07.10.2017
19245

Золотая линейка лимитированной косметики Catrice Soleil d'été

Привет, красотки!
Я наконец-то нашла немного времени рассказать про красивейшую осеннюю коллекцию косметики Catrice. Всего в ней 10 продуктов, я расскажу вам про 6 из них!

Вот официальный фото-анонс Catrice. Линейка состоит из двухцветного хайлайтера, бронзера в виде пудры, двух кремовых теней, палетки сухих теней, трех кремовых помад, одного блеска для губ и жидкого бронзера. Все продукты имеют золотые элементы, оттенки очень осенние, блестящие.
Я буду рассказывать о продуктах в порядке возрастания моего интереса.
1. Помада Catrice Metalip Colour C01 Nude Metal Mood
Упаковка помады-золотой металлический футляр, закрывающийся до щелчка. Выглядит она очень красиво, но постоянно «собирает» отпечатки пальцев.
Текстура у помады сливочная, оттенок розово-золотистый,отдушка конфетная.
Без вспышки помада выглядит достаточно скромно, почти обычный нюд.
Со вспышкой же она раскрывает свою красоту, проявляется ее розовинка.
С оттенком зубов не конфликтует, хорошо смотрится почти с любым цветом кожи.
Держится на губах в силу текстуры не очень долго, аккуратно исчезает через 3 часа, еду точно не переживет. Губы не сушит и не увлажняет, приятна в использовании, так как не растекается, не скатывается, не затекает в рельеф.

2 и 3. Кремовые тени для век Catrice Metal Eyelight
Упаковка теней-стеклянная шайбочка с плотно закрывающейся пластиковой крышкой. Текстура кремово-гелевая, намного более податливая и приятная в работе, чем Maybelline Colour Tattoo. Отдушки нет совсем.
Оттенка представлено всего 2- золотой C01 Sun kissed Miss и коричневый C02 MetalTANtation. Свотч оттенков в магазине привел меня в полный восторг! Покрытие выглядит плотным, а цвета яркими и безумно притягательными!
Однако, при нанесении теней на веки произошло что-то странное. На веках тени совсем не хотели смотреться также, как на руке. Золотой оттенок получился полупрозрачным (заметен только при использовании вспышки), хотя я старалась не растушевывать тени.
Когда я сфотографировала оттенок в пасмурный день, он вообще обиделся и совсем спрятался. Свет ему жизненно нужен!
Коричневый оттенок выглядел не менее странно, блестки как будто растворились, цвет на моих веках стал более грязным. Наносить тени я пробовала как пальцем, так и синтетической кистью, но результат был один и тот же.
Кстати в моем случае тени к вечеру стали собираться в складке, хотя обычно кремовые тени на моих веках таким не грешат.

4.Палетка теней Catrice Metal-Infused eye palette.
Упаковка данной палетки имеет зеркальное золотое покрытие на крышке, которое выглядит очень красиво, но постоянно царапается и пачкается. Приятно, что есть защелка, и тени не откроются в дороге.
В палетке 5 оттенков, которые можно использовать в ежедневном макияже. 4 оттенка имеют небольшое количество микрошиммера, а в середине палетки находятся тени-металлик с более крупными блестящими частичками.
4 из 5 оттенков имеют хорошую пигментацию (провела 1 раз и тут же перенесла), самый светлый оттенок было очень сложно нанести (потребовалось 3 слоя для степени насыщенности, показанной на фото).
Изобрести я смогла 1 макияж: розовый оттенок использовала как переходный, светло-коричневый- на веко, темно-коричневый- во внешний угол глаза и складку, блестящий- ближе к слезнику. Самый светлый оттенок не использовала.
Макияж без яркого солнечного света смотрится достаточно скромно.
Но с дополнительным освещением (ярким дневным или искусственным) начинает блестеть и радовать глаз!
Тени хорошего качества, так как они не пылят, 4 из 5 оттенков отлично переносятся на кожу. Даже без базы они не скатываются на моих жирных веках!

5. Двухцветный хайлайтер Catrice Duo Highlighter C01 Gentle Sun Glow
Упаковка у хайлайтера очень простая- прозрачный пластиковый футляр. На самом хайлайтере есть рисунок, выполненный пудрой двух оттенков.
На свотче основной оттенок находится слева, а светло-коричневый-справа.
На фото без вспышки видно, что основной оттенок более плотный и насыщенный, а второй едва различим.
Этот хайлайтер меня очень удивил! Он очень сильно блестит даже при нанесении сухим способом! Фото без вспышки, свет от окна.
А вот так ослепительно он смотрится при искусственном освещении.Оба раза хайлайтер нанесен кистью 1 раз, без наслаивания (смешивая оба оттенка).

6.Блеск для губ Catrice Golden Lip Booster C01 Golden Sun-bath
Упаковка представляет собой пластиковую тубу с закручивающейся до щелчка крышкой. Присутствует легкая мятная отдушка.
Оттенок у блеска и правда золотой, а не как часто бывает- прозрачная жидкость с блестками!
Спонж вытянутый и пушистый, он легко гнется в стороны, позволяя без проблем очертить контур губ!
Так выглядит блеск при искусственном освещении! Прекрасная россыпь золотых частичек!
И так как это всё-таки не блеск, а топ для помад, то покажу мое любимое сочетание!
Подложка-синяя матовая помада Kat Von D-Echo. Удивительно, но нанесение этого топа никак не повлияло на носкость покрытия, 3 часа без еды, но с водой оно находилось в первоначальном состоянии! Кстати, это блеск имеет охлаждающий эффект, придает холодок губам, который чувствуется в течение 40-50 минут после нанесения, но не создает болезненных ощущений.
Ну и общий образ со многими представителями коллекции!

В общем, могу сказать, что коллекция мне понравилась. Очень расстроило, что именно на мне кремовые тени как-то странно себя повели (знаю многих, у которых всё хорошо). Очень порадовал хайлайтер и блеск, особенно блеск! Уже хочу купить еще один про запас :)

Пробовали ли вы что-то из этой лимитированной коллекции, понравилось?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

pi4y4y 07 октября 2017, 18:25
Симпатичный хайлайтер, судя по свотчам, остальное не понравилось как лежит. Спасибо за пост
Natalissima 07 октября 2017, 18:26
не за что, спасибо, что заглянули!
Vera0305 07 октября 2017, 18:45
:) Праздничная коллекция. Даже новогодняя :) Хотя лето и загар тоже любят золотой блеск.
Natalissima 07 октября 2017, 18:47
мне кажется, что на новый год оттенки поярче делают, более холодные)
Vera0305 07 октября 2017, 20:37
На НГ часто золото предлагают, все это красиво искрится под электрическим светом…
Natalissima 07 октября 2017, 20:58
логично, что-то не подумала) у меня новый год с зеленым и красным ассоциируется!
Bogdasha 07 октября 2017, 19:07
А мне понравился хайлайтер, помада похожая есть, а остальное мимо)
Natalissima 07 октября 2017, 19:45
похожая помада от Maybelline? у них вроде была золотая серия
Bogdasha 08 октября 2017, 00:38
Нет maxfactor elixir
Natalissima 08 октября 2017, 00:42
ммм, такие не видела…
Mac_Cecht 07 октября 2017, 19:18
Хайлайтер огонь! Видела его в продаже, но без тестера, подумала, что будет скучным, а тут такая красота.
Natalissima 07 октября 2017, 19:44
мне продавцы много раз жаловались, что именно тестеры Catrice чаще всего крадут в розовом магазине)) Он очень красивый!) Стоит еще раз поискать тестер)
Mac_Cecht 07 октября 2017, 20:28
Да сразу куплю, если встречу. Я пытаюсь заглушить крупные покупки мелкими еженедельными бюджетными мелочами. Пока получается не очень, но я стремлюсь
Natalissima 07 октября 2017, 20:33
как бы дороже в итоге не вышло)))
Mac_Cecht 07 октября 2017, 20:36
Смотря что приобретать) Я уже нашла шикарные бюджетные карандаши, и на карандаши я не готова тратить много. Подводка синяя не совсем огонь оказалась, но лучше МАС по пигментации, а в итоге в 10 раз дешевое)
keffir 07 октября 2017, 19:40
Понравился только блеск. Не за оригинальность, в основном — за бюджетность.
Natalissima 07 октября 2017, 19:45
Блеск не самый оригинальный, но очень красивый!
alada 07 октября 2017, 20:11
Скажите, а хайлайтер распадается на отдельные блёстки? Т.е. он крупного помола?
Natalissima 07 октября 2017, 20:34
нет, очень мелкого, не распадается вообще. это меня удивило, так как когда он стирается, его поверхность кажется зернистой
ZarinaM 07 октября 2017, 20:50
Концепция коллекции мне лично не понятна, средства настолько сверкающие и вместе, на мой взгляд, дают дешевый эффект елочной игрушки. Тени вполне можно обыграть без использования столь явного хайлайтера и с другим оттенком и текстурой помады/блеска. Спасибо за обзор!
Natalissima 07 октября 2017, 21:02
посмотрите промо-фото коллекции, где моделям создавали образы с этой косметикой. девушкам придали загар, и с темным тоном кожи немного по-другом всё это смотрится. оттенок помады напоминает мне бабушкину косметику слегка, она любила такой цвет   а блеск прикольный, летний!
ZarinaM 07 октября 2017, 23:16
Промо-фото, к сожалению, очень далеки от реальности.
Elenina87 07 октября 2017, 22:27
Как-то хайлайтер ну очень на Вас заметен. Прям кричит, что он там есть. Очень понравилась на Вас помада и блеск.
Спасибо за пост).
Natalissima 07 октября 2017, 22:35
Предполагаю, что можно его растушевать, если хочется меньшего эффекта, но я показала, как он выглядит при нанесении кистью Real Techniques для хайлайтера. Я провела кистью 1раз и сразу перенесла, он очень пигментирован
Marinamar 07 октября 2017, 22:34
Блеск понравился
Natalissima 07 октября 2017, 22:35
aperfeccion 08 октября 2017, 01:54
Напоминает косметички девушек в 90е. Тогда все на рынке покупалось. Я была совсем маленькой, и таааак любила рассматривать косметические сокровища взрослых.
Natalissima 08 октября 2017, 02:37
Почему напоминает? :)
aperfeccion 08 октября 2017, 15:30
Финишем и оформлением
Natalissima 08 октября 2017, 17:28
я в 90ые родилась, поэтому как-то в возрасте максимум 7 не интересовалась еще косметикой, но помню коричневые помады))
Julinka 08 октября 2017, 10:45
ну так сейчас во многом мода ссылается на тенденции тех лет, металлик, всё подобное...)
Natalissima 08 октября 2017, 11:39
Ну тут коричневых губ не хватает, но следующая коллекция об этом будет
aperfeccion 08 октября 2017, 15:31
Тогда это называлось перламутром
Natalissima 08 октября 2017, 17:30
металлик и перламутр по-моему совсем разные вещи разные… перламутровое покрытие напоминает бензиновые разводы или ракушки, когда цвета переливаются, а металлики обычно одного цвета. что именно называлось перламутром?
aperfeccion 09 октября 2017, 02:27
Все блестящее называли перламутром. Жаль, у меня ничего нет с тех времён, можно было сфотографировать.
Tsukerochka 09 октября 2017, 08:33
Перламутр и металик это одно и тоже.
Natalissima 09 октября 2017, 09:44
я не соглашусь… совсем разные вещи. если раньше так называли всё-это неправильно)
Tsukerochka 09 октября 2017, 10:29
Не соглашайтесь
pflaume 08 октября 2017, 05:42
Хайлайтер купила) на мой вкус скромноват, я люблю, что б из космоса было видно, но прекрасен и отлично держится целый день
Natalissima 08 октября 2017, 11:38
По-моему он вообще не скромный)))
Kabanuchka 08 октября 2017, 05:42
Мне только блеск понравился как топ на темную помаду, остальное вообще никак. Спасибо за обзор!
Natalissima 08 октября 2017, 11:40
Блеск красивый, похож на топ от H&M немного
Julinka 08 октября 2017, 10:46
У меня есть кремовые тени, наношу их в несколько слоёв, 2-3, лучше кистью. Стойкость у них и вправду меньше, чем у большинства подобных
И ещё жидкий бронзер. На мой вкус, коллекция совершенно летняя, загарная такая, это в России она вышла осенью)
Natalissima 08 октября 2017, 11:37
Она в Европе вышла в августе и продавалась еще и в сентябре) у нас всегда всё позже выходит!)
ElenaVV 08 октября 2017, 11:34
Купила из этой коллекции только хайлайтер, чисто для «побаловаться», а в итоге он оказался очень удачный. Мне он подходит только пока загар не смылся, шикарно ложится и держится. Но я стряхиваю кисть на руку и тщательно его растушевываю, чтобы не смотрелся полосой. Потом отправится на отдых до следующего лета, так как объема хватит на годы с такой пигментацией.
Natalissima 08 октября 2017, 11:38
Согласна, хайлайтер очень яркий!))
Lana-seltov 08 октября 2017, 20:21
посмотрела с удовольствием, спасибо! Картинки замечательные, но по цветотипу с коллекцией никак не совпадаю. Ну хоть посмотреть :) и почитать было интересно
Natalissima 08 октября 2017, 21:50
спасибо! рада, что вам было интересно!
Anymphetamine 09 октября 2017, 00:56
Купила коричневую помаду и золотые кремовые тени из этой коллекции после обзора Elmo13.
Помада… Нуу… Привет, 90-е :) У моей мамы было нечто подобное.
А вот тени понравились.
Интересно смотреть посты и сравнивать свои ощущения с другими
Natalissima 09 октября 2017, 09:45
а вам удалось уложить тени? у меня с ними не сложилось…
Anymphetamine 09 октября 2017, 13:31
Я их использую в качестве акцента на внутреннем уголке глаза. Неравномерно наносятся, да. Но мне уж очень нравится цвет)
Natalissima 09 октября 2017, 16:39
а я-то думала, что у меня одной тени странно себя ведут)
HappyUnicorn 09 октября 2017, 11:48
Понравился топ-блеск)
Я себе присмотрела помаду Ciate Gitter Flip, как раз за эффект с блестками. Но стоит она 20 футов. А тут вот и более бюджетный аналог)) Хотя в той помаде своя фишка есть… Но мне главное эффект блесток на помаде нужен) И хорошо, что он не влияет на носкость основной помады.
Natalissima 09 октября 2017, 16:38
ну Ciate Gitter Flip совершенно другой, я наблюдала за нанесением подруги, там совсееем по-другому будет смотреться. Там матовая помада с блестками, а тут глянец получится из-за блеска
burzhuyka 12 октября 2017, 13:59
Купила золотые тени. Расстроилась. Даже в отпуске, на загорелой коже, они смотрелись невнятно и плешиво(
Natalissima 12 октября 2017, 18:12
У меня тоже с ними не сложилось…