18.07.2019

Italian Zest

Когда вышло промо летней коллекции Dolce&Gabbana Italian Zest, я сразу обратила внимание на 2 ярких лака — зеленый и алый. К слову, зеленый марка выпускает в летнем сезоне вот уже который раз, но только сейчас он мне понравился по-настоящему. С красным тоже повторы, но в этом году они особенные.

И, как обычно это бывает, коллекция привлекает почти вся целиком. Но, просматривая свотчи продуктов в исполнении Бьютиинсайдеров, поняла, что не прогадала, взяв только лаковую пару. Хотя общая задумка релиза, конечно, крутая и вся коллекция очень целостная и настроенческая. Это 300%-ый отсыл к лету, солнцу, свежести и позитиву!

И немного об особенности лаков — это их текстура. Подобные цвета мы видели в рамках их же коллекций: в 2015 (например, Sheer 628), 2017 годах… Остальное не помню, могла пропустить. Так вот, это лаки-стекло. Даже не желе. Очень крутое стекло. Оно конечно влияет на яркость цвета на финише, особенно Anice получается не такой сочный, как того хотелось бы. Но в целом необычно и очень круто.

D&G Anice

Сложный и красивый цвет. Небанальный. Разбеленная зелень с ноткой синевы. К загару идет невероятно. Очень освежает образ. С ним хочется на море, разумеется.

Лак на первом слое настолько прозрачный, что даже кажется, что понадобится 3 слоя. Но нет, 3 мне совсем не понравилось, выглядит довольно грубо. В два — просвечивает край ногтя и очень медузно, круто одним словом.

Кисть-лопатка закругленная и немного толстая. Тем не менее рисует ровно и корректировка у кутикулы мне не потребовалась.

Как на мой вкус, наносить Anice надо так: первый слой максимально тонкий, но равномерный. Второй поплотнее и, разумеется, также без проплешин. Пузырей не дает. Собственный глянец шикарный (на фото), но сохнет долго. Поэтому сушка — обязательна.

Срок носки — пятидневка. При снятии чуть окрашивает ногти(( Я ношу без базы.

D&G Anguria

Не лак — огонь! Сочный, яркий, задорный. Как по мне, днем это сочная мякоть фруктов, нежных, ароматных. А вечером — это жаркие танцы и теплый морской бриз, очень характерный.

Anguria - теплый красный, полупрозрачный. Он чуть плотнее Anice и уже не кажется стеклом, скорее — жидким желе. Свободный край ногтя все-равно просвечивает. Вживую смотрится очень страстным, привлекает к себе внимание. У меня есть одна блузка, она красного цвета, и часто стесняюсь надевать ее на работу, потому как она мне кажется весьма яркой. Но Anguria — это поистине огонь!

Наносится проще предыдущего лака, не требует такой внимательности. Слоев нужно также два, но они могут быть обычной плотности. На фото опять финиш без топа. Но с ним держится, конечно же, дольше. Та же пятидневка без сколов и заметных потертостей.

Кстати, очень харизматично смотрится с простыми синими рваными джинсами и кедами — мой лучший look с Anguria!

Вот такой мой летний дуэт Дольче. Не скажу, что я счастлива на 100%, обладая ими. Мне немного не хватило плотности покрытия, с Anice уж в особенности, я бы хотела видеть их капельку менее прозрачными. Но свой позитив в дождливые питерские они они приносят определенно! От них прямо веет летом. А не вот этим вот «Лето, Питер. Плащ и свитер»)))

Но на море — совсем другое дело!

GreenRose 18 июля 2019, 19:51
У вас потрясающе красивые фотографии!
OSen 18 июля 2019, 20:08
Спасибо большое!
Elenina87 18 июля 2019, 21:32
Ух ты! Красота! Не видела пока их в продаже. Очень люблю лаки бренда — для меня они лучшие. Удобная кисть, отличная Стойкость и интересные оттенки.
OSen 18 июля 2019, 22:24
Согласна. Но часто про них забываю(
Mashka1888 18 июля 2019, 22:00
Ух ты, цвет бомба особенно в зеленом необычном оттенки))) хотя я поклонница алого, оба мне понравились
OSen 18 июля 2019, 22:25
Умеют летние коллекции сделать!
Natasha_74 18 июля 2019, 22:46
Шик! Мне больше понравился зелёный, красивейший маникюр
OSen 19 июля 2019, 11:54
Спасибо! Прям захотелось повторить его в маникюре)
artistry 18 июля 2019, 22:51
При определенном освещении Chanel Verde pastello похож на этот прекрасный бирюзово-зеленый лак, хотя он, конечно насыщеннее. Такие свежие оттенки маникюра очень радуют глаз
OSen 19 июля 2019, 11:55
Не, вы что, на Verde Pastello ну вообще никак. Ни цветом, ни текстурой. Тот разбеленный бирюзовый, тут зелень.
49_luna 19 июля 2019, 06:50
Красный очень красивый, а зеленому плотности бы!
OSen 19 июля 2019, 11:55
Нув этом его фишка. Хотя мне тоже не хватает чуть большей плотности. Хотя бы как в красном
maya_m 20 июля 2019, 16:05
алый схож с chanel rouge radical
OSen 20 июля 2019, 18:35
что то есть, вы правы, разве что шанелька капельку более оранжевая