
Тогда буду готовить пост про осень)
Зима у меня обычно вялая, хочется сидеть дома и ждать весну) Но посмотрим, как будет в этом году)
Алена Семенова 24 сентября 2019, 03:26
Очень интересный пост)) У нас тоже Tous идет под кодовым названием «сиська-медведь»
У меня из летнего – тинт Шанель, их же золотой глосс для век (любовь на века), духи – Лайт блю интенс (ДГ), длинное белое платье в горох, серые замшевые шлепки и тот самый специфический запах средства для загара   Вспомнила, аж захотелось вернуться в лето)
OSen 24 сентября 2019, 15:03
Хаха, с Tous повеселили))
О, вы такое красивое все расписали!
KSANA 24 сентября 2019, 06:18
С удовольствием прочла пост! Пиши про осень!
спасибо) ок!
Tanitta 24 сентября 2019, 07:39
Мне пост очень понравился, автор- спасибо)) так живо, эмоционально и искренне. Пишите про осень, буду ждать. У меня из летних обновок только духи- нашла по хорошей цене Mille et Une Roses Lancome и Hypnôse Senses Lancome, да жакет льняной в полоску Mango.
OSen 24 сентября 2019, 15:04
Спасибо за отклик! Хорошо)
Жакет должно быть
Tsatochka 24 сентября 2019, 08:19
Пост очень порадовал с утра. Можно было бы добавить больше свотчей. Например, про шорты добавить фото с каким-то лаком — что бы было видно и структуру денима и ногти. Платье показать с разными помадами. Но в общем, очень бодряще.
OSen 24 сентября 2019, 15:05
Спасибо) Я поняла вашу идею, попробую воплотить в следующих обзорах. Здесь специально не делала, взяла просто «живые» фото
Зинаида Павлова 24 сентября 2019, 08:35
Просто супер! Пишите ещё подобные посты, с удовольствием буду читать👍
Тоже люблю кроссбоди, купила летом сумочку в виде рожка мороженого:)
OSen 24 сентября 2019, 15:06
Спасибо большое!
О, как интересно и жизнерадостно!
BeautyAudit 24 сентября 2019, 12:06
Мне интересно было немножко раздвинуть рамки косметики и ухода и посмотреть на вас с другого ракурса))) И если говорить об одежде\обуви\сумках, то конечно интересна марка (если это не очевидно по фото), примерная стоимость и, может быть, как идея, действительно составлять полные образы, включая комплиментарный макияж? Тогда не будет претензий, что «сайт не об этом»)
OSen 24 сентября 2019, 15:11
Вашу идею с комплиментарным макияжем и образами поняла. Да, так может быть интересно. Здесь специально не делала, взяла просто «живые» фото. Но в будущем буду иметь ввиду.
С брендами и ценами по одежде специально не стала указывать)
Ya_ne_zdes 24 сентября 2019, 13:02
Интересный формат поста, я была бы рада их периодическому появлению. Из декоративки за лето у меня не появилось ничего такого, чего бы у меня ещё не было в весеннем сезоне. Из нового одежно-обувного выделю чёрные и серебряные босоножки и свежекупленный десяток платьев, которые все продолжают покупаться. Из активно носимого и не нового выделю рубашку безумной леопардовой расцветки, которая до наступления летней жары не особо была у меня в почете
OSen 24 сентября 2019, 15:16
Спасибо) Буду делать иногда что-то подобное тогда)
О, десяток платьев! Я пыталась сдерживать себя, купила всего 4 за лето) Кстати, про леопард, недавно приехало платье с таким принтом, обожаю его сейчас!
man_i_ya 24 сентября 2019, 16:42
Понравился формат поста, Оксана) Как будто провели с тобой лето)))
OSen 24 сентября 2019, 17:22
Маша, спасибо))
fishcat75 24 сентября 2019, 20:00
Оксана, пост отличный! Жду осень, зиму, ну и весну   у меня из обновок на ум пришли только палетки
Dior backstage и Givenchy
OSen 25 сентября 2019, 11:18
Таня, спасибо! Ну это прекрасные покупки ж!
martusha72 24 сентября 2019, 20:37
Я прочитала про косметику, посмотрела на неплохие фотографии, оценила питерскую погоду (Тюмень в этом году мёрзла). Не скажу, что пост прямо совсем не понравился, но выглядит странновато.
OSen 25 сентября 2019, 11:19
А чем на ваш взгляд странновато?
martusha72 25 сентября 2019, 20:30
Непривычно читать про одежду на косметическом портале
YesPlease 25 сентября 2019, 02:01
Интересно! Я одинаково люблю разглядывать как макияжные, так и общие образы, так что теме быть)
OSen 25 сентября 2019, 11:20
Отлично, спасибо) Желающих заметное большинство!
Maria Kochetova 25 сентября 2019, 04:09
А патчи эти при нанесении дают какие-то неприятные ощущения из-за микроигл?
OSen 25 сентября 2019, 11:21
Неа, совершенно. Причем я их еще сильнее к коже прижимаю)
MissAdler 25 сентября 2019, 07:12
Пост отличный, обязательно пишите еще! Будет очень интересно про осень. Вы очень яркая и позитивная   раньше на косметисте были посты и про одежду, и даже про сумки, про общие образы, было интересно. К тому же гораздо интереснее как человек в общем образе сочетает одежду и макияж, это важно. Что касается вкуса, знаете, гораздо интереснее как одеваются самые обычные и в то же время интересные люди, изюминка которых в естественности, нежели инстадивы с характерным для них стилем во всем…
OSen 25 сентября 2019, 14:43
Спасибо) Мой посыл был именно такой, как вы и описали.
Я сама когда-то давно писала такие посты, но не здесь, подзабыла, как интересно их подавать)
armagedon-ka 25 сентября 2019, 20:23
Я одежду, обувь и сумки люблю не меньше, чем косметику, поэтому мне было интересно, буду ждать осенний пост
OSen 27 сентября 2019, 14:45
Мне тоже интересно) Спасибо, буду готовить
Las_tochka 26 сентября 2019, 14:22
Отличный пост, спасибо! Действительно интересно и почитать, и посмотреть! 4 личных фото «лукбука», на мой взгляд, это гораздо интереснее, чем 14 фото одной крышечки баночки крема :)
OSen 27 сентября 2019, 14:49
Хехе, спасибо)
Westerly 26 сентября 2019, 14:54
Необычный формат поста, было интересно   Понравился ваш бронзер, а свотчи можно?)
OSen 27 сентября 2019, 14:52
Спасибо! Это ланком, писала про него тут osen.kosmetista.ru/blog/101412.html
aperfeccion 27 сентября 2019, 20:19
Люблю такие душевные посты
Вообще шмотки очень люблю. И кеды, и шорты, и лёгкие платья.
OSen 28 сентября 2019, 12:39
спасибо!)
marishka06 30 сентября 2019, 14:39
Оксана, лично мне очень нравится такой формат постов!
Интересно взглянуть на общие луки любимых авторов, увидеть, что за покупки были сделаны в сезоне, почерпнуть невзначай полезную идею.
Раньше было много постов о моде, трендах, в том числе сумка и обуви.
Однако тут звучат комментарии о том, что портал косметический и незачем его засорять материалом вне основной тематики сообщества.
Мне равно интересно видеть и бьюти-продукты в показанных образах, и общие образы без спецификации бьюти-продуктов. Но, наверное, лучше их указывать, чтобы все были довольны.
Кстати, мне все больше нравятся бронзер и помада Ланком. Бронзерами редко пользуюсь, а этот действительно можно как пудру использовать. Когда вышли промо — не ожидала, что он такой классный.

Очень понравились кеды!
Хочу такие!
И лайфхак — как выжить с кросс-боди? Накупила, а носить не могу. Был отобран минимум для выживания — два телефона (без адаптора), расческа плоская вроде мужской, метеориты компакт, махонькая складная кисть, помада, салфетки гигиенические, ключи от машины, банковская карта без кошелька, маленький краб для волос — и все( И то сложно(

Буду ждать пост про осенние покупки!
OSen 02 октября 2019, 13:52
Марианна, спасибо большое!
Было много да, и было очень интересно. Ну, лично мне))
Бронзер Ланком этот просто моя любоаь, я до сих пор из него не вылезаю! И другие пудры так лежат, пылятся)
Кеды эти часто на распродаже бывают на офсайте Michael Kors, кстати.
Про кросс боди: ношу только на выходных, ибо на неделе это обычная большая сумка, в которой большой кошелек, ключи, 2 телефона, наушники, паспорт и прочее, косметичка (ношу краситься на работу), часто зонтик, пара контейнеров с едой, так как не люблю, чем кормят в ближайших местах.
А в кросс боди — телефон (он же кошелек), ключи и помада))
marishka06 02 октября 2019, 18:17
А я же еще думала — не Michael Kors ли это
Нужно браться за ум и мониторить офсайт на момент скидок, ну и ассортимента тоже. А то я забежала в магазин, что понравилось — то схватила.
Я что-то полюбила обувь МК, 3 пары кроссовок за год купила) И одни туфли МК из осени.
А вот на кеды зеленые в магазине не попадала
Про шпильки история — моя прямо, один раз как героиня голливудской комедии бежала я через Домодедово (вылет из Венеции задержали на 6 часов) — большая сумка Antler, сапожки шпилька 10 см, упросила на паспортном контроле пропустить без очереди, вижу — все равно не успеваю, еще быстрее бегу, не чувствуя шпилек — народ рассыпается — и прибежала-таки к рейсу Москва-Краснодар за 5 минут до конца регистрации. Лет 8 назад было — до сих пор помню!
Теперь без шпилек летаю)
OSen 03 октября 2019, 11:59
Причем, я заказываю только на американском сайте, разница с нашим сайтом часто ооочень приличная)) Я очень люблю их обувь, у меня пар 10 всего, если не больше, от босоножек на шпильках и сандалей до ботинок
Интересная история))))