20.08.2019

Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter #1С Light

Консилер сродни карандашу для бровей и румянам — одно из обязательных декоративных средств. Или даже — прям самое обязательное. По причине вечных темных кругов под глазами, консилер у меня не переводится. И вообще-то я люблю более плотные текстуры, а средства с кисточками обхожу стороной. Сколько ни пробовала, ни одно из них не давало мне нужного эффекта и нужной плотности. На самом деле, они и призваны больше подсвечивать, а не корректировать. Просто не мой продукт. Но тут мне попался в руки Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter в оттенке #1С Light и все мое представление о «кисточных» корректорах переменилось!

Корректор подается через упругую, ровную синтетическую кисть. Механизм на торце поворачивается, а не кнопочный.

Оттенок №1C Light — это довольно светлый, с розовым подтоном. Хорош как для бледной, зимней кожи, так и с легким загаром. На фото ниже моя как раз — второй вариант в начале лета. Причем, сравнив оттенок в разное время года, понимаешь, что он чудесным образом подстраивается под тон кожи, не выделяясь светлым или темным пятном.

Вот на руке в ноябре-декабре:

Текстура легкая, даже очень. Но в то же время пигментация весьма неплохая. Синяки средней тяжести замажет без следа, легкие — вообще сделает незаметными. Делает взгляд свежее, словно приоткрывает его. Кстати, я пользуюсь Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter #1С Light не только как консилером, но и как корректором при необходимости на других участках лица.

В складочки не затекает и там не скатывается в течение дня. Утром я припудриваю немного (просто прохожусь остатками пудры на кисти, когда припудриваю лицо) и все, в течение дня не подправляю.

Я наношу на кожу при помощи кисти (кстати, совсем забыла сказать, что нанесение не всегда легкое. В одно утро нужно пару раз прокрутить торец ручки, в другой раз пять), а растушевываю уже бьютиблендером (я вообще наношу им все средства для лица)) ). Так покрытие получается еще тоньше, равномернее. Кожу не сушит, морщинки не подчеркивает. Результат до вечера остается в первозданном виде, а взгляд свежим.

На мне в начале лета: до, только нанесла, после:

А какой у вас любимый консилер?

nataly-love 21 августа 2019, 00:06
У меня оттенок 2C.И он безбожно окисляется: поначалу такой беж с розовинкой… а через минуту темно-розовый беж((И иногда он западал в морщинки… Увы, я до сих пор в поиске легкого средства, лишь для маскировки синячков… а так, действительно покрытие тонкое, но укрывистое… и все бы для меня хорошо… но это потемнение(((
OSen 21 августа 2019, 09:01
Ого, у меня вообще ничего подобного с ним не происходит. Я бы тоже расстроилась
kritel 21 августа 2019, 13:11
Много лет ношу 2С на все лицо вместо тонального, ни разу не потемнел, не окислился и вообще выше всех похвал. Неоднократно пробовала консилеры других марок, и тональные тоже, но этот не заменим!
OSen 21 августа 2019, 14:23
А вы каким средством пользуетесь, чтобы на все лицо?
kritel 22 августа 2019, 00:17
Именно этим, о котором Ваш пост. Только у меня оттенок 2С Light Medium. Наношу кисточкой и растушёвываю пальцами. Дает очень легкое невесомое покрытие, но при этом полностью маскирует все недостатки, выравнивает цвет лица, подсвечивает. Тональники мне практически все кажутся тяжеловатыми, а перепробовала я их ну очень много всех сортов и марок. А этим хайлайтером-консилером пользуюсь уже лет восемь, не меньше. Он раньше был немного другой, потом они его перевыпустили.
OSen 27 августа 2019, 14:48
А на сколько же вам его хватает? Ведь тут крошечный объем для всего лица…
kritel 27 августа 2019, 22:03
Приблизительно чуть больше двух месяцев, с учетом того, что изредка я все-таки пользуюсь тональными кремами. )) Не экономно, да, но мне очень уж эффект нравится.
OSen 29 августа 2019, 14:04
Да, за такое много можно отдать))
Natasha_74 21 августа 2019, 00:12
У меня один из самых бюджетных Maybelline Fit me! Но консилер это не мой продукт первой необходимости, в этом мне повезло, удаётся высыпаться, сосуды расположены не близко к поверхности кожи, так что синяков я не наблюдаю. Но зато после 40 появилась пигментация, вот тут консилер мне помогает очень даже не плохо. Про консилер от Estee я наслышана, пробовала его, действительно эффективный и нежный одновременно. Очень нравится ваш образ общего плана, никакого намёка на присутствие синевы под глазами не наблюдается
aquagirl 21 августа 2019, 08:39
Я плюсую по поводу Maybelline Fit Me, это замечательный бюджетный консилер. Перепробовала половину люкса и остановилась на нём на несколько лет.
Сейчас хочу взять что-то другое.
OSen 21 августа 2019, 09:04
А почему хотите что-то другое, если всем устраивает?)
aquagirl 21 августа 2019, 09:05
Очень надоел за 4 года ))
OSen 21 августа 2019, 09:02
А что для вас продукт первой необходимости?=)
Natasha_74 21 августа 2019, 11:42
Для меня помада я думаю. Губы уже так привыкли, что без помады я из дома не выхожу, иначе сразу сохнут, а бальзамы я не люблю. Вообще два моих любимых продукта это помада и тени, эта любовь у меня появилась лет с 15))
OSen 21 августа 2019, 14:40
Я тоже очень люблю тени — это прям выражение всего образа!
Danny 21 августа 2019, 02:09
Спасибо за пост. У меня есть этот консилер в этом же оттенке. В принципе мне нравится, но когда закончится, хочу взять By Terry Densiliss concealer или Sisley в тюбике. Может Вы их пробовали и могли бы сравнить с героем поста?
OSen 21 августа 2019, 09:03
Я пробовала Sisley, и если по ТХ все более менее, то по оттенку я вообще не смогла подобрать цвет хоть мало-мальски близкий к моему. Все были какие-то оранжевые. Либо это та же история про окисление в тестерах.
Бай Терри не пробовала, но он давно у меня в виш листе
Tasha29 21 августа 2019, 05:57
хорошее покрытие и плотность! надо будет обратить внимание…
OSen 21 августа 2019, 09:08
Очень достойный продукт. Я даже удивилась его легкости и хорошей кроющей способности при этом
EVASHIE 21 августа 2019, 07:36
Тоже обожаю его в этом же оттенке:)
OSen 21 августа 2019, 09:08
расскажите, а как у вас дело обстоит с прокручиванием торца и добычей продукта?
EVASHIE 21 августа 2019, 12:20
Пока все отлично с этим, нареканий не вызывает, легко выдает и забирает, если крутить в обратную сторону. Единственное, у меня еще много продукта, чтобы точно говорить) тональников много, а пользуюсь редко.
Elena_Yu 21 августа 2019, 08:29
Пользуюсь Estee Lauder DOUBLEWEAR, и работает он без нареканий. Этот ВВ хотела приобрести, но неожиданно оттенки оказались розовыми   Теперь сомневаюсь
OSen 21 августа 2019, 09:07
Оо, там же есть несколько подтонов. Или даже все бежевые вам не подходят?
Elena_Yu 21 августа 2019, 09:21
В магазинах представлены только С1 и С2. Оба розовые
OSen 21 августа 2019, 14:46
А 3С? Он есть и кажется именно с желтым подтоном
Elena_Yu 21 августа 2019, 16:14
В том то и дело, что ассортимент представлен в виде двух оттенков
OSen 21 августа 2019, 19:15
странно. Смотрю онлайн, вижу 3!
aquagirl 21 августа 2019, 08:40
Оттенок с розовинкой для меня очень подходит на зиму, подумаю о покупке ) Спасибо.
OSen 21 августа 2019, 09:06
Очень удачный оттенок. Я его к зиме тоже повторю, когда закончится
taisiya-16 21 августа 2019, 09:24
Тоже был мой любимый консилер, пока не купила SISLEY Phyto Cernes Eclat
Не окисляется, в морщины не западает, не сушит. В общем нашла свой идеальный продукт!
OSen 21 августа 2019, 14:44
Вот с ним я не могу свой цвет подобрать. Ну вот вообще никак((
lescactus 21 августа 2019, 14:24
спасибо за пост!
как раз думала о средстве с кисточкой и не знаю, выбрать ли этот консилер или touche eclat
кстати, никогда даже не замечала по фото, что у тебя вообще круги есть)
OSen 21 августа 2019, 14:44
Ой, я лично ИСЛ вообще не понимаю. Что намазал, что радио послушал)
Есть-есть, ага) Просо я их всегда замазываю. Ну, кроме фото в уходовых постах)
lescactus 21 августа 2019, 16:06
я вот пока тоже не поняла по пробе в магазине, еще посматриваю на эрбориан сс ай
хорошо маскируешь) мне кажется у меня что замазывай, что не замазывай — видно все равно всегда
OSen 21 августа 2019, 19:15
был у меня эрбориан. Норм, нравился!
Ekaterinna 21 августа 2019, 14:48
Вот он же и любимый у меня! Правда оттенок другой. Давно хотела попробовать, но не хотела брать без за теста цвета, и вот с Февраля пользуюсь и очень довольна! У него действительно такая волшебная текстура, что на коже его не видно, а эффект кроющий есть! Однозначно буду повторять его.
OSen 21 августа 2019, 19:16
Я тоже! результат просто
Kitty2703 21 августа 2019, 14:48
Добрый день! Захотелось присмотреться к вашему экземпляру. Я только немногим больше года назад (перед торжественным мероприятием) впервые в жизни ( в 37 лет) купила консилер для области вокруг глаз. Никогда особых проблем с этой зоной не было, но с возрастом кожа уже выглядит немного «уставшей», как будто я не выспалась. У меня консилер Shiseido sheer eye zone 102 light clair. Теперь пользуюсь постоянно, сейчас 3-й тюбик расходую. Оттенок хороший, для светлой кожи, не желтит, не розовит. Подходит мне на любое время года. Слегка подсвечивает, в морщинки не забивается, не сушит. Единственное-с сильными потемнениями, думаю, не справится, но мне его эффекта хватает. При первом использовании надо долго крутить, раз 150 или 200. Я как-то считала :)) Но потом обычно 3 прокрутки мне достаточно на оба глаза, механизм работает исправно.
OSen 21 августа 2019, 19:18
Добрый!
Шисейдо я пробовала. На мне он работал хуже, чем ЭЛ. Ложился суше и более прозрачно
Elenina87 21 августа 2019, 16:00
Я недавно курила 2-ой оттенок — такой беж с явной розовинкой. На мое большое удивление неплохо маскирует сильные круги под глазами. Причём я его сравнивала в магазине с новинкой (тот что с сывороткой) и по ощущениям второй мне показался плотней. Но при маскировке тёмных кругов первый показал себя гораздо лучше. Понятно, что у второго много оттенков и вполне возможно, что я выбрала менее удачный нежели розовенький 2-й).
OSen 21 августа 2019, 19:19
Лена, спасибо за коммент про новый. Надо бы мне тоже его попробовать!
best_i_ya 22 августа 2019, 14:55
После одного из ваших постов я купила Armani, идеальный! Больше не ищу ему замену
OSen 27 августа 2019, 14:49
Ой, да, Армани Красавчик. Он плотнее ложится на кожу, если сравнивать. Более пигментированный. Хотя все равно невесомый.
anya_gubertova 23 августа 2019, 09:27
Столько читаю о нём отзывов, но всё никак не решусь на покупку, это такая же история как и с lip maximizer, всё ходишь вокруг да около, да не приобретаешь, так и тут, куча положительных отзывов, а всё руки не доходят затестить, а онлайн боишься ошибиться с оттенком, но однозначно надо пробовать! Спасибо за вдохновляющий пост, оформление поста также достойно высших похвал
OSen 27 августа 2019, 14:49
О, у меня тоже акая же история была с Lip Maximizer. Но этим летом я решилась наконец-то))
Спасибо большое!
EtisAtis 27 сентября 2019, 05:04
У меня ведет себя очень по-разному в течение дня. То идеально сливается и подсвечивает и даже синячки сглаживает, то вдруг выступает более розовым, а через час смотришь — уже желтый подтон, а потом смотришь — опять всё ровно. Не понимаю, что с ним происходит.
И, к сожалению, благодаря нему узнала о тоненьких складочках-морщиночках под нижними ресницами (в 24 года, Карл!!!), потому что он в них западает, хотя те же мейбелиновские консилеры такого фамильярного поведения себе не позволяют.
Использовала его несколько раз, пока в смешанных чувствах. Хотя мне нравится, как он перекрывает мелкие покраснения. Не знаю, получится ли приручить его для использования на коже под глазами.