27.08.2019

Smashbox Cover Shot Desert

Все готовы к осени? Я не очень. Я все еще хожу в сандаликах, с голыми ногами и в майке, хотя народ вокруг уже почему-то кутается в пуховики и шарфы. Я же о теплых вещах еще совсем не задумываюсь (хотя, может, пора?)) )

Но вот Smashbox Cover Shot Desert мне уже начинает тонко намекать на приближение томной поры. Все оттенки природы — от золотых листьев и зеленой травы до темных стволов, которые скоро станут совсем одинокими...

Палетка небольшая, умещается на ладошке. Выполнена из пластика. Крышка откидывается на сколько угодно. Сзади указано расположение оттенков и их название.

Оформление крышки — просто огонь! Помните эти «живые» календарики-голограммы из детства. Так тут то же самое))

Было нечто подобное у Clarins этой весной. Цепляет, конечно))

Оттенки поближе — самая настоящая осень, вы не находите?

В палетке представлены как блестящие, так и матовые сектора. Блестящие — не шиммер, а скорее металлик. Но довольно деликатный, можно легко носить в офис, никакой дискотеки.

Сочетать их можно как душе угодно. Вариантов макияжей — тьма. Именно этим Desert и понравилась. Это не просто очередная монотонная палетка нюда, здесь есть изюминка и харизма.

8 оттенков, разные текстуры. 4 матовых оттенка — Suede, Saguaro, Casita, Baked Clay. 3 металлика — Go West, Stargazing, Prickly Pear, причем Go West — такой себе дуохром, очень красиво и нежно переливается. И Road Trip — это тоже металлик, но он набирается хлопьями и наносится чуть сложнее, более разрозненно, словно глиттер. Им красиво украшать макияжи уже на финальной стадии.

Тени в целом похвалю. Даже матовые оттенки довольно насыщенно и неплохо наносятся (кроме самого темного Baked Clay, его надо наслаивать для насыщенного темного цвета. Но если вам нужна дымка, то ок, без проблем). Все остальные оттенки — легки в работе даже с самыми нежными японскими кистями. Немного пылят в палетке, но на кожу переносятся без грязи вообще. Этим они меня просто покорили.

Тушуются великолепно. Отличаются друг от друга в макияже, а не лежат однородным пятном (это я сейчас про самые близки по цвету). На базе держатся превосходно. В течение дня и в жару не тускнеют, не скатываются.

Все оттенки вместе. Нанесены на руку без базы, каждый в 2 касания. Зеленый Saguaro лег неравномерно, странно, в макияже глаз он наоборот оказался более сочным и насыщенным. Обратная ситуация произошла с темным Baked Clay, в макияже мне пришлось его несколько раз наслаивать, а на руку переместился без проблем.

Чуть ближе, чтобы разглядеть текстуру.

Все оттенки, кроме «зеленой» троицы (Go West, Suede, Casita, Road Trip, Backed Clay):

И «зеленый» макияж с Stargazing, Prickly Pear и Saguaro. По нижнему веку пустила немного Go West:

Natalya Gluschenko 27 августа 2019, 15:57
Очень красивые макияжи, тени интересные, хотя так с первого взгляда и не скажешь
OSen 27 августа 2019, 16:57
Мне тоже показалось, что они раскрылись именно в макяже) Спасибо!
Purshinka 27 августа 2019, 16:19
Smashbox выпустил просто замечательный и 100% осенний вариант)
OSen 27 августа 2019, 16:57
Я оч жду твой))
Red_Rossomaha 27 августа 2019, 17:16
Цветовая гамма палетки мне и правда понравилась, эти оттенки у меня давно в фаворитах)
OSen 28 августа 2019, 17:37
Осенняя классика)) Спасибо
Mursilka 27 августа 2019, 18:37
Отличные макияжи! И действительно классная подборка оттенков. У меня синяя, тоже довольна.
OSen 28 августа 2019, 17:37
Саша, очень жду синюю в деле. У Нади тоже синяя, прям мечтаю увидеть ее мейки)
Vera0305 27 августа 2019, 18:50
Обалденная! Очень красивая палетка. И макияжи огонь!
Вера, спасибо!
Elizaveta Yakovleva 27 августа 2019, 19:09
одно могу сказать — верните рыжий!
макияжи как всегда на высоте )
Спасибо большое!
А рыжий вы про что?)) Про цвет волос?
Natasha_74 27 августа 2019, 20:26
Мне больше всего понравился последний макияж с зелёным, прямо огонь! Никак не ожидала, честно…
OSen 28 августа 2019, 17:36
И мне!) глаза «включает»))
BeautyAudit 27 августа 2019, 20:56
Супер! Мне очень понравилось и сочетание оттенков, и ваши макияжи!
Спасибо большое!
Navsegda16 27 августа 2019, 21:00
Очень классная палетка! Тыквенная такая)) Уютная, осенняя   Понравились ваши макияжи)
Navsegda16 27 августа 2019, 21:02
Оттенки как с картинки! Вот
ммм, да, точно! Спасибо!
Elenina87 27 августа 2019, 22:18
Немного не хватало багряных оттенков, ну чтоб совсем осень). Но как же красиво!
Оксан, тебе идёт! Особенно последний макияж с зелёным кардиналом.
OSen 28 августа 2019, 17:35
Блин, а я считаю и слава богу) Эти багряные достали уже за последние года 3. Пихают везде каждую осень!
Спасибо, Лена!
Elenina87 28 августа 2019, 18:46
О, это точно!
И конечно зеленый кардиган, а не кардинал))).
OSen 29 августа 2019, 13:56
ну эт я поняла, ага))
Alexandra Kolsanova 27 августа 2019, 22:19
Какая красивая палетка! Спасибо за обзор, одно удовольствие читать.
OSen 28 августа 2019, 17:34
Большое спасибо!
Anestezia 28 августа 2019, 02:34
Оксан, тебе эти цвета прямо очень к лицу! Здорово! И спасибо за такой красивый пост
OSen 28 августа 2019, 17:34
Настена, спасибо!
manuka_honey 28 августа 2019, 04:41
Мне очень-очень нравится эта палетка! Макияж с зеленым оттенком в уголке — класс
OSen 28 августа 2019, 17:33
Я сама им так впечатлилась! столько фото наснимала!
Мария Кунцевич 28 августа 2019, 10:39
Палетка вылитая «Субкультура»
OSen 28 августа 2019, 16:36
ну что-то есть
RiverLee 28 августа 2019, 10:41
Очень красивая палетка и еще более красиво вы ее показали).
Мне кажется, для моно- или дуомакияжей там тоже простор). Просто оттенки так вкусно смотрятся, что очень хочется увидеть рыжий соло или в дуэте: матовый и металлик. Или это я впечатлилась недавним трендом рыже-оранжевых теней).
Если бы мне шли зеленые, я бы побежала точно). А так сохраню в избранном и буду любоваться.
OSen 28 августа 2019, 17:30
Для соло — вообще можно пользоваться только это палеткой!
Рыже оранжевые огонь. Но я их в чистом виде не люблю, поэтому не стала показывать. Но если оч интересно — свистите))
RiverLee 29 августа 2019, 13:23
Дааа, я бы посмотрела огненные))). Прямо вот очень хочется)
OSen 29 августа 2019, 13:57
ок, я постараюсь сделать в ближайшее время. Сейчас приболела((
Ginny 28 августа 2019, 10:41
На фото, где вы в зеленом, использован бронзер? Если да, то какой? Просто я фанатка бронзеров… Макияжи отменные, нравится палитра таких цветов. Сама собираю палетки с похожим содержимым)))
OSen 28 августа 2019, 17:11
Там использована пудра, я писала про нее здесь osen.kosmetista.ru/blog/101412.html
она сейчас мне цвет в цвет идет, поэтому использую именно как пудру
Lidvana 28 августа 2019, 12:51
У меня было две палетки из этой серии, которые я хотела, теперь их три. Вот бы Smashbox смешали зелёные, красные и оранжевые вместе в одной палетке — перестала бы мучиться.
OSen 28 августа 2019, 17:12
Хаха) Это была бы бомба, а не палетка))
SoftShimmer 28 августа 2019, 13:28
Какая красивая осенняя палетка, мне понравилась. Вот уж постарались Смешбокс, так постарались — из всех их палеток эта, наверное, первая, которая действительно зацепила.
И макияж в зелёных тонах очень классный.
OSen 28 августа 2019, 17:13
Да, зацепила не то слово. Чувствую, буду из нее не вылезать)
Kawaii88 29 августа 2019, 02:32
Краснодар об осени даже и не помышляет ещё, как всегда) Хотя уже «похолодало» до плюс 30 в тени днём) Какой чудесный пост, прямо-таки «зацепила» эта палетка)
OSen 29 августа 2019, 13:59
Ох, как я вам завидую) Хотя у нас под конец лета тоже жара началась) Ну как жара, +23)))
Ola-la-spb 29 августа 2019, 03:59
Очень красивые макияжи получились. Палетка интересная. Спасибо, что показали
OSen 29 августа 2019, 13:59
Спасибо большое! Думаю, она будет любимой этой осенью)
FlirtinParis 02 сентября 2019, 17:10
А помада это та самая marc jacobs?
OSen 12 сентября 2019, 20:59
В последнем макияже? Да))
В первом — Surratt, я про нее еще не писала)
FlirtinParis 14 сентября 2019, 13:50
Да, В последнем.
Эта помада мне последний месяц спать спокойно не дает. И если я ее уже узнаю по фото-точно надо брать.
OSen 17 сентября 2019, 21:50
Я постараюсь написать про нее в ближайшее время!