24.10.2018

Мои пустые баночки за июль-сентябрь 2018

Хочу рассказать вам о средствах, которые у меня закончились летом-осенью 2018 года!

Средств будет много, а описания-короткими.

Всем приятного чтения!

В посте будут описаны 33 косметических средства, которые я разделила на группы для удобства. Разумеется, я израсходовала больше косметики, но разные саше, тканевые маски, небольшие предметы декоративной косметики я могла забыть отложить в пакет с пустышками.

Умывание и демакияж

1) Vichy Normaderm Ежедневный глубоко очищающий гель для умывания

Данное средство для умывания меня не особо впечатлило: оно достаточно хорошо справлялось с очищением кожи после занятий спортом (не все умывашки хорошо подходят для очищения лица от пота и предотвращения появления комедонов), но имело неприятный запах. Кожу данное средство не сушит, но и не увлажняет, ничем особенным не запомнилось.

Цена: 860 рублей за 200 мл, у меня миниатюра.

2) TonyMoly Panda's dream sherbet cleanser очищающее средство

Это гидрофильное масло для снятия макияжа, которое точно не подойдет для снятия макияжа в районе глаз (начинало щипать глаза даже при массировании щек). Как и все гидрофильные масла оставляет жирную пленку, хорошо растворяет тональные средства, быстро тает на руках. Имеет неприятный запах, поэтому покупку не повторю. К минусам также можно отнести громоздкую упаковку, масло в ней занимает менее 1/3.

Цена: 1000 рублей за 90 мл.

Повторная покупка: нет

3) Avene Cleanance Cleansing gel очищающий гель для лица

Данный гель для умывания мне очень понравился, он несильно пенится, деликатно очищает кожу, не сушит, не стягивает кожу. Очень порадовало, что это средство улучшает состояние кожи, например, воспаления на лице заметно быстрее проходили, хотя специальными средствами я не пользовалась.

Цена: 850 рублей за 200 мл, у меня миниатюра.

Повторная покупка: точно да.

Тонизирующие средства

4) The body shop British Rose Petal'soft gel Toner гелевый тоник для лица британская роза

Это 250 мл счастья и моё любимое средство The body shop! Один из самых лучших увлажняющий тоников на моей памяти, он имеет гелевую текстуру и небольшие кусочки розовых лепестков. Расходуется очень экономно. Обладает умопомрачительныv ароматом розы, убирает сухость и ощущение стянутости. Иногда использовала его как гелевую маску, тоже отлично справлялся со своими функциями. Наверное не рекомендовала бы его людям с чувствительной кожей.

Цена: 890 рублей за 250 мл.

5) L'occitane Immortelle essential water очищающий тоник без спирта

Абсолютно не понравился данный тоник для лица из-за его чрезвычайно резкого аромата. Никакого особого эффекта я не заметила, а в дни сухости кожи тоник даже вызывал дискомфорт. В общем я совершенно не прониклась, покупать точно не стану.

Цена: 1890 рублей за 200 мл.

6) Secret Key Rose floral softening toner смягчающий тоник

Второе послеThe body shop средство для тонизирования кожи, которое я очень люблю! Этот тоник также имеет чарующий аромат розы, отлично увлажняет и тонизирует кожу. Подходит для всех типов кожи, я пробовала его и на сильно воспаленной коже подростка, и на сухой коже мамы, и на моей комбинированной (жирная Т-зона и сухие щеки).

Цена: 450 рублей за 250 мл.

Повторная покупка: да, обязательно.

Сыворотки

7)Hello Beauty увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой

Как и другие сыворотки данного российского бренда, мой экземпляр не вызвал у меня никаких эмоций. Не могу сказать ничего хорошего и ничего плохого: кожа не испортилась, но и не улучшилась. Сыворотка не имеет никакого аромата, достаточно жидкая, есть 2 объема: 10 и 30 мл, что удобно для знакомства с брендом. Кстати бутылочка выполнена из пластика (первый раз такое вижу!).

Цена: 199 рублей за 10 мл.

8) Elizavecca Hell-pore control Hyaluronic Acid 97% гиалуроновая сыворотка

Это одна из немногих сывороток, которая действительно работает. Она преобразует кожу, я чувствую и увлажнение, и комфорт, вижу постепенное очищение и стягивание пор. К концу первой бутылочки кожа стало заметно более приятной на ощупь!

Сыворотка не имеет никакого аромата, живет в стеклянном бутыльке с пипеткой и имеет очень жидкую текстуру.

Цена: 870 рублей за 50 мл.

9) It's skin VB Effector витаминная сыворотка для регуляции жирности кожи

Покупалась данная сыворотка для себорегуляции, но с данной функцией она не справилась. Моё лицо не перестало блестеть, поры остались прежнего размера, никаких изменений в плане жирности не было замечено. Однако я почти сразу заметила улучшение кожи в плане увлажненности, область вокруг носа перестала шелушиться. Сыворотка имеет легкий цветочный аромат.

Цена: 750 рублей за 30 мл.

Повторная покупка: скорее нет.

10) Shiseido Ibuki refining moisturize Выравнивающая поверхность кожи увлажняющая эмульсия

Эмульсия похожа на молочко, достаточно густая, немного пощипывает кожу во время применения. Имеет очень легкий аромат и почти никак не меняет состояние моей кожи. Справедливости ради стоит сказать, что средство отлично работает на возрастной коже, старшие коллеги по работе очень ее хвалят и действительно имеют позитивные результаты.

Цена: 4740 рублей за 75 мл, у меня была миниатюра.

Кремы для лица

11) Origins Ginzing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream увлажняющий крем для лица

Крем имеет гелевую текстуру, очень легкий, прекрасно пахнет апельсином, освежает кожу. Сразу после нанесения создает ощущение глубокой увлажненности, однако спустя всего полчаса это ощущение пропадает. Мне нравилось применять средство именно летом, когда не хочется пользоваться маслянистыми кремами, а нужно легкое увлажнение.

Цена:1650 рублей за 50 мл.

Повторная покупка: скорее всего да, на лето.

12) Clinique All About Eyes крем-гель для ухода за кожей вокруг глаз.

Один из моих самых любимых кремов для глаз. Имеет легчайшую текстуру, без отдушки. Прекрасно распределяется по векам, быстро впитывается, глубоко увлажняет. На нем ни один из моих консилеров не подчеркивает морщинки или сухость кожи! Возможно на холодный период не подойдет, но на теплое время года-идеально! Для зимнего периода или обладателей более сухой кожи есть и плотная версия, более маслянистая, которая называется rich.

Цена: 3000 за 15 мл.

Повторная покупка: определенно да.

13)Clinique Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20 крем для лица с защитой от солнца

Как средство для защиты кожи от солнечных ожогов он неплох, но как увлажняющий крем для лица- просто ужасен. Крем очень густой, если перевернуть баночку, то он даже не подумает вытекать. Он плохо распределяется по лицу, неприятно пахнет (я знаю много SPF-кремов с приятной отдушкой и более жидкой текстурой), очень жирный. Носить такой крем в городе я считаю невозможным, так с него стекает косметика (корректор и румяна постоянно мигрировали).

Цена: 1350 рублей за 30 мл.

14) Erborian Bamboo Crème Frappée Skin Reviving Fresh Gel бамбук крем-фраппе

Крем по текстуре напоминает кашу, так как одновременно и гелевый, и имеет какие-то странные уплотнения. Почти ничем не пахнет, не увлажняет (предназначен для проблемной кожи), заявленной в анонсе свежести я также не почувствовала.

Цена: 3100 рублей за 50 мл.

Повторная покупка: определенно нет.

15) The Body Shop Vitamin E Nourishing Night Cream Питательный ночной крем «Витамин Е»

Закончила вторую банку ночного крема, подробный пост писала о нем тут. Крем рабочий, в нем нет ничего специфичного, я пользуюсь им тогда, когда не уверена, что нанести. Если переборщить с ним, то на утро появляется ощущение липкости.

Цена: 790 рублей за 50 мл.

Повторная покупка: возможно да.

16) Avene Cleanance expert emultion себорегулирующая эмульсия

Имеет очень приятную нежирную текстуру, отлично устраняет несовершенство кожи, приятно пахнет. Средство быстро впитывается и имеет матовый финиш. Минусом является прихотливость хранения: я покупала средство 2 раза и каждый раз спустя 3-4 месяца после открытия эмульсия «умирала» (меняла цвет, запах и текстуру), несмотря на то, что срок указан 6 месяцев, хранила я ее в темном прохладном ящике.

Цена: 900 рублей за 40 мл.

Маски

17) Kicks Detox beauty clearing mud mask глиняная очищающая маска

Маска очень понравилась. Несмотря на то, что она глиняная, она не сохнет на лице, приятно пахнет фруктами. Она одновременно и очищает, и слегка увлажняет, поры с ней оставались в хорошем состоянии. Упаковки хватило примерно на 8 применений.

Цена: 49 SEK или около 400 рублей за 40 мл.

18)L'Oreal Paris Маска-скраб для лица «Магия Глины» отшелушивание и сужение пор

Неплохая маска с приятным ароматом, но я не заметила никакого преображения кожи во время применения. Это тоже глиняная маска, которая не цементируется на лице, имеет текстуру сметаны. Мелкие частички в составе неплохо отшелушивают ороговевшую кожу, но так как я постепенно отказываюсь от механических скрабов для лица, то покупать больше не стану.

Цена:560 рублей за 50 мл.

Повторная покупка: нет.

19) L'Oreal Paris Pure Clay Anti-blemish mask глиняная маска против несовершенств кожи

Еще одна маска из серии Магия глины, которая не вышла в России, я писала о ней пост здесь, это моя любимая маска L'oreal. Маска прекрасно пахнет, преображает кожу, убирает воспаления, имеет офигенный цвет (очень фотогеничная!).

Цена: 129 sek или около 900 рублей за 50 мл.

Повторная покупка: да, уже купила.

20) Origins Clear Improvement® Active Charcoal Mask to Clear Pores очищающая маска для лица с бамбуковым углем

Средство мне понравилось, в отличие от аналогичной черной маски L'Oreal Магия глины она не сушит кожу, хорошо очищает поры, заметно их стягивает. Мне нравится, что она обладает такж себорегулирующим эффектом, то есть после нее кожа пару дней меньше жирнится (так как не пересушивается).

Цена: 1050 рублей за 50 мл.

Повторная покупка: да.

21) Anskin modeling mask Green tea Balance & Calming альгинатная маска успокаивающая и антиоксидантная с экстрактом зеленого чая

Это моя любимая фирма альгинатных масок! Данная маска проста в применении, хорошо размешивалась без крупинок, быстро застывала на лице, снималась одним куском и не крошилась. Всегда наносила сыворотку под маску и кайфовала 15-25 минут, кожа становилась намного более напитанной и гладкой. К минусам могу отнести только отсутствие мерного стакана и шпателя в наборе.

Цена: 550 рублей за 700 мл.

Повторная покупка: да.

Очищение, отшелушивание и увлажнение тела

22) SNP Fruit sorbet Mango Ice Cream фруктовый Сорбет

Очень понравилось это средство своей легкостью и быстрым впитыванием. Отличный мусс-сорбет с ярким ароматом для увлажнения кожи летом. Имеет легкий охлаждающий эффект. Помогает бороться с поверхостной сухостью, но серьезных проблем не решит. Указано, что это сорбет для лица и тела, но я его использовала только на тело.

Цена: 500 рублей за 200 мл.

23) Yves Rocher Coconut hand cream крем для рук с ароматом кокоса

Нормальный, достаточно легкий крем для рук, который подойдет в теплое время года. Не вызвал никаких особенных эмоций, возможно попробую аналогичные с другими ароматами.

Цена: 169 рублей за 30 мл.

Повторная покупка: возможно.

24) The body shop British Rose Exfoliating Gel Body Scrub гелевый краб для тела Британская роза

Несмотря на то, что гелевый тоник из линейки The body shop British Rose- это мое любимое средство, скраб из этой линейки не удался от слова совсем. Имеет очень мелкие частички, которые даже не чувствуются на коже. Соотношение розового желе и «скрабирующих» частичек примерно 3:1, то есть создается ощущение, что ты просто мажешься гелем. Данное средство имеет приятный аромат, хорошо увлажняет кожу и вообще напоминает скорее смываемую маску для тела, чем скраб. Расход у средства очень большой, эффекта отшелушивающего нет, так что повторять не стану.

Цена: 890 рублей за 250 мл.

Повторная покупка: точно нет.

25) EOS body lotion berry blossom лосьон для рук и тела

Очень приятный лосьон для тела, который быстро впитывался и не оставлял ни пленки, ни разводов. Один из лучших продуктов EOS, по текстуре очень напоминает крем для рук этой фирмы. Имеет приятный аромат ягод, достаточно быстро расходуется. Единственный минус- жесткая упаковка из которой сложно выскрести остатки крема.

Цена: 400 рублей за 350 мл, в России продается аж с тройной накруткой.

Повторная покупка: да.

26) The Rituals The ritual of Happy Buddha Foaming shower gel пенящийся гель для душа с ароматом апельсина и кедра

Средство представляет собой прозрачный гель, заключенный в металлический флакон, наподобие лака для волос. При соприкосновении с водой гель превращается в объемную белую пену. Текстура очень приятная, хорошо увлажняет кожу, не оставляя пленки.Стоит отметить, что все средства The Rituals обладают очень сильным ароматом (на равне с британским LUSH), поэтому могут конфликтовать с парфюмом.

Цена: 8,5 евро или около 650 рублей за 200 мл.

Повторная покупка: возможно.

27)The Rituals The ritual of sakura body scrub скраб для тела с ароматом сакуры и рисового молока

Скраб достаточно слабый, но приятный и всё-таки отшелушивает кожу. Имеет достаточно легкий по сравнению с предыдущим средством аромат. Легко смывается, питает кожу, не оставляет жирную пленку.

Цена: 19,5 евро за 125 гр, у меня миниатюра.

Повторная покупка: да, если в наборе.

28) Sanex dermosensitive deo stick дезодорант

Абсолютно не понравился этот дезодорант даже не смотря на то, что он имеет хороший состав: не содержит солей алюмииния, парабенов и алкоголя. Он очень неприятно пахнет чем-то кислым, модифицирует естественный запах пота и в итоге мы имеем влажные подмышки, странную смесь запахов и дискомфорт.

Цена: около 10 евро или 760 рублей за 75мл.

Повторная покупка: определенно нет.

29) Вкусвилл гель для душа «Апельсин»

Очень приятный гель для душа, напоминает желе по текстуре. Отлично очищает кожу, тонизирует, нехимозный аромат апельсина очень бодрит. Гель не сушит кожу и не сильно пенится. В линейке представлено много разных ароматов.

Цена: 136 рублей за 250 мл.

Очищение волос

30)Sim sensitive system 4shale oil shampoo терапевтический шампунь №4

Очень понравился этот шампунь! Он отлично очищает волосы и кожу головы, избавляет от сальных пробок, улучшает себорегуляцию. С ним я стала мыть волосы не 3, а 1-2 раза в неделю. Имеет охлаждающее действие, совсем немного пахнет мятой. Думаю, что как ежедневный шампунь он не подойдет, но как способ лечения жирной кожи головы- отлично.

Цена: 500 рублей за 100 мл или 1800 рублей за 500 мл.

31) La'dor keratin LPP Shampoo кератиновый шампунь для волос

Я не оценила данный корейский шампунь для волос, так как не заметила особых изменений. Производитель уверял, что гидролизованный протеин и шелк заполнят пустоты в чешуйках волос, сделают их блестящими, шелковистыми и упругими, но такого не произошло. Шампунь неплохо очищает волосы, нормально пенится, не утяжеляет волосы, но спецэффектов не имеет.

Цена: 440 рублей за 150 мл.

32) Batiste dry shampoo luxe сухой шампунь для волос

Сухими шампунями Batiste я пользуюсь давно, они обычно хорошо работают, помогают быстро убрать жирный блеск с волос. Данный экземпляр не исключение, но аромт luxe мне не понравился, так как он очень сильный и напоминает мужской одеколон.

Цена: 650 рублей за 200 мл.

Повторная покупка: да, но с другим ароматом.

Пользовались ли Вы такими средствами? Есть ли среди перечисленных мною ваши любимчики? В каких объемах вы расходуете косметику?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я-Наташа, ко мне на ты :)

Mandy_Lane 24 октября 2018, 18:53
Из всего перечисленного вами у меня в любимчиках гель для умывания Normaderm, повторяю его немыслимое количество раз. Он отлично освежает кожу и поддерживает в чистоте поры. А вот с остальными средствами из вашего поста я не знакома, но почитать было интересно
Natalissima 24 октября 2018, 19:00
Спасибо, интересно! Только им пользуетесь? Оно отлично работает, но этот странный запах…
Mandy_Lane 24 октября 2018, 19:04
Чередую его с несколькими другими. Просто если теряюсь в многообразии средств на прилавках и не знаю какое взять- всегда беру Нормадерм, он для меня идеален. На запах даже не обращаю внимание, наверное за несколько лет привыкла к нему)
Natalissima 24 октября 2018, 19:26
ммм, я вот что-то не смогла, но эффект нравится
Lida Palagina 24 октября 2018, 19:05
Люблю марку Kicks   всегда интересно пробовать у них что-то новое. Маски были все, и ни одна толком не понравилась
Natalissima 24 октября 2018, 19:27
у меня есть много масок и кремов от них, почти всё нравятся. Особенно охлаждающая маска antistress. Сейчас распаковала серию с витамином С, может позже о ней напишу.
Lida Palagina 24 октября 2018, 20:13
Из этой серии у меня в фаворитах тоник и дневной крем. Ночная маска прыщи вызывала   а крем для глаз и маска нейтрально   а в Россию тоже можно как-то теперь заказать?
Natalissima 24 октября 2018, 20:18
Нет, я не живу в России.
pi4y4y 24 октября 2018, 19:16
Столько всего интересного! Я тоже начала собирать пустые банки (как напоминание, что о них нужно сделать обзор), сначала обалдела от количества, а потом подумала, что у многих похожая ситуация :)
Из вашего много раз пользовалась гелем для умывания Avene — хорошая базовая умывалка, потом уже перешла на CosRX и СeraVe. Глиняная маска Origins ждет своего часа в новых покупках, а бутылки-жестянки с гелем для душа Rituals есть у меня всегда :) Люблю Аюрведу, писала про нее, запах намного ярче, чем у Будды :) А сейчас еще лимитки вышли, там вообще праздник во флаконе (написать что ли?). Взяла на заметку альгинатку, но не уверена, что терпения хватит все это смешивать
Natalissima 24 октября 2018, 19:29
как вам CosRX и СeraVe? Альгинатки быстро замешиваются, минута от силы)) Аюрведу не рискнула, у меня итак повышенное обоняние, слишком уж активный аромат!
pi4y4y 24 октября 2018, 19:45
Про умывалки я тут писала, мне они нравятся :) Обоняние да, могу вас понять, тоже иногда хочется все запахи мира выключить, но ароматы Rituals почему-то не раздражают
Psyche 24 октября 2018, 19:17
Ни одного общего средства!!!))))Люблю краткие обзоры))))Ну и пустые банки мотивируют заканчивать имеющееся)
Natalissima 24 октября 2018, 19:30
это правда! блин, с этой сортировкой в Европе я постоянно забываю откладывать использованные баночки…
alise_foxx 24 октября 2018, 19:49
Мы совпали маской-скрабом Loreal, впечатления аналогичные
Natalissima 24 октября 2018, 20:19
Ура, значит я не одна такая!
Purrmaid 24 октября 2018, 21:19
Ух ты, вот это пост))) Обожаю, когда отзыв на много продуктов сразу. Абсолютно согласна насчёт прекрасного тоника Secret Key (в этой же линейке есть, кстати, ещё один очень классный, матирующий с чайным деревом) и насчёт крема Clinique Pep-Start (терпеть его не могу за жирную текстуру и за то, что с него уплывает любая косметика).
Natalissima 25 октября 2018, 00:17
О, про тоник и не сомневалась, я еще с алое взяла, он тоже классный! А про клиник рада, что сошлись взгляды, а то столько людей мне его хвалило, думала, что плохой подсунули
Iron_Lady 24 октября 2018, 23:23
Согласна с мнением насчёт альгинатной маски, обожаю её, действительно стоящий продукт. Из Вашего арсенала также имеется тоник Secret key, правда, с чайным деревом, тоже довольна) Интересный и ёмкий обзор, спасибо!
Natalissima 25 октября 2018, 00:18
Мм, надо присмотреться :) а он не сушит сильно?
Iron_Lady 25 октября 2018, 07:38
Подсушивает слегка, я сразу после него на ношу эмульсию и крем, иначе некомфортно
arXidea 24 октября 2018, 23:30
Классный информативный пост) меганасыщенный) сто лет назад был гель нормадерм, вообще не подошел моей суперчувствительной коже, но запах был классным, неужели, и запаха нет больше?))
А вообще, почти все из Вашего обзора мне незнакомо) так что, очень интересно)
Natalissima 25 октября 2018, 00:19
Ну всем разные нравятся запахи, может меня он как раз и раздражает, а вам нравился? :)
arXidea 25 октября 2018, 06:53
Тогда точно — да. Нынешний не слышала.
Diana-Nathalie 24 октября 2018, 23:33
Avene в тюбике у меня примерно за месяц заканчивается, поэтому проблем никогда не было. Даже когда я на зиму отставляла ее — не было. Странное поведение. Гель тоже люблю их.
Natalissima 25 октября 2018, 00:21
Ого, за месяц? Я так быстро не успеваю+мне сложно постоянно одним средством пользоваться, я обычно поочередно.
Diana-Nathalie 25 октября 2018, 00:24
Если это средство основное — да. У меня как раз с поочередностью проблемы — забываю и не вижу работы, поэтому мне лучше именно в потоке идти.
Julia_Lifestyle 25 октября 2018, 00:00
Мне было очень интересно почитать. Есть только шампунь Ладор, мне он кстати понравился. Волосы после него шелковистые, легко расчесываются. Интересно было бы попробовать и другие корейские шампуни
Natalissima 25 октября 2018, 00:22
Я пробовала 3 от Ладор, все так себе, но у меня волосы итак прямые и послушные, так что разницы не вижу :)
peppathepig 25 октября 2018, 01:38
из перечисленного заинтересовали тоник Бодишоп и гель Вкусвилл, но у нас нет Вкусвилла к сожалению. А так вкусный апельсиновый гель всегда в цене
Natalissima 25 октября 2018, 08:15
Вкусвилл классный, без него и я теперь грущу. А тоник попробуйте, он ну оооочень крутой
alohahavaii 25 октября 2018, 06:48
Интересно было почитать) кратко и по делу, особенно отметки о повторной покупке понравились)) добавляет конкретики к обзору.
Из опробованных: 1. сухой шампунь батист пробовала в нескольких вариантах, хорошо работал, но как-то раз случайно купила Kapous и теперь только им пользуюсь))
2. Крем для рук Ив Роше как раз добила кокосовый и купила мята-малина — вкусные, не липкие кремы на теплое время года — в этом я с тобой согласна.
3. Мне бамбуковый крем-фраппе Эрбориан очень понравился! У меня тоже миниатюра, хочу полноразмерку)))))
Natalissima 25 октября 2018, 08:20
Не поверите, Kapous только вчера в руках крутила в раздумиях, пробовать или нет)) ив рошэ не прижился, мне из бюджетных намного больше organic kitchen подошел! А Erborian какой-то странный, на мне не работает, текстура не очень приятная да и дорогой, поэтому не вижу смысла
MariMaria 25 октября 2018, 12:14
Спасибо за обзор, люблю, когда много баночек и тюбиков!
Для меня вся линия Vichy Normaderm просто настолько убойная, что после первого использования приходится приводить кожу «в чувства», мне не нравится совсем… Гель очень сушил кожу, отдала без сожаления.
The body shop и Rituals, наоборот, все средства нравятся и почти все повторила бы
Крем для рук Yves Rocher показался очень слабеньким, но пахнет просто прекрасно (у меня был с манго).
Avene Cleanance expert emultion — неплохой, но слабоват…
Natalissima 25 октября 2018, 15:09
ого, удивлена насчет Виши, мне он показался деликатным)
nspirito 25 октября 2018, 12:46
С пустыми баночками Вас!
У меня только два совпадения: 1) Clinique all about eyes — мой любимый крем, эффект от него заметен на моей коже (увлажнение и разглаживание морщин точно), 2) L'Oreal магия глины маска-скраб — пока не открывала, ничего особенного не ожидаю.
Хочу эмульсию Aven попробовать этой зимой.
Natalissima 25 октября 2018, 15:10
для зимы эмульсия в самый раз, она имеет жирную текстуру, но не блестит, думаю, что хорошо будет спасать в холода
terr4a 25 октября 2018, 23:18
О, у меня как раз EOS body lotion на очереди, вдохновляет ваше мнение)

Заинтересовал этот гель-лосьон The body shop, он очень густой?
Natalissima 26 октября 2018, 11:54
лосьон для тела крутой! The body shop достаточно густой, но вытекает из бутылки быстро)
terr4a 26 октября 2018, 21:32
Ya_ne_zdes 26 октября 2018, 01:22
Давно пытаюсь добраться до Secret Key Rose floral softening toner: то его нет, то он есть, но заказ в этот момент ставить не собираюсь.
Batiste dry shampoo luxe сухой шампунь для волос тоже активно пользуюсь, у меня обычно в ходу с вишней. Пытаюсь осторожно пробовать другие ароматы, но останавливает то, что некоторые шампуни (уже не вспомню, какие, кроме Original) пахли подходяще для газовой атаки. Мне кажется, яркие зачастую ароматы Batiste — их единственный недостаток. Ваш не пробовала, а после поста и не буду.
Natalissima 26 октября 2018, 11:55
девушки пишут, что у Secret Key все тонеры крутые, присмотритесь!)
насчет Батиста точно согласна!
Ya_ne_zdes 27 октября 2018, 00:28
Я пробовала с алоэ и чайным деревом, и мне оба понравились, потому охотно верю
Natalissima 27 октября 2018, 00:34
У меня с алоэ сейчас как раз открытый :)