02.09.2019

Легкий и быстрый педикюр

Красивые ухоженные ножки всегда актуально. И пусть уже сентябрь на дворе, но он выдался на удивление теплым, даже жарким, я, по крайней мере, еще не собираюсь убирать сандалии и босоножки. Есть повод продолжать щеголять ухоженными ступнями. Да даже пусть я буду через пару недель прятать их в закрытые ботинки, результат не потеряет своей актуальности.

Сегодня я хочу вам рассказать вам, с помощью каких средств в последнее время я поддерживала ступни в прекрасном состоянии. Сразу скажу, что я всегда делаю педикюр дома. У меня нет никаких сложных ситуаций, которые я не могу разрешить дома сама (а по опыту педикюра в салоне результат всегда примерно одинаков, поэтому мне всегда сложно выкраивать время, подстраиваться, не менять спонтанно планы и тд, а просто сделать по желанию это дома). К слову, я не единожды писала про средства для педикюра здесь, можно поискать по тегам справа.

Так вот, я пробовала массу всяких средств — скрабы, гоммажи, пилки, порошки, леденящие бабблы, покупала крутящуюся пилку эту… как ее там… И как правило, пользовалась с удовольствием с хорошим результатом и коротким временем использования (а это бывает иногда так важно! как представлю сидения эти с ванночками и прочими делами, так дрожь берет и злость за потерянное время)) ) в основном пилкой и обычной пемзой (о, есть еще японская, я вам про нее не рассказывала еще, но планирую).

Из последнего опробованного — патчи и мист. И о них я сейчас постараюсь подробно вам рассказать.

Бренд Callus Peel — корейский бренд, специализируется на средствах для педикюра. В линейке есть несколько средств для микромолекулярного пилинга стоп. Насколько я поняла, особо сильный эффект и восхитительный результат можно увидеть людям с реальными проблемами стоп — гиперкератозом, трещин и так далее. У меня их нету, лишь присутствует некоторая сухость и натоптыши на кончиках пяток от постоянного хождения с голыми ногами и от частых многокилометровых прогулок. Плюс я не пользуюсь кремами для ног.

Callus Peel Innovative Callus Removal

Это так называемые патчи для удаления ороговевшей кожи стоп. Я бы, правда, назвала их просто маской, по аналогии с теми же тканевыми корейскими масками для лица. В пакете находится 2 небольших кругляшка, с лихвой хватает обработать каждую пяточку. Маска очень хорошо пропитана составом. Лучше брать ее руками в перчатках. После нанесения на кожу необходимо обернуть ноги пленкой или надеть педикюрные носочки. Все. Сидим 15 минут, пьем кофе.

Вот так это выглядит. Я прикрыла самые необходимые места:

По прошествии времени все это дело снимается и выбрасывается, а вы педикюрной пилочкой (степень жесткости выбираете по потребности, у меня была уже давно, я про нее писала) просто снимаете остатки, вместе с ненужной кожей, разумеется. Прошу прощения за неэстетичные фото, но вот только начало))) Я не ожидала, что у меня так много всего лишнего скопилось на пятках, я считала, что ступни у меня в неплохом состоянии, и педикюр я делала не так давно.

По итогу потом все смываем и в общем можно бежать гулять. Воспользоваться кремом после — по желанию. Мне показалось, что эти патчи даже после того, как ноги в конце процедуры помыли, все равно оставляют кожу мягкой и будто немного увлажненной.

Важный момент. Эти патчи — это такое себе сос-средство. Им необходимо пользоваться раз в 3-4 недели (либо по потребности). В период между применениями оптимально пользоваться набором, о котором я расскажу ниже.

Чем понравился формат?

• Это не объемные банки, которые я уже просто не знаю куда девать. Небольшой плоский пакет на одноразовое применение (и применение нечастое!). Удобно брать с собой при необходимости в поездки. Если область применения у вас небольшая, можно взять один патч, разделить его на части, а остальное сохранить до следующего раза.
  • Недорогая цена (около 600 руб).
  • Время на педикюр — не больше 20 минут, для меня это важно.
  • Результат — вот прям сразу. Тут, конечно, вспомнились модные в прошлом корейские же носки для педикюра, помните, когда кожа с ног слезает кусками в течение нескольких дней (это треш и ад!).
  • Не страдает здоровая кожа.
  • Средство практически не имеет никакого аромата.

Callus Peel Mist 3 in 1 Kit

А это уже набор для поддержания промежуточного результата мягких и гладких пяточек. Состоит из миста, пилки и финишного крема. Частота использования — по потребности опять же.

Вкратце расскажу про каждый продукт, а потом про процедуру.

Итак, пилка. Довольно абразивная, но на удивление ни разу не грубая. По мне оптимальный вариант. Абразивное покрытие с двух сторон, по прошествии времени не стирается. В руке лежит удобно. Все, что на нее попадает, смывается без проблем просто под струей воды, не нужно ничего тереть.

Спрей. Вот кто главный участник. Это микромолекулярный пилинг. Устраняет мозоли и натоптыши. Принцип действия прост — помылись, на чистые сухие ножки прыскаем спрей, ждем три минуты, работаем вышеуказанной пилочкой. Мажем ножки кремом — все! Быстро и очень действенно. Спрей пахнет эвкалиптом, очень легонько, мне нравится.

Крем. Он обладает обеззараживающим, антисептическим и увлажняющим действием. Такой себе финишный штришок. Текстура легкая, впитывается быстро. Не оставляет кожу жирной. Даже спустя 5-10 минут можно влезть в любимые светлые сандалии с кожаной стелькой, и быть уверенной что следов не останется. Насчет других свойств крем не скажу, попросту не испытываю потребности.

Итак. Прыскаем спрей, оставляем его на 3-5 минут. Он высыхает, но успевает размягчить кожу. Берем пилочку и начинаем стирать то, что можно стереть. Мне почему-то напомнило воздействие как от стирательной резинки)). Все сухие участки слетают пыльцой, что-то посерьезнее скатывается наподобие пилинга скатки. Состав проникает в кожу и размягчает то, что и так должно отойти. Так что убрать ее не составляет труда. В процессе можно дополнительно обрабатывать кожу мистом.

И опять же, я не ожидала увидеть столько «отходов»!

Ужас какой-то)))

Самый большой восторг от процедуры — это 5 минут делов. За это короткое время — отличный результат — пяточки гладкие, будто ты 2 недели только и делала, что ходила по мелкому песочку да кормила пилинг-рыбок. А после крема так вообще можно в рекламе сниматься) Кожа ног такая…… сияющая здоровьем, как я бы написала, если бы это был обзор о креме для лица)))

Набор, конечно, мало транспортабелен, на мой взгляд, все же это более домашний вариант. Но в целом не так уж и громоздок.

Цена. Здесь цена прилично выше — около 3000. Но производитель заявляет, что средств хватит на 40 применений, а это (при использовании 1 раз в неделю) уже 9 месяцев. Судя по моим наблюдениям, я, вероятно, буду пользоваться им подольше (впрочем, как обычно), так что я рассчитываю использовать набор за год.

В сравнении с большинством моих банок — скрабов, здесь я вижу более действенный результат. Они у меня почему и простаивают по большей части (и почему в начале поста я написала, что вернулась даже к пилке и пемзе), что дают не оч много результата, а мороки много, особенно с масляными. Здесь же — каждый раз словно из салона.

После всех процедур:

khajiit 02 сентября 2019, 23:20
Полезный пост, спасибо)
OSen 02 сентября 2019, 23:27
Спасибо, что зашли!
Kawaii88 03 сентября 2019, 01:26
Спасибо за пост, ноги стали уставать от босоножек и балеток) Баночки-тюбики-бутылёчки со средствами для тела — о да, понимаю Вас, хочется более компактной упаковки иногда)
OSen 03 сентября 2019, 10:29
Спасибо) Вот да, эта экономия места подкупает))
Tatyana Kosareva 03 сентября 2019, 04:53
Хороший пост. Спасибо большое
OSen 03 сентября 2019, 10:14
Спасибо, что читаете!"
Зинаида Павлова 03 сентября 2019, 09:10
Спасибо большое) Сама тоже делаю педикюр, очень важно, чтобы быстро. Такой спрей нигде не видела, надо поискать.
OSen 03 сентября 2019, 10:30
Я скинула вам в личку пароли-явки))
Elenina87 03 сентября 2019, 09:26
Оксан, очень классный пост! Я педикюр делаю в салоне, дома стараюсь лишь поддерживать. Но твои средство реально классные!
Можно и мне сайт в личку?🙏
OSen 03 сентября 2019, 09:29
Лена, скинула в личку))
А чем поддерживаешь дома?
Elenina87 03 сентября 2019, 09:54
Спасибо).
Терочкой, скрабиками, постоянно кремом пользуюсь питательным. Но это все конечно не даёт такого результата как у тебя🤔
OSen 03 сентября 2019, 10:32
Я что-то перестала скрабики на ногах понимать. Люблю их на лице, на теле, на руках. На ногах — нет(( Я сейчас пошла еще заказала 3 пры патчей))
Elenina87 03 сентября 2019, 11:10
Они скорее для кожи ног, не для пяточке).
OSen 03 сентября 2019, 14:08
вот-вот!
AveR 03 сентября 2019, 10:25
Эффективный и быстрый (!!!) педикюр весьма актуально круглый год :) Мой арсенал — это 2 крема с мочевиной (1ин более питательный, 2ой с салиц.к-той) и пилка.
Ваш набор очень понравился)
OSen 03 сентября 2019, 10:33
А что за средства у вас, поделитесь, пожалуйста. Поняла, что мне больше подходят средства с кислотами
AveR 03 сентября 2019, 13:36
Это моя летняя бюджетная находка: наз. «Салициловый бальзам д/ног» (марка «Фельдшер»), активы здесь: 14% мочевины и салиц.к-та. Пользуюсь им 2-3 в неделю, поддерживает кожу гладкой между использованием пилки (2 раза в неделю). И питательный крем в остальные дни. Все
Результат на 4 из 5 (не такой, конечно, как у Вас))
OSen 03 сентября 2019, 14:09
спасибо, поизучаю!
Banki 03 сентября 2019, 12:39
Очень полезный пост, благодарю! А вы не пробовали лазерную пилку для ног? Говорят, бомба.
OSen 03 сентября 2019, 14:10
Спасибо! Пробовала когда-то давно. Что для ног, что для кутикулы) Мне для ног не очень подошла, поскольку как таковой сухой кожи мало, а она хорошо работает именно на ней
coco7 03 сентября 2019, 13:37
У меня уже три лазерных тёрки для ног больше четырёх лет. Могу сказать, что ничего нет лучше. Не нужно даже ничем предварительно размягчать. Только после крем обычный для ухода. Гладкость-как в рекламе про шёлковый платок
OSen 03 сентября 2019, 14:11
а у меня с ним не пошло((
Aliena 03 сентября 2019, 20:21
У меня пятки стали прилично выглядеть, а сам педикюр стал легче и быстрее с лазерной теркой и двумя видами кремов для ног, которые чередуются.
Однако, вот этот набор я себе хочу, люблю такие вот штучки — быстро, просто, эффективно. Спасибо за рассказ!
OSen 08 сентября 2019, 14:29
Спасибо, что зашли!
Vikkival 03 сентября 2019, 21:34
Супер лайфхаки! Спасибо!
OSen 08 сентября 2019, 14:29
Olga Kharlamova 04 сентября 2019, 15:54
Супер пяточки  ! Ятоже дома делаю сама и покупаю уже несколько лет в том же магазине на который ты дала ссылку, Нанопятки пр-во г.Новосибирск.Беру и для педикюра и для маникюра их продукцию!
OSen 08 сентября 2019, 14:30
Оля, почитаю про них, спасибо)
LesYA86 07 сентября 2019, 11:49
Спасибо, что рассказали о так способе. Ваш наборчик не нашла, но нашла Be Natural Callus Eliminator дешевле немного, на пробу уже заказала. Надеюсь, будет такой же эффект как у вас ибо пяточки мои совсем далеки от идеала.
OSen 08 сентября 2019, 14:30
Я тоже хочу и другие средства попробовать)
Lapassa 07 сентября 2019, 20:36
А спрей за счёт чего размегчает, кислоты?
И как вам крутящаяся пилочка? Я всё в раздумьях, нужна она мне или нет, или ручной удобнее.
OSen 08 сентября 2019, 14:31
Да, из-за кислот.
Крутящаяся особо никак. Но это на мне. У меня мало сухой кожи, от которой надо избавиться. А, на мой взгляд, она хорошо работает именно с ней
Lapassa 09 сентября 2019, 13:59
О, сухая кожа — это мой запрос) Значит, все-таки возьму)
Stamina 12 сентября 2019, 12:37
Откровенно говоря, не вижу в таких средствах никакой надобности. Только лишние траты и телодвижения. Обычная металлическая пилка для стоп на распаренной коже работает куда эффективнее. Выбор пилок сейчас широк, можно подобрать двустороннюю с разной зернистостью. Достаточно обрабатывать ножки под конец принятия душа (кожа на этот момент уже хорошо откисшая и легко удаляется), или раз в неделю распаривать в тазике и обрабатывать не только пяточки и ступни, но и пальчики — процедура отнимает не более 15 мин, а результат отличный и абсолютно бесплатно. Кремами для ног не пользуюсь, т.к. просто не люблю.

Постараюсь выложить фото своей пилки, чтобы было ясно, о чем речь.
OSen 12 сентября 2019, 20:06
Я понимаю о чем вы. И сама до сего момента пользовалась примерно таким же способом. Только не металлической пилкой, а разными видами пемз разной жесткости. В сравнении, эффект от них мне нравится меньше. Так почему бы и нет? Тем более что ценник адекватный