04.08.2019

YSL #106 Clandestine Silver

Это лак из летней коллекции прошлого года. Как только я увидела его на промо, поняла, что хочу. Необычно. Для люкса и для YSL. Из серии «надабрать».

Я мониторила его год назад везде. На всех сайтах американских и английских универмагов, на офсайте, на сейлах. Не сложилось. И я про него забыла. Но ранней весной я случайно увидела его в Harrods и даже побежала перепроверять, он ли это. Мираж или мне наконец повезло?))

Повезло))

YSL такие лаки ранее не выпускал. Разные другие с хитрыми финишами — сколько угодно просто! Но серебро в таком виде — в первый раз. Мне, конечно, не терпелось попробовать.

Признаться, все прошло более ровно в плане чувств, чем я ожидала, но все равно неплохо.

За свою бурную лакожизнь я перепробовала много серебристых металликов, и почти все они были не особо покладистые в использовании. YSL не были бы самими собой, если бы создали плохой лак по ТХ.

Ровная полукруглая кисть вырисовывает красивый контур у кутикулы, что не приходится ничего корректировать. Лак ложится ровно и равномерно с первого слоя. Второй особо и не нужен, он не добавит ни ровности, ни насыщенности. Разве что большей стойкости. Потому что топ с такими лаками я не очень люблю, они съедают всю текстуру.

Лак ложится полосками, то есть это не чистое зеркало. Вблизи, на макро это, конечно, заметно. Издалека — уже нет. Смотрите сами:

Главное, руку держать ровно и тогда даже полосы будут смотреться достойно:

Лак сохнет быстро, моментально я бы сказала. Ложится полосами, как я уже писала, но когда засыхает, чуть самовыравнивается. То есть в маникюре итогово он выглядит красивее, чем в процессе покраса.

Несмотря на 1 слой лака он держится сравнительно долго. Три полных дня он выдерживает без проблем, далее все же следует сменить маникюр. Это очень достойно для одного слоя лака без топа и без базы, я считаю.

YSL, привозите сезонные лимитки в Россию, пожалуйста! Они у вас очуменные!

YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Esteel 04 августа 2019, 21:40
Какой красавчик невозможный)))
OSen 05 августа 2019, 09:33
Согласна, спасибо)
Elenina87 04 августа 2019, 22:15
Как фольга на ногтях, очень круто!👍👍👍
OSen 05 августа 2019, 09:33
Ой, издалека так вообще!
Morozko_21 04 августа 2019, 23:14
Красивый
У меня есть в таком же оттенке Dior- цвет просто вау, качество оставляет желать лучшего…
Люблю ваши отзывы, Оксана, многое с вами схожее во мнении по отношению к декору и уходу
OSen 05 августа 2019, 09:34
Припоминаю, что был такой Диор, но хоть убей, не помню посты про него
Спасибо большое, Лена!
Zvon 05 августа 2019, 00:23
Красивый, в коллаже с аркадией очень хорош
OSen 05 августа 2019, 09:35
Аркадия сама напросилась)
Solli 05 августа 2019, 03:39
Я лаки такой текстуры и оттенков не ношу, так как они безбожно подчёркивают неровности ногтевой пластины, а 100500 слоев ( основа, база, закрепитель и т.д) честно говоря ленюсь наносить, да и времени не хватает)
Но на вас очень нравится, красиво!
OSen 05 августа 2019, 09:35
AlenaAlo30 05 августа 2019, 03:39
Я бы всё таки не решилась на покупку… К полоскам мои руки допускать нельзя
OSen 05 августа 2019, 09:36
Тут да, без полос никак(
SoftShimmer 05 августа 2019, 11:41
Красивый лак, отлично смотрится на ногтях.
Я тоже люблю такие серебряные.
OSen 05 августа 2019, 21:57
И я! Жаль, хороших и покладистых мало
Юлия Тульчинская 05 августа 2019, 12:51
Ой. Восторг! Как богемно и дорого смотрится на руках — белое серебро! Но я не такой упорный искатель как Вы. Мне такое сокровище не нарыть  . Максимум на что я способна — подобрать аналог из люкса или инди марок.
OSen 05 августа 2019, 21:59
Юля, спасибо) У Шанель в 15 году был похожий Intemporel, я вроде писала о нем, так он был в разы вреднее
Olga Kharlamova 05 августа 2019, 15:40
Прекрасная фольга! У меня Орлик ложится… крупинисто, что ли.Вообщем не идеально, но всё равно люблю.А тут практически-идеал   )))
OSen 05 августа 2019, 21:59
Оля, если я правильно тебя поняла, то это должно быть красиво. Я это называю зернисто)
Можешь показать, очень интересно!
Olga Kharlamova 06 августа 2019, 08:37
Ekaterina_Af 05 августа 2019, 23:57
Очень красивый лак! Тоже нравится из металликов именно серебро на ногтях. (У Collistar есть серебряный лак, красивый, лёгкий в нанесении и не полосит))
OSen 06 августа 2019, 14:01
о, а подскажите название? Лимитка, не лимитка?
Ekaterina_Af 06 августа 2019, 16:33
Это постоянка, серия на масляной основе, номер 314. Есть ещё 315 — золотой, думаю, тоже хорош:)
OSen 07 августа 2019, 09:18
Спасибо, посмотрю его тоже!
Ekaterina_Af 13 августа 2019, 22:29
Не знаю, насколько актуально, но не могла не поделиться:) нашла ещё серебряный лак у Catrice, но пока только в магазине на него смотрела…
OSen 29 августа 2019, 14:12
красивые аналоги всегда полезны) спасибо
Olga Kharlamova 06 августа 2019, 08:45
Оксана, пыталась загрузить -не получилось.Я ещё тот «загружетель»  .
OSen 06 августа 2019, 14:00
а название хоть скажи, загуглю)
Olga Kharlamova 06 августа 2019, 17:38
Olga Kharlamova 06 августа 2019, 17:39
maya_m 06 августа 2019, 17:41
Красиво смотрится на ногтях, будто фольга
OSen 07 августа 2019, 09:23
Жаль, только на макро видны полосы. Есть лаки прям реально фольга, но их непросто достать
Olga Kharlamova 06 августа 2019, 17:41
Смогла, накрасила как попало-на это внимания не обращай
OSen 07 августа 2019, 09:22
Спасибо! Вот таким я себе его и представляла)
best_i_ya 15 августа 2019, 16:44
На OPI Push&Shove похож. Но там стойкость
OSen 29 августа 2019, 14:12
Ммм, да, более чем! Опи даже красивее, на мой взгляд!